51

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

В связи с повышением температуры в этой теме, я предпочту уйти в сторону, т.к. я все сказал, что хотел, а продолжать полемику и выслушивать нападки нет никакого желания. Пускай каждый останется при своем мнении. Ответы от федерации получены, дискуссия перерастает очередной раз в конфликт. А этого очень не хочется. Турнир еще не начался, а уже разгорелись нешуточные страсти. Всем спасибо и удачи в турнире.

52 Отредактировано A42kilo (25-09-2015 18:10)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

BorisGurov пишет:

2 zaurman54 - если есть контакты SergeKr - зазывайте его сюда, и если он еще двигает шашки, то в гипотетической игре против A42kilo я поставлю на SergeKr  :-)

PS Специально для неофитов. Благодаря SergeKr и кооперации Красноярска, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга на просторах рунета появилась "рабочая" версия снови 4, так что те, кто пользовался ей, знайте, кому спасибо надо сказать.

Борис, я очень много играл с Красноярскими ребятами, и с СергеемКр и с Питбулем, с которым один раз у нас был счет 127-119 , после суток игры, не думаю , что они имеют большой перевес против меня, чтобы вы могли на них безопасно поставить. Все это происходило на Гамблере , который тогда брал комиссию 17 руб. с 1000 и был идеальным сайтом для игры. Играло вечером, минимум 10 столов, кто помнит то время, не даст мне соврать.

Заслуженный интермед ФСНР

53

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Так я не про безопасную ставку :-) . Я на нардах и ставках не зарабатываю. Я про то, что есть вполне сильные/достойные игроки, которые тут не появляются, а титулы, звания им до лампочки, потому что это такие титулы и такие звания. И пока эти титулы имеют такой "вес" , тут будут пугать тем, что если взнос будет на цену пары кружек пива меньше, то в турнире будет на 15 чел. больше, а если цена как у приличной бутылки виски - то без нас оскудеет турнир. Если титул "весит" - в очередь выстроятся, чтоб взяли в турнир и заплатят по 1000 евро взнос

54

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Возьму в семейный бюджет одного или двух нищих "мастеров нард",если будут три --не вопрос и вас вырастим. По вопросам "мастеров" обращаться мне по e- maill: 327158@mail.ru.  Жду писем

55 Отредактировано A42kilo (25-09-2015 18:55)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Борис , как всегда, в двух словах и очень красочно, вместе с тем максимально доступно, объяснил то ,что я безуспешно и , видимо бесталанно  , пытался донести до некоторых товарищей в довольно пространных постах.

Заслуженный интермед ФСНР

56 Отредактировано A42kilo (25-09-2015 19:20)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Теперь по поводу онлайн  Ч.Р 2015года, несмотря на очень скептическое отношение к нему Бориса, предлагаю свою кандидатуру на должность главного судьи этого соревнования,  кто меня знает , думаю не сомневается , что я буду максимально беспристрастен, обещаю как на Библии. Тем более сам я участия принимать не буду, тем не менее приглашаю всех мастеров этой игры рассмотреть возможность сыграть в этом чемпионате, надеюсь что он войдет в историю , как самый представительный. Обещаю сделать все  для того,  чтобы он стал праздником для любителей Б. Г . В состав судейской комиссии, кроме М. Лурье и меня , войдут еще несколько уважаемых всеми игроков, что гарантирует абсолютную неангажированность , но сразу говорю , опираясь на вашу поддержку , буду максимально строг к тем, кто попытается использовать непроработанные пункты регламента в своих целях, или попробует его не соблюдать. Лично прошу всех сильных игроков России принять участие в этом турнире. И дать возможность огромной массе любителей этой увлекательной игры во всех уголках нашей необъятной  ,  с удовольствием поболеть и посмотреть матчи мастеров, которые в обязательном порядке, как минимум за час , а лучше за день,  должны будут проанонсировать начало матча в специальном разделе сайта ФСНР. Если есть возражения,  прошу высказываться и задавать вопросы.

Заслуженный интермед ФСНР

57

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Борис, какие будут предложения и мысли чтобы придать "вес" турниру?

