301 Отредактировано Jakiv (18-11-2015 23:16)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:
BorisGurov пишет:
A42kilo пишет:

Цель эксперимента установить кто лучше играет

Лично мне пофигу. Лучше играет тот, кто выиграл здесь и сейчас. 

Так и с ПР - заочное соревнование. Но даже в СССР как-то додумались звание не присваивать, хотя оно было

Борис, в том-то и дело , что ПР придумывает тот, кому не удалось выиграть в очном споре.... Зачем тогда все эти кубки и награды, если потом тебя все равно обосрут пиарщики, сказав, что ты не имел права выигрывать, они должны были по праву и леву. А ты - сплошная дисперсия.

Ну, вот, наконец-то, и решили проблему.

Никакое количество игр на деньги, включая немерянное число матчей до немерянного числа пунктов, никого никогда ни в чем не убедят. Потому как единственным реальным критерием ранжирования (рейтингования) игроков в мире всегда было, есть и надеюсь останется - проведение соревнований по данной игре с себе подобными. Важными элементами при этом являются единый формат турниров + корректная система учета достигнутых результатов. Никто не понимает, что означает 1860 у игрока А против 1724 игрока Б и никакой объективной оценки их встречи или их результатов в турнире никто дать не может. А вот сравнение игрока А, у которого после 3 турниров в таблице результатов стоит цифра 2500€, а у игрока Б после 7 турниров - 1300€, допускает предположение, что игрок А выиграет в турнире, где оба эти игрока участвуют, все-таки больше денег, чем игрок Б. Собственно ничего другого от рейтинговой табели и не требуется и вопрос ху из нас ху автоматически становится риторическим.
Реальная проблема сегодняшних турниров - это полная профанация системы учета результатов всех сыгранных матчей. Игрок, выигравший 5 матчей, оказывается там же, где и игрок, не выигравший ни одного, т.е. на самом деле нигде!

Будьмо грати!

302

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

А давайте сравним нарды, шахматы и бег на 100 метров.

Представим что в испытании по каждому виду спорта участвуют:
а) чемпион Мира
б) чемпион Москвы
с) чемпион Урюпинска

И играют они (или бегают) допустим 100 раз подряд каждый с каждым
Какие результаты будут для начала в парах:
1) чемпион Мира по бегу на 100 м vs чемпион Урюпинска по бегу на 100 м?
2) чемпион Мира по шахматам vs чемпион Урюпинска по шахматам?
3) чемпион Мира по нардам vs чемпион Урюпинска по нардам?

303

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Однозначно , предпочитаю быть чемпионом Усть Засранска, если там больше платят, а ПР пофигу, пусть останется вам со всеми вытекающими из него преимуществами, которые тоже забирайте.

Заслуженный интермед ФСНР

304

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

А давайте сравним нарды, шахматы и бег на 100 метров.

Представим что в испытании по каждому виду спорта участвуют:
а) чемпион Мира
б) чемпион Москвы
с) чемпион Урюпинска

И играют они (или бегают) допустим 100 раз подряд каждый с каждым
Какие результаты будут для начала в парах:
1) чемпион Мира по бегу на 100 м vs чемпион Урюпинска по бегу на 100 м?
2) чемпион Мира по шахматам vs чемпион Урюпинска по шахматам?
3) чемпион Мира по нардам vs чемпион Урюпинска по нардам?

Напомнило старый анекдот:
На одной из улиц Рима стоят три пиццерии.
На первой реклама: «Лучшая пицца в Риме!».
На второй: «Лучшая пицца в Италии!!!».
А на третей, скромно так: «лучшая пицца на этой улице».

305

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Да я только за чтоб все выигрывали и побольше. Но на вопрос-то ответьте плиз. )

306

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

А У !!!
С Е Р Г Е Й!!!
А У У У!!!

После того, как ты написал, что я подтасовываю факты, ответ  "хз"  меня не устраивает.

2 дня меня на форуме не будет.

307

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:

А У !!!
С Е Р Г Е Й!!!
А У У У!!!

После того, как ты написал, что я подтасовываю факты, ответ  "хз"  меня не устраивает.

2 дня меня на форуме не будет.

Ну что раскричался?

Я утверждаю что в сообщении 114 (стр. 5) ты подтасовываешь факты под свою теорию.
Там, где я написал "хз", следует читать "не знаю". Если ты из этого делаешь какие-то выводы - твое право.

