26 Отредактировано BorisGurov (25-10-2015 14:21)

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

http://www.bkgm.com/rgb/rgb.cgi?view+1365

One interesting case was that of Sergei Kurilenko, aka 'wasp' who
was at that time a brand new player living in Siberia. His 2.5 scores
were deemed suspicious and maybe impossible for an honest newbie.
Generally, GamesGrid had access to bg players all over the world that
would assist us in arranging for the monitored match but Siberia was a
problem. Wasp told me that he was an honest player who trained with gnu
bg and earned his skill legitimately. He said that he was going to the
European championships and would be happy to play a live match. At the
tournament he played several matches with a few of the top pros. David
Wells reported back that "This guy is the real thing", and that was
good enough for me. Sergei has been a bg friend for about five years
now, though we've never met.


P.S. Спасибо, скачал

27

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

BorisGurov пишет:

А мне можно играть с такими показателями?


Вопрос. Вердикт вынесен на основании обзора ПР или смотрелись ВСЕ вышеперечисленные матчи? А то я посмотрел матч с  chengiz, тот который ПР 4.51, хотелось бы увидеть какие ходы вызвали подозрения.

Можно, если ты способен подтвердить свой уровень в условиях проверки.

Руслан в мае в Сочи играл на ПР 15. Конечно, живая игра существенно отличается от онлайна, но не до такой же степени! К тому же он не новичок, играет много лет, так что в столь стремительный прогресс за несколько месяцев слабо верится.

28 Отредактировано Alex7431 (25-10-2015 16:42)

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Выиграть может каждый. Достойно проиграть дано не всем. Они думают, что умеют играть. На самом деле, они просто знают правила. Эта подпись у "ГУРУ Нард" стоит

29

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Просмотрел 5 партий,   разделяю мнение апелл. комитета. К вечеру досмотрю все остальное. Готов сыграть 10 партий в нак по правилам манигейма на  гриде. Буду, по возможности, играть искусственную обратку. Супервайзора  в Казани если надо будет, я найду. Если в  ближайшее время акбарсик не сможет сыграть на тех или иных условиях  и подтвердить свою квалификацию, думаю, что поспособствую его блокировке на гриде ( там блокируют навсегда) и создать сооответствующую репутацию на международной арене.

30

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Сергей Куриленко подтвердил свой уровень и все вопросы были сняты. Тут предлагается то же самое. Всё логично и прозрачно. Апелляционный комитет можно было бы назвать по другому. Но от этого главная суть не меняется. И подвергать сомнению его компетенцию бессмысленно.

31 Отредактировано Sandr (25-10-2015 16:06)

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Никто не подвергает сомнению его компетенцию.. Как раз меняет суть! У аппеляционного комитета по определению другие обязанности.. Нужно было назвать его тогда экспертным комитетом..

32

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Андрей,прошу Вас,на читайте до обеда Полочкина...

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

33

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Но ведь других то нет !!:)

34

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

requiem98 пишет:

Никто не подвергает сомнению его компетенцию.. Как раз меняет суть! У аппеляционного комитета по определению другие обязанности.. Нужно было назвать его тогда экспертным комитетом..

Апелляция ( от лат.  appellatio — обращение)
Ну, например, в некоторых шахматных турнирах и биатлоне жалобы подаются не в судейский комитет, а в апелляционный. Конечно, до....ться можно и до столба.

35

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Игра на чистый 0 ПР случай вопиющий. Помимо очень качественной игры надо еще умудряться угадывать и воспроизводить ошибки экстрима. Человеку это непосильно. Поэтому мировые игроки экстра-класса на чистый 0 не играют.
Федерация с такой проблемой столкнулась впервые. Возникают вопросы. Их надо решать, чтобы на будущее не было проблем.
Например.
Две игры Руслана в ЧР аннулируются. А проигравшие играют между собой. Ладно.
А если бы один из них выиграл у Руслана? Его победа тоже аннулировалась бы?
А если бы выиграли оба? То тогда вообще вопрос никто не поднял???
Тогда в чем первопричина проблемы? Низкий ПР или две победы?
Вроде как на чрезмерно низкий ПР играть подозрительно, а вот побеждать при этом совсем недопустимо и чревато.
Далее по регламенту.
Пункт 8.2 а)  запрещает использовать программы.
Но санкции не прописаны.
Правда есть пункт 8.2 h) о решении спорных вопросов.
Всё же, думается, что под все конкретные запреты должны быть прописаны конкретные санкции.
А спорные вопросы – это те, которые не прописаны в регламенте.
Представьте, ПДД есть, а санкций за их нарушение нет. Всё решает гаишник  по факту.

