1

Тема: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2015                                
                  по BACKGAMMON
                         (on-line)                                                                   

РЕГЛАМЕНТ

I. УЧАСТНИКИ
1.1. Участвовать в чемпионате по Backgammon,могут все желающие, выполнившие следующие условия:
а) Подавшие заявку на e-mail:info@rusnardy.ru*
b) Оплатившие турнирный и организационный взнос: $50+5=$55.

II. ПЛОЩАДКА (игровой ресурс) 
2.1. Площадка для проведения чемпионата – GAMBLERGAMES 

III. РЕГИСТРАЦИЯ И ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
3.1. Регистрация: до 14.10.2015      
       Старт турнира: 15.10.2015

IV. СХЕМА ЧЕМПИОНАТА 
4.1. Швейцарка до 5 поражений.
       После 5 (пяти) поражений, участник покидает турнир.
4.2.Распределение мест в турнире
Места в турнирной таблице распределяются по следующим критериям:
- количество набранных очков
- результаты личных встреч - коэффициент Бухгольца (число очков, набранных соперниками),
- усеченный коэффициент Бухгольца (для расчета которого последовательно отсекается по одному худшему результату соперников).
 4.3. Рассадка на тур
Рассадка на текущий тур производится согласно местам, занимаемым в турнирной таблице:
1-2, 3-4 и т.д. При этом должно соблюдаться условие минимального числа повторных встреч. Т.е., если номера 1 и 2 турнирной таблицы уже встречались, то образуются пары 1-3 и 2-4.
В случае если рассадка без повторных встреч невозможна, либо она противоречит другим условиям проведения турнира (п.п. 4.4, 4.5), то они допускаются.
При равенстве мест применяется жеребьевка.
4.4. Отложенный тур
Если в турнире осталось нечетное число игроков, то к одному из них применяется правило
«отложенного тура» - BYE.
При нечётном количестве участников BYE получает:
На 1-й тур - участник по жеребьёвке;
На последующие туры – участник, имеющий худший показатель на текущий момент, а при равных показателях - жребий.
За отложенный тур не присуждаются очки, и пропустивший тур игрок участвует в рассадке
на следующий тур с набранными очками.
Если после рассадки на текущий тур имеются 2 участника с отложенным туром, то они обязаны сыграть между собой до составления рассадки на следующий тур.
Т.е. игрок, имевший BYE в предыдущем туре, обязан помимо матча по расписанию сыграть
дополнительный матч с участником, получившим BYE в текущем туре.
Этот матч должен быть сыгран после того, как будет сыгран матч текущего тура с участием
одного из них.
После окончания тура этот результат учитывается обоим игрокам и отложенный тур для них считается погашенным.
Тур считается завершенным после того как будут сыграны отложенные матчи.
Если в текущем туре четное число игроков и отложенный тур не может быть погашен, то игрок
с BYE продолжает турнир на равных основаниях до тех пор, пока не появится возможность погасить отложенный тур или он не выйдет из турнира, превысив лимит  поражений.
Каждый из участников может получить BYE не более одного раза, если в турнире остались игроки, не пропускавшие тур.
Если игрок прекратил участие в турнире вследствие отказа или технического поражения, то результаты всех туров с его участием, следующих за последним реально сыгранным им матчем, аннулируются и считаются для его соперников в этих турах отложенными.
В случае двух технических поражений подряд участник автоматически снимается с турнира.
4.5. Финальные туры
Если в турнире осталось 3 игрока, не встречавшиеся между собой и не имеющие отложенных туров, 2 из которых имеют по 4 поражения, то в текущем туре эти 2 участника играют между собой.
Если в турнире осталось 3 игрока с 4 поражениями, не встречавшиеся между собой и не имеющие отложенных туров, то пара играющая в текущем туре определяется жребием.
Победитель этой пары играет в последнем туре с игроком пропустившим предыдущий тур. В случае победы он становится победителем турнира. В случае поражения назначается дополнительный матч между этими участниками за 1-2 места.
4.6. Окончательное распределение мест проводится после завершения ВСЕХ туров.
При распределении призовых мест учитываются только набранные очки и результаты личных встреч (без дополнительных коэффициентов). В случае, если на призовое место претендует 2 игрока, то между ними проводится дополнительный матч, если 3 и более, то призовые места делятся между ними.