308

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Прочитал последние несколько страниц. Согласен с Сергеем Талашем, что у нас должен быть мир в федерации. Больших мастеров нашей любимой игры мало и надо относиться друг к другу с максимальным уважением и толерантностью вне зависимости от уровня игры. Извините за излишний морализм.

309 Отредактировано A42kilo (25-11-2015 17:34)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

Оно ведь о чем речь. Вот мы тут обсуждаем, решаем почему тот или иной ход лучше другого, причем на какие-то доли процента. Даже ГНУ и Экстрим разошлись во мнении. А ты, Иосифович, чуть что,- начинаешь орать. И объяснять всем какие они лохи и не умеют играть. А когда ты ошибаешься или проигрываешь другие толерантно делают вид что не заметили. Так и создается твой имидж крутого игрока ))
Ок, не вопрос. Ты реально крут. Учитывая возраст, обстоятельства и тд итп. Но и уважай других нормальных пацанов. Ну или по крайней мере не кричи wink
Ну это всё лирика.
А по позиции, значится ты таки пользуешься Экстримом. И увидел что в первой позе она поддержала твой выбор. И другие увидели. И легко обосновали правильность этого решения. А вот допустим, если б сначала показали вторую позицию, то тоже наверняка многие решили бы занять 7ой пункт и также легко обосновали бы, но потом увидев что программа решила что это ошибка, долго удивлялись бы. Так вот всё на самом деле весьма неоднозначно. И такие позиции и представляют наибольший интерес для обсуждения. Как на страницах этого форума, так и на живом швеце.  Так давай не орать и стучать кулаком в грудь, а разбирать позы и учиться друг у друга.

Нет Ацик, ходы эти на вашем Экстриме или  сраном ГНУ , может быть отличаются на доли процента, для меня и для СНОУ - это бландер, и отличие -  в понимании БГ, а орал я потому , что там мои деньги стояли,  "...караул грабят". Может быть для тебя эти позиции ничем не отличаются , спорить не буду , я - интермед , как совершенно справедливо заметил Аскурава. Для себя я решил , в связи с тем , что понимания у вас не добиться , я больше позиции не обсуждаю, считаю , что доказывать все надо за доской ,как говорит Борис  : ..." кто в данный момент выиграл , тот и самый сильный"  Меряйтесь своим ПР ом , мне спорить с вами больше не интересно, по поводу крутости, я ни на чем не настаиваю, в отличие от тебя , за меня говорят мои результаты, а если ты считаешь , что умнее и круче,  постарайся все-таки доказать это не здесь , а в игре. Удачи , и с уважением -A42kilo.

Заслуженный интермед ФСНР

310

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:

  Меряйтесь своим ПР ом , мне спорить с вами больше не интересно, по поводу крутости, я ни на чем не настаиваю, в отличие от тебя , за меня говорят мои результаты, а если ты считаешь , что умнее и круче,  постарайся все-таки доказать это не здесь , а в игре. Удачи , и с уважением -A42kilo.

Тут целых три вывода и все некорректные ))

1) Мы не ПиРом меримся, а пытаемся улучшать свою игру, анализируя её и извлекая ошибки. Результатом этой работы как раз является улучшение уровня игры и как следствие вполне объективного показателя в виде ПР. И если ты признаешь что тот или иной ход лучше по мнению программы и соглашаешься с ней в большинстве случаев, то не признавать ПР ты не можешь. Иначе это абсурд. И это уже все адекватные люди поняли. А некоторые может и поняли, но не хотят признавать или сознательно вводят людей в заблуждение ))
2) Про результаты вообще.
Я не просто так задал вопрос про шахматы, нарды и бег. Жаль никто не откликнулся. Ну ок. Напишу коротко. Суть в том что результаты в нарды зависят от удачи. А в беге они от неё практически не зависят. То есть чемпион Мира обгонит чемпиона Урюпинска 100 раз из 100. Ну может 99 (если вдруг случится форс-мажор и например он сломает ногу или дорожка беговая провалится). А в  нарды чемпион Мира выиграет у чемпиона Урюпинска например 70 раз из 100 допустим в матчах до 7ми. А это означает что чемпион Урюпинска вполне может выиграть 30 раз подряд. И если он даже 7-8 раз подряд выиграет  например на чемпионате Мира, то станет чемпионом Мира!
3) И наконец, я не пытаюсь доказать что я умнее или круче, а ты вот порой пытаешься. Да, всех рассудит игра. Да , тот кто выиграл конкретный турнир, тот чемпион. И даже соглашусь что он лучший игрок в данный конкретный момент времени. Но в том-то и суть нард, что это не означает что он играет лучше всех (см п.2). А доказывать игрой мы конечно все стараемся. Однако если сильно захотеть, то можно составить кучу всяких обзоров подборок побед и поражений в турнирах. И они будут сильно отличаться. В некоторых ты будешь лучший, в некоторых другие. Если прямо сильно захотеть то можно посчитать все турниры , посчитать призовые, посчитать кто выигрывал чаще. Но даже это ж тебя например, ни в чем не убедит.
У каждого есть своя минута Славы! Особенно в нашей любимой игре. Так что побольше всем побед и позитива!

