201 Отредактировано A42kilo (31-03-2016 19:29)

Re: Обсуждение позиции

mikayelv пишет:

Чертков - мы отдаем 1 куш за каждый гейм сыгранный нами за черных вне зависимости от его исхода) Ты это понял?). Это можно окупить только количеством марсов, которых немало в этой позиции. Наиль, все ок , я не обижаюсь, конечно, да и не на что). В этой позиции много факторов, которые играют роль и на мой взгляд переоценены программой. Вопрос, скорее не в ошибке 600 здесь (более точная ошибка в  манигейме на которую я иду  сдавая этот дабл 0.175), на том же роллауте, программа почти неизменна в своем решении, что дабла тут нет и оценивает шансы черных не более 57 % , а количество марсов около 21 %. Просто я думаю, что за счет очень большой гибкости черных, есть возможность увеличить этот 21 % при определенной игре, которую я хочу протестировать. Конечно, по программе на данных условиях мы андердоги )

Мика, я пью конечно много , но бывают же просветления, в общем, я с тобой. Самое главное, с моей точки зрения, что она (машина)  будет играть на 11 шашках в ситуации,  с потенциально большим количеством соприкосновений. Сомневаюсь, что она может просчитать такую позицию, ведь в кабане она говорит тугуд. Если не сажать за бокс Робика, чтобы он бросал одни дупли, то мы в порядке.
Один раз у меня на даче он поспорил с Яриком , что бросит за 20 бросков 6\6, по тысяче. И спокойно раздел его, самое большое количество бросков, которое ему понадобилось - 7. Робик вообще уникум, например, он абсолютно уверен, что в бокс зарики можно ввернуть, чтобы выпали необходимые цифры.
Короче,  Мика, готовь саквояж для денег.

Заслуженный интермед ФСНР

202

Re: Обсуждение позиции

У нас двое желающих пасовать нодабл. Можем сыграть две доски smile

203

Re: Обсуждение позиции

Я согласен .

Заслуженный интермед ФСНР

204

Re: Обсуждение позиции

Давайте сыграем  одновременно 2 независящих (материально) матча: я против Мики и 2 других Сергея между собой.
У меня ставка - 10 долларов за очко (как Мика предлагал). Сколько партий – 5,10?

205

Re: Обсуждение позиции

luck пишет:

Давайте сыграем  одновременно 2 независящих (материально) матча: я против Мики и 2 других Сергея между собой.
У меня ставка - 10 долларов за очко (как Мика предлагал). Сколько партий – 5,10?

Конечно, так и предлагается. Только я против Мики хотел smile

206

Re: Обсуждение позиции

Серёж, я тебя понимаю – такую моральную нагрузку в лице Иосича неохота на себя брать (особенно с учётом его же примеров в соседней ветке как люди убегают от него в швеце с криками: “Я с тобой в швец больше играть не буду!!”).
Пусть может тогда сам Мика выберет себе соперника.
P.S. Иосифович, не обижайся)

207

Re: Обсуждение позиции

A42kilo пишет:
mikayelv пишет:

Чертков - мы отдаем 1 куш за каждый гейм сыгранный нами за черных вне зависимости от его исхода) Ты это понял?). Это можно окупить только количеством марсов, которых немало в этой позиции. Наиль, все ок , я не обижаюсь, конечно, да и не на что). В этой позиции много факторов, которые играют роль и на мой взгляд переоценены программой. Вопрос, скорее не в ошибке 600 здесь (более точная ошибка в  манигейме на которую я иду  сдавая этот дабл 0.175), на том же роллауте, программа почти неизменна в своем решении, что дабла тут нет и оценивает шансы черных не более 57 % , а количество марсов около 21 %. Просто я думаю, что за счет очень большой гибкости черных, есть возможность увеличить этот 21 % при определенной игре, которую я хочу протестировать. Конечно, по программе на данных условиях мы андердоги )

Мика, я пью конечно много , но бывают же просветления, в общем, я с тобой. Самое главное, с моей точки зрения, что она (машина)  будет играть на 11 шашках в ситуации,  с потенциально большим количеством соприкосновений. Сомневаюсь, что она может просчитать такую позицию, ведь в кабане она говорит тугуд. Если не сажать за бокс Робика, чтобы он бросал одни дупли, то мы в порядке.
Один раз у меня на даче он поспорил с Яриком , что бросит за 20 бросков 6\6, по тысяче. И спокойно раздел его, самое большое количество бросков, которое ему понадобилось - 7. Робик вообще уникум, например, он абсолютно уверен, что в бокс зарики можно ввернуть, чтобы выпали необходимые цифры.
Короче,  Мика, готовь саквояж для денег.