58 Отредактировано A42kilo (25-09-2015 20:30)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

ABC пишет:

Борис, какие будут предложения и мысли чтобы придать "вес" турниру?Э

Это тебе надо не к Борису, а к Сереге- Заурману, он тебе расскажет , как сделать альтернативный Ч. М,  если в Монте -Карло не пойдут на его условия , и не согласятся уменьшить взнос настолько, чтобы мастеровитые талантливые ребята из самых дальних уголков Мира, могли принять в нем участие. Думаю он будет иметь большой "вес" в палате №6.

Заслуженный интермед ФСНР

59

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

ABC пишет:

Борис, какие будут предложения и мысли чтобы придать "вес" турниру?

Никаких. Мне это не интересно.

60

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Прочитав всю тему пропитанную Элитным Снобизмом , пропадает желания играть с  Кастой избранных . Лучше эту тему удалить ,а то ни только у меня желания пропадёт и у других то же .

61

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Забавно читать как Сергей в полусне продолжает на автомате строчит  не понятно что ,не по существу smile то Алексею то мне ,неся бред пьяного ежика. Ну как то уж совсем это выглядит по детски. Зачем обижаться на то, что я не ответил на высказывания Дмитрия или Константина ? Не ответил ,потому ,что считаю что каждый имеет право высказывать свое мнение в адекватной форме и если человек в этом убежден то пусть так оно и будет. Ну обсуждать все о чем здесь говорят на сайте ,увольте. В первом своем посте по этой теме я уже объяснил  причину побудившую меня высказать свое мнение,но как говорится кто про что а вшивый про баню.Не надо приписывать свои пороки другим. Сереж ,ну что ты опять затянул эту волынку про деньги,про якобы чьи то амбиции ,ты что это стряпаешь сидя напротив зеркала? Ну никто ведь так по детски непосредственно не обижается на поражения как ты сам,от того и не желаешь больше принимать участие в чемпионате ,предлагая себя в судьи турнира.Лично я буду участвовать в чемпионате ,если не буду слишком загружен,даже на этой игровой платформе и конечно же не ради призовых и каких то мест,а  ради причастности к той игровой атмосфере и возможности сравнения своего игрового уровня. Ведь недаром говорят ,что век живи и век учись. .Что же по поводу твоего намерения быть судьей на чемпионате, то скажу тебе откровенно -не потянешь (хотя и могут взять  на стажировку к Михаилу) ,ведь там нужна объективность и непредвзятость ,ну и конечно такт ,чего многие думают у тебя и от рождения не было. Но я то знаю ,что тут они не правы ...это обычное возрастное изменение личности с заострением патохарактерологических черт характера с тенденцией к сутяжничеству и склочности(остальное оставим за скобками). Сергей я это понимаю ,всех это ждет рано или поздно.Но как говорятся если у человека нет чувства юмора ,то у него должно быть чувство ,что у него нет чувства юмора.Это я к тому ,что не надо давать волю своим нездоровым фантазиям и приписывать другим свои мысли и мотивацию.С твоим богатым воображением ,это быстро переходит в бредоподобное фантазирование а как следующий этап -это паронояльный бред по поводу шантаже федерации.Ну как говорится -горе от ума.  Ну а в заключении хотелось бы тебе Сергей пожелать от души того же ,что ты искренне желаешь и мне ,ну и дай Бог тебе еще не раз поучаствовать в разного рода больших и малых турнирах .

62

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

В прошлом ЧР я не играл потому что тяжело с разницей по времени.  В два раза дешевле или в два раза дороже меня особо не волнует. Лично мне интереснее когда играет много сильных игроков. В КР вошел именно после того как увидел состав. Добавленный призовой фонд не главный критерий, но тоже помогает принять правильное решение)). 

