1

Тема: Заявление гл.судьи чемпионата

В судейский комитет поступило обращение от нескольких участников турнира, с подозрениями относительно чрезмерно  высокого уровня игры, показываемого игроком AKBARSIK.
Прошу апелляционный комитет рассмотреть данный вопрос и вынести свое решение. При необходимости могут быть привлечены независимые эксперты.
P.S. Прошу не обращаться ко мне с предложениями открыть имена заявителей, при желании они сделают это сами.

2 Отредактировано A42kilo (23-10-2015 19:34)

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

lur пишет:

В судейский комитет поступило обращение от нескольких участников турнира, с подозрениями относительно чрезмерно  высокого уровня игры, показываемого игроком AKBARSIK.
Прошу апелляционный комитет рассмотреть данный вопрос и вынести свое решение. При необходимости могут быть привлечены независимые эксперты.
P.S. Прошу не обращаться ко мне с предложениями открыть имена заявителей, при желании они сделают это сами.

А нельзя узнать, а кто не пользуется? Кстати, очень интересно, кто обращается с предложением узнать имена заявителей. Явно - Спиноза, учитывая что их не один, и сыграли 2 тура.

Заслуженный интермед ФСНР

3 Отредактировано Alex7431 (23-10-2015 19:36)

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Можно проверить через админов сервера гамблергеймз IP- адрес под которым игрался турнир и где он просто играл. Мы играем на этом сервере, в интересах сервера показать как всё прозрачно. Я думаю они не откажутся smile

4

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Я бы разрешил пользоваться программой, а вот генератором, строго запретил.

Заслуженный интермед ФСНР

5

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Ну если так интересно могу скинуть переписку где Игнарёк сынок Акбарсика со мной вёл переговоры,где я якобы предлагал какие то условия за "нищих мастеров нард". Возможно с кем то и договорился.

6

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Решение судейской коллегии

Апелляционный комитет рассмотрел обращение главного судьи он-лайн Чемпионата России с просьбой проанализировать матчи игрока AKBARSIK (Р.Игнарин) на предмет использоваия в игре компьютерных программ.
Были проанализированы матчи, сыгранные в очном Чемпионате России в Сочи (май 2015), в он-лайн Кубке России (июль-август 2015) и в в он-лайн Кубке ФСНР и он-лайн Чемпионате России (октябрь-ноябрь 2015).

Результаты анализа ПР:
Очные игры - 15.69.
Кубок России - 3.92, 4.12, 5.50, 6.40, 6.75, 9.00, 14.26.
Кубок ФСНР и ЧР - 0.55, 0.89, 1.44, 1.63, 3.02, 3.10, 4.51.
В это же время, матч с ИГНАРЕК на кубок ФСНР сыгран на 16.81.

Апелляционный комитет считает, что высокие результаты, показанные игроком AKBARSIK в последних матчах, не могли быть получены без применения компьютерных программ.

Судейская коллегия он-лайн Чемпионата России, основываясь на заключении Апелляционного комитета и руководствуясь п.8.2 Регламента Чемпионата, приняла решение об отстранении участника AKBARSIK от турнира, без возврата вступительного взноса.
Результаты матчей, сыгранных с участием AKBARSIK в первых 2-х турах Чемпионата аннулируются.
Для его соперников в этих турах они переходят в разряд отложенных. Для их погашения назначается матч MaCKBA -Cengiz.

Организационный комитет турниров ФСНР принял решение:
1. Аннулировать результаты AKBARSIK в годовом зачете кубка ФСНР.
2. Отсранить Р.Игнарина от участия в турнирах Федерации сроком на 1 год.   

В случае, если Р.Игнарин не согласен с данным решением, ему предлагается сыграть в присутствии наблюдателей серию из 10 матчей до 7 пойнт. Матчи должны проводиться на игровой площадке GamblerGames с произвольными соперниками. Территориально сеанс игр может проходить в Москве или Казани, в присутствии не менее 2-х представителей ФСНР. Изначально все расходы по организации, включая проезд и проживание, несет Р.Игнарин.
Если Р.Игнарин покажет в этих матчах уровень ПР ниже 5, с него  будут сняты все обвинения и возмещены расходы по организации проверки. Кроме того, ему будет выплачена денежная компенсация в размере призовых за 1 место в
он-лайн Чемпионате России.
В противном случае данное решение остается силе.

Гл.судья он-лайн турниров - М.Лурье
От Апелляционного комитета - С.Ерохин
От руководства ФСНР - Э.Гюль

Post's attachments

AKBARS-ALex74_31(2).jpg 160.56 kb, file has never been downloaded. 

