226

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Дмитрий Обухов пишет:

.........

Jakiv пишет:

Все это вообще уже является верхом полного слабоумия этих устроителей и никак не вписывается в реальность

Пожалуй цитируемое будет все-же повыше на "шкале слабоумия".

Типичная реакция человека, у которого закончилась сущностная аргументация, - "сам дурак!"

Будьмо грати!

227

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Кто подскажет а кто и как считает удачу в ЧР Как то бредово смотрится показатель удачи Саши Солодухина имеющего после 8 туров 4 проигрыша при неплохом качестве игры Удача 8,69!!!!!!!!!!! То есть ему прет  получается как и лидерам турнира  .....Так какой смысл вообще считать статистику удачи если все считается реально неправильно и как надо считать правильно(жизненно)?

228

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Cnapmak_M пишет:

О как тебя проняло, одну мою ошибку на всю жизнь запомнил. Короче, я так понял, клиент отказывается, шоу отменяется. Ладно, оставь себе на лекарства.
PS Ты бы хоть перевел, что тебе там бабушка про куни рассказывала

Завидую, даже великий Мочи не может похвастаться одной ошибкой. Флаг тебе в руки. Шоу идет постоянно. Только тебе еще рано в нем участвовать. Представляешь , я бы сейчас позвонил Мочи и предложил сыграть в марафон, а он бы отказался. А я ему в ответ на чистом японском, - ну что опять обосрался? Как думаешь , чтобы он мне ответил... вот вот и я про то.

Заслуженный интермед ФСНР

229

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Barkon383 пишет:

Кто подскажет а кто и как считает удачу в ЧР Как то бредово смотрится показатель удачи Саши Солодухина имеющего после 8 туров 4 проигрыша при неплохом качестве игры Удача 8,69!!!!!!!!!!! То есть ему прет  получается как и лидерам турнира  .....Так какой смысл вообще считать статистику удачи если все считается реально неправильно и как надо считать правильно(жизненно)?

Кость, там могло быть неравномерное распределение удачи, допустим, в 1-2 выигранных матчах могли быть огромные положительные цифры, а в остальных - отрицательные или околонулевые. Я не вижу оснований не доверять ХГ в этом вопросе.

230

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Barkon383 пишет:

Кто подскажет а кто и как считает удачу в ЧР Как то бредово смотрится показатель удачи Саши Солодухина имеющего после 8 туров 4 проигрыша при неплохом качестве игры Удача 8,69!!!!!!!!!!! То есть ему прет  получается как и лидерам турнира  .....Так какой смысл вообще считать статистику удачи если все считается реально неправильно и как надо считать правильно(жизненно)?

Кость , никак , ПР -это оправдание игроков, которые иначе не могут доказать свою состоятельность. Типа игрок я неплохой , но не прет. Опять же зрелищно. У некоторых недостаточно оперившихся игроков создает впечатление, что это действительно так, можно любимой девушке показать , при этом что-нибудь ей втереть.

Заслуженный интермед ФСНР

231 Отредактировано Cnapmak_M (16-11-2015 14:45)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:
Cnapmak_M пишет:

О как тебя проняло, одну мою ошибку на всю жизнь запомнил. Короче, я так понял, клиент отказывается, шоу отменяется. Ладно, оставь себе на лекарства.
PS Ты бы хоть перевел, что тебе там бабушка про куни рассказывала

Завидую, даже великий Мочи не может похвастаться одной ошибкой. Флаг тебе в руки. Шоу идет постоянно. Только тебе еще рано в нем участвовать. Представляешь , я бы сейчас позвонил Мочи и предложил сыграть в марафон, а он бы отказался. А я ему в ответ на чистом японском, - ну что опять обосрался? Как думаешь , чтобы он мне ответил... вот вот и я про то.

А ты проверь. Позвони Мочи и скажи, что согласен с ним на любые деньги играть. Трубку не успеешь положить, он уже в дверь звонить будет. А пока он не приехал, купи себе на сэкономленные средства что-нибудь от мании величия.