V. КОНВЕНЦИИ
5.1. Ставка - $1.
5.2. Матчи до 13 очков, куб, марс.
5.3  Время наматч - 14+5. 

VI. ВРЕМЯ НА ТУР И ЧАС «Х»
6.1. Контрольными дни туров объявляются:понедельник и четверг.
6.2. Крайний срок проведения матча (час «Х», время ожидания 15 мин.):
а) Если один или оба соперника в туре проживают на территории Сибири и Дальнего
Востока (разница от московского времени +2/+8), для них назначается час «Х» 20:00 МСК, о чем сообщается в расписании тура;
b) Для участников, проживающих на территории европейской части (+1/-2 часа от времени Москвы), время часа «Х» – 22:00 МСК.
c) Участники, проживающие на территории США, Канады и других стран (-8/-11часов от времени Москвы), время часа«Х» согласуется особо, с учетом пожеланий обоих соперников.
6.3. Если в час «Х» один из соперников не находится в зале игровой площадке и матч не сыгран, ему засчитывается техническое поражение.
6.4. Если в час «Х» отсутствуют оба участника, обоим участникам засчитывается техническое поражение.
6.5. Если матчи, начавшиеся во время часа «Х» не сыграны до 09:00 МСК следующего дня, решение по ним принимает судейская коллегия.
6.6. Матчи могут быть сыграны заранее, до часа «Х». Согласование времени матча должно происходить на форуме федерации и по электронной почте. Копия переписки должна дублироваться на info@rusnardy.ru.
К участникам турнира, уклоняющимся от договоренностей о времени проведении матчей и создающим таким образом неудобства своим соперникам, могут быть применены штрафные санкции в виде технических поражений.
В случае если все матчи сыграны до часа «Х», жеребьевка может быть проведена раньше.
6.7.  Если участник турнира не может присутствовать на игровой площадке в час «Х», то он должен заранее (не позже чем в первый день тура, но возможно и до начала тура) известить об этом через форум и по электронной почте соперника и судей, указав удобное для игры время (предложение должно быть сделано не менее чем за сутки до предлагаемого времени встречи). Соперник обязан в течение суток ответить на предложение и, по возможности, согласовать время встречи. В случае отсутствия ответа, часом «Х» для этой пары считается время, предложенное первым игроком. В случаях, когда договоренность не может быть достигнута, решение о времени проведения матча принимается судьей турнира.

VII. ПРИЗОВОЙ ФОНД И ЕГО РАСПРЕДЕЛЕНИЕ 
7.1. Призовой фонд (п\ф) формируется из добровольных турнирных взносов и
равен числу игроков * тур.взнос.
1-е место  -  40%
2-е место  -  30%
3-е место  -  20%
4-е место -  10% 

VIII. ОБЯЗАННОСТИ,ЗАПРЕТЫ, ПРОЧЕЕ
8.1. После объявленной рассадки на тур, каждый из участников может на форуме Федерации предложить удобное для него время игры.
После окончания матча победитель публикует на форуме в отведённой теме.
8.2.  a) Запрещается во время игры использовать вспомогательные компьютерные программы;
b) Запрещается пользоваться справочной литературой, таблицами и советами третьих лиц;
c) Запрещаются установки приватных матчей (private match) - матчи без зрителей;
d) Участник, не доигравший турнир до конца, своими действиями подрывающий престиж чемпионата, автоматически вносится в список «ненадёжных», и в последующих турнирах его участие будет ограничено.
e) В случае неэтичного поведения (оскорбления в адрес игроков/судейского состава)  оргкомитет вправе отстранить игрока от участия в турнире.
f) Игрок отвечает за устойчивую  интернет-связь во время игры.
g)  В случае обрыва связи вовремя игры по вине сервера, игра должна быть продолжена с того  счета,  на котором прервалась.
h) Все спорные вопросы решаются Судейской коллегией.     
Решение выносит Гл. Судья (Лурье М.Б.) 

состав АПЕЛЛЯЦИОННОГО КОМИТЕТА
1. Гагуа Н.И.
2. Ерохин С.В.
3. Гюль Э.А.
================
Линейный арбитр (помощник Гл.Судьи): olaz (Азизов О.И.)
Консультация и помощь участникам чемпионата.
Информационная помощь Гл.Судье.
Контроль и фиксирование  часа "Х".


