651 Отредактировано A42kilo (28-03-2017 12:34)

Re: Обсуждение позиции

aleksei55 пишет:

У белых очень большой разрыв между линией обороны и атаки

Леха, все правильно, но это же временное явление, если только они сделают какой- нибудь переходняк, идеально в 4 ом, у них будет не хуже. А черные засадят матч.
А чо Хандю, засунул и молчит, пускай расскажет , что сам считает.

Заслуженный интермед ФСНР

652 Отредактировано A42kilo (28-03-2017 12:50)

Re: Обсуждение позиции

Дмитрий Обухов пишет:

Атаковать нечем. Строить прайм тоже толком нечем. Тем временем у соперника длинее прайм и меньше фишек сзади. Кроме как инициативы и контроля дворов черным  больше похвастаться нечем. Мне позиция белых более по душе.
NRD

Дим, это обратка, очень часто большее количество шашек сзади, это преимущество , а не недостаток. Как говорил великий Джаки: "...хочешь все шашки будут сзади ?"
Если черным шашкам удастся вырваться во двор, это будет грозная сила. При этом им можно не бояться подбития, - 2 ой и 3 ий пункты идеальны для обратки, но здесь мы возвращаемся на территорию пиара, а это твоя вотчина.

Заслуженный интермед ФСНР

653

Re: Обсуждение позиции

А то, что давая куб, мы уносим ноги от марса, принимается во внимание?

654

Re: Обсуждение позиции

я уже говорил что куб для белых мертвый,ну да,к тому же gammon killing у нас smile

655

Re: Обсуждение позиции

Давая куб мы во-первых не совсем уходим от марса, во-вторых, имея худшую позицию во всех отношениях: пипкаунт хуже, больше фишек за праймом,  дом хуже, -  мы предлагаем противнику играть на матч для себя и в лучшем случае сравняемся по счету.

Чертков, тут нет обратки, пипсы посчитай. Все фишки сзади - это мечта. Кто тебе их даст перевести назад, у противника уже есть прайм, еще один пункт нарастит и будет безнадежно.

656

Re: Обсуждение позиции

aleksei55 пишет:

У белых очень большой разрыв между линией обороны и атаки

То же самое можно сказать и о чёрных!

657

Re: Обсуждение позиции

janikpereslavl пишет:

Давая куб мы во-первых не совсем уходим от марса, во-вторых, имея худшую позицию во всех отношениях: пипкаунт хуже, больше фишек за праймом,  дом хуже, -  мы предлагаем противнику играть на матч для себя и в лучшем случае сравняемся по счету.

Чертков, тут нет обратки, пипсы посчитай. Все фишки сзади - это мечта. Кто тебе их даст перевести назад, у противника уже есть прайм, еще один пункт нарастит и будет безнадежно.

Наиль, я все понимаю, но тут уже явный перебор, я не против , чтобы ты меня поучил обратке, но согласись , звучит это как- то странно. Я всегда думал, что обратка там, где нет сожженых шашек и есть хороший тайминг, видимо, придется переучиваться.
Сань, причем здесь марс, ты будешь смеяться , но здесь очень мало марсов раз, у белых очень перспективная позиция для выигрыша матча- это два, достаточно?

Заслуженный интермед ФСНР

658

Re: Обсуждение позиции

Сергей, я в обратке не особо разбираюсь и тебя учить мне нечему. Но тут тайминга и в помине нет, особенно после пробития в 17 пункте, что придется сделать, а сожженные фишки скоро появятся. Тухлая позиция для обратки.

659

Re: Обсуждение позиции

janikpereslavl пишет:

Сергей, я в обратке не особо разбираюсь и тебя учить мне нечему. Но тут тайминга и в помине нет, особенно после пробития в 17 пункте, что придется сделать, а сожженные фишки скоро появятся. Тухлая позиция для обратки.