232 Отредактировано A42kilo (16-11-2015 14:55)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

aleksei55 пишет:

И сам ты тявкаешь собака страшная ))

Хоть один человек ответил серьезно, молодец Леха !!! Конечно собака, конечно страшная, еще и надрессированная на Б.Г, только что же это получается, куда же вы ездите позориться, если вас дома даже собака обыгрывает?

Заслуженный интермед ФСНР

233 Отредактировано A42kilo (16-11-2015 14:52)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Cnapmak_M пишет:
A42kilo пишет:
Cnapmak_M пишет:

О как тебя проняло, одну мою ошибку на всю жизнь запомнил. Короче, я так понял, клиент отказывается, шоу отменяется. Ладно, оставь себе на лекарства.
PS Ты бы хоть перевел, что тебе там бабушка про куни рассказывала

Завидую, даже великий Мочи не может похвастаться одной ошибкой. Флаг тебе в руки. Шоу идет постоянно. Только тебе еще рано в нем участвовать. Представляешь , я бы сейчас позвонил Мочи и предложил сыграть в марафон, а он бы отказался. А я ему в ответ на чистом японском, - ну что опять обосрался? Как думаешь , чтобы он мне ответил... вот вот и я про то.

А ты проверь. Позвони Мочи и скажи, что согласен с ним на любые деньги играть. Трубку не успеешь положить, он уже в дверь звонить будет. А пока он не приехал, купи себе на сэкономленные средства что-нибудь от мании величия.


Так мания получается у тебя ,ты же уверен, что у меня выиграешь. А любые деньги это у тебя ,ты же их экономишь, а я на пенсии, и то что у вас по субботам выиграю. С Мочи у меня перевеса нет, как Леха скажет.  Пока вы играете , необходимости в Мочи нет- мне вполне хватает.

Заслуженный интермед ФСНР

234 Отредактировано ABC (16-11-2015 14:56)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Что любопытно, никто из тех, у кого приличный ПР не хвастается им, не козыряет и уж тем более не оправдывается. Всё ведь совершенно наоборот. Некоторым эти цифры не нравятся, и они делают всё чтобы принизить их значение. Придумываются какие-то извращенно-исключительные позы, пари итд. Ну как говориться если не нравится, то и не ешьте. Что вам неймется-то господа? ))

Сергей Иосифович, я тут приболел немного и посетили меня мысли о вечном.. Наверняка и к вам они порой приходят.
Так вот у меня несколько вопросов, если можно. Какой пример вы подаете подрастающей молодежи? Какой имидж, как патриарх российских нард, вы создаете игре? И, вообще, как вы бы хотели чтобы вас называли и относились к вам допустим лет через 100?  smile

235

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

И кто нас обыгрывает Серега,неужели ты? У-ха -ха -ха -ха ))) Ну проперло тебя у Ерохи,ну лидируешь,ну и что ? ))) Это повод щеки надувать? Все равно все понимающие люди знают что ты играешь хреново,нарды тем и хороши кстати что лох может и выигрывать,но скажи мне честно ,сколько денег ты ЗАСАЖИВАЕШЬ в год?Думаю что вряд-ли подсчитываешь )) Ну например знаю что в Сочи ты засадил Лагвилаве 70 тыс и Хвичии 90 тыс,плюс расходы на все твои международные выезда без единого доезда,да и в Московских турнирах в тотале не уверен что ты в плюсе.Да я живу за счет таких как ты! "обыгрывает он меня и нас "У-ха-ха-ха-ха!!Если бы не деньги получаемые от сдачи твоих квартир и т п где бы ты был и куда бы ездил? Скажи еще спасибо что есть что засаживать.Блин вякать он еще что-то будет,интермед ,лошок.

236 Отредактировано Cnapmak_M (16-11-2015 15:09)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:
Cnapmak_M пишет:
A42kilo пишет:

Завидую, даже великий Мочи не может похвастаться одной ошибкой. Флаг тебе в руки. Шоу идет постоянно. Только тебе еще рано в нем участвовать. Представляешь , я бы сейчас позвонил Мочи и предложил сыграть в марафон, а он бы отказался. А я ему в ответ на чистом японском, - ну что опять обосрался? Как думаешь , чтобы он мне ответил... вот вот и я про то.