AKBARS-ALex74_31.jpg 162.23 kb, file has never been downloaded. 

AKBARS-chengiz.jpg 160.24 kb, file has never been downloaded. 

AKBARS-ELDORADO.jpg 155.7 kb, file has never been downloaded. 

AKBARS-IGNAR.jpg 149.92 kb, file has never been downloaded. 

AKBARS-lur.jpg 132.03 kb, file has never been downloaded. 

AKBARS-MACKBA.jpg 153.41 kb, 1 downloads since 2015-10-24 

AKBARS-SORENTO.jpg 161.18 kb, file has never been downloaded. 

AKBARSIK-Alex74_31_4496216.mat 5.91 kb, 11 downloads since 2015-10-24 

AKBARSIK-cengiz_4607189.mat 9.72 kb, 4 downloads since 2015-10-24 

AKBARSIK-ELDORADO_4603502.mat 6.96 kb, file has never been downloaded. 

AKBARSIK-Sorento_4526710.mat 9.65 kb, 2 downloads since 2015-10-24 

Alex74_31-AKBARSIK_4481808.mat 5.16 kb, file has never been downloaded. 

IGNAREK-AKBARSIK_4611937.mat 5.22 kb, 1 downloads since 2015-10-24 

IMG_23102015_192944.png 982.28 kb, file has never been downloaded. 

lur-AKBARSIK_4620006.mat 7.95 kb, 3 downloads since 2015-10-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Во как! А сколько людей пострадало от жалоб (кляуз) Игнарика на разных сайтах. Вроде умный парень, но жадность потихоньку перекрывает разум

8

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Довольно странно столь долгое молчание Руслана Игнарина

9

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

aleksei55 пишет:

Довольно странно столь долгое молчание Руслана Игнарина

А смысл ему что-либо писать кучке усомнившихся, судьям поведшимся и владельцам, не знающих законы, это позволяющим) Я лично много бы сказал, но не стану. Много чести некоторым. Пройдет время и все за все ответят в нашей жизни. А сейчас, вложив деньги, я отыграю этот чемпионат, но в будущем... пусть играет свора... и уличите меня к неуважению кого-либо))

10

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Обвинения серьезные и доказательная база собрана очень весомая. Именно она и склонила меня поддержать данное решение.

Сомневаюсь, что Руслан до сих пор не в курсе этой истории, так что его молчание, к сожалению, лишь подкрепляет подозрения. Отмечу также факт, что он всегда играл очень медленно (по словам соперников), ссылаясь то на плохую связь (в одном из крупнейших городов России), то на сложные решения.

Если Руслан играл честно, то у него всегда есть выход, предложенный судейским комитетом. По крайней мере он должен что-то сказать в свою защиту.

11 Отредактировано A42kilo (25-10-2015 04:26)

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Простите, обвинения вполне конкретные, уверен, что серию-0, 55 ; 0, 89 ;1, 44 ;1, 63 ; 3, 02; 3, 1; 4, 51 , вряд ли выдаст даже Ерохин ,  если будет не по 3, а по 8 часов в день заниматься. По моему , характеристики: кучка усомнившихся, поведшиеся судьи, и владельцы, не знающие законы,  все это как-то размыто и туманно, не могли бы Вы, как человек , не поведшийся и знающий законы, сказать какие именно законы Вы имеете в виду , а так же   что-нибудь более определенное в защиту произошедшей с человеком метаморфозы. На моей памяти , за такие серии на PL -65 , лишали гораздо больших сумм зелени.
И потом , поведшиеся судьи дают вполне зачетный шанс отмыть свое доброе имя, сыграв не на 3 , в среднем, а меньше 5, и еще заработать на этом кучу денег.
Единственно , я считаю предложение сыграть 10 матчей , завышено , с моей точки зрения , двух будет вполне достаточно, по крайней мере , чтобы убедить , например, меня.
Готов добавить от себя 500$, если Руслан сыграет не 10, а 2 таких матча (меньше 5PR).
С уважением -A42kilo.

Заслуженный интермед ФСНР

12 Отредактировано Alex7431 (25-10-2015 08:41)

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

ДАЛЬНИК.   Помнится ты Игнарика называл ГУРУ нард,а я тебе тогда написал,что до Гуру ему как мне до Луны. Так вот если бы ты и твои  ГУРУмастера понимали как всё считается и вычисляется,то так бы не обосрались. А так лучше молчать,чем умника давить. Интересно на что они рассчитывали smile

13

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

lur пишет:

В судейский комитет поступило обращение от нескольких участников турнира, с подозрениями относительно чрезмерно  высокого уровня игры, показываемого игроком AKBARSIK.
Прошу апелляционный комитет рассмотреть данный вопрос и вынести свое решение. При необходимости могут быть привлечены независимые эксперты.
P.S. Прошу не обращаться ко мне с предложениями открыть имена заявителей, при желании они сделают это сами.

