876

Re: Обсуждение позиции

Бить или не бить,вот в чем вопрос,мы впереди в гонке,я бы не стал бить во втором поле,5 ки соперника тоже хороши да и накрыть потом проблематично,bar/17(2)

877

Re: Обсуждение позиции

aleksei55 пишет:

Бить или не бить,вот в чем вопрос,мы впереди в гонке,я бы не стал бить во втором поле,5 ки соперника тоже хороши да и накрыть потом проблематично,bar/17(2)

С двух полей, плюс набор - проблематично? Кроме того грозим побить еще одну. А что нам делать на следующем ходу?  И главное, в этом варианте куб уже не повернуть. Хотя дура играет именно так Сань, а ты?

Заслуженный интермед ФСНР

878

Re: Обсуждение позиции

на 17 - не рассматривал бы 8-4 6-2

879

Re: Обсуждение позиции

Просто бы увёл на 17-ый. Определённую инициативу всё равно сохраним, но без риска.


"Не такое время, чтобы бить в темя"
                                        (Л. Филатов)

880

Re: Обсуждение позиции

Это да,но странно что она дает бландер 300 ходу Черткова

881

Re: Обсуждение позиции

Я бы вдарил фишку на двойке, с намерением  закрыть этот пункт следующим ходом. Черным еще шагать и шагать в свой дом и большая вероятность того, что одна не добежит до дома, но вот следующая побитая фишка белых может долго ночевать на баре.

882 Отредактировано A42kilo (24-10-2017 13:48)

Re: Обсуждение позиции

aleksei55 пишет:

Это да,но странно что она дает бландер 300 ходу Черткова

Леха, ты же первый не считаешь учение машины догмой. Тут четкий план, который озвучил двукратный чемпион Москвы. И еще, я бы предпочел, чтобы меня не били. С другой стороны не такой продвинутый,- все же интермед, хоть и заслуженный.

Заслуженный интермед ФСНР

883

Re: Обсуждение позиции

Ну так потому и выкладываю, что сам без сомнения пробил в 2. Казалось бы, все располагает к этому: 2 шашки на улице, подбирай и выигрывай марс без куба. Думаю, тут дело в эффективности куба. После 24/17 у нас игра с эффективным кубом в зоне дабл/тейк, а если бить, то на следующем ходу выбор между N/D и D/P

884

Re: Обсуждение позиции

White - Pips 137. Match Score 0/7
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/kbzzg4mwpfzshenjeo7nyh3mgbkwnt1bgj5gq1mze7yowumbqttsoenjeo7nyoktjbuwnokbefywnokfbefy
Black - Pips 110. Match Score 0/7
White on roll. Cube action?
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color]

885

Re: Обсуждение позиции

Я бы очень обрадовался, если бы мне показали. Гораздо более слабый дом, две шашки за праймом, свеча в шестом поле - все эти минусы не компенсируют наших блотов и шашек на баре.
Для меня это N/T.

886 Отредактировано ABC (24-10-2017 18:47)

Re: Обсуждение позиции

И сразу вторую на эту же тему. Из моего сегодняшнего матча с Магрилом.

White - Pips 139. Match Score 0/7
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/kbzzg4mwpfzshenjeo7nypmcxbbg1okocjpg6okbkj5owumbqttsoenjeo7nya4bp3uwnokbefywnokfbe
Black - Pips 137. Match Score 0/7
Black on roll. Cube action?
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color]

887

Re: Обсуждение позиции

Серега,я и говорю что не пойму почему такую большую ошибку дает,думал примерно равные ходы,ну может в 50 разница,а она выдает такой бландерище,конечно дура smile

888

Re: Обсуждение позиции

думаю Д.П

Заслуженный интермед ФСНР

889 Отредактировано ABC (24-10-2017 20:57)

Re: Обсуждение позиции

chess пишет:

Я бы очень обрадовался, если бы мне показали. Гораздо более слабый дом, две шашки за праймом, свеча в шестом поле - все эти минусы не компенсируют наших блотов и шашек на баре.
Для меня это N/T.

Чтобы совсем интересно было, давай переставим 2 белые шашки на 20 или на 21 пункт( а на их место черные). Что тогда скажешь?

890

Re: Обсуждение позиции

Ацик, это нечестно. Ты улучшаешь свою позицию, а мне оставляешь выбор.
Хорошо, я всё равно возьму. Дабл стал более обоснованным, но тейк при таком доме я готов держать даже сейчас.

891

Re: Обсуждение позиции

По поводу второй позиции - между D/P и T/P. Пас очевиден, не уверен, сколько мы потеряем на неудвоении и непопадании.
В практической партии я бы потугудил.

892

Re: Обсуждение позиции

chess пишет:

По поводу второй позиции - между D/P и T/P. Пас очевиден, не уверен, сколько мы потеряем на неудвоении и непопадании.
В практической партии я бы потугудил.

Это как бы ты потугудил, ведь если не попадешь, кинув чет , тебе покажут куб и ты должен будешь сдаться.

Заслуженный интермед ФСНР

893

Re: Обсуждение позиции

Соглашусь с тобой, Серый. 25% на такое развитие событий имееется, мысль о тугуде стоит отвергнуть.
Но пас, надеюсь, не обсуждается. Не представляю, чтобы с таким домом черных и таким количеством блотов у белых это можно тейкануть.

894

Re: Обсуждение позиции

chess пишет:

Соглашусь с тобой, Серый. 25% на такое развитие событий имееется, мысль о тугуде стоит отвергнуть.
Но пас, надеюсь, не обсуждается. Не представляю, чтобы с таким домом черных и таким количеством блотов у белых это можно тейкануть.

Без вопросов, чтобы дура не говорила.

Заслуженный интермед ФСНР

895

Re: Обсуждение позиции

Тима, тебе и всем отъезжающим , точнее отлетающим 31 го в 9-50 из Домодедова, предлагаю прибыть в порт часов в 7 , пока зарегистрируемся , пока таможня. Чтобы было время посидеть спокойно покалякать, выпить перед полетом  для храбрости в В зале.

Заслуженный интермед ФСНР

896

Re: Обсуждение позиции

я даже раньше,всегда рано приезжаю,люблю аэропорты и вокзалы smile

897

Re: Обсуждение позиции

chess пишет:

Соглашусь с тобой, Серый. 25% на такое развитие событий имееется, мысль о тугуде стоит отвергнуть.
Но пас, надеюсь, не обсуждается. Не представляю, чтобы с таким домом черных и таким количеством блотов у белых это можно тейкануть.

Вот и Магрил пасанул smile

898

Re: Обсуждение позиции

chess пишет:

Ацик, это нечестно. Ты улучшаешь свою позицию, а мне оставляешь выбор.
Хорошо, я всё равно возьму. Дабл стал более обоснованным, но тейк при таком доме я готов держать даже сейчас.

Ничего личного, дружище))
Просто 3 разных позиции считай.
И три разных решения!

899

Re: Обсуждение позиции

aleksei55 пишет:

я даже раньше,всегда рано приезжаю,люблю аэропорты и вокзалы smile

ОК, буду в 6-30

Заслуженный интермед ФСНР

900

Re: Обсуждение позиции

Мика здравствуй, расскажи пожалуйста, как ты принял здесь такое решение? А именно редабл. smile

Игра - не то, что карты
Азартен я, как бес.