А ты проверь. Позвони Мочи и скажи, что согласен с ним на любые деньги играть. Трубку не успеешь положить, он уже в дверь звонить будет. А пока он не приехал, купи себе на сэкономленные средства что-нибудь от мании величия.


Так мания получается у тебя ,ты же уверен, что у меня выиграешь. А любые деньги это у тебя ,ты же их экономишь, а я на пенсии, и то что у вас по субботам выиграю. С Мочи у меня перевеса нет, как Леха скажет.  Пока вы играете , необходимости в Мочи нет- мне вполне хватает.

Ну не то чтобы уверен, но шансы есть, думаю где-то 55/45, видишь, я же не говорю, что порву тебя, ты все-таки квалифицированный игрок, хоть и с пробелами в матчевой игре. Я тебе сейчас еще больше польщу: в манигеймах я особого перевеса не вижу. А того, что ты у таких, как Робик по субботам выигрываешь за год, на один выездной байин не хватит. И напомни мне, когда ты куда-нибудь доехал на серьезном турнире? Упс... уже Леха ответил. Видишь, какой я толерантный и интеллигентный.

237 Отредактировано A42kilo (16-11-2015 15:35)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

Что любопытно, никто из тех, у кого приличный ПР не хвастается им, не козыряет и уж тем более не оправдывается. Всё ведь совершенно наоборот. Некоторым эти цифры не нравятся, и они делают всё чтобы принизить их значение. Придумываются какие-то извращенно-исключительные позы, пари итд. Ну как говориться если не нравится, то и не ешьте. Что вам неймется-то господа? ))

Сергей Иосифович, я тут приболел немного и посетили меня мысли о вечном.. Наверняка и к вам они порой приходят.
Так вот у меня несколько вопросов, если можно. Какой пример вы подаете подрастающей молодежи? Какой имидж, как патриарх российских нард, вы создаете игре? И, вообще, как вы бы хотели чтобы вас называли и относились к вам допустим лет через 100?  smile

Ацик , ну ты загнул так загнул. Отвечу.  На этом свете мы оказались вследствие совпадения безумного количества случайностей. С моей точки зрения , надо это использовать по полной программе , говорить то, что думаешь, а не то , что кому-то  нравится, делать то , что нравиться. Если в двух словах, - получать удовольствие от жизни, сори -  в четырех. Безусловно не мешать получать это удовольствие другим , делая какие-нибудь гадости ближнему.  Опять же , с моей точки зрения,  я соответствую этим своим представлениям о жизни. Хотя да, я колюч, но абсолютно безобиден и добр,  по большому счету. Людям , которые в состоянии оценить всю картину моего поведения в целом, я нравлюсь, а в остальном действую по принципу. В гостях надо обязательно есть много, т.к если вы им приятны , им это нравится, а если нет, то нет.
P.S. Насчет примера молодежи, я чего -то даже не задумывался, интересно , кого ты имеешь в виду, у нас все больше люди ,которых уже поздно перевоспитывать, если только в духе настоящих строителей коммунизма. И чем тебе не нравится имидж, как -то это все трудно для моего понимания, зато я выполнил в полной мере основную , поставленную мне задачу - раскачку этого сайта,  эти мои обязательства были с блеском реализованы за очень короткий промежуток времени. Значит всем больше нравится мой троллинг, чем твои скучные , занудные , претендующие на научность - посты,  на ставшем мертвым после моего ухода, сайте Полочкина.