================
*Заявка по e-mail должна быть полностью заполнена.
1. ФИО
2. Никнейм на GamblerGames
3. Страна/Город
4. моб.телефон
5. e-mail   
================
ВНИМАНИЕ: Подача заявки на участие в Чемпионате означает согласие игрока с настоящим Регламентом.
================
До старта чемпионата, принимаются различные поправки по улучшению регламента.

Турнирная таблица и таблица статистики: http://rusnardy.ru/chempionat-rossii-20 … n-on-line/

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

2

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

1. чемпик (Кудрявцев С.Ю.) - Санкт-Петербург/Россия
2. Sorento (Широков Д.В.) - Москва/Россия
3. nodari (Гагуа Н.И.) - Москва(San Miniato)/Россия/Италия
4. double (Булатов А.К.) - Санкт-Петербург/Россия
5. Аlex74_31 (Никулица А.В.) - Орск/Россия
6. Kosten55 (Барташ К.И.) - Ростов-на-Дону/Россия
7. lur (Лурье М.Б.) - Москва/Россия
8. Byka (Головатенко Д.А.) - Светловодск/Украина (wild card)
9. Serega13 (Ефимов С.Д.) - Нижневартовск/Россия
10. Rook (Аленин С.В.) - Москва/Россия
11. Cengiz (Милкан С.С.) - Химки/Россия
12. alexsey55 (Аскурава А.В.) - Москва/Россия
13. Charly (Лазарашвили Р.Г.) - Санкт-Петербург/Россия
14. ksey (Бондарев А.А.) - Белгород/Россия
15. Shimon063 (Жарков А.Г.) Климовск/Россия
16. DimkaV (Вилков Д.А.) - Москва/Россия
17. bukho12 (Бухрашвили М.А) - Москва/Россия
18. Begemot_MM (Агаронян А.П) -Москва/Россия
19. Zaurman (Иванов С.А.) - Курган/Россия
20. pevit1 (Переяславский В.А)-  Мос.обл/Россия
21. MaCKBA (Чекалина О.С.) - Москва/Россия
22. alexnk  (Метшин А.Р.) - Нижнекамск/Россия
23. javoronok (Дариенко Ю.В.) - Кишинёв/Молдавия
24. igor1970 (Новиков И.А.) - Ростов-на-Дону/Россия
25. denis200 (Михайлов Д.В.) - Москва/Россия
26. Antikva (Арзуханов Н.Р.) - Переславль-Залесский/Россия 
27. IGNAREK (Игнарин А.Р.) - Казань/Россия
28. Djanko (Солодухин А.В.) - Ростов-на-Дону/Россия
29. requiem98 (Соколовский А.А.) - Санкт-Петербург/Россия
30. ABC3000 (Арсагов А.А.) - Москва/Россия 
31. peter2004 (Мальков П.В.) - Москва/Россия  
32. Дальник (Тимофеев Д.И.) - Барановичи/Беларусь
33. Vardan (Енгоян В.М.) - Торжок/Россия 
34. Apophis (Ригольд С.В.) - Минск/Беларусь
35. Lyurix (Обухов Д.Н.) - Royal Oak /United States
36. dima29s (Селедков Д.И.) - Белогорск/Россия
37. Kabrus (Ерохин С.В.) - Москва/Россия
38. MartinS (Саградян М.С.) - Харьков/Украина
39. Slavoyar (Гусев Я.В.) - Черноголовка/Россия
40. BAGUNI (Рапава Б.В.) Москва/Россия
41. A42kilo (Чертков С.И.) - Москва/Россия
42. Cnapmak (Хандин А.В.) - Москва/Россия
43. AKBARSIK (Игнарин Р.Г.) - Казань/Россия
44. Selika (Саукова Е.В.) - Североуральск/Россия
45. Колобок (Кучиев Т.А.) - Санкт-Петербург/Россия
46. Catalonec (Геворкян А.М.) - Пятигорск/Россия 
47. Jagraf (Гараль Я.А.) - Харьков/Украина
48. ELDORADO (Гюль Э.А.) - Москва/Россия
49. SerEdward (Назарян Э. Р.) - Тбилиси/Грузия 
50. Бинго777  (Кудрин Я.П.) Санкт-Петербург/Россия

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

3 Отредактировано AKBARSIK (24-09-2015 16:14)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Здравствуйте, у меня вопрос:
Может ли участник, предупредив об этом заранее, ввиду своей занятости, играть только в час Х? Спасибо.

