251

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Серег, Талаш, да ты просто не врубился, что тут происходит. Что мы, Черткова не знаем, что ли? Да без него мы с тоски помрем. Просто система не существует без противовесов. Человек что думает, то и говорит, а думает каждый раз по-разному. Если есть тролль (а он по большому счету безобидный же, так, поток сознания иногда извергает из себя), то должен быть и антитролль для равновесия. А тут ты со своей вилкой.

252 Отредактировано A42kilo (17-11-2015 06:27)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Блин , что -то я пропустил все интересное, нельзя выпить с друзьями, тут такая дискуссия интересная завязалась. Столько понаписали, что я в этом потоке пропустил предыдущие посты.
Прямо не знаю с кого начать , ну давай Лех с тебя , ну завидуешь ты мне, ну сильно завидуешь, ну нельзя же так напрягаться, ну понимаю, что обидно тебе , вон проперло тебя , как ты говоришь, ну выиграл несколько турниров, а тебя никто всерьез не расценивает. Я тоже объективный, как и "Серега" Хандин, конечно ты подрос, с тех пор как я тебя пьяный в жопу в  Питере обыгрывал, после чего ты благоразумно со мной не играл. Единственно , совсем не соразмерно с уровнем игры, выросли амбиции , но так бывает с недалекими гражданами, которые считают , что их по жизни недооценили.
Насчет названных тобой сумм, мне льстит , что ты так внимательно следишь за моими успехами и ведешь мою бухгалтерию, ты бегинеров тоже обсчитываешь , или начиная с интермедов.  Кстати,   не хочешь ли ты вспомнить суммы , которые ты засадил жуликам абсолютно трезвый, а не в сисю  ,как я. Тогда мои не будут тебе казаться такими страшными.
По поводу того, что мне проперло у Ерохина, посмотри на сколько я вас опережаю, заметь себе за 11 турниров, а не за один, хоть и Ч.Р.
Один раз ты усомнился в моем ПР, помнишь в Батуми, Серега Ерохин свидетель, помнишь чем тест закончился. Вот твой удел, - это те 6, которые тебе Ацик насчитал. И не будет у тебя меньше, не потому, что у тебя игра такая , а потому, что это твой потолок. В отличие от тебя,  я играю со всеми, а не только с лохами, плача, что у меня нет таких денег.
Ты забываешь , что дачу я заработал своим  умом, а не как ты,  обыгрывая несчастных бегинеров , правда ты ничего и не заработал. Как же трудно все это держать в себе , такую страшную неизбывную  зависть. Причем ко всем.
Ты хоть помнишь, кто первый позвонил мне и попросил обязательно написать, что Петя стал чемпионом,  т.к Агамир забыл дави на посткрофорде в четвертьфинале сказать, предупредив, чтобы я тебя не упоминал , ты все  равно откажешься. А кто первый написал, что считает Петю настоящим чемпионом , правильно тоже ты  ,вот это твое истинное лицо. Ты сам открыл этот ящик Пандоры, так что хлебай.

Заслуженный интермед ФСНР

253 Отредактировано A42kilo (17-11-2015 06:29)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Сань, не написал про тебя ничего выше, интернет плохо работает, боялся пропадет. Конечно ты гораздо умнее , а главное гораздо более мне симпатичен. Поэтому Сань,  ну чем я тебе могу помочь? Ну даже не знаю. Ну считаешь, что у нас 55 на 45, да хоть 20 на 80, что тут можно ответить, ну не доказываются так соотношения, но ты и сам знаешь , что сморозил, ты же не дурак. Насчет турниров , могу от души пожелать тебе выиграть за всю оставшуюся хотя бы половину.
Саня, насчет того , что ты меня троллишь, ну это даже смешно обсуждать, это вы молодые , честолюбивые, обыграл вас пенсионер, вот вы и беситесь, а мне  , как правильно заметил Ацик, - о вечном надо думать, хотя не скрою , мне  приятно вас дрючить, ничто человеческое мне не чуждо. И еще  раз Санек, ну ты же умный мужик, ну сначала надо за столом что-то выиграть, а потом разрождаться такими пасквилями-прими это просто , как дружеский совет. А вообще , больно на вас было смотреть, как вы все набросились на Оленьку с поцелуями, когда она меня обыграла, что же это вы так против интермеда болеете? Да Сашок , ха ха ха, как напишет Леха,  ха.

