176

Re: Обсуждение позиции

никто smile

177

Re: Обсуждение позиции

ну не я один сделаю бландер  0.622

178

Re: Обсуждение позиции

Честно говоря думал что напишешь что машина берет smile

179

Re: Обсуждение позиции

Я беру. Чего тут страшного, игры еще много.
Есть ли у черных маркет-лузеры?

180 Отредактировано mikayelv (30-03-2016 10:56)

Re: Обсуждение позиции

машина говорит не брать бландер на 0.622). Я хочу посмотреть как Серега возьмет этот дабл и выиграет) . До этого кстати позиция выглядела так и я кинул джокер 3-3).

181

Re: Обсуждение позиции

Стало интересно,сам посмотрел и оказывается здесь нет даже дабла smile Вспоминаю дедушку:)

182

Re: Обсуждение позиции

Можем пропозицию сыграть smile

183

Re: Обсуждение позиции

давай попробуем) мне интересно сколько раз вообще можно выиграть тут за белых )

184

Re: Обсуждение позиции

Чем-то напоминает Батуми2014,пропозицию с Мочи smile

185 Отредактировано A42kilo (30-03-2016 12:10)

Re: Обсуждение позиции

Kabrus пишет:

Я беру. Чего тут страшного, игры еще много.
Есть ли у черных маркет-лузеры?

Кто это говорит? Серый , когда ты так перековался? Эта дура считает, что на 11 шашках можно выиграть в такой пирамидальной позиции, ну и идиотка. Хотя против Робика и Талаша,  я бы поостерегся.

Заслуженный интермед ФСНР

186

Re: Обсуждение позиции

Леха, надо готовиться к Тбилиси, если тебе не удастся там что-нибудь выкопать, будешь разводить Мочика, может и второй раз получится , тогда надо будет вообще отходить от турнирной практики,  и переходить на Великого.

Заслуженный интермед ФСНР

187

Re: Обсуждение позиции

В этой она дает почти 43% победу белых,в той было вроде 27%,как-то стремно эту предлагать smile

188 Отредактировано mikayelv (31-03-2016 15:05)

Re: Обсуждение позиции

Ну что) может и впрямь дадим народу зрелищ в субботу и разыграем пропозицию? Приедем в 11-30 в абрикос, включим трансляцию, сыграем 4 матча со счета 4-2 по 2 за каждую сторону с решением программы тейк и с моим бландером на 600 пас). Ставка символическая чтобы не было очень скучно 10 американских рублей). А ребята делают ставки - все олдскульники на меня и пиаристы на Ерохина

189

Re: Обсуждение позиции

Проще разыграть ее как манигейм, там оценки примерно те же. Я играю за белых с кубом 2, получая плюс одно очко за каждый гейм.

190

Re: Обсуждение позиции

Мика, ты когда успел стать олд-скульником? Вроде был одним из первых пиаристов. Ты уж определись, иначе бессмыслица получается: тут верю, а там не верю. Только что выяснили, что по ПР ты являешься сильным игроком, но по результатам очных турниров ты еще ничего не выигрывал  и являешься средним игроком. Ставя под сомнение решение программы, ты ставишь под сомнение силу своей игры. Просто признай, что не разобрался в ситуации и сделал ошибку. Если Ерохин будет играть пропозицию, я готов зайти за половину, хотя конечно четыре матча это не показатель.

191

Re: Обсуждение позиции

Kabrus пишет:

Проще разыграть ее как манигейм, там оценки примерно те же. Я играю за белых с кубом 2, получая плюс одно очко за каждый гейм.

Так даже интересней наверное)

192

Re: Обсуждение позиции

janikpereslavl пишет:

Мика, ты когда успел стать олд-скульником? Вроде был одним из первых пиаристов. Ты уж определись, иначе бессмыслица получается: тут верю, а там не верю. Только что выяснили, что по ПР ты являешься сильным игроком, но по результатам очных турниров ты еще ничего не выигрывал  и являешься средним игроком. Ставя под сомнение решение программы, ты ставишь под сомнение силу своей игры. Просто признай, что не разобрался в ситуации и сделал ошибку. Если Ерохин будет играть пропозицию, я готов зайти за половину, хотя конечно четыре матча это не показатель.

Я безусловно не олдскульник а пиарист). Но есть мнение, что оценка программы в данной позиции не совсем точна, что и хочу проверить на практике, заодно показав, что олдскул не совсем плохо). Возможно ошибаюсь, не спорю.  Что касается того, что по результатам очных турниров я ничего не выигрывал и являюсь средним игроком, то я бы очень хотел, чтобы все думали точно так же и как можно дольше).