Да ладно! Робик конечно уникум, но не до такой же степени)) Реально какие результаты эксперимента были?
Чтобы знать к чему быть готовым. Не только с Робиком, но и с Талаш? ))

208

Re: Обсуждение позиции

Серега Петухов- я нигде не предлагал 10 долларов за очко в манигейм, почитай внимательно. Ребята почувствовали легкие деньги в андердог позиции и решили коммерциализировать).  Тем не менее я дам тебе возможность заработать на лошке и сыграю с тобой по 10 долларов за очко эту пропозицию - 10 партий в 11-30 в абрикосе. Иосич пусть играет с Ерохиным по обоюдному желанию)

209 Отредактировано A42kilo (1-04-2016 04:32)

Re: Обсуждение позиции

ABC пишет:
A42kilo пишет:
mikayelv пишет:

Чертков - мы отдаем 1 куш за каждый гейм сыгранный нами за черных вне зависимости от его исхода) Ты это понял?). Это можно окупить только количеством марсов, которых немало в этой позиции. Наиль, все ок , я не обижаюсь, конечно, да и не на что). В этой позиции много факторов, которые играют роль и на мой взгляд переоценены программой. Вопрос, скорее не в ошибке 600 здесь (более точная ошибка в  манигейме на которую я иду  сдавая этот дабл 0.175), на том же роллауте, программа почти неизменна в своем решении, что дабла тут нет и оценивает шансы черных не более 57 % , а количество марсов около 21 %. Просто я думаю, что за счет очень большой гибкости черных, есть возможность увеличить этот 21 % при определенной игре, которую я хочу протестировать. Конечно, по программе на данных условиях мы андердоги )

Мика, я пью конечно много , но бывают же просветления, в общем, я с тобой. Самое главное, с моей точки зрения, что она (машина)  будет играть на 11 шашках в ситуации,  с потенциально большим количеством соприкосновений. Сомневаюсь, что она может просчитать такую позицию, ведь в кабане она говорит тугуд. Если не сажать за бокс Робика, чтобы он бросал одни дупли, то мы в порядке.
Один раз у меня на даче он поспорил с Яриком , что бросит за 20 бросков 6\6, по тысяче. И спокойно раздел его, самое большое количество бросков, которое ему понадобилось - 7. Робик вообще уникум, например, он абсолютно уверен, что в бокс зарики можно ввернуть, чтобы выпали необходимые цифры.
Короче,  Мика, готовь саквояж для денег.

Да ладно! Робик конечно уникум, но не до такой же степени)) Реально какие результаты эксперимента были?
Чтобы знать к чему быть готовым. Не только с Робиком, но и с Талаш? ))

Вот именно, что до такой, результаты были , как я написал , вопреки всем законам. Ярика пришлось отпаивать валерьянкой, он как Герман в " Пиковой даме" , - ходил и до всех до....ся :"... но ведь это неправильно, так не бывает". С ума  правда  не сошел.

Заслуженный интермед ФСНР

210 Отредактировано mikayelv (1-04-2016 09:10)

Re: Обсуждение позиции

с другой стороны можно просто я и Иосич в доле против всех желающих- просто и понятно). Но за доской сидит и принимает все решения 1 человек с обоих сторон

211

Re: Обсуждение позиции

У черных вполне рабочая позиция и уверен, что в пропозиции у черных будет не один шанс редаблить.
Лично мне всегда приятно получать кубы (примерно в таких же позициях), когда соперник посчитал пипсы, увидел что он впереди и радостно даблит, но как правило эта радость бывает не долгой.
Против Мики, за черных, играть эту позицию не буду, ему в них фортит, марсы лепит только так.
А вот с любым другим игроком пожалуйста.
Но играть не буду, мне мама еще в детстве запретила играть азартные игры, а вот посмотреть как Вы там будете обдирать друг другу, то на это посмотрю.
Ну почему у нас в клубе нет желающих просто  поиграть, без азартного интереса.