Наиль, после пробития в 17 пункте и закрепления в нем , обратка черных становится подавляющей, именно за счет огромного тайминга

Заслуженный интермед ФСНР

660

Re: Обсуждение позиции

После пробития разница в пипсах будет 20 очков. Про какую обратку ты вообще говоришь или ты надеешся что перед тобой будет сидеть человек который вообще не понимает что делает и будет делать то что ты хочешь? После 4-4 ты вообще что будешь делать, чертыхаться только останется.

661

Re: Обсуждение позиции

Наиль, причем здесь разница в пипсах?  С удовольствием возьму черных, если ты считаешь их положение безнадежным,  после пробития в 17ое, причем вторую половину хода, я разрешаю тебе выбрать, чувствую только так можно разрешить наш спор, я беру черных,  ты белых, играем столько , сколько хочешь, называй почем. Расчет после каждых 10 партий.

Заслуженный интермед ФСНР

662

Re: Обсуждение позиции

A42kilo пишет:

Наиль, причем здесь разница в пипсах?  Нет , я надеюсь , что ты ответишь за свои слова,  и сядешь напротив, ты же не будешь делать то, что я захочу? С удовольствием возьму черных, если ты считаешь их положение безнадежным,  после пробития в 17ое, причем вторую половину хода, я разрешаю тебе выбрать, чувствую только так можно разрешить наш спор, я беру черных,  ты белых, играем столько , сколько хочешь, называй почем. Расчет после каждых 10 партий.

Заслуженный интермед ФСНР

663

Re: Обсуждение позиции

Сергей, я не понимаю мы о чем с тобой спорим? О том хорошая ли позиция для   обратки у черных или кто лучше стоит в этой позиции. Ты хочешь матч со мной играть при этом счете или мани гейм? Если мани гейм, то где куб - в центре или у тебя? Я, естественно, готов играть с тобой эту позицию, почем можешь сам придумать.

Только где взять столько времени, чтобы сидеть и играть со тобой. Ты горишь желанием играть  эту позицию именно со мной? Или если кто-нибудь другой будет играть против тебя, а я буду в доле - тебя устроит?

Есть желающие сыграть например 100 партий против Черткова эту позицию? Я в доле.

664 Отредактировано A42kilo (28-03-2017 21:28)

Re: Обсуждение позиции

Наиль, я ни на что не претендую, тем более на твои деньги,  просто ты, по моему, маленько замастерил и начал делать целый ряд громких заявлений и коментов, но когда ты вторгаешься в обратную игру, и начинаешь мне что-то в ней объяснять , это уже явный перебор,  я вынужден, отвечать. Ты утверждаешь  .что тайминга в помине нет, разница в пипсах 20 очков, что я собираюсь играть против человека, который вообще ничего не понимает, предполагается , что ты понимаешь, поэтому я тебе и предлагал, извини, но если бы этот бред  по поводу обратки говорил бы мне кто-то другой, я бы предложил ему сыграть, чтобы доказать мне это. Не надейся, эту позицию со мной не будет играть никто. И потом как-то смешно звучит, заявления делаешь ты , а играть должен кто-то другой, ты не находишь?

Заслуженный интермед ФСНР

665

Re: Обсуждение позиции

Ну хорошо, если смешно звучит, что играть я предлагаю кому-нибудь из-за невозможности найти время для игры,  то приезжай ко мне и мы с тобой разыграем эту позицию. У тебя же времени много, жду в любое время. Или ты предлагаешь играть мне специально, понимая, что я не поеду специально играть. Я постоянно слышу от тебя,  что ты знаток обратной игры, хотя сколько не играл с тобой ни разу не видел в твоем исполнении. Думаю потому, что ты понимаешь, что обратка проигрышная игра, ничего в ней хорошего нет. И играть её можно только вынужденно.