193

Re: Обсуждение позиции

Миша просто кроме Сочи кажется никуда не ездил smile

194

Re: Обсуждение позиции

mikayelv пишет:
janikpereslavl пишет:

Мика, ты когда успел стать олд-скульником? Вроде был одним из первых пиаристов. Ты уж определись, иначе бессмыслица получается: тут верю, а там не верю. Только что выяснили, что по ПР ты являешься сильным игроком, но по результатам очных турниров ты еще ничего не выигрывал  и являешься средним игроком. Ставя под сомнение решение программы, ты ставишь под сомнение силу своей игры. Просто признай, что не разобрался в ситуации и сделал ошибку. Если Ерохин будет играть пропозицию, я готов зайти за половину, хотя конечно четыре матча это не показатель.

Я безусловно не олдскульник а пиарист). Но есть мнение, что оценка программы в данной позиции не совсем точна, что и хочу проверить на практике, заодно показав, что олдскул не совсем плохо). Возможно ошибаюсь, не спорю.  Что касается того, что по результатам очных турниров я ничего не выигрывал и являюсь средним игроком, то я бы очень хотел, чтобы все думали точно так же и как можно дольше).

Братва, я , как всегда, по пьяни, все перепутал. Конечно я готов играть пропозицию за черных. Или я опять что - то перепутал. Только играть буду сам , количество оппонентов не волнует. Во всех случаях, буду в 11-30. Позиция мне очень интересна. Я думал машина говорит Д.Т, а другое - ошибка 600

Заслуженный интермед ФСНР

195

Re: Обсуждение позиции

Ок, тогда готовь трансляцию, я приду к 11-30 smile

196

Re: Обсуждение позиции

Насчет того, что ты являешься средним игроком, надеюсь ничего обидного я  не сказал. Пока одного игрока другие игроки  не считают одним  из фаворитов  турнира, то он и является средним. Может я ошибаюсь и ты выиграл много турниров, про которые мне неизвестно или процент твоих побед отличается от других игроков? Пока сила твоей игры в низком ПР и всё. Если будешь побеждать в международных турнирах, стабильно попадать в призы - тогда и будешь считаться сильным игроком. Я вот не могу понять, что значит оценка программы: не совсем точна - кто определяет точность? На глазок? Сыграть вначале игры 2-1, опустив две шашки с шестого пункта - это ошибка по мнению программы, с этим все согласны, а в твоей позиции ошибка на 600 тебе не кажется ошибкой. Хотя опустив две шашки с шестого пункта, ты еще ничего не проиграл, а возможно, что почти и выиграл, если тебя не побьют.

197

Re: Обсуждение позиции

aleksei55 пишет:

В этой она дает почти 43% победу белых,в той было вроде 27%,как-то стремно эту предлагать smile

Мне кажется 43% это вполне реальная оценка шансов белых тут. Минус, что у них 2 шашке уже вне игры, зато плюс в том что они впереди в гонке )
Есть думаю много хороших бросков у белых в ближайший ход и немало комбинаций бросков после которых у них будет лучше после двух ходов.

198

Re: Обсуждение позиции

Сергей, я в доле или ты сам отвечаешь.

199

Re: Обсуждение позиции

По этой позиции - я согласен с тем, что здесь no double. Могу сыграть сам пропозицию (манигеймы) или поставить на играющего.

200 Отредактировано mikayelv (31-03-2016 19:04)

Re: Обсуждение позиции

Чертков - мы отдаем 1 куш за каждый гейм сыгранный нами за черных вне зависимости от его исхода) Ты это понял?). Это можно окупить только количеством марсов, которых немало в этой позиции. Наиль, все ок , я не обижаюсь, конечно, да и не на что). В этой позиции много факторов, которые играют роль и на мой взгляд переоценены программой. Вопрос, скорее не в ошибке 600 здесь (более точная ошибка в  манигейме на которую я иду  сдавая этот дабл 0.175), на том же роллауте, программа почти неизменна в своем решении, что дабла тут нет и оценивает шансы черных не более 57 % , а количество марсов около 21 %. Просто я думаю, что за счет очень большой гибкости черных, есть возможность увеличить этот 21 % при определенной игре, которую я хочу протестировать. Конечно, по программе на данных условиях мы андердоги )