501

Re: Обсуждение позиции

mikayelv пишет:

ряд решений в этих геймах включая пресловутый 11

А что такого подозрительного в том, что кто-то делает правильный ход на втором броске? Я действительно не понимаю.

502

Re: Обсуждение позиции

ибо я привык думать что я не совсем уж плох несмотря на ужасный ПР в рейтинговом и на чемпионате и временный анлак общий.

Мика что значит ужасный ПР. Ты играешь стабильно на 5 ПР - отличный результат, это и есть твой нынешний  уровень игры в живую. Очень даже хороший уровень. На данный момент у нас кроме Ерохина, я сомневаюсь, что кто-нибудь в живую сыграет 15-20 матчей ниже 4.5 ПР.

503

Re: Обсуждение позиции

Продолжаем тему игры против обратки 2-4. Как сыграть 1-1?





504

Re: Обсуждение позиции

Если долго думать то самый замысловатый ход мне кажется 6-5 (2), 1-bar (2)

505

Re: Обсуждение позиции

mikayelv пишет:

Дим я никого ни в чем не обвиняю. У меня нет привычки обвинять голословно человека и я всегда стараюсь думать о людях хорошо пока они не доказали обратное. В данном конкретном случае я был бы очень рад если этот человек играет на высоком хорошем уровне и не используют сторонние программы во время игры. Правда в этом случае мне не совсем ясно в чем причина того, что он жаждет игры со мной на всех моих столах, ибо я привык думать что я не совсем уж плох несмотря на ужасный ПР в рейтинговом и на чемпионате и временный анлак общий. Мне показалось странным в конкретном случае -1. отсутствие ошибок в 3 геймах и присутствие их  в немалой степени в одном гейме и 2. ряд решений в этих геймах включая пресловутый 11. Повторю - если это будет сильный игрок - буду только рад. Для себя выводы я сделал и не собираюсь играть ни в одном из присутствующих вариантов.  И кстати для меня есть ряд ников на гг, игра которых как прямо как копир похожа и странна.

Понятно. Для начала скажу что какая-то часть читающих будет считать его читером. Если он читерит, то так ему и надо. А что если нет? Назвав его имя вслух ты ему наносишь вред. Можно сколько угодно говорить что мол я не называл его читером, но ведь мы знаем что не все так просто. Не так ли?

Скажу что согласен с СЧ на 100% что с читерством нужно бороться, только нужно сначала показать что таковое имело место.

По поводу как играть 11 после 31 скажу что я играю  именно 24/22 6/5 (2) в большинстве случаев. Учитывая что матчей до 5и сыгранных на 2 пр я могу наклепать вагон и маленькую тележку, вы меня тоже будете читером называть каждый раз когда  это произойдет? В прочем не один я так играю так-как как играет программа на 2м  броске известно давно и многим. Именно так играют многие эксперты. Вы их всех подряд тоже будете обсуждать? Петр, ты можешь нас сколько угодно попугаями называть, но с моей стороны, после таких высказываний и последущего анализа 2х ходов, ты мне напоминаешь человека который видя только одну сторону монеты думает что обратной не существует.

По поводу Jacare: понятие не имею кто он такой, что из себя представляет, читерит или град сам. Может так и есть что он простой читер, но никаких доказательства я пока не видел. Так же малоубедительны доводы что он на сильного игрока полез. Если он читер, то по идее ему тоже нет смысла на сильногой игрока лезть, так-как то приемущество которое он покажет, быстро будет сведено сервером в виде комисии.

506 Отредактировано mikayelv (1-12-2016 00:49)

Re: Обсуждение позиции

Дмитрий Обухов пишет:
mikayelv пишет:

Дим я никого ни в чем не обвиняю. У меня нет привычки обвинять голословно человека и я всегда стараюсь думать о людях хорошо пока они не доказали обратное. В данном конкретном случае я был бы очень рад если этот человек играет на высоком хорошем уровне и не используют сторонние программы во время игры. Правда в этом случае мне не совсем ясно в чем причина того, что он жаждет игры со мной на всех моих столах, ибо я привык думать что я не совсем уж плох несмотря на ужасный ПР в рейтинговом и на чемпионате и временный анлак общий. Мне показалось странным в конкретном случае -1. отсутствие ошибок в 3 геймах и присутствие их  в немалой степени в одном гейме и 2. ряд решений в этих геймах включая пресловутый 11. Повторю - если это будет сильный игрок - буду только рад. Для себя выводы я сделал и не собираюсь играть ни в одном из присутствующих вариантов.  И кстати для меня есть ряд ников на гг, игра которых как прямо как копир похожа и странна.

Понятно. Для начала скажу что какая-то часть читающих будет считать его читером. Если он читерит, то так ему и надо. А что если нет? Назвав его имя вслух ты ему наносишь вред. Можно сколько угодно говорить что мол я не называл его читером, но ведь мы знаем что не все так просто. Не так ли?

