1,001

Re: Обсуждение позиции

Сыграл 15 геймов из этой позиции. Результаты меня удивили!

1,002

Re: Обсуждение позиции

ABC пишет:

Сыграл 15 геймов из этой позиции. Результаты меня удивили!

Лано, расскажи - не томи!

Заслуженный интермед ФСНР

1,003

Re: Обсуждение позиции

A42kilo пишет:
ABC пишет:

Сыграл 15 геймов из этой позиции. Результаты меня удивили!

Лано, расскажи - не томи!

Чуть позже расскажу. Хочется еще мнения послушать.

1,004

Re: Обсуждение позиции

Против якоря на 21 пункте это, может быть, пограничный дабл в манигейме.
При таком счете редабла нет.

1,005

Re: Обсуждение позиции

Kabrus пишет:

Против якоря на 21 пункте это, может быть, пограничный дабл в манигейме.
При таком счете редабла нет.

Т.е. железный тейк?
Я согласен с уважаемым Че. ДП. Дом чёрных разрушен, 2/3 их бросков будут пропадать, а в оставшихся 1/3 больше на джокеры им придётся надеяться несколько ближайших ходов.

1,006

Re: Обсуждение позиции

Дабла тут нет, тейк вообще вопросов не вызывает. Дабл мне кажется можно давать через пару ходов и даже тогда тейк.

1,007

Re: Обсуждение позиции

Дабл пас.  В манигейме дабл тейк Присоединюсь к Иосичу в пропозиции

1,008

Re: Обсуждение позиции

BorisGurov пишет:

Дабл пас.  В манигейме дабл тейк Присоединюсь к Иосичу в пропозиции

Если в манигейме дабл-тейк то о чем пропозиция?

1,009

Re: Обсуждение позиции

В манигейме скорее пас. При таком счете дабла тоже тут не вижу.

1,010

Re: Обсуждение позиции

Kabrus пишет:
BorisGurov пишет:

Дабл пас.  В манигейме дабл тейк Присоединюсь к Иосичу в пропозиции

Если в манигейме дабл-тейк то о чем пропозиция?

Пропозиция про матч до 9. Зачем говорить про МГ? Тут же все вменяемые

Заслуженный интермед ФСНР

1,011

Re: Обсуждение позиции

Djanko пишет:

В манигейме скорее пас. При таком счете дабла тоже тут не вижу.

Саня, в МГ дабл есть всегда, редабла нет. Без дави марс не считается.

Заслуженный интермед ФСНР

1,012

Re: Обсуждение позиции

Kabrus пишет:

о чем пропозиция?

О МЕТ'е.

1,013 Отредактировано ABC (1-02-2018 17:39)

Re: Обсуждение позиции

Интересно послушать рассуждения, а не вердикты.
Какие варианты развития событий после тейка? Какой план сопротивления, ведь наш дом разрушен, запас у оппонента есть...
Какие расклады по шансам итд.

1,014 Отредактировано A42kilo (1-02-2018 17:43)

Re: Обсуждение позиции

ABC пишет:

Интересно послушать рассуждения, а не вердикты. Какие варианты развития и шансы на победу после тейка? Дом разрушен, запас у оппонента есть...

Ац, в кои - то веки , нас с тобой интересуют одни и теже вопросы. Я рассказал про свой план, практически любая 3 ка или 6 ка - маркет.
Интересно послушать апологетов тейка.

Заслуженный интермед ФСНР

1,015 Отредактировано Barkon383 (1-02-2018 18:20)

Re: Обсуждение позиции

Вообще не могу понять о каком редабле(Извини Иосич, мы часто по одну сторону баррикады,но тут я тебя не пойму)тут может идти речь. Думаю что при 0-0 даже редабла нет. А принять куб вообще проще пареной репы.Объяснять даже почему тейк желания нет никакого-до того все просто. Да и в маннигейме(раз уж упомянули) тейк совсем простой. А редабл если и есть то пограничный.

1,016

Re: Обсуждение позиции

против большинства оппонентов я бы сдался

1,017

Re: Обсуждение позиции

Ок, раз никто не хочет больше объяснять "очевидные вещи", то действительно в исходной позе большой ND. Редабл ошибка на 130. У белых всего 70% на победу и 16% марсов.

Развивая тему, что скажете по поводу такой позы:

White - Pips 105. Match Score 2/9
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/finsno4necs14ajpfws14mjpfwssrauncjtrraubfw7dnqtpgr7n4cj4gyadwcb4ge7dyqt38eauy
Black - Pips 81. Match Score 0/9
White on roll. Cube action?
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color]

1,018 Отредактировано mikayelv (1-02-2018 23:14)

Re: Обсуждение позиции

выложи анализ Ац если не сложно

1,019 Отредактировано A42kilo (2-02-2018 08:39)

Re: Обсуждение позиции

Barkon383 пишет:

Вообще не могу понять о каком редабле(Извини Иосич, мы часто по одну сторону баррикады,но тут я тебя не пойму)тут может идти речь. Думаю что при 0-0 даже редабла нет. А принять куб вообще проще пареной репы.Объяснять даже почему тейк желания нет никакого-до того все просто. Да и в маннигейме(раз уж упомянули) тейк совсем простой. А редабл если и есть то пограничный.