4

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Зимний кубок стартует 1 ноября как и было опубликовано летом? Либо в связи со стартом ЧР он будет перенесен на более поздний срок?

5

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

39% среди тех, кто проголосовал на форуме, выступили за снижение взноса... но 61% предложили оставить все как есть. Люди не из нашей "тусовки" просто и не в курсе об этом форуме.  39% много это или мало - вопрос спорный. А жаль, ведь многие среди них отказываются участвовать именно из-за того, что взнос составляет чуть ли не 25% их зарплаты, если не больше. Хотя среди них есть игроки даже посильнее некоторых представителей СБОРНОЙ России, которая выступала в Будапеште. Это для Москвы 4000руб. не деньги, а для регионов и Украины это существенная сумма. Если мы посмотрим географию участников, то увидим, что представителей Украины с каждым годом все меньше, почти не осталось, как и представителей регионов. Количество участников ежегодно падает и что-то мне подсказывает, что тенденция продолжится. Даже на очный чемпионат России можно было зайти за 2500руб... Ну это так, мысли вслух.

6

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Алексей , я лично внесу деньги за того , кто сильнее Лехи , Ерохина или  Нодара.

Заслуженный интермед ФСНР

7

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

A42kilo пишет:

Алексей , я лично внесу деньги за того , кто сильнее Лехи , Ерохина или  Нодара.

Сергей, ну кто будет бить себя в грудь кулаком и кричать "я такой-сякой"? Да и как силу определишь?  Ведь у каждого своя правда.

8 Отредактировано A42kilo (24-09-2015 19:22)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Дим, но ведь Алексей говорит, что знает таких игроков. Ну ,  конечно, если Косте не хватает, я безусловно заплачу. Не знаю кого еще Алексей мог иметь в виду.  Представляешь как мы тут живем , что 50$, - составляет четверть зарплаты, зато воюем со всей планетой, с США , в частности, с голой -то ж....

Заслуженный интермед ФСНР

9

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

A42kilo пишет:

Алексей , я лично внесу деньги за того , кто сильнее Лехи , Ерохина или  Нодара.

А за Ярослава? ))

10

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Я согласен что игроков сильнее Алексея Аскуравы, да еще чтобы и сами за себя не могли бы заплатить 55 долларов,  найти не легко,  если вообще возможно.  Вопрос не в этом. Допустим Алексей Игнарин говорит что Федор Федорыч сильнее Аскуравы. Что тогда? Ведь бедный Федор не будет играть на деньги которых у него нет чтобы доказать свою силу. Ну это прото так -- мысли вслух.  Или просто я тут решил демогогией позаниматься :-)). Мое личное мнение, что искать большинство количества участников с меньшими взносами не стоит. Элита играть не будет, а будущая посещаемость может все равно падать.

11

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Сергей, а в сборной только три человека или все-таки пять? Я не хотел переходить на личности, и называть имен, все и так знают. Речь не об Аскураве или Ерохине. Но в России и Украине есть игроки, которые сильнее некоторых игроков сборной, ну или как минимум не хуже, ведь на 7-9 пр играть не так трудно. И таких немало. Но волею судьбы они не могут рискнуть 55 долларами, вот такая реальность. У нас в Казани есть зарплаты и меньше 200 долларов. С 7 пр турок вообще чемпионат мира выиграл. Никулица Саня с таким Пр чемпионом России стал и сейчас  Европу, дай Бог, завернет. Ну тогда почему игрок с 7-9 пр должен спотыкаться о финансовый барьер, если с такой игрой он реально может претендовать на чемпионство, если повезет. С каким Пр Денис кубок России только что выиграл? И вот не надо этого, мол готовы заплатить за кого-то. Взнос должен быть таким, чтобы в чемпионате страны мог сыграть любой желающий и заплатить за себя самостоятельно. Ну и конечно он не должен быть сильно занижен.  Это мое субъективное мнение. Нужна золотая середина. А вообще смысла разводить демагогию не вижу, все равно ничего не изменится. Лично  я считаю, что должны быть коммерческие турниры и турниры на престиж, звание. Но  разделения нет.