На всякий случай мой е-мл для тех кто хочет взять меня в долю  (читайте выше) dmitriyobukhov@gmail.com

63 Отредактировано A42kilo (26-09-2015 00:17)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Молодец Сергей, ты меня просто вскрыл. Я прям голенький как есть перед тобой стою. По поводу чувства могу сказать , что все гораздо хуже,  чем показал твой экспресс анализ , нет чувства , что нет чувства , что нет чувства,  оно должно быть , тут ты прав, но нет,  искал , долго искал - не нашел, кроме Элитного Снобизма ничего нет - ужас. Аж люди шарахаются и сами отказываются играть,  не знаю что делать.
Теперь про тебя  ,ты там как-то вскользь, не раскрыл тему , помогу.  Насчет сравнения своего игрового уровня, ты , по моему, выбрал не самый легкий, и довольно затратный путь, не проще было  спросить , неужели ты думаешь , что у нас нет ни одного доброго самаритянина, который тебе бы сразу все и рассказал  про уровень , если дело только в этом , мог бы и меня спросить, чего стесняться - ведь свои же люди. Вообще если честно,  твой доклад о проделанной работе , мне понравился , как-то уже более связно, чем в предыдущих постах,  явно пошел на поправку, еще немного позанимаемся, и есть шанс перевести твой параноидальный в мой парАнояльный . 
Ну а в заключение , от души желаю тебе поскорее вылечиться,  и с новыми силами - в бой , проверять уровень, если спрашивать не хочешь , удачи!!!
P.S Насчет судейства не беспокойся , буду подсуживать, как другу по несчастью.

Заслуженный интермед ФСНР

64

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Серег ,давай не будем параидеальный форум переводить  в паранудильный )))  :D никому  не интересно читать эти оффтопы. Ну а в чемпионате я бы тебе настоятельно посоветовал участвовать , потому что  это  улучшит и твой уровень понимания игры, и  несомненно положительно отразится  на уровне  твоего взаимопонимания с другими людьми  .  Желаю удачи !!!

65

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Насколько я читал на другом форуме - чемпионат в Монте-Карло формально не Чемпионат мира, а всего лишь крупный коммерческий турнир.. Хочешь играй, а хочешь нет.. Так и у нас пока получается.. 
А если мы стараемся делать упор на развитие именно спортивной составляющей этой игры (или не стараемся?), то звание Чемпиона России должно быть почётно и заслуженно в справедливой борьбе при равных шансах у любого желающего завоевать это звание.. Поэтому я больше склоняюсь к позиции Алексея, хотя и она не лишена минусов.. 

Насчёт судейства (на первый взгляд) в ЧР-2015:
1. Какие методы будут предприняты для борьбы с читерством, кроме пункта "Запрещается во время игры использовать вспомогательные компьютерные программы"?
2. Хороший пункт "Участник, не доигравший турнир до конца, своими действиями подрывающий престиж чемпионата, автоматически вносится в список «ненадёжных», и в последующих турнирах его участие будет ограничено", но почему-то я не видел, чтобы он применялся.. С помощью него и можно избавляться от тех, кто бросает играть, затягивает игру, пытается обойти регламент и т.п.  А не бороться увеличением турнирного взноса..

66

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Господа, ну кто хоть слово сказал про турнирный взнос, вам говорят , для поднятия престижности и большей смотрибельности , надо ограничить отбором количество слабых игроков, это же очевидно. Они участвуют, но как на турнирах большого шлема в теннисе проходят квалификацию, что тут плохого?

Заслуженный интермед ФСНР

67 Отредактировано A42kilo (27-09-2015 20:01)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

zaurman54 пишет:

Серег ,давай не будем параидеальный форум переводить  в паранудильный )))  :D никому  не интересно читать эти оффтопы. Ну а в чемпионате я бы тебе настоятельно посоветовал участвовать , потому что  это  улучшит и твой уровень понимания игры, и  несомненно положительно отразится  на уровне  твоего взаимопонимания с другими людьми  .  Желаю удачи !!!

Серый, мое понимание игры , вследствие моего запредельного возраста , уже ничто не может улучшить , тем более участие где бы то ни было, а за пожелание удачи спасибо, и тебе не хворать.

Заслуженный интермед ФСНР

68

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

requiem98 пишет:

...
1. Какие методы будут предприняты для борьбы с читерством, кроме пункта "Запрещается во время игры использовать вспомогательные компьютерные программы"?
...