Далее по решению.
Руслану сделали щедрое предложение. За него следовало бы цепляться и ловить всех на слове.
Дело в том, что игра в нарды на победу и игра на ПР – это две большие разницы. Примерно, как бег на скорость и бег на красоту. Если заведомо играть на ПР, то сыграть ниже 5 совсем несложно.
Более того, уверяю, что любого вменяемого игрока со стабильным ПР 7-8, я могу обучить несложным приемам игры на ПР ниже 5 за неделю. А сильные игроки (ПР 3-4) следуя этим приемам, легко могут «сэкономить»  единицу ПиаРа.
Правда есть побочный эффект. Процент побед немного снизится.

И далее вопрос к модератору (-рам).
Почему мои посты выкидывают из темы?
Есть какое-нибудь объяснение?

36

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Проблема не в регламенте и не в чемпионате. В игре на деньги ( и неважно, на 1 цент или миллион) предположительно использована посторонняя помощь. В принципе , при игре на фантики, рейтинги и т.п. посторонняя помощь тоже не приветствуется и разные сайты, федерации, и турниры по разному с такими явлениями борются. Например, на чемпионате мира больше не играют представители Армении. Все. Хотя многим известны мастера из Армении с безукоризненной репутацией. Из-за чего пострадали , повторяю ВСЕ игроки, тема отдельного разговора. В нашей истории предложены очень лояльные условия, чтобы развеять закравшиеся сомнения. Возможно при переговорах эти условия могут быть скорректированы в какие-то более комфортные условия. Однако в ответ тишина, и чуть позже кулуарно на меня выходит парламентер, чтобы я о чем-то с кем-то поговорил. Поскольку для всего мира мы "русские" и не важно кто ты по национальности, я не хочу, чтобы на мне и на всех "русских" появилось пятно.

37

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

а как же Армен Хачатрян?он же участвовал на последнем ЧМ и даже проиграл Ерохину )))

38

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

20peter04 пишет:

И далее вопрос к модератору (-рам).
Почему мои посты выкидывают из темы?
Есть какое-нибудь объяснение?

Посты являются оффтопом, переносятся в другой раздел форума.

39 Отредактировано keYna (26-10-2015 11:35)

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Вот почему не играю в интернете  на деньги и в турнирах.
И не буду играть.
Потому что, там игроки имеют возможность в игре использовать программу.
В интернете играю на "фантики" в BGroom. Использую эту игровую площадку для разминки перед очными турнирами.
Сразу скажу. Держитесь от этого сайта как можно дальше. (Алесей. Я тебе об этом сайте уже говорил своё мнение. Не играй там.)
Там подавляющее число игроков, в том числе высокого рейтинга (красного цвета) выбирает самую медленную или среднюю скорость игры. Теперь мне стало понятно почему.
Что касается нечестности, то мне очень хорошо известно о том, что в итоге нечестность (хоть в нардах, хоть где) всегда....ВСЕГДА....будет иметь негативные последствия для нечестного человека. Крах, для нечестного, может наступить там где он не ожидал и не думал об этом.
Вроде бы нечестность в игре в нарды мелочь, но это не так.
Нечестность, это сознательный, осознанный обман, т.е. нечестный человек сознательно выходит за рамки дозволенного.
Сегодня нечестный с легкость перешел грань дозволенного в игре, разнеся в пух и прах внутренний барьер помогающий удерживаться в рамках дозволенного, а завтра.....
Что будет завтра???
Какие еще внутренние барьеры будут разрушены??? 
Мне очень хорошо известно, видел своими глазами (не раз и не два) последствия, к чему приводит если человек перестает сам себя удерживать в рамках дозволенного.