311 Отредактировано A42kilo (25-11-2015 18:39)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ацик, так в том и дело , что тебе надо обязательно расставить всех по ранжиру, но почему -то не в соревнованиях, а здесь , рисуя свои безумные таблицы,  я не хочу с тобой спорить  , не тогда конечно , когда от этого напрямую  зависит мое благосостояние, все равно мои аргументы тобой не воспринимаются, не понимаю о каком обучении в обсуждении ты говоришь , помнишь как мы с Саней Хандиным в швеце пытались тебе чего-то доказать, но это был глас вопиющего в пустыне. Или сейчас , простейшая позиция, ну сделал ты бландер, ну согласись, нет ты нам еще сто позиций покажешь и расскажешь , что это не бландер,   а небольшая неточность , или даже лучший ход - флаг тебе в руки. Мне глубоко пофиг, кто из вас круче , играйте , выигрывайте у меня - интермеда , и дай вам бог здоровья. Но , с моей точки зрения , вы просто все не  можете ничего понять , и от этого беситесь. Если принять версию вашего представления о ПР , вы все время должны у меня выигрывать, а в реальности получается бег на 100 метров против чемпиона Урюпинска,  и вам приходится вдалбливать мне , что я идиот и интермед не за доской , а здесь , ну что же - удачи!!

Заслуженный интермед ФСНР

312

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Таблицы ПР это статистика, что-то помогающая понять тому кто хочет. Можно и статистику по результатам собрать. Только она развенчает некоторые мифы и в частности о твоих успехах.
Оно тебе надо? ))
Ошибка в ходе да была. И ошибок  у меня бывает немало. Опять же не хочу тебя разочаровывать, но у тебя их больше. Привёл я это пример для обсуждения. Услышал от тебя какие-то общие оценки. И не только от тебя. Что-то почерпнул. Не сказать что многое. Надеюсь ты тоже что-то почерпнешь от отличных от твоих рассуждений. А так оно конечно непросто общаться отцам и детям, математикам и гуманитарным, новичкам и гуру. Но и не общаться вроде как скучно. Я тебя всегда прошу только об одном. Об уважении к другим позициям, к другим людям, ну или по крайней мере ко мне ))

313

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ацик тебе не надоело пикироваться с этим Паниковским?  )))

314

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Его все равно не перепикируешь )))

315 Отредактировано A42kilo (25-11-2015 20:55)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

Таблицы ПР это статистика, что-то помогающая понять тому кто хочет. Можно и статистику по результатам собрать. Только она развенчает некоторые мифы и в частности о твоих успехах.
Оно тебе надо? ))
Ошибка в ходе да была. И ошибок  у меня бывает немало. Опять же не хочу тебя разочаровывать, но у тебя их больше. Привёл я это пример для обсуждения. Услышал от тебя какие-то общие оценки. И не только от тебя. Что-то почерпнул. Не сказать что многое. Надеюсь ты тоже что-то почерпнешь от отличных от твоих рассуждений. А так оно конечно непросто общаться отцам и детям, математикам и гуманитарным, новичкам и гуру. Но и не общаться вроде как скучно. Я тебя всегда прошу только об одном. Об уважении к другим позициям, к другим людям, ну или по крайней мере ко мне ))