Выскажу мнение, которое было озвучено на другом форуме, полностью мной поддерживаемое.

Главный судья получил обращение от участников. Вместо того, чтобы самому принять решение, как и положено, он попросил решить вопрос аппеляционный комитет. По всем канонам аппеляционный комитет рассматривает жалобы на решения судей, а не выполняет их обязанности. И аппеляционный комитет не подчиняется судьям, иначе смысла в нём никакого нет.

Сурово наказали Руслана. ... Только непонятно, где ему теперь правду искать? Куда обращаться с аппеляцией? Вроде для этого создавали комитет, но он уже сыграл роль судьи...

14 Отредактировано A42kilo (25-10-2015 11:39)

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Господа, наше обсуждение напоминает разговор слепого с глухим, уважаемый requiem98 , с моей точки зрения,  были даны исчерпывающие указания где искать правду. Если Вы настолько уверены в несправедливости, предлагаю поставить еще 500$, против ваших 200 на результаты теста, который предложила апелляционная комиссия , созданная в результате вашего голосования. Естественно , что Миша Лурье не может взять на себя единоличную  ответственность за решение такого серьезного вопроса, если вы считаете это неправильным, предложите переизбрать главного судью, может быть выберут Вас. И потом , что за анонимные обсуждения где-то на кухне и непонятных сайтах, не связанных с Федерацией , где Вы участвуете в турнире.  Вы можете участвовать в большом количестве турниров , по вашему выбору, которые проводятся на том сайте. А как -то пытаться внедрять свой устав  в чужом монастыре, вроде не принято.

Заслуженный интермед ФСНР

15

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Вот и ждём объяснений а их всё нет. Наказали нормально,чтоб другим не повадно было.

16

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Мы готовы выслушать Руслана, но он пока молчит.

17

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Я не оспариваю решение..
Просто, на мой взгляд, данное решение должна была выносить именно судейская коллегия, а аппеляционный комитет должен принимать жалобы на судейство и выносить соответствующие решения по правильности их вынесения.
Кстати, я так и не увидел состава СУДЕЙСКОЙ коллегии.. И тогда не пришлось бы принимать на себя единоличную  ответственность за решение такого серьезного вопроса (с)..

18

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

А что значит "Вместо того чтобы самому принять решение"? А разве судьей не было принято решение проанализировать матчи Игнарина Р экспертами (в квалификации которых лично я не сомневаюсь) и после этого вынести обвинительный или оправдательный вердикт?Разве судья чем то нарушил судейскую или игроцкую этику? Разве не был предложен Игнарину Руслану вменяемый вариант доказать ошибочность судейского решения Разве решение принято голословно то есть материально неответственно?Федерация предложила покрыть все расходы на проезды и проживание +отличная материальная компенсация за неудобство Так что не так?В чем проблема?

19

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

А мне можно играть с такими показателями?


Вопрос. Вердикт вынесен на основании обзора ПР или смотрелись ВСЕ вышеперечисленные матчи? А то я посмотрел матч с  chengiz, тот который ПР 4.51, хотелось бы увидеть какие ходы вызвали подозрения.

20 Отредактировано Cnapmak_M (25-10-2015 13:32)

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Борис, посмотри матч с МАСКВА - 2ю партию (самый характерный пример) и сравни анализ гну 2-ply и гну-3ply, я думаю, эксперту сразу все станет ясно

21

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Боря,Руслан сыграл более 10 геймов на супернатурала,в геймах в которых более 20 ходов

22

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

aleksei55 пишет:

Боря,Руслан сыграл более 10 геймов на супернатурала,в геймах в которых более 20 ходовУ

Уточню, не просто супернатурала, а на АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ.

23

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

мож он самородок smile

24 Отредактировано BorisGurov (25-10-2015 14:08)

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

мне матч с ченгизом прислали по почте. У меня нет архива. Дайте файл. Кажется их можно приаттачить к сообщению. Александр, мое мыло в личном сообщении. Я посмотрю просто ходы, без проги. Бывают обстоятельства, когда других ходов нет.
Лет 10 назад казанский ( ирония судьбы) игрок был обвинен в читерстве на гриде. Потом полностью оправдан.
Ссылку на тот случай найду чуть позже. Я поэтому у Сергея и спросил, вердикт выносился после просмотра ВСЕХ матчей или по ПР.

25

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=234