666

Re: Обсуждение позиции

Наиль, я же сказал тебе, меня твои деньги не интересуют, неужели ты думаешь  я поеду куда-то за тридевять земель что-то доказывать, ведь когда ты это предлагаешь, ты же прекрасно понимаешь, что я никуда не поеду, а если приеду, ты скажешь давай играть по 500 руб. Хотя не в деньгах дело. Я даже до Абрикоса не в состоянии иногда  доехать, мне же все-таки практически 66. А эту позу, за счастье почтут разыграть люди  ,которые в ней разбираются, например Леха Аскурава, он молодой , ему нужны деньги , предложи хороший куш , он с удовольствием к тебе приедет.

Заслуженный интермед ФСНР

667

Re: Обсуждение позиции

Серега,мне конечно деньги нужны,но не конкретно Наиля smile

668

Re: Обсуждение позиции

aleksei55 пишет:

Серега,мне конечно деньги нужны,но не конкретно Наиля smile

Ну тогда в Абрикосе, если будет желание.

Заслуженный интермед ФСНР

669

Re: Обсуждение позиции

смотрю на позицию и ставлю себе вопрос. А какой вообще есть смысл в редабле? Так ... на всякий случай избавиться от куба? не вижу ничего неприятного вообще для белых если черные поставят куб по 4. В конце концов если черным немного пропрет и их позиция усилится белые все равно куб примут. На мой взгляд вообще неподходящий момент "жечь мосты"

670

Re: Обсуждение позиции

Так и мне неохота ехать за тридцать девять земель кому-то что-то доказывать. Я то думал, что эту позу за счастье почтут разыграть люди, которые разбираются - тот же Леха или Ерохин или Петухов. Все таки 60 процентов программа говорит, что на моей стороне. Но у тебя же программа дура, ты один волокешь в таких позициях.

671

Re: Обсуждение позиции

janikpereslavl пишет:

Так и мне неохота ехать за тридцать девять земель кому-то что-то доказывать. Я то думал, что эту позу за счастье почтут разыграть люди, которые разбираются - тот же Леха или Ерохин или Петухов. Все таки 60 процентов программа говорит, что на моей стороне. Но у тебя же программа дура, ты один волокешь в таких позициях.

Наиль, в том-то и дело, что программа ничего не понимает в этих позициях. Это уже давно всем известно. Могу тебе показать позицию, где машин а говорит тугуд, когда у нее нет ни одного шанса .

Заслуженный интермед ФСНР

672

Re: Обсуждение позиции

Все-же думаю не очень приятно играть матч до 9 с 0-6,если черные кинут пару джокеров ,то потом белые могут и не пойти,чего ждать,я не хочу в этой позиции чтобы мне сдавались,я хочу играть ее с кубом по 4

673

Re: Обсуждение позиции

Касаемо позиции – тоже считаю, что здесь no redouble.
Саш, как раз из-за того что марсы убиваются не до конца. Серьёзно бы задумался над кубом при счёте 0-5, но всё равно бы не дал, т.к. тэйк легчайший. Точно перевернул бы при счёте 0-6.
Касаемо спора и оценки позиции, тем более что меня упомянули, считаю, что перевес после побития в 17 поле всё равно у белых. Почему – Дмитрий вам всё написал, согласен с его аргументами.
Играть с Сергеем Чертковым пропозицию не буду, т.к. мы теперь в одной сборной, да он – ещё и капитан))

674

Re: Обсуждение позиции

Сергей, я понимаю про какие позиции ты говоришь, но здесь другая история:  у белых  есть четверной  прайм, за которым 8 черных фишек - это серьезное преимущество. У черных лишь надежды на джокеры и все.

675

Re: Обсуждение позиции

Так. У красных появилась корпоративная солидарность. Молодцы. Так держать. Ишь ты - за капитаном дружно в ряд, в одну шеренгу становись. Может красные галстуки вам надеть вместо футболок? Капитан вам их завяжет,  еще помнят руки наверное. А персонально Петухова, минуя звание октябренка - сразу примет в пионеры капитан Берия.