Ацик, сделай одолжение, развенчай мифы, а то ты только грозишься. Я знаю , что тебя это очень беспокоит. Подыми статистику, сравни со своей, и выложи нам , мы посмеемся вместе, Ацик прошу тебя , ну давай уже, может быть когда посмотришь статистику, немного успокоишься , и чуть уважительнее будешь относиться. Не я , а ты ночуешь у Андрюхи на сайте , его ты вряд ли обвинишь в ангажированности по отношению ко мне, или в том , что он работает со статистикой хуже тебя, так вот он писал на сайте , как ты помнишь, что он считает меня лучшим по результатам и что вы ему объясняли мои результаты  тем , что я много играю. Ацик , когда хочешь нас убедить что ты очень крут, а я лох, прошу тебя , ну делай это хоть чуточку доказательнее, а не просто подыму, докажу, давай старайся и не трать время на пустую болтовню, сделаешь большое дело - развенчаешь миф о Паниковском, правда не очень понимаю причем он тут, вроде в краже гусей меня еще никто не подозревал, но может быть ты что нароешь. Кстати,  попроси Аскураву, он поможет тебе работать с документами, его тоже этот вопрос очень тревожит, видимо , он считает, что его незаслуженно забыли - он же лучший, позанимайтесь , вот потеха. Аскурава 1ый, ты 2ой или наоборот , кстати , там на сайте ФСНР Ерохин где-то во 2ой сотне, а Аскурава на 1ом , обязательно используйте эти важные данные.

Заслуженный интермед ФСНР

316 Отредактировано ABC (25-11-2015 23:15)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ну я другого и не ожидал. Меня не беспокоит кто круче, а уж тем более кто лох, у Андрюхи на сайте я не был уже несколько месяцев, меня даже не беспокоит твоя завышенная самооценка. Просто я люблю статистику и математику. И раз уж ты сильно просишь, то так и быть раскрою "страшные тайны". Надеюсь, ты хоть и амбициозный товарищ, но сможешь трезво принять факты и мы вместо посмеемся ))

1) По поводу количества ошибок в известном месте есть подробная статистика по последним крупным турнирам онлайн. И там есть несколько интересных столбцов кроме ПР. Один из них это среднее количество решений за которые допускается ошибка, а другой количество решений за которое совершается бландер. Так вот твои показатели за последний ЧР: ошибка совершается каждые 7,5 ходов, бландер совершается каждые 15,5 ходов, что соответствует ПР 7,2. Для сравнения у лучших игроков аналогичные показатели 10 и 30 соответственно (ПР 4+).
2) Раз уж ты придаешь важное значение турнирным результатам, то по ним тоже достаточно статистики. Про онлайн турниры писать не буду - там твои показатели удручающие. А что касается оффлана, то у нас есть две крупные серии турниров в России. Одна "Московские нарды" а вторая турниры Федерации. В первой классификация ведется чуть больше года и считается количество побед в турнирах. В этой серии ты лидер! (Аплодисменты). Во второй серии турниров считается аналог побед в матчах, выраженный в рейтинге. Эти системы подсчета очень близки по сути. Просто по турнирам Федерации считается рейтинг, где за каждую победу дается определенное количество очков, а за каждое поражение вычитается. Во второй серии турниров учитывается примерно 40-50 турниров в год. И рейтинг ведется года 2-3. О системе рейтингования подробнее может рассказать Миша Лур. Разница между этими сериями лишь в том, что во второй иногда не играют некоторые сильные игроки. В основном это касается Сергея Ерохина. Этим объясняется его низкий рейтинг. Кроме того этот рейтинг учитывает и крупные турниры, и в частности те которые проходили в Сочи. Там кстати Ерохин тоже выступил неудачно.
Нардист Чертков самый активный участник обоих серий. Также активный участник этой серии Сергей Талаш. И тот факт, что он находится на ведущих позициях в этом рейтинге, говорит лишь о том что в этой серии турниров его результаты одни из самых удачных, в отличие от твоих. Так что либо надо согласиться, с тем что Талаш и Чертков оба сильные игроки, либо  с тем что вы поймали белую полосу удачи в конкретных разных сериях. )

И наконец, в сухом остатке.
Чертков Сергей Иосифович. 1951 г.р. Заслуженный нардист СССР и России. Участник более 1000 турниров как в СССР, так и в России, а также за рубежом. Победитель десятков внутрироссийских турниров. Входит в ТОП-20 лучших российских нардистов и в ТОП-500 международных. Автор целого ряда статей и публикаций о нардах и околонардовой жизни.

Perfomance Raiting - 7
Уровень пиара - 100
Уровень черного пиара - 150.

317

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

И это уже все адекватные люди поняли.


Я по твоей классификации неадекватный.
Поясни мне цифры анализа сессий Невзата, Акико и Гранделла.
А то от меня все каких доказательств требуют, я, как могу, их тут пишу, а сами голословно пишут, типа я подтасовываю факты или в лучшем случае хз. Но типа моя теория ( хотя у меня никакой теории про ПР нет) неправильная.