40

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

ZeRoN написал:
Посты являются оффтопом, переносятся в другой раздел форума.


А мне показалось, всё было в тему.
… Впрочем, не раз уже слышал упреки в отрыве от народа и грешной земли…
… и что посты мои не для средних умов…
Даже не знаю, как исправиться.
Может накатить и спеть чё-нить…
…чтобы быть ближе к народу.

41

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Петя ты все обещал развернутую статью о ПР  а ее все нет и нет ((  А мы же ждем-с !!!   )))

42

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Уже озвучено много претензий и вопросов по данному инциденту. Постараюсь ответить, хотя бы на некоторые.
1. Почему разбирательство инициировано судьей, а не заявителями?
К сожалению, наш форум слишком легко превращается из площадки для обсуждения спорных вопросов, в место выяснения личных отношений, сопровождаемых оскорблениями. Естественно, многим это не нравится, и они не хотят становиться мишенью чьих-то нападок. Поэтому, когда ко мне обратились с подозрениями относительно использования программных средств (сопроводив их достаточными аргументами, чтобы я счел это серьезным подводом для рассмотрения), я инициировал разбирательство лично, взяв ответственность за последствия на себя. На мой взгляд, это одна из функций судьи, хоть и малоприятная.
2. Можно по-разному трактовать назначение Апелляционного комитета. В моем представлении, это высший орган турнира, выбранный большинством участников из числа уважаемых игроков, который должен не только разбирать спорные решения судей, но и участвовать в рассмотрении наиболее серьезных вопросов, возникающих по ходу турнира.
Я мог бы вынести первичное решение единолично. Скорее всего, оно было бы оспорено через АК, после чего была бы проведена та же процедура экспертизы, что мы имеем сейчас. Не понимаю, зачем устраивать из серьезного вопроса фарс?
3. Решения по поводу уже сыгранных матчей относятся к компетенции судьи, и приняты личной мной. Если кто-то не согласен с ними, то они могут быть оспорены через АК.
Меньше всего в этой ситуации должны страдать соперники отстраненного от турнира игрока. Именно поэтому их поражения аннулируются. Кто-то может считать, что им должны быть присуждены тех.победы, но это противоречит основополагающему правилу турнира - минимальное число технических результатов. Ради этого и введено понятие "отложенных матчей". Кроме того, если игроку AKBARSIK в первых двух турах присуждается тех.поражение, то согласно п.4.4 Регламента "Если игрок прекратил участие в турнире вследствие отказа или технического поражения, то результаты всех туров с его участием, следующих за последним реально сыгранным им матчем, аннулируются и считаются для его соперников в этих турах отложенными." Т.е. по Регламенту его соперники должны переиграть эти матчи. Т.к. есть 2 игрока с отложенным матчем, то они играют его между собой.
Если бы кто-то из них выиграл у отстраненного игрока, то его очко сохранилось бы, а второй ждал бы пару для погашения отложенного матча.
4. Вопрос Петра "Тогда в чем первопричина проблемы? Низкий ПР или две победы?"
На мой  личный взгляд, проблема не столько турнирная, сколько этическая. Мы все время говорим о популяризации нард, о привлечении новых игроков. В это же время, один из наиболее активных участников турниров совершает действия несовместимые с понятием честной игры (считаю себя вправе употреблять такие выражения, до тех пор пока обвинения не опровергнуты, или, хотя бы, не последует объяснений от Руслана). Если закрывать на это глаза, то скоро не то что новых, но и старых игроков не будет в он-лайн турнирах.
Этим же объясняется и строгость наказаний. Относительно данного турнира решения приняты мной, как судьей, и, повторяю, при желании могут быть оспорены в АК.
Относительно годовых результатов кубка ФСНР и дисквалификации решение принималось организаторами турниров и руководством Федерации, т.к. они, в первую очередь, гарантируют соблюдение на турнирах правил игровой этики.

43

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

aleksei55 пишет:

а как же Армен Хачатрян?