Есть предложение играть в короткие нарды с добавленной 16-й шашкой (вариант игры "короткие-16" уже реализован на GamblerGames).

Плюсы: гарантированная честность игры.
Минусы: формат несколько непривычный (игра только введена), нет возможности обсчитать любимый многими "pr" и все, что с этим связано.

69

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Думаю,что данная инициатива не будет поддержана . Думаю участников больше волнует не читтерство, а игровая платформа. Ну а переход на игру с 16 фишками скорее нужен тем кто хочет иметь основание  в споре утверждать ,что он лучше играет(поди проверь). Самый простой способ борьбы с этим -это оптимальный контроль времени .Однако в связи с тем ,что качество интернет услуг не везде одинаковое ,то возникают другие проблемы. Правильно прописаны ограничения в регламенте...но поди и проверь.
У нас уже ранее возникали прецеденты подобного рода ,когда в игре мастер показывал подозрительно низкий PR,но не смотря на это принимая во внимание высокий статус  игрока ,все по тихому разрешалась без применения каких либо санкций. Наверно это и правильно .  Но тогда вообще нужно отменить подобный контроль на будущее ,чтобы все игроки были в равной ситуации а не как у Оруэла "все равны но кто то ровнее". Каждый игрок может сыграть на рекордно низкий для своей игры PR , так же как и на рекордно высокий ,чему в этом чемпионате мы были свидетелями. Думаю ,что  здесь  большинство играетради удовольствия а не для
того чтобы  потешить своё самолюбие и кому тут  что то доказать. Тут не те призы ,чтобы тратить на это  так бездарно свое время ,используя для игры прогу . Тем более .что и использование  программы не гарантирует победы.

70

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Не вариант.. Это уже другая игра..

71

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Обсуждение вступительных взносов было перед прошлым Чемпионатом.
http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=25
18-й пост.
За это время граничные цифры стали неактуальны. Но суть та же.
Надо определиться кто мы? Что собираемся проводить? И с какой целью?
Если мы клуб катал, и решили устроить коммерческий турнир, чтобы срубить бабла, тогда нет вопросов.
Или мы пока ещё Федерация Спортивных Нард. И хотим провести Чемпионат, где игроки могут побороться за титул Чемпиона?
Или вопрос о регистрации Нард, как вида спорта уже снят с повестки дня?
В стране сотни и тысячи игроков не охваченных Федерацией. Десятки из них играют, если не мастерски, то вполне сносно.  В офф-лайн чемпионатах немногие из них могут принять участия из-за нехватки времени или финансов. 
Он-лайн Чемпионат дает уникальную возможность привлечь их к жизни Федерации.
И что мы слышим?..
Пусть играют в своей песочнице, а то они нам из чемпионата помойку сделают…
Трансцендентально!!!
Безусловно, нельзя доводить взносы до символических сумм. Но то, что они должны быть демократичными, также очевидно.
И ясно, что на всех не угодишь.
В ходе прошлого обсуждения договорились решать эту проблему сайд-пулами. (Спасибо, Юлиану).
Ну, хорошо. Большинство проголосовало за 50+5. А может некоторые хотят за 100+10 войти. На здоровье! И далее, надо понимать, что, если дать начинающим игрокам заходить за 20+5 (например), то это хоть какая прибавка к призовому фонду. А если не будут играть, то… никакой!!!

72

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Голосование по составу апелляционного комитета на предстоящем чемпионате http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=226

73

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

Почему только за 3-х можно голосовать ?А если из этого списка я готов про голосовать за одного.Так же может быть такая ситуация когда чел будет против всех .

