1

Тема: Нарды на Gamblergames.

Всем привет !

В этой теме мы будем сообщать последнюю информацию о нардах на нашем сервере. Так же будем рады обсудить предложения и ответить на ваши вопросы  smile

2

Re: Нарды на Gamblergames.

По просьбе Ацика мы реализовали вариант коротких нард с рандомным добавлением шестнадцатой шашки на старте.
Этот вариант как я понимаю прогами не считается пока.

Игра будет запущена 24/25 сентября. Рейк на тестовый период - 3%.

3

Re: Нарды на Gamblergames.

GamblerGames пишет:

По просьбе Ацика мы реализовали вариант коротких нард с рандомным добавлением шестнадцатой шашки на старте.
Этот вариант как я понимаю прогами не считается пока.

Игра будет запущена 24/25 сентября. Рейк на тестовый период - 3%.

Так скоро добавлять придется и 17, 18 smile

4 Отредактировано olaz (24-09-2015 18:33)

Re: Нарды на Gamblergames.

GamblerGames пишет:

По просьбе Ацика мы реализовали вариант коротких нард с рандомным добавлением шестнадцатой шашки на старте.
Этот вариант как я понимаю прогами не считается пока.

Игра будет запущена 24/25 сентября. Рейк на тестовый период - 3%.

Даёшь каждый год +1 фишку .

5 Отредактировано A42kilo (24-09-2015 18:15)

Re: Нарды на Gamblergames.

Ребята , что за детский сад, сделать надо только одно, и этого будет достаточно, чтобы у вас играла вся б.г тусовка, верните генератор в нормальное состояние, чтобы было интересно у вас играть. Поймите , если все игры заканчиваются благодаря джокерам, а не игре, значит что -то не так в Датском королевстве, но вам решать как вам деньги зарабатывать и на чем. Только и на джокерах и на большом количестве играющих одновременно, не получится. И не прячьтесь вы за ником, что за советская страсть к анонимности, чего и кого вы боитесь.

Заслуженный интермед ФСНР

6

Re: Нарды на Gamblergames.

Иосифович, понимаю что для тебя все кому меньше полтиника детский сад )))
Некоторые  игроки попросили попробовать что-то КОНКРЕТНОЕ сделать в деле устранения ботоведения, а я выступил посредником можно сказать. Ведь одна из главных причин упадка нард онлайн как ни крути это наличие ботов. Когда-то и введение куба или правила Кроуфорда было принято за блажь. 
Так что почему бы не попробовать новый вариант нашей любимой игры, почти не отличающися от оригинала. 
Считай это новой головоломкой или тренировкой мозга )))

7 Отредактировано BorisGurov (24-09-2015 20:58)

Re: Нарды на Gamblergames.

ABC пишет:

Так что почему бы не попробовать новый вариант нашей любимой игры, почти не отличающися от оригинала. 
Считай это новой головоломкой или тренировкой мозга )))

А это точно улучшило любимую игру?
А можно лично я буду считать это бредом, ухудшающим любимую игру и не имеющим никакого отношения к ней? Да еще и вносящую путаницу для неокрепших игроков. 

Чего б тебе в хоккей квадратной шайбой не начать играть?

8

Re: Нарды на Gamblergames.

А кто говорит что это улучшило игру?
Это просто немного другая игра.
Считать тебе что-то бредом я не могу запретить ))
Но и ты не можешь запретить никому играть в новые игры, кроме себя.

9 Отредактировано A42kilo (24-09-2015 21:27)

Re: Нарды на Gamblergames.

Да даже футбол если взять, там тактика мелкого фола убивает и результативность и зрелищность и все на свете, чего нет в американских видах, таких как баскетбол например, строго наказывающий за это , 5 фолов  и отдыхай, а у нас в Европе еще сто лет будут решать. А ты Ацик хочешь сразу кардинально поменять игру, зачем, ну сделают прогу на 16 шашек, и что. И потом , а что плохого , давайте научимся ботов обыгрывать, интереснее же учиться с сильным оппонентом. А то еще на 15 не научились,  а уже хотим менять на 16. " ... если хилый - сразу в гроб." Тренируйся.

Заслуженный интермед ФСНР

10

Re: Нарды на Gamblergames.

Ацик , так Борис и говорит, что это точно такая же Маниловщина, как буквенная нотация. Артель - напрасный труд, как говорила моя бабушка.

Заслуженный интермед ФСНР

11

Re: Нарды на Gamblergames.

И кстати сравнение с квадратной шайбой в хоккее не корректно.
А вот состав , вес и качество шайб меняется постоянно. Также вносятся и другие более существенные изменения как в хоккей, так и даже в самый консервативный вид спорта футбол.
Скорее вообще если с чем-то и сравнивать нарды, то скорее с шахматами и шашками. Там тоже пытаются бороться с ботами. Например Фишер придумал свой вид шахмат в свое время. Или вот шогу популярность набирает.
Безусловно, популярность новых видов не на высоте. Но там отличия между играми кардинальные. 
Именно это (наряду с известной консервативностью основной массы людей), думается является тем фактором, который не дает игре набрать популярность. 

В любом случае, никто не мешает желающим подумать над тем, что сделать для того чтобы нарды набирали популярность.
Понятно, что вопрос непростой. Но жалко наблюдать за тем что происходит с нардами, особенно онлайн.

12

Re: Нарды на Gamblergames.

Ацик , нарды очень популярны. Но они никогда уже не будут так популярны как раньше, потому что основная масса игроков ушла в покер.

Заслуженный интермед ФСНР

13

Re: Нарды на Gamblergames.