Заслуженный интермед ФСНР

238 Отредактировано ABC (16-11-2015 16:28)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Спасибо за развернутый ответ. В общем я то да , устоявшийся итд. Да и разве важно что лично мне нравится или не нравится. Скорее это так - на подумать.  И вообще как на мой взгляд, так все эти разборки местного значения на тему "отцов и детей". Ну зачем пенсионерам новые знания, им скорее о вечном надо ж думать smile

Что касается сайта Полочкина. Нехорошо получилось как-то. Ты и ему обещал раскрутить форум. А тут разогнал всех оттуда и потом и сам ушёл ))  А если серьезно, тот факт, что основное общение сейчас происходит на этом форуме, это следствие цепочки событий. В один момент на этом форуме взялись за ум и появился толковый парень Денис, и в это же время на форуме Полочкина случились проблемы. Народ недолго думая стал писать здесь. Но это в любой момент может измениться опять. Допустим если на этом форуме количество негатива опять начнет зашкаливать, то все быстро сбегут/вернутся в тихую гавань )) Ибо черный пиар (не путать с ПР wink)  он ведь такой - успешный, но надолго сыт им не будешь.
Ведь, например, никто здесь практически не занимается толковым разбором позиций.  И тут я согласен, безусловно, с ещё одним патриархом. Разбор позиций это важнее, чем любой ПР. Ведь этого ПР-а не будет без разборов. Но те, кто могли бы его делать, здесь забиваются палками. Так что троллинг, он как мыльные оперы, может всем и интересен, но хотелось бы чтоб и про саму игру не забывали wink

239

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Хороший вы народ, мужики, только облику не теряйте!

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

240

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Нарды мне кажется скоро станут травмоопасным видом спортом, страсти накалились.

241 Отредактировано A42kilo (16-11-2015 17:53)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Да нет же ребята, вот все меня справедливо считают пенсионером, рассказывают здесь, что мне пора о вечном думать, с чем я абсолютно согласен, хотя мне это по барабану, случится и случится, чего об этом думать. Но вот что интересно, прочитав все посты этого форума, человек, впервые его посетивший, никогда не поверит, что все споры, склоки и соревнования идут с человеком, которому о вечном надо думать. Люди , заботящиеся о чистоте моего табло, как мама в детстве не заботилась , становятся в очередь , чтобы помочь мне ,- 4года как пенсионеру,  в этом вопросе.
Ацик, чтобы тут не говорили , но я всегда выполняю свои обещания, никуда я от Полочкина не уходил, просто он обиделся, на что - то только ему понятное, хотя я очень хорошо к нему отношусь, и заблокировал меня на своем сайте.
Потом ты сам себе противоречишь, у тебя ПР,  по твоей же таблице, где-то в первой десятке, так кому же , как ни тебе , заниматься толковым разбором позиций.
И еще , никого я от Полочкина не разгонял, ушли малограмотные люди , которые не в состоянии отстоять свою точку зрения, то , что с таким блеском делает Борис, ругаться и обзываться -  это удел слабых,  неумных, недалеких , неуверенных в себе людей. Кстати, Борис тихо ушел сам, покинув даже высокий пост модератора сайта Полочкина, и я его очень хорошо понимаю, уровень дискуссии перестал соответствовать уровню интеллекта, мы должны гордиться, что еще пока на плаву.
С моей точки зрения, тестировать должны не мы его , а Борис нас.

Заслуженный интермед ФСНР

242 Отредактировано A42kilo (16-11-2015 17:59)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Rook пишет:

Хороший вы народ, мужики, только облику не теряйте!

Руссо - туристо,  ...облико - морале.

Заслуженный интермед ФСНР

243

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ну в общем и целом, вроде все обозначили свои позиции. Можно и выпить )))

244

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

Ну в общем и целом, вроде все обозначили свои позиции. Можно и выпить )))


Я уже давно, сейчас, как раз, предложил Витьке выпить за твое здоровье.

Заслуженный интермед ФСНР

245

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Напоминаю, господа, для тех, кто хочет померяться PR (не путать с письками smile ) есть специальная тема http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php?id=227 Договариваемся, назначаем секундантов и к барьеру, точнее к доске. smile