212

Re: Обсуждение позиции

mikayelv пишет:

с другой стороны можно просто я и Иосич в доле против всех желающих- просто и понятно). Но за доской сидит и принимает все решения 1 человек с обоих сторон

Мне очень нравится такой вариант, да и куш можно увеличить,  для особо меркантильных

Заслуженный интермед ФСНР

213 Отредактировано A42kilo (1-04-2016 13:24)

Re: Обсуждение позиции

keYna пишет:

У черных вполне рабочая позиция и уверен, что в пропозиции у черных будет не один шанс редаблить.
Лично мне всегда приятно получать кубы (примерно в таких же позициях), когда соперник посчитал пипсы, увидел что он впереди и радостно даблит, но как правило эта радость бывает не долгой.
Против Мики, за черных, играть эту позицию не буду, ему в них фортит, марсы лепит только так.
А вот с любым другим игроком пожалуйста.
Но играть не буду, мне мама еще в детстве запретила играть азартные игры, а вот посмотреть как Вы там будете обдирать друг другу, то на это посмотрю.
Ну почему у нас в клубе нет желающих просто  поиграть, без азартного интереса.

Гражданин Талаш, черные не берут,  а дают, в этой позиции за черных, думаю,  даже твоя дочка радостно возьмет куб.
А вот поиграть " без азартного интереса",люди не хотят ,  ровно потому, почему рыбаки не любят удить рыбу в собственной ванне.
Деньги Серега- это огромный фактор игры, бывает игроки  "не держат куш", бывает попадаются через чур замазливые, а бывают профессионалы , игра которых не претерпевает никаких изменений, в зависимости от ситуации на беговой дорожке.
Если хочешь поиграть без денег, запишись в кружок " Кройки и шитья". Но ведь ты сам рассказывал, что научился только, когда стал играть на деньги, а когда побеждал всех во дворе, думал  что самый сильный в мире.

Заслуженный интермед ФСНР

214

Re: Обсуждение позиции

Я бы вообще предложил перед таким "праздником" (С. Талаш), как ежемесячный смотр всех лучших сил Российско-Московского Б.Г, регулярено устраивать такие маленькие интересные игровые сабонтуйчики , для разминки , за час до основных событий и для более полного и своевременного сбора участников.

Заслуженный интермед ФСНР

215 Отредактировано ABC (5-04-2016 21:29)

Re: Обсуждение позиции

Пока так

216

Re: Обсуждение позиции

Результат розыгрыша пропозиции 14-12 не в нашу пользу. Нами проиграно 2 куба по 4 в очень близкой гонке и 2 раза мы поставили марс если я не ошибаюсь. Пока не смотрел видео но думаю упущенного эквити у меня меньше

217 Отредактировано mikayelv (13-07-2016 19:13)

Re: Обсуждение позиции

Решение по кубу?

218

Re: Обсуждение позиции

А кто удваивает? smile Надо полагать, черные.

Тейк очевиден, маркет-лузеров мало. Даблить можно по счету, но я бы подождал.

219

Re: Обсуждение позиции

да бросок черных) веду  в счете 4-0 и получаю дабл)

220

Re: Обсуждение позиции

Пас ,зная Отеллу тут тейк опасный риск )

221

Re: Обсуждение позиции

Слишком  большое отставание  в гонке. Я бы подождал чтобы соперник оставил удар, и только потом удваивал. Даже не совсем понятно как тут можно потерять маркет. Единственное "за" в том что куб почти мертвый, но я не думаю что это достаточно.

222

Re: Обсуждение позиции

ND/T

223 Отредактировано mikayelv (15-07-2016 15:19)

Re: Обсуждение позиции

ну короче почти все правы - это ноу дабл) и конечно же легкий тейк ) и конечно же я пасанул понимая что хорошего пр не будет)

224 Отредактировано mikayelv (20-07-2016 12:15)

Re: Обсуждение позиции

Назовите ход который на втором месте по мнению экстрима а лучше все первые 3 хода в последовательности)

225

Re: Обсуждение позиции

Я бы сыграл 22/16, 13/8. Мы впереди, надо бежать.
На втором месте 22/11, на третьем пусть будет 13/7, 13/8 smile