Скажу что согласен с СЧ на 100% что с читерством нужно бороться, только нужно сначала показать что таковое имело место.

По поводу как играть 11 после 31 скажу что я играю  именно 24/22 6/5 (2) в большинстве случаев. Учитывая что матчей до 5и сыгранных на 2 пр я могу наклепать вагон и маленькую тележку, вы меня тоже будете читером называть каждый раз когда  это произойдет? В прочем не один я так играю так-как как играет программа на 2м  броске известно давно и многим. Именно так играют многие эксперты. Вы их всех подряд тоже будете обсуждать? Петр, ты можешь нас сколько угодно попугаями называть, но с моей стороны, после таких высказываний и последущего анализа 2х ходов, ты мне напоминаешь человека который видя только одну сторону монеты думает что обратной не существует.

По поводу Jacare: понятие не имею кто он такой, что из себя представляет, читерит или град сам. Может так и есть что он простой читер, но никаких доказательства я пока не видел. Так же малоубедительны доводы что он на сильного игрока полез. Если он читер, то по идее ему тоже нет смысла на сильногой игрока лезть, так-как то приемущество которое он покажет, быстро будет сведено сервером в виде комисии.

Я назвал имя потому что меня попросили и потому что я считаю что в этом нет ничего зазорного ибо я назвал исключительно субъективные аргументы повторяясь что хочу чтобы он оказался честным игроком и никогда не называл его читером. Мне он подозрителен. Когда тебе был подозрителен игрок, которого я уважаю ты не постеснялся назвать его имя и вынести это на всеобщее обсуждение. Я абсолютно не согласен с тобой что если он читер то ему нет смысла на сильного игрока лезть. Спроси об этом Аскураву Лешу он приведет тебе много аргументов почему это не так думаю

507 Отредактировано mikayelv (1-12-2016 00:47)

Re: Обсуждение позиции

janikpereslavl пишет:

ибо я привык думать что я не совсем уж плох несмотря на ужасный ПР в рейтинговом и на чемпионате и временный анлак общий.

Мика что значит ужасный ПР. Ты играешь стабильно на 5 ПР - отличный результат, это и есть твой нынешний  уровень игры в живую. Очень даже хороший уровень. На данный момент у нас кроме Ерохина, я сомневаюсь, что кто-нибудь в живую сыграет 15-20 матчей ниже 4.5 ПР.


Ну что ж раз это мой текущий уровень вживую как ты говоришь я готов сыграть 15-20 матчей вживую ниже 4.5 ПР на камеру опять и еще раз).  Естественно опять-таки на коммерческой основе, но на сей раз думаю по большей ставке)). Все возвращается на круги своя)

508

Re: Обсуждение позиции

Sharikov пишет:
mikayelv пишет:

ряд решений в этих геймах включая пресловутый 11

А что такого подозрительного в том, что кто-то делает правильный ход на втором броске? Я действительно не понимаю.

Во втором ходе ничего подозрительного нет.

509

Re: Обсуждение позиции

Если рейтинговый турнир для тебя не показатель, то предлагаю тебе с этого момента записывать все свои сыгранные в живую  матчи без исключения. Именно БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, подряд 20 матчей. Видео высылай мне, ставку в разумных пределах можешь назначить сам.

510

Re: Обсуждение позиции

Намного легче и проще сделать следующее - начать со следующего рейтингового турнира  который так и так будет записан всеми нами. Далее в следующем обычном турнире или 2 записать все матчи - вот и дистанция матчей в 15 надеюсь должна набраться минимум. Ставку ок я озвучу

511

Re: Обсуждение позиции

Дмитрий Обухов пишет:

Петр, ты можешь нас сколько угодно попугаями называть, но с моей стороны, после таких высказываний и последущего анализа 2х ходов, ты мне напоминаешь человека который видя только одну сторону монеты думает что обратной не существует.


Дима, я ни в коем случае не имел ввиду тебя лично. Даже не думал, что ты так играешь.
И поверь, я с большим уважением отношусь к тебе и к высокому классу твоей игры.
Но мне действительно трудно понять, почему очень умные игроки выбирают конкретное начало в игре лишь потому, что программа оценивает его на несколько тысячных единиц эквити выше.
Ясно, что сплит это хорошо. Но логика взятия 7-го очевиднее. Выбор за игроком.
Или как играть 1, если 2-1 первым ходом. Сплит или слот. Даже по программе разница минимальна. В некоторых случаях я играл слот двумя с 6-го. Или «прикидывался», играя 13/10.
Первыми ходами игрок выбирает в каком русле поведет игру против конкретного соперника. Чтобы максимально использовать его слабости, и не дать ему проявить своих сильных сторон.
И различия в несколько десятков тысячных эквити ничто, если удастся заставить оппонента играть в ту игру, которая ему неудобна.
Мне, правда, не понятна логика людей, для которых игра в нарды это не поединок с конкретным соперником, а всего лишь перманентный квиз.