ABC пишет:

Но и ты не можешь запретить никому играть в новые игры, кроме себя.

Да я вроде никому ничего и не запрещал.
Название у этой замечательной игры есть ? Предположу - ацикгэммон?

14

Re: Нарды на Gamblergames.

А в онлайне они умирают совсем не из -за ботов, я же сказал , с огромным удовольствием буду играть с прогой в НЭК гаммон. Они умирают из- за подкрученных генераторов.

Заслуженный интермед ФСНР

15 Отредактировано A42kilo (24-09-2015 21:40)

Re: Нарды на Gamblergames.

Извечное стремление людей прославиться , так сказать - оставить след, кто-то ничью в длинных нардах  придумывает, кто-то буквенную нотацию, кто-то 20 шашек.

Заслуженный интермед ФСНР

16

Re: Нарды на Gamblergames.

A42kilo пишет:

Да даже футбол если взять, там тактика мелкого фола убивает и результативность и зрелищность и все на свете, чего нет в американских видах, таких как баскетбол например, строго наказывающий за это , 5 фолов  и отдыхай, а у нас в Европе еще сто лет будут решать. А ты Ацик хочешь сразу кардинально поменять игру, зачем, ну сделают прогу на 16 шашек, и что. И потом , а что плохого , давайте научимся ботов обыгрывать, интереснее же учиться с сильным оппонентом. А то еще на 15 не научились,  а уже хотим менять на 16. " ... если хилый - сразу в гроб." Тренируйся.

Написал свой предыдущий пост не читая твоего этого и следующего ))
Часть ответов уже дал. Это говорит о том, что думаем-то примерно об одном. 
Ну причем тут маниловщина? )) Скорее антиконсерватизм. Уверен, что и я лет через 5 уже не буду дергаться ))
Ну представь себе реально что все будут играть как роботы через те же 5 лет? 
Понимаю что здоровый консерватизм это хорошо. И те кто хочет так и пусть играют в классический бекгаммон. Никто его не убивает и не убьет. Но прогресс-то не остановить! И надо с этим что-то пытаться делать имхо.

17

Re: Нарды на Gamblergames.

Да, епрст, чего вы ищите того чего нет в моих словах. Я ж сразу сказал, что не моя идея.
А ваши ответы это ответы, простите, старых ко...нсерваторов )))
Шаблонны и скучны ))
Ну ок, я сдаюсь - я проиграл..

18

Re: Нарды на Gamblergames.

Ацик , так все и дело в том , что мы с Борисом не верим, что кто-то тебя поддержит, а если что, будем учиться на 16 играть, но это вряд ли .

Заслуженный интермед ФСНР

19

Re: Нарды на Gamblergames.

У меня убедительная просьба обсуждать генератор предметно, если есть что выдвинуть в претензии или в предложения - будем рады)

20 Отредактировано A42kilo (24-09-2015 22:11)

Re: Нарды на Gamblergames.

Уважаемый Gambler Games, если раньше ваш ник был - Юрец, то никаких предметных предложений нет. Т.к свежи в памяти еще перескоки через прайм из 6 шашек, с дальнейшей демонстрацией  архива  в ресторане на Арбате. Репутация зарабатывается годами , а теряется за 5 минут.

Заслуженный интермед ФСНР

21

Re: Нарды на Gamblergames.

Предлагаю предметно: примените алгоритм AES_OFB вместо вихря Мерсенна.
Основания? Почитайте здесь: https://www.phy.duke.edu/~rgb/General/dieharder.php

22

Re: Нарды на Gamblergames.

A42kilo пишет:

Уважаемый Gambler Games, если раньше ваш ник был - Юрец, то никаких предметных предложений нет. Т.к свежи в памяти еще перескоки через прайм из 6 шашек, с дальнейшей демонстрацией  архива  в ресторане на Арбате. Репутация зарабатывается годами , а теряется за 5 минут.

smile)) до 7 чисел на костях и 16 шашек.
А если серьёзно - да пусть будет вариант с 16...И это правда - если бы во времена Мёрфи и Андерсона телепортировать Каспарова с Карповым - их скорее всего объявили бы неправильно играющими в шахматы, и придумали бы правила, где их Сицилианские защиты и Английские начала - незаконны. )) Попробуем для разнообразия, посмотрим. Пока прогу на 16 не сделают - но это не скоро. ))

Белые сыграли е2-е4, угрожая матом!
Чёрные сдались.

23

Re: Нарды на Gamblergames.

а может кто-нибудь скриншот доски на гамблере выложить?

24

Re: Нарды на Gamblergames.

ABC пишет:

Да, епрст, чего вы ищите того чего нет в моих словах. Я ж сразу сказал, что не моя идея.
А ваши ответы это ответы, простите, старых ко...нсерваторов )))
Шаблонны и скучны ))
Ну ок, я сдаюсь - я проиграл..

Примешь ответ не скучный?

В общем не вижу проблемы для бота добавить 1 шашку. 
Да будут менее точные результаты, а зачем мне повышенная точность, чтобы обыгрывать людей, достаточно просчитать 2-4 хода. 
Да решения по кубу.
А тут количество шашек поверь не важно.

Так что, имхо, это борьба с мельницами.
А вот выявить ботов, тут делается на другом уровне. И почему то GamblerGames не работает в данном направлении. Или работает.

А вот с подсказками во время игры реального человека от проги, вот тут да, проблемы с выявлением.
Тут только доверие или игра с камерами.

25

Re: Нарды на Gamblergames.

Только доверия и уменьшения времени на ход . Камеры не помогут точно . smile