12

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

P.S. Я реально не могу понять какая разница для "элиты" за какой взнос заходить, за 55 или за 30 например, если и то, и то для них сумма незначительная. Многие из элиты на деньги играют или просто в жизни состоялись, но как быть с остальными, кто неплохо играет, но не играет на деньги по каким-либо причинам и финансово не устойчив? Или участие для элиты зависит только от того, сколько денег дадут за первое место, 500 долларов или 350? Разве призовые деньги даже со взносом 55$ несут какой-то обогатительный характер с учетом того, что турнир идет два с половиной месяца? Не в деньгах ведь дело или я не прав? Все настолько меркантильные и за 30 баксов зайти "западло"? Неужели никто не хочет, чтобы в турнире было побольше человек, чем 34? Разве турнир с таким количеством участников можно считать чемпионатом России? Извините, но я говорю, что думаю. Пусть и кажусь для кого-то резким.

13 Отредактировано A42kilo (24-09-2015 21:04)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Алексей, игра в интернете - это не серьезное занятие , а развлечение, а за развлечения надо платить. Вы же не будете торговаться за возможность полетать на парашюте. Просто лучше потерять игроков с 7-8 P.R, чем того же Дмитрия , или Сергея Ерохина, их матчи мне гораздо интереснее смотреть, чем тех,  пусть даже 10 игроков, которых мы потеряем из-за взноса. Как раньше говорилось, - ...лучше меньше да лучше. И какая игра,  и за какое звание,  может быть без этих игроков. Бесплатно можно получить только звание чемпиона двора. На самом деле , мастеров я бы приглашал вообще бесплатно , или даже приплачивал, как делается во всем мире, ведь это очень сильно повышает престиж и , соответственно, интерес к  соревнованию.
И если уж речь зашла о формировании команды на следующий Ч. Е, то это должна быть именно команда, все деньги, заработанные командой делятся на всех. Должен быть строгий отбор, скажем голосованием отбирается 10 претендентов, а потом они играют , предположим, 3 турнира, или больше,  и таким образом определяют четверых,  Эльдар - капитан без всякого отбора, это естественно.

Заслуженный интермед ФСНР

14

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Чтобы рассуждать о составе сборной, надо хотя бы знать,  на каких условиях оплачивалась поездка и сколько в принципе было желающих.

15 Отредактировано A42kilo (24-09-2015 21:11)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Ну насколько я знаю , оплачивалась она только Алексею и Сергею, что как-то не командно. А вот насчет желающих,  это большой вопрос, мне кажется надо искать спонсоров, чтобы поехали все сильнейшие. Во всяком случае , безусловно надо было рассматривать кандидатуры Кости - Баркона, Сашки - Джанко, Сани Хандина и т.д. Немцам , как я слышал,  даже в личных турнирах все оплачивают.

Заслуженный интермед ФСНР

16

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

В принципе мой пост был ответом Игнареку, но печатал я медленно.

17

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Я о составе сборной не рассуждал и какие условия были и желающие тоже осведомлен. Я лишь говорил, что есть игроки, которые играют лучше и не хуже, чем некоторые из сборной, но не в состоянии оплатить участие. Сборная приведена как пример, как эталон.

18

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

С интересом посмотрю на "лучших", которые не могут заплатить USD 50, в матчах стоимостью EUR 8000 - 16000-25000-50000, на их ходы, на "гроссмейстерские" приемы кубов по 4-8 с марсовыми ожиданиями.
И заодно список лучших в студию.  А то земля полна самородков, а их никто не знает.

19

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

BorisGurov пишет:

С интересом посмотрю на "лучших", которые не могут заплатить USD 50, в матчах стоимостью EUR 8000 - 16000-25000-50000, на их ходы, на "гроссмейстерские" приемы кубов по 4-8 с марсовыми ожиданиями.
И заодно список лучших в студию.  А то земля полна самородков, а их никто не знает

Абсолютно согласен, если он лучший, то деньги найдутся , хотя бы методом краудфандинга, а если это онлайн бот, то чего переживать.