512

Re: Обсуждение позиции

Господа, первое , - какая разница кто на какой ПР играет, это все равно как умный человек будет дураку доказывать , что он умный, зачем. Второе, Дим , я не борюсь с читерством в онлайне, не идиот, я борюсь с жуликами, а с читерством должны бороться хозяева площадки, если они этого не делают, я просто у них не играю. Но если кто-то играет, надо в обязательном порядке выкладывать свои подозрения, это может спасти порядочным людям их деньги.

Заслуженный интермед ФСНР

513

Re: Обсуждение позиции

Я согласен, что удобнее начать с рейтингового турнира. Мое единственное условие, что все 20 матчей должны быть подряд. Если какой-нибудь матч вдруг пропадет или не запишется (не важно по каким причинам), то вся серия прерывается и начинается заново. Так как за съемку будешь отвечать ты, то если вдруг серия прервется, то ты заплатишь штраф - например 15 процентов от суммы спора и можно будет начать спор заново. Если устаивает - то озвучь ставку. Если не устраивает, то можем обсудить условия.

514

Re: Обсуждение позиции

20 матчей -это долго и неполадки ест-но могут быть. Надо быть проще- во время рейтингового я сыграю ниже 4.5 ПР. Можно записывать на твою камеру если она у тебя более стабильно работает.

515

Re: Обсуждение позиции

Тогда я не понимаю в чем суть спора - я не сомневаюсь, что несколько матчей ты можешь сыграть ниже 4.5 ПР. Ты может пару матчей и меньше трех сыграешь.  Я, если хочешь, тебе наклепаю пару матчей на 2.5 ПР, как говорит Дима. Я говорю что на дистанции 20 матчей твой ПР выровняется и будет равняться примерно 5 ПР плюс-минус 0.2 ПР. Это и есть твой сегодняшний уровень и по моему мнению довольно высокий.

516

Re: Обсуждение позиции

janikpereslavl пишет:

Тогда я не понимаю в чем суть спора - я не сомневаюсь, что несколько матчей ты можешь сыграть ниже 4.5 ПР. Ты может пару матчей и меньше трех сыграешь.  Я, если хочешь, тебе наклепаю пару матчей на 2.5 ПР, как говорит Дима. Я говорю что на дистанции 20 матчей твой ПР выровняется и будет равняться примерно 5 ПР плюс-минус 0.2 ПР. Это и есть твой сегодняшний уровень и по моему мнению довольно высокий.

Ну если на дистанции мой уровень 5 пр то с людьми у которых тоже 5-6 уровень пр должна быть околонулевая игра по деньгам выходит. Ну а с теми, кто играет ниже 5 ПР как ты например в рейтинговых турнирах я вообще должен по логике в минус уйти. Может тогда серию коммерческих матчей в абрикосе сыграем просто?)

517

Re: Обсуждение позиции

Я понятия не имею что выходит, если ты играешь с людьми у которых ПР 6. Предполагаю, если вы будете держать свой ПР, то наверно выйдете по нулям. Но скорее всего кто-то замажется и накрутит куба, сыграв на 15 ПР. А ты что, серьезно думаешь, поиграв со мной серию матчей уйдешь в хороший плюс? Просто посчитай сколько раз мы с тобой играли и сколько раз ты выиграл. Плюсов ты явно не увидишь. У тебя например ПР лучше чем у Аскуравы, но я бы поставил на него если бы вы играли на деньги. И на Черткова бы поставил против тебя.

518 Отредактировано mikayelv (1-12-2016 18:02)

Re: Обсуждение позиции

А Аскурава или Чертков согласны чтобы ты на них ставил против меня?) Я не знаю уйду ли я в плюс или уйду в минус- я просто следовал твоей логике что я играю на 5 ПР а ты играешь ниже 5 ПР и должен иметь преимущество. Впрочем все это вода - есть предложение - да нет возможные варианты ответа

519 Отредактировано janikpereslavl (1-12-2016 18:27)

Re: Обсуждение позиции

Это твоя логика - что если я играю на 4.5 ПР, а ты на 5 ПР, то я имею преимущество. Ты посмотри на свою статистику: у тебя худшая статистика в Абрикосе. Там, наверное, и надо искать логику. Воду впустую тоже не надо лить. Мне что - делать больше нечего - приезжать в Абрикос, чтоб с тобой сыграть какие-то матчи, тем более не понятно по каким ставкам. У меня на бензин уходит тысяча плюс 2 тыс. на еду. Кроме того дорога выматывает. Если даст бог пересечемся на турнире где и ты и я будем несколько дней, то сыграем, если у тебя будет желание. А то у меня уже был прецедент - один чемпион по длинным тоже горел желанием со мной сыграть матчи по высоким ставкам. Только проиграв первый матч, у него пропало желание и деньги резко кончились.