Заслуженный интермед ФСНР

254 Отредактировано A42kilo (17-11-2015 06:31)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

keYna пишет:
ELDORADO пишет:

Что-то страшно мне становиться очники проводить.
Не ровен час......

Интересно. А когда ты запретишь на турнирах водку жрать?
Ну как то это не по европейски получается, имею в виду не качество игры, которое в нашем клубе не хилое, а имею в виду бытовуху.
Даже в Сочи некоторые умудрялись не сразу попасть зарами в курятник и пройти не задев столы.
Может пришла пора горчичники раздавать и не только за пьянство, но например и за не корректное поведение или отношение к сопернику.

Серег, Талаш, ну ты вообще мой любимец. Запретить можно все, но кто же нас тогда в Абрикос пускать будет. Ты же даже супчик взять не хочешь, понимаю- привычка вторая натура. На службе вас в кабаках должны были обслуживать бесплатно, но сейчас надо же платить официантам, поварам , или они придут из любопытства, посмотреть как ты умело Манвелу вилку в глаз воткнешь, такое впечатление, что ты выпил , когда писал , а не я.

Заслуженный интермед ФСНР

255 Отредактировано BorisGurov (17-11-2015 09:15)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Сергей все никак не может объяснить цель эксперимента с моим участием, объясните тогда мне след. таблички из экстрима.

На первой результаты сессии чемп. мира Акико ( ник attakun на гриде). По результатам сессии она проиграла 11 кушей. ПР ее лучше, играли они одинаково ( по 50%) , но проиграть она, по мнению экстрима, должна почти 1 куш за партию.

На второй табличке результаты игры 2-х чемп. мира Рассела и Невзата. По результатам сессии Невзат выиграл 13 кушей, ПР у них примерно одинаковый , играли одинаково ( по 50 %), но , по мнению экстрима, Невзат должен проигрывать за партию больше 4 кушей.

Версии, что Акико и Невзат стали чемп. мира в результате апстрика постарайтесь не приводить.
Отдельно прошу мне растолковать, как при действующем правиле Якоби в манигейме, можно прогнозировать проигрыш более 4 кушей за партию.
Файлы сессий должны прикрепиться к сообщению.

PS Level (based on results + luck) 1696 у Акико это что? И почему в сессии Акико это поле заполнено, а у Рассела с Невзатом нет?

Post's attachments

attakun-Kaneko-2015Jan022037.sgg 8.77 kb, 4 downloads since 2015-11-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

256

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Файл Невзат -Рассел

Post's attachments

NevzatDogan-ez2bcubed-2015Feb171647.sgg 6.33 kb, 3 downloads since 2015-11-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

257

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:

Сергей все никак не может объяснить цель эксперимента с моим участием, ...
?

Все тривиально - бабки хочет выиграть и поболее! А вся эта галиматья с ПР - это лабуда в чистом виде для корректной раскрутки лохов на бабки.

Будьмо грати!

258

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Barkon383 пишет:

Кто подскажет а кто и как считает удачу в ЧР Как то бредово смотрится показатель удачи Саши Солодухина имеющего после 8 туров 4 проигрыша при неплохом качестве игры Удача 8,69!!!!!!!!!!! То есть ему прет  получается как и лидерам турнира  .....Так какой смысл вообще считать статистику удачи если все считается реально неправильно и как надо считать правильно(жизненно)?