Кость, помнишь,  как-то на скайпе я бросил фразу:"...страшно представить, но даже Костя...", имея в виду, что даже ты делаешь ошибки. Ты тогда спросил  не шучу ли я, да , конечно, я шутил.
Но прошло немного времени, все мы подросли, и вопрос этот,  уже совсем не звучит праздным. Видишь , ты уже заматерел настолько , что тебе стало западло нам - пигмеям, что-то объяснять. -:)
Мы и сейчас с тобой в одной лодке.
Когда мы с Борей хотим играть эту пропозицию, естественно, имеется в виду матч до 9 очков, а ты не сыграешь? Подумай!

Заслуженный интермед ФСНР

1,020

Re: Обсуждение позиции

А как вы предлагаете играть пропозицию-матч, просто интересно? Каждый раз матч до конца доигрывать? )

По второй позиции думаю, в манигейме пас, в матче тейк.

Существуют ли позиции, в которых в манигейме редабл-тейк, а в матчи при 0-2 - редабл-пас? Я сильно сомневаюсь.

1,021

Re: Обсуждение позиции

Пропозицию сыграть не представляется возможным без подсчета текущего эквити у обоих сторон. Ну или просто проценты на победу посмотреть и от этого дальше считать фин составляющую. В любом случае не думаю что приятно играть с кубом по 4 за черных в любом варианте

1,022

Re: Обсуждение позиции

A42kilo пишет:
Barkon383 пишет:

Вообще не могу понять о каком редабле(Извини Иосич, мы часто по одну сторону баррикады,но тут я тебя не пойму)тут может идти речь. Думаю что при 0-0 даже редабла нет. А принять куб вообще проще пареной репы.Объяснять даже почему тейк желания нет никакого-до того все просто. Да и в маннигейме(раз уж упомянули) тейк совсем простой. А редабл если и есть то пограничный.

Кость, помнишь,  как-то на скайпе я бросил фразу:"...страшно представить, но даже Костя...", имея в виду, что даже ты делаешь ошибки. Ты тогда спросил  не шучу ли я, да , конечно, я шутил.
Но прошло немного времени, все мы подросли, и вопрос этот,  уже совсем не звучит праздным. Видишь , ты уже заматерел настолько , что тебе стало западло нам - пигмеям, что-то объяснять. -:)
Мы и сейчас с тобой в одной лодке.
Когда мы с Борей хотим играть эту пропозицию, естественно, имеется в виду матч до 9 очков, а ты не сыграешь? Подумай!

Серега с удовольствием поиграю пропозицию. Матч до 9 белые ведут 2-0. Я при счете 0-2 принимаю куб по 4 и доигрываю гейм до конца. Ты при счете 0-2 сдаешь гейм(я выигрываю 2 очка и счет становится автоматом 0-4) Или на твое усмотрение опять же я принимаю куб по 4 и доигрываю гейм до конца а когда мне играть белыми я куб по 4 сразу не показываю,и доигрываем гейм до конца. А дальше как? Можно дальше(после гейма) делить ставки на матч согласно таблицы,а можно доигрывать матчи до конца. Естественно конкретно с тобой на бабло я играть не буду-только на шашлычок(или в этом духе).В Сочи.Но если найдутся другие желающие поиграть эту пропозицию на денежку я не откажу

1,023

Re: Обсуждение позиции

ABC пишет:
A42kilo пишет:
ABC пишет:

Сыграл 15 геймов из этой позиции. Результаты меня удивили!

Лано, расскажи - не томи!

Чуть позже расскажу. Хочется еще мнения послушать.

Результаты этих 15 игр после второй позиции будут?

1,024 Отредактировано ABC (2-02-2018 11:09)

Re: Обсуждение позиции

Играл 15 геймов с принятым кубом на 4. В 6 геймах дошло до куба на 8, 5 из них черные выиграли. Выигрыши казались удивительными, но там сыграл роль и дом из 4 пунктов, белые били у себя в доме, иногда черной шашке одной быстро удавалось убежать, ну и наконец один раз они кинули 66. Короче, по совокупности эти 30% у них набираются.

В общем случае, хотелось бы конечно выработать правило, при какой разнице в гонке еще тейк. Но думаю никто такое не сможет, кроме Мочи smile

1,025

Re: Обсуждение позиции

Barkon383 пишет:

Можно дальше(после гейма) делить ставки на матч согласно таблицы

Иосич, а давно такие кондиции для пропозиций предлагают? Какая еще таблица?  Да еще играть по очереди за обе стороны.  Аргумент ноу дабл потому что ошибка 130 - это сила. Олдскул давал гарантированный куш и играл за одну сторону. Или у спортсменов новые правила?