520

Re: Обсуждение позиции

Я что-то не пойму: ты все время заявляешь, что ты очень неудачно сыграл на рейтинговом турнире, на ужасный ПР 5, а на самом деле у тебя другой уровень. Наверно ты считаешь что меньше 4 ПР. Я тебе предложил сыграть серию матчей на коммерческой основе  и доказать что ты не голословно это заявляешь. Хотя для меня непонятно - как можно сыграв на 5 уверять что ты играешь лучше? Для меня это пустой разговор. Возьми сыграй и заработай деньги или поскромнее будь. И если не можешь подтвердить заявленный тобой уровень- тренируйся больше.

521 Отредактировано mikayelv (1-12-2016 20:06)

Re: Обсуждение позиции

Наиль, умерь свой пыл и гонор и оставайся в рамках вежливости когда разговариваешь со мной. Я тебе тут не мальчик , чтобы ты поучения тут давал мне . Хватит провоцировать меня . Поскромнее будь сам и люди к тебе возможно потянутся. А по существу я уже написал и по твоему ответу я понял что играть ты со мной не будешь . я написал 20 матчей долго - нет желания напрягаться и все записывать - я записываю в удовольствие себе матчи а не для того, чтобы доказывать что-либо и кому-либо да еще и с какими-то условиями. Хочешь пари -  напиши на какой ПР готов поставить что сыграю в рейтинговом турнире я подумаю принять или нет.

522 Отредактировано janikpereslavl (1-12-2016 20:24)

Re: Обсуждение позиции

( я готов сыграть 15-20 матчей вживую ниже 4.5 ПР на камеру)



Мика, я с тобой был предельно вежлив, но ты, я смотрю, начал хамить. Впредь давай лучше будем на ВЫ если не можешь вести себя вежливо. А то я тоже умею хамить - мало не покажется. Насчет пыла, гонора и скромности  - то ты наверно в зеркало посмотрел. Играть хочешь со мной - бери деньги садись на машину и приезжай ко мне в город в любой момент сыграем, ЖДУ. Пари хотел ты, а не я. Ты тут  сказки рассказываешь про то какой ты ПРэстый игрок, а я просто пришел сыграл на свои 4.5 ПР и всё. Я же не хожу как ты и не заявляю, что сыграл я ужасно, а на самом деле я играю на  3 ПР, как гроссмейстер. Хвастлив ты не по делу вот и все.

523 Отредактировано mikayelv (1-12-2016 20:57)

Re: Обсуждение позиции

janikpereslavl пишет:

( я готов сыграть 15-20 матчей вживую ниже 4.5 ПР на камеру)



Мика, я с тобой был предельно вежлив, но ты, я смотрю, начал хамить. Впредь давай лучше будем на ВЫ если не можешь вести себя вежливо. А то я тоже умею хамить - мало не покажется. Насчет пыла, гонора и скромности  - то ты наверно в зеркало посмотрел. Играть хочешь со мной - бери деньги садись на машину и приезжай ко мне в город в любой момент сыграем, ЖДУ. Пари хотел ты, а не я. Ты тут  сказки рассказываешь про то какой ты ПРэстый игрок, а я просто пришел сыграл на свои 4.5 ПР и всё. Я же не хожу как ты и не заявляю, что сыграл я ужасно, а на самом деле я играю на  3 ПР, как гроссмейстер. Хвастлив ты не по делу вот и все.


А вот на это хамство я уже отвечать не буду. На форуме - не буду. Ибо уши моих друзей коих много на форуме думаю дороже). Я пожелал вам удачи вчера когда проиграл - извините - был неправ. Все сделали выводы для себя промолчали и пошли жить дальше)

524 Отредактировано ru77 (1-12-2016 21:15)

Re: Обсуждение позиции

Вроде взрослые дядьки, а со стороны смешно...
https://www.youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE
http://liyabruni.ru/chto-takoe-ambitsii … zbavitsya/

525

Re: Обсуждение позиции

Глаза друзей точно надо поберечь, потому что читать это нет уже никаких сил - какое то кривое зеркало. Ладно. В принципе ожидаемо это все было. Вы, наверно, бережете уши друзей тем, что перед ними заявляете что Вы, сыграв на 5 ПР - это ужасный провал, тогда как те же друзья сыграв на 5.5 ПР были очень довольны и рады своему высокому уровню игры и  результату. Мы с Вами наверное по разному понимаем, что такое скромность и как себя вести перед друзьями. Или же все-таки Ваши друзья это те, из-за которого Вы обиделись на Диму? Тогда все более понятно. Хороших вам друзей.