318 Отредактировано A42kilo (26-11-2015 07:42)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Да, Ацик- молодец. У Шукшина есть рассказ - " Срезал" , тебе надо обязательно прочитать. Вникнуть до конца в твой роман не смог, очень сложные для меня выкладки, но по диагонали ознакомился, и выводы прочел. Поздравляю. Неплохо поработал, часа 2 старался?
Знаешь у нас есть журналисты пропагандисты, их еще пропогандонами называют за тенденциозную подачу инфы, тебя бы туда взяли без экзаменов. Можно представить инфу так, как ты это сделал, а можно поискать год, в который нардист-пенсионер - Чертков чего-нибудь из годовых турниров не выиграл ,  лет за 13 существования федерации. Можно так же взять микроскоп и поискать хоть за один год чего такого выиграл нардист Арсагов, тогда станет понятно, что не будучи в состоянии реализовать себя на нардовых полях,  этот способный парень с успехом себя реализует в пасквильном жанре.
Рейтинг , который пишет Миша не зависит от количества сыгранных турниров, и  сложнее  получить хороший , если играл во всех, раз ты пишешь этот понос, ты и консультируйся с Мишей,  или лучше готовься.
И еще , если ты написал первые две фразы: " ...меня не беспокоит кто круче, а уж тем более кто лох..." , то в конце трактата, надо было обязательно добавить : " ... лицемерно вздыхал Остап..."
И конечно еще раз хочу поблагодарить всех историков нард, написавших целые поэмы, изучая творчество бегинера - Черткова. Не знал, что зависть так  способствует плодотворности. Какие же вы жалкие, по настоящему сильный игрок - Ерохин, никогда не опустится до такого, за него говорят его результаты.
Ацик , не переживай, ты еще молодой,  может тоже выиграешь что-нибудь существенное, правда только в том случае, если больше обратишь внимание на игру , чем на ПР и пасквили. Ведь любой текст , даже такой объемный, как -то лучше смотрится, если сам чего-то стоишь, но похоже тебе это говорить бесполезно.
Во всех случаях хочу пожелать тебе удачи!
С уважением - A42kilo.

Заслуженный интермед ФСНР

319 Отредактировано ABC (26-11-2015 18:33)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

"Ты сердишься, значит ты неправ".

Моя легкая статистическая подборка составлена за 10 мин и основана на фактах.
Если ты или кто-то другой найдет в них неточности, то я их обязательно исправлю.
И заметь, опять же, я не пытаюсь мериться с тобой ничем. Лишь не поленился ПО ТВОЕЙ ПРОСЬБЕ это написать. При этом ты переходишь на личности и употребляешь выражения на грани. Не боись, в суд подавать не буду )). Впрочем это никого не удивляет. Я бы мог извиниться, перед тобой, за то что как-то расстроил тебя, взорвал тебе мозг или может разрушил твои представления о мире. Но во-первых, я привел лишь факты, и причем положительные в том числе, а во-вторых вполне сухо и лаконично. И главное, ты сам никогда не задумываешься когда занимаешься пропогандонированием , при этом тасуя факты как тебе удобно, разрушая молодые и неустойчивые психики и не задумываясь над последствиями.
А ведь у нас много талантливых парней, успехи которых ты не хочешь или не можешь признать. Признал наконец Ерохина, после того как он выиграл два крупных международных турнира! Ну понятно, это невозможно было проигнорировать. А кроме него, остальные конечно лохи ))
Ты заслуженный нардист России, безусловно заслуженно выиграешь очередную серию турниров, ну дай нам возможность за тебя порадоваться!
Включи самоиронию наконец, и выбери себе жертву где-то за пределами нашего узкого круга игроков если тебе никак без этого.
Да делай что хочешь конечно, кто я в общем чтоб тебе советы давать.
Просто болею за тебя душой и преклоняюсь перед твоими сединами!