8,69 -  нормализированный пёр, с  реальным  может не иметь ничего общего.
«жизненный» пёр оценивают в %, т. е.  показывают, какую долю вероятности на победу в матче добавил/убавил генератор.

259

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Jakiv пишет:

Все тривиально - бабки хочет выиграть и поболее

Это не те бабки. Каппучино в Монако стоит дороже, чем ставка. А гипотетического выигрыша может и на ужин не хватить.

260

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Цифры, что дает XG в манигеймах, мне тоже неясны. Может быть, Дмитрий объяснит. Ясно, что по результатам 6 и 7 геймов ничего толком сказать нельзя. В нашем эксперименте мы тоже посмотрим на эти цифры.

261

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:
Jakiv пишет:

Все тривиально - бабки хочет выиграть и поболее

Это не те бабки. Каппучино в Монако стоит дороже, чем ставка. А гипотетического выигрыша может и на ужин не хватить.

А если это символика, тогда это в чистом виде она...зм!

Будьмо грати!

262 Отредактировано BorisGurov (17-11-2015 15:20)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Kabrus пишет:

Цифры, что дает XG в манигеймах, мне тоже неясны. Может быть, Дмитрий объяснит. Ясно, что по результатам 6 и 7 геймов ничего толком сказать нельзя. В нашем эксперименте мы тоже посмотрим на эти цифры.

Стесняюсь напомнить, что ты в БМАБе на основе экстрима звания раздаешь. И к кому, как не к тебе, у интермедов, лохов и пр. любителей нард должны возникать вопросы, на которые ты должен отвечать. От просмотра наших цифр что будет? Они, думаю, будут другие. Еще какие выводы могут быть сделаны из цифр? Хочешь, я тебе наборный детский алфавит с цифрами подарю - будешь раскладывать цифры и смотреть? А играть непрерывно 6 с половиной лет для удовлетворения твоего любопытства я, извини, не готов.
Смысл эксперимента в чем, которому Яков уже название придумал?

263

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:
Kabrus пишет:

Цифры, что дает XG в манигеймах, мне тоже неясны. Может быть, Дмитрий объяснит. Ясно, что по результатам 6 и 7 геймов ничего толком сказать нельзя. В нашем эксперименте мы тоже посмотрим на эти цифры.

Стесняюсь напомнить, что ты в БМАБе на основе экстрима звания раздаешь. И к кому, как не к тебе, у интермедов, лохов и пр. любителей нард должны возникать вопросы, на которые ты должен отвечать. От просмотра наших цифр что будет? Они, думаю, будут другие. Еще какие выводы могут быть сделаны из цифр? Хочешь, я тебе наборный детский алфавит с цифрами подарю - будешь раскладывать цифры и смотреть? А играть непрерывно 6 с половиной лет для удовлетворения твоего любопытства я, извини, не готов.
Смысл эксперимента в чем, которому Яков уже название придумал?

Знатный троллинг. Надо бы перестать тебя кормить, но не могу оставить обвинения без ответа.

Я никому званий не раздаю, этим занимаются другие. Звания даются по результатам серии матчей, а не манигеймов. 6 лет играть не надо, достаточно примерно 10 матчей до 7. В статистике важны три параметра: два PR и should have won, остальное неважно. Их поймет любой интермед, лох, пр. любитель и даже Борис Гуров smile

264

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Kabrus пишет:

В статистике важны три параметра: два PR и should have won, остальное неважно.

Это типа "должен был выиграть"? В настоящей игре никто никому ничего не должен и указание подобного рода является прямым издевательством над смыслом самого противостояния: если игрок выиграл, то к чему это указание, а если проиграл, то что сие указание должно означать? Типа переиграйте с этими же бросками? Или сыграйте с новыми, но с определенного места?
Либо типа не повезло? Так я открою один маленький секрет - ни одну партию нельзя выиграть, если не повезет. Ни одну!

Будьмо грати!