Заслуженный интермед ФСНР

20 Отредактировано Ignarek (24-09-2015 22:32)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Я вроде пишу одно, а вы читаете совсем другое. Где я сказал, что я имею ввиду ЛУЧШИХ игроков? ЛУЧШИЕ игроки в состоянии оплатить за себя сами, т.к. многие из них с той же самой игры имеют какие-то деньги. Но есть такие игроки, которые играют лучше, чем 9ПР(следующим постом мне надо будет ткнуть пальцем на того, кто играет на 9ПР из сборной?), например на 6, 7 или 8,  для многих 6, 7 и 8 - ни о чем, но если мы посмотрим таблицу ПР участников кубка России, то увидим, что таких МНОГО и один из них ВЫИГРАЛ турнир, другой - действующий онлайн-чемпион, турок вообще чемпионат мира выиграл! Никто и не говорил, что игрок, играющий на 7ПР будет брать гроссмейстерские кубы на 8... И по-вашему игрок, который играет на 7ПР должен сталкиваться с проблемой участия? А такая проблема реально существует, т.к. я приглашал игроков, играющих на 6, 7 и 8ПР поучаствовать, более десятка, но причина отказала была именно в деньгах...И никаких списков этих игроков не будет. Или в чемпионате России должны только такие как Ерохин и Обухов играть? Если да, то предлагаю тему закрыть. Тут уже пошли какие-то непонятные цифры в тысячах евро и передергивания моих слов. Жаль, что я так и не был услышан. Я за популяризацию и увеличение числа участников(прежде всего не 15ПР, а чтобы было больше 6-8ПР игроков), но есть барьер в виде финансов, который не позволяет привлечь новых средних игроков.

21 Отредактировано A42kilo (24-09-2015 23:06)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Я чего-то не понял Алексей, причем тут популяризация, если добавится еще даже 10 игроков с 7-8 P.R, конечно не называйте их, не дай бог , держите в секрете, да и сами они никогда не скажут. Ну и ради бога. Для них есть миллион турниров, кубок России, кубок ФСНР  , турнир - Трио Осень, Трио Лето и т.д, может нам и Ч.М под них подстроить,  и сделать вход туда за 5 евро, а не за 1000, давайте все-таки вести конструктивную дискуссию. Это Чемпионат России, а не дворовый турнир, еще раз говорю, мы должны заботиться не о средних , а о сильных и самых сильных, неужели тут могут быть какие-то вопросы.

Заслуженный интермед ФСНР

22

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Алексей, назови конкретных людей, готовых играть за 30, но не готовых за 50.

Мы все это уже проходили в Москве. Сначала кричат: дорого, дорого, уменьшите взносы! Я предлагаю - приходите бесплатно! Никто не приходит.

23 Отредактировано BorisGurov (24-09-2015 23:25)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

..."Я вроде пишу одно, а вы читаете совсем другое. Где я сказал, что я имею ввиду ЛУЧШИХ игроков?
Хотя среди них есть игроки даже посильнее некоторых представителей СБОРНОЙ России, которая выступала в Будапеште" - пост №5
"Но в России и Украине есть игроки, которые сильнее некоторых игроков сборной - пост" №11
Не знаю при чем тут Украина, ну да ладно.

Список в студию.
 
Что касается "диванной аналитики" по ПР. Одно дело шлепать шашками бесплатно или условно бесплатно, другое дело, выигрывать, когда на кону стоят  деньги, и каждый следующий выигрыш может принести EUR 8000 - 16000-25000-50000. Это так называемое давление кушем. Когда вы поймете о чем это тут я - тогда пиетета к ПР поубавится, и, возможно, появятся какие-то другие критерии. А может не появятся.

24

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

A42kilo пишет:

Алексей, игра в интернете - это не серьезное занятие , а развлечение, а за развлечения надо платить. Вы же не будете торговаться за возможность полетать на парашюте. Просто лучше потерять игроков с 7-8 P.R, чем того же Дмитрия , или Сергея Ерохина, их матчи мне гораздо интереснее смотреть, чем тех,  пусть даже 10 игроков, которых мы потеряем из-за взноса. Как раньше говорилось, - ...лучше меньше да лучше. И какая игра,  и за какое звание,  может быть без этих игроков. Бесплатно можно получить только звание чемпиона двора. На самом деле , мастеров я бы приглашал вообще бесплатно , или даже приплачивал, как делается во всем мире, ведь это очень сильно повышает престиж и , соответственно, интерес к  соревнованию.
И если уж речь зашла о формировании команды на следующий Ч. Е, то это должна быть именно команда, все деньги, заработанные командой делятся на всех. Должен быть строгий отбор, скажем голосованием отбирается 10 претендентов, а потом они играют , предположим, 3 турнира, или больше,  и таким образом определяют четверых,  Эльдар - капитан без всякого отбора, это естественно.