246 Отредактировано keYna (17-11-2015 00:55)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Скажу сразу мне не приятна состоявшаяся перепалка/перестрелка с нашим гуру с Сергеем Иосифовичем.
Леха. Ты меня крайне удивил своей пылкостью, граничащей с жесткостью.
И Серега Хандин вроде бы как съел что-то не то и понесло и понесло.
Ацик поехидничал в своей манере.
Вы чё?
Белены обелись?
Все мы помним Деда (вечная ему память).
И после его ухода от нас, было грустно....ушел Большой Человек.
Иосифович....а знаешь что будут говорит на турнирах, когда....ну ты понимаешь....будут говорить: "Как же у нас тихо на турнирах".
Среди нас пока нет человека по своим совокупным качествам похожего на Деда.
Но у нас есть игроки имеющие отдельные лучшие  качества присущие Деду.
Дед бывало вредничал, но это простительно.
На мой взгляд продолжение Деда в уважении соперника, в умении найти в себе силы и не ныть при неудачах, в умении терпеть и терпеть.....это Алексей Аскурава. Немного он испортил впечатление о себе в агрессии в отношении с С.И., но с кем не бывает, думаю что подобного он не скоро себе позволит.
Продолжение Деда в интеллигентности, душевности, спокойного четкого расчета в сложных перипетиях игры.....это Надар Гагуа, он не только продолжение, но он еще привносит свой колорит.
Продолжение Деда разобраться в позициях, проанализировать и стремиться  добиваться в каждом турнире самых высоких мест....это Сергей Ерохин.
Продолжение Деда в тактичности в общении, аполитичности, стремлению к бесконфликтности....это Сергей Аленин.
Иосифович. А теперь про тебя.
Ты мастер, ты гуру, но быть тебе середнячком (по турнирным результатам) до скончания дней твоих.  И не потому что ты регулярно выпиваешь на турнирах, а потому, что тебе наплевать на людей (с большой колокольни), ты являешься супер мастером по негативным проявлениям в отношениях с людьми и люди тебе отвечают тем же. Получается негативный клубок, который  сильно тебе мешает в достижении небывалых высот в игре в нарды.
Убери негативную составляющую и посмотри что из  этого  получится и не только в нардах.
Ты думаешь, что уже поздно, года не те и.т.д.
Серега. Открою тебе маленький секрет...еще не поздно.   
Стань примером для таких как я, который легко и непринужденно может воткнуть вилку в глаз таким как Манвел и обязательно воткну ему при случае....и мне за это ни чего не будет, и не потому что шизик, а потому что очень хорошо знаю как их правильно втыкать, в отличии от правильно   сыграть в сложной игровой позиции.
Ребята.
Давай жить дружно.
Смотрите сколько всякой дряни происходит вокруг, а дальше еще может быть хуже и пусть хоть где-нибудь, на крохотном участке будет  оазис, куда приятно будет прийти любителям нард.

247

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Блин Серега,я просто валялся,особенно после вилки

248 Отредактировано keYna (17-11-2015 01:26)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

aleksei55 пишет:

Блин Серега,я просто валялся,особенно после вилки

С уродами типа Манвел, у меня всегда был свой, специфический разговор, раньше при мне были более существенные аргументы (вот только чистить этот аргумент не любил), а вот таперячи не то что давичи, а значит и вилка сгодится.
Леха.
Дружище.
Ну скажи (по честному) что ты малость погорячился в общении с Сергеем Иосифовичем.
Все и так понятно. Он просто достал. Буквально всех и не только тебя.
Но можно на все это смотреть как на проверку на прочность, как на испытание.

249

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

SerEdward пишет:

Нарды мне кажется скоро станут травмоопасным видом спортом, страсти накалились.

Да .....уж ..... %-(

Что-то страшно мне становиться очники проводить.
Не ровен час и штопор будет требовать экстренную посадку на моей ... скажем площадке sad


Взрослые дядьки, а ведёте себя как в детском саду или в песочнице - чесслово!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

250

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ELDORADO пишет:

Что-то страшно мне становиться очники проводить.
Не ровен час......

Интересно. А когда ты запретишь на турнирах водку жрать?
Ну как то это не по европейски получается, имею в виду не качество игры, которое в нашем клубе не хилое, а имею в виду бытовуху.
Даже в Сочи некоторые умудрялись не сразу попасть зарами в курятник и пройти не задев столы.
Может пришла пора горчичники раздавать и не только за пьянство, но например и за не корректное поведение или отношение к сопернику.