Он по использованной терминологии "русский", к тому же полтурнира проходил вот в такой шапке, потом согрелся и начал ходить с полотенцем smile



44

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Понятно )шапка зачетная )

45

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Ответ Руслана обязательно последует при первой же физической возможности зайти с ПК на этот форум. Так как он живет за городом, не в Казани, то возникли временные трудности с выходом в интернет.

46 Отредактировано A42kilo (26-10-2015 14:38)

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Удивительно, как у самого активного участника всех форумов, по мнению Полочкина, вдруг возникли трудности с интернетом. Подытоживая весь этот детский сад, я бы предложил более мягкое наказание, если игрок признается  в секрете полишинеля и подтвердит то , в чем его обвиняют и то , что понятно всем кроме Полочкина и некоторых его фанатов. В этом случае можно было бы аннулировать все его текущие результаты во всех турнирах. А , начиная со следующего, разрешить ему в них участвовать.

Заслуженный интермед ФСНР

47

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Вердикт очень суровый, так как факты довольно серьезные, но все-таки, даже перед казнью дают последнее слово. А тут уже и казнили, очернили, похоронили, на могиле станцевали и как водится благополучно забыли и перешли на другую тему. Поэтому во-первых предлагаю сначала дождаться ответа от обвиняемого. Во-вторых другой момент. Есть как минимум ещё один игрок, который ( не даст соврать Ерохин) когда-то тоже не прошел проверку, однако благополучно играет уже не в первом чемпионате России. Да знаю, теперь он играет сам, пр у него вполне обычный, подозрений уже не вызывает, да и ЧР тогда еще не проводили. Но факт остается фактом, и тот "русский" и этот, как же престиж то? Одного простили, снова милости просим, а второго казнить по всем статьям, везде и навсегда без права на помилование? В третьих. На столь "не любимом" некоторыми форуме Полочкина возникли вопросы относительно пр и Константина Барташа, который на очных турнирах не играет. Но к чести Константина он даже обрадовался потенциальной проверке. Но ведь пока факт остается фактом, пр есть, а в-живую мало кто видел. Но мы люди, уважаем друг друга и доверяем, поэтому сомнений никто не высказывает. Поэтому предлагаю просто дождаться мнения от другой стороны и не делать поспешных выводов, даже если всё очевидно на 99%, а вот только потом думать о том как его наказывать, наказывать ли вообще, или простить, а может даже и извиниться, вдруг.

48 Отредактировано Alex7431 (26-10-2015 15:41)

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

SerEdward пишет:

Вердикт очень суровый, так как факты довольно серьезные, но все-таки, даже перед казнью дают последнее слово. А тут уже и казнили, очернили, похоронили, на могиле станцевали и как водится благополучно забыли и перешли на другую тему. Поэтому во-первых предлагаю сначала дождаться ответа от обвиняемого.....................

Полостью согласен по конфликтной ситуации. Прошу внести кандидатуру Эдуарда в следующем году на голосование в судейско-апелиационный комитет.

49 Отредактировано Barkon383 (26-10-2015 15:34)

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

На столь "не любимом" некоторыми форуме Полочкина возникли вопросы относительно пр и Константина Барташа, который на очных турнирах не играет. Но к чести Константина он даже обрадовался потенциальной проверке.                       Ага  Условия предложены шикарные: сыграть не самые сложные матчи до 7 показать при этом  средний ниже 5 пр-Можно бесплатно в Москву прокатиться еще и 1000 дол заработать Кто ж от такого откажется?

50

Re: Заявление гл.судьи чемпионата

Barkon383 пишет:

На столь "не любимом" некоторыми форуме Полочкина возникли вопросы относительно пр и Константина Барташа, который на очных турнирах не играет. Но к чести Константина он даже обрадовался потенциальной проверке.                       Ага  Условия предложены шикарные: сыграть не самые сложные матчи до 7 показать при этом  средний ниже 5 пр-Можно бесплатно в Москву прокатиться еще и 1000 дол заработать Кто ж от такого откажется?

Костик, я тебе ничего не предлагал. И ни в чем не сомневался. Пускай Полочкин и платит. Я же знаю , что ты в живую играл.

Заслуженный интермед ФСНР