     -Читаю все это и  возникает какое то чувство неловкости от того ,что кажется ,что как будто лезу в какую то неприличную  разборку.  Но в то же время внутри что то свербит и не дает остаться в стороне... думаю что подобное чувство испытываю не я один.Это у меня ассоциируется с иногда возникающими ситуациями в общественном транспорте... вот так вот едешь к примеру домой а в автобусе под шафе пассажир или компания не совсем адекватных ,не стесняющихся в выражениях . Им наплевать ,что с ними  рядом едут и женщины и дети ... Весь жизненный опыт настойчиво твердит японское слово "хусим" ,мол что толку  ,все равно ничего в этой жизни ты один не исправишь, а проблемы то точно можешь получить ... но кто то как в ребро толкает... Так и тут что то похоже ,зацепило.  Не всегда бываю согласен с молодыми талантами ,но здесь не могу не согласиться с Алексеем ,с его позицией.Мы постоянно говорим о недостатке популярности  нард в нашей стране . а откуда она берется эта популярность ? Конечно же из массовости этим увлечением а не от местечковых интересов отдельных персон. Правильно говорит Алексей ,что нет полноценного представительства от всех регионов России и это факт. Причину он тоже абсолютно верно озвучил . Значит ,если мы хотим массовости и популярности ,для нард и если мы смотрим на перспективу ,значит надо снизить ДТВ хотя бы до тех цифр которые предлагает Алексей и за которые проголосовало почти 2/5 от общего числа голосующих. Тут тоже прав Алексей ,когда говорит ,что голосовали в основном москвичи,так как они наиболее активны на форуме, по понятным причинам. Соотношение  $55 к $35 даже ведь ,на мой поверхностный взгляд,примерно пропорционально результатам голосования 61-39 (и это ещё с допустимой натяжкой). К чему это я говорю.а к тому что потери от неучастия игроков из регионов ,снизит примерно же настолько призовой фонд ,на сколько он же в худшем варианте  будет ниже если бы ДТВ был  35$ .Получается ,что призовой фонд  наша столичная БГ (бэкгэмовская или кто то  может с острить- богатая,столичная,незнающая проблем регионов) элита будет в междусобойчике разыгрывать свои деньги. Тогда ,на каком основание этот чемпионат должен именоваться чемпионатом России? Назовите тогда это открытым чемпионатом Москвы ,или что на такой турнир наших звёзд уже не зазвать и им подавай более звучные титулы ? Но ведь  так и до парафрении не далеко ... можно ведь замахнутся и на звание чемпиона галактики,не важно ,что наши братья по разуму с Альфа Центавры с нами по интернету за баксы играть не будут. Наверное у большинства игроков из регионов возникает вопрос :что им там своих коммерческих турнир мало ? Если хочешь называться чемпионом России ,так и принимай участие в чемпионате России а не города Москвы. Вы что думаете в Сибири в нарды не играют ,спросите у красноярца ,сколько у них там проводится в год турниров и какой силы там есть игроки ( на 3-5 PR) ,а потом спросите какие зарплаты в том же регионе ...  Там что живут люди второго сорта и у них мозги другие ? Не в Новосибирском ли академгородке пестуют таланты со всей России. Может  быть Сергей Иосифович думает ,что развлекаться имеют право ,платя за удовольствие ,только мосвичи ,а те кто занимается серьезным делом -им и деньги не нужны,да и не про них там всякие разные развлечения ? Но постойте, никто ведь  не просит ,чтобы ДТВ участников чемпионата России ,был пропорционален  средней заработной плате в регионах ,а просят просто снизить его . Неужели наши звезды настолько зазвездились , что за меньшие баксы их и не заманишь побороться за звание чемпиона России ? Думаю даже если это  и так ,в чем я очень сомневаюсь , то даже и из такого положения у нас уже почти готов выход. Вон Сергей Иосифович предлагает доплатить ,тем  талантам с хорошим PR  из регионов ,где низкий уровень заработной платы ... Спонсорство -это хорошее благородное дело ,но  зачем уж так широко закрома открывать ,так ведь можно и пробросаться smile  Если уж на то пошло и Сергей не насмотрелся на чемпионов и их игру ,то уж чем тратится на многочисленные таланты из регионов может лучше уж пусть он спонсирует их самих по окончанию турнира ,не зависимо от показанного ими результата. Как говориться и волки сыты и овцы целы . Ну а уж твои рассуждения Сергей насчет того ,что " просто лучше потерять игроков с 7-8 P.R, чем того же Дмитрия , или Сергея Ерохина, их матчи мне гораздо интереснее смотреть, чем тех,  пусть даже 10 игроков, которых мы потеряем из-за взноса. Как раньше говорилось, - ...лучше меньше да лучше. " ,мне напоминают высказывания Чубайса по поводу потери 30 миллионов россиян за время реформ ,ну что же мол "не вписались в рынок".А может быть Сергей Иосифович , сам составит списочек приглашенных на чемпионат России,ну вот  из тех самых, которых бы ему  хотелось посмотреть.Хорошая идея,но в этом случае он сам должен выступить спонсором подобного турнира.А что неплохое спонсорское начинание,глядишь и окажимся примером , впереди планеты всей и запад подавится от зависти,что сам до этого недотумкал.Ох и заколосится золотая нива и появятся новые Нью-Васюки smile  Неплохая у Сергея была озвучена идея,приглашения чемпионов и звёзд на турниры бесплатно . Это очень хорошая идея ,если как и за рубежом эти турниры будет кто то спонсировать . Смешно ведь представить ,что на турнир в Лас-Вегасе по омахе или техаскому холдему участники будут сбрасываться для участия в нем Чипа Риза или Майкла Мизрахи. Но откуда появятся спонсорыдля наших звезд ,если наши звезды сами не будут ничего делать для популяризации нард в России ?