265

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Что-то я не пойму, кто кого троллит. Такое впечатление, что ты меня.
Ты предложил сыграть, я согласился. Ставка, как я понял, нужна только для того, чтобы не делать идиотских ходов. Я тебя сразу спросил, в чем эксперимент. Вразумительного ответа нет. Я привел пример, чтобы на нем тебе было легче объяснить. Ты пишешь "Цифры, что дает XG в манигеймах, мне тоже неясны".
Потом уточняешь

Kabrus пишет:

. В статистике важны три параметра: два PR и should have won, остальное неважно.

Два примера я уже привел. В течение часа мне пришлют  сессию из 30 партий Рискин-Гранделл. Там, говорят, еще смешнее цифры. 30 партий это конечно поменьше чем 40000+ матчей, но почти половина от 10 матчей до 7 , но вы как-нибудь между БМАБом и экстримом договоритесь, что такое "длинная дистанция".
Кто такой Рискин, я думаю, вам расскажет Яков, а Гранделл чемп. мира.

В чем суть эксперимента, чтобы не получилось как в "Адъютанте его превосходительства" https://www.youtube.com/watch?v=QdbxLgJ1F2Q#t=134

266

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Яша, ты вообще про нарды или про шахматы пишешь? smile

267 Отредактировано ABC (17-11-2015 19:14)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Серега, Талаш который, я может и ехидничаю слегка, но в основном по делу и безобидно. Может ты просто не понимаешь то что я пишу или  сомневаешься в моих способностях? Я могу сделать исключение ради тебя и сыграть с тобой. Надеюсь только что вилкой со мной не будешь пользоваться smile

268

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

Яша, ты вообще про нарды или про шахматы пишешь? smile

Ацик, я ничего не пишу - я комментирую. Пытаюсь понять английские символы, а заодно их смысл. Не более. К шахматам мое отношение всем известно - это НЕ игра. Обсуждать там точно нечего.

Будьмо грати!

269

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:

Кто такой Рискин, я думаю, вам расскажет Яков, а Гранделл чемп. мира.

А зачем вам рассказывать? Леонид приглашает всех к себе домой прямо в центре Москвы. Далеко ездить не надо. Где и проведете любые экcперименты по сопоставлению ПР клиента с количеством денег, им же и заработанных, то-бишь по счастью (или везению, или умению или и того и другого вместе) выигранных.

Будьмо грати!

270

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ацик, а ты типа ускользнул от ответа?
Скользкий...

271

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы


Неофиты могут ознакомиться, что играть умели и до экстрима. Сессия сентябрь 2001 г.

Post's attachments

bmw vs. JerryGrandell 2001сен120011.sgg 34.14 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

272 Отредактировано ABC (17-11-2015 19:59)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:

Ацик, а ты типа ускользнул от ответа?
Скользкий...

Борис, я тебе очень подробно и развёрнуто отвечал. Но ты почему-то выдергивал фразы из контекста. Отвечал на то что тебе хочется, а остальное игнорировал. В итоге выяснилось что ты оказывается троль. ))
А по существу, я ответил с кем и почему я не играю. Повторяться не буду. Скажу лишь, что точно не собираюсь играть какие-то извращенные пари, на так и неопубликованных позициях и непонятно с какой целью.

273

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:


Неофиты могут ознакомиться, что играть умели и до экстрима. Сессия сентябрь 2001 г.

Следует это понимать, как признание ПР объективной оценкой уровня игры?

274

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

Следует это понимать, как признание ПР объективной оценкой уровня игры?

Следует понимать, что ты не отличаешь минуса от плюса в математике. А я тут про мат.ожидание...

275

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Очень интересно посмотреть старые сессии, тогда уже умели играть хорошо smile
Гранделл за 32 гейма проиграл 5 очков, хотя должен был выиграть 6 (судя по разнице в классе). Этот невероятный факт позволяет отрицать PR? Если бы они снова встретились, поставил бы на Гранделла, не задумываясь.