74 Отредактировано A42kilo (5-10-2015 18:45)

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

20peter04 пишет:

Обсуждение вступительных взносов было перед прошлым Чемпионатом.
http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=25
18-й пост.
За это время граничные цифры стали неактуальны. Но суть та же.
Надо определиться кто мы? Что собираемся проводить? И с какой целью?
Если мы клуб катал, и решили устроить коммерческий турнир, чтобы срубить бабла, тогда нет вопросов.
Или мы пока ещё Федерация Спортивных Нард. И хотим провести Чемпионат, где игроки могут побороться за титул Чемпиона?
Или вопрос о регистрации Нард, как вида спорта уже снят с повестки дня?
В стране сотни и тысячи игроков не охваченных Федерацией. Десятки из них играют, если не мастерски, то вполне сносно.  В офф-лайн чемпионатах немногие из них могут принять участия из-за нехватки времени или финансов. 
Он-лайн Чемпионат дает уникальную возможность привлечь их к жизни Федерации.
И что мы слышим?..
Пусть играют в своей песочнице, а то они нам из чемпионата помойку сделают…
Трансцендентально!!!
Безусловно, нельзя доводить взносы до символических сумм. Но то, что они должны быть демократичными, также очевидно.
И ясно, что на всех не угодишь.
В ходе прошлого обсуждения договорились решать эту проблему сайд-пулами. (Спасибо, Юлиану).
Ну, хорошо. Большинство проголосовало за 50+5. А может некоторые хотят за 100+10 войти. На здоровье! И далее, надо понимать, что, если дать начинающим игрокам заходить за 20+5 (например), то это хоть какая прибавка к призовому фонду. А если не будут играть, то… никакой!!!

Ну , видит Бог, я долго держался, но сейчас во мне восстает все, и я начинаю выскакивать из штанов. В этом посте просто какой-то  крик любителя халявы с пожизненным стажем.  " Людиии....!!!! ну дайте же мне возможность на халдай в третий раз стать чемпионом России, ну не хочу я платить деньги, нет у меня денег, но если ты за всю жизнь не научился заработать 5 копеек на вхождение в Ч.Р , почему ты считаешь , что можешь справедливо носить это звание, или иметь возможность его завоевать? Организуй сам Ч.Р , дай денег на игровую площадку, а потом не бери с людей ни копейки- это твое дело, но пока что ты обыкновенный халявщик , пользующийся услугами федерации. Так что решать ей.
 Петя , ты гораздо лучше меня знаешь , что такое дисперсия , где она больше в Ч.Р или в годовом чемпионате лучших игроков России. Да,  она так пошутила, что ты несколько раз стал фейковым , ничем не подтвержденным чемпионом, ты,  и в след за тобой группа таких же одаренных,  хихикала над ошибкой корреспондента, который приписал мне звание многократного Ч.Р . Хорошо , давай похихикаем вместе, а после того как нахихикаемся , давай поиграем, ладно,  я уважаю твою позицию, что ты не играешь на деньги, готов наступить на горло собственной песне , и сыграть,  в виде исключения,  с тобой бесплатно , чтобы ты уже навсегда  перестал хихикать и корчить из себя Ч.Мира. 
И потом , я понимаю твое желание ввернуть что-нибудь такое заумное, люди подумают, - ну раз он такие слова знает, то уж в нарды-то  научиться играть гораздо легче и , конечно , он заслуженно носит это звание. Только милый ты мой, что ж такого трансцендентального я сказал, все очень приземленно и проверено на опыте. Кто будет спорить , что  гораздо интереснее смотреть матчи двух сильных игроков, а ведь именно в этом состоит основная задача организаторов, заметь себе , любого соревнования , сделать его смотрибельным, т.е популярным, соответственно интересным. Для сведения к минимуму неинтересных матчей, проводится квалификация , практически во всех видах спорта. Если же слабые игроки , тем не менее , хотят без отбора поиграть с сильными , пусть платят деньги, как бы цинично это не звучало. Деньги не имеют никакого значения когда речь идет о сильных игроках ,  пусть эти самородки , у которых нет денег,  заходят бесплатно. Ты же читал все , что здесь написано,  тут куча желающих спонсировать этих гениев.

Заслуженный интермед ФСНР

75

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ -2015 (Russian Championship)

olaz пишет:

Почему только за 3-х можно голосовать ?А если из этого списка я готов про голосовать за одного.Так же может быть такая ситуация когда чел будет против всех .

Там есть графа , - против всех, специально для таких капризных, а только за трех, перевожу, - это значит - не больше трех.

Заслуженный интермед ФСНР