25 Отредактировано A42kilo (25-09-2015 04:21)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Вот читаю это длинное,  красочное , богато сдобренное метафорами,  послание из регионов , и никак не могу отделаться от ощущения, что я сплю. А во сне меня кто-то все время тормошит и орет в ухо: "....Иосифович, ну дай денег, вы же евреи все богатые, а мы тут в регионе из-за вас и  госдепа все бедные, никак не даете  нам заработать. Слышь Иосифович, ты посмотри только , что в Новосибирске творится, ребята целыми днями сидят придумывают и ничего придумать не могут, пестуют пестуют, ничего выпестовать не могут,  никто в мире и не слышал ничего про них, а ведь таланты со всей России собирали. А посмотри что в других регионах творится. И вот я никак не могу отделаться от чувства, что сижу в подмосковной электричке, а кто-то все просит и просит : "...Иосифович ну дай денег, у меня дома дети не кормлены, если у самого нет , ты хоть Мизрахи или там Чипа Риза за нас попроси." А я ведь сплю. И возникает у меня во сне вопрос, а что ж вы черти , когда выборы-то были 86% проголосовали за своего губернатора- ворюгу, мэра и .т.д , а теперь плачетесь , что не вы, а евреи и госдеп виноват в ваших бедах. Нет , не жалко мне таких нищих, сделайте что-нибудь, хоть в нарды играть научитесь, одолжите денег и выиграйте на пропитание, но хоть и во сне -  понимаю, по старой российской привычке они работать не хотят , рисковать тоже не хотят,  а хотят чтобы на завалинке лежать , а кто-нибудь им домой денег занес , о популяризации и спонсорах позаботился,  вот ведь сон какой.  А меня все толкают и толкают, слышь Иосифович , как же вы тут в вашей Москве зажрались, вы тут все богатые,  а мы там  в регионе последний ... без соли доедаем, и хоть сплю, а хочется спросить , может просто все работящие,  предприимчивые, талантливые  давно в Москву и в госдеп перебрались , а лентяи, которые даже на выборы не хотят сходить,  дома остались, вот и дают себя обворовывать, а потом плачут, -  нищие мы несчастные. Короче прихожу в себя и понимаю, что это я просто на ночь постов начитался.

Заслуженный интермед ФСНР