320 Отредактировано A42kilo (26-11-2015 20:52)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ацик , прошу прощения, что задержался с ответом, - был очень занят. Да , так возвращаясь  к твоему очередному гениальному творению, ну во первых, ты очень плохо читаешь посты оппонента, может это связано с тем , что ты исчерпал свои аргументы, пересказывать не буду, но ты потрать не 10 мин , а чуть больше и почитай, там и про молодые таланты, и про то , кого я признаю, извини если тебя не признал и ты не попал в мою сборную. Могу извиниться , упасть на колени , что я там еще должен  сделать , чтобы ты не обижался.
Во вторых по поводу перехода на личности, если ты сравнишь наши послания, то обнаружишь , что я никогда не начинаю первым и не позволяю себе больше, чем оппонент, может быть делаю это чуть талантливее, поэтому это тебя так задевает и обижает, но это уж прости не ко мне.
В третьих,  я догадывался , что ты страдаешь манией величия, но побойся бога, не настолько же. Что ты там сделал ? Расстроил меня, взорвал мозг, разрушил представления о мире, - это простите в куда? Ацик , ну надо же иногда просыпаться, пускай Янка тебя тормошит, когда свою нетленку кропаешь, более того  , можешь обзывать меня как хочешь , собакой страшной , идиотом самовлюбленным, никогда не сержусь и не обижаюсь. Не терплю только занудства. А ты похоже сильно истощился, начинаешь повторяться , передергивать. Поэтому , чтобы не навивать скуку на читателей, считаю нашу переписку законченной, надеюсь она никак не скажется на наших добрых отношениях.
С уважением A42kilo.

Заслуженный интермед ФСНР

321

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ок. Ура! )))

322

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Иосифович. Скажу тебе что-то не про ПР.
Не было бы этого жесткого  пикетирования с тобой, если бы:
1.ты умел с уважением относится к другим людям.
2. умел бы сдерживаться и не говорить поганых слов, которые из тебя так и прут, как из помойного ведра.
3. умел бы не провоцировать людей на негативные реакции в свой адрес.
4. умел бы вовремя остановиться перед принятием очередной рюмки.

Лично для меня ты мастер, гуру в игре в нарды, но ты задумайся о том, почему мне не хочется с тобой рядом находится больше того времени, которое отводится на проведение турнира.
С большой неохотой соглашаюсь поиграть в швеца, если узнаю, что ты там тоже играешь, но сажусь  и играю, но только потому, что там играют другие интересные (сильные) игроки.
Иосифович! Что тебе нужно, чтобы ты успокоился и нашел бы в себе силы уважать других людей, простить их за то, что они не похожи на тебя, думают не как ты???
У тебя есть колоссальный опыт игры в нарды и у тебя есть искреннее желание поделиться своим опытом....и ты делишься своим опытом, но делаешь это как-то коряво.
Могу назвать имена людей, которые не приходят на турниры, потому что ты там участвуешь.
А сколько имен людей мне не известно, которые избегают наши турниры, по той же причине.

Лично к тебе у меня спокойное отношение, но только потому, что видел в своей жизни плохих людей, по настоящему плохих, а ты точно не один из них, это на 100%.
Но у других людей нет такого жизненного опыта и слава Богу что нет и возможно поэтому ты им кажется очень неприятным человеком.

Иосифович.
Очень многие люди к тебе относятся очень даже уважительно, не смотря на то, что ты иной раз ведешь себя как капризный, шаловливый ребенок.
Разве тебе этого недостаточно?
Что ты еще хочешь?
Посмотри сколько всякой гадости есть в мире.
Так зачем же тебе в эту гадость добавлять свою гадость.
Добавь что-нибудь позитивное.
Давай, дружище, подумай на досуге о сказанном мной о тебе.
Искренне тебе желаю долгих лет жизни и успехов, в том числе и в игре в нарды. Лично мне будет ох как приятно, если ты надерёшь всех в Монте-Карло и станешь Чемпионом Мира......

323 Отредактировано Simon (18-01-2016 16:11)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Попробую высказатся по поводу ПР.

Все эти программы сильны в технической игре, но вот хер как грешны в позиционной игре.

В дискусии, относительно ПР-а я согласен целиком с Гуровым, и не могу понять это "слепое ПР-поклонничество" его оппонентов.

Может из-за того, что формация во мне "игрока" произошла еще в советские времена, но для меня лично, утверждать что-то в круге игроков без готовности ставить деньги на спор - крайне несерьезное дело.

Для тех, кто считает, что сила игрока можно и нужно выявьлять по ПР-ам, я выкладываю тут позицию. Вы там-же видите, что оценка позиции показывает шансы на выгрыш белых как 56 процентов, (и это еще в 3-слоенном анализе), можете перепроверить эту позицию по ХГ, СНОВИ, или даже по Джелифиш, если хотите.

Я готов играть эту позицию, и даже отвечать двойным кушом (напр. мои 200 за ваши 100).

Я даже готов играть эту позицию не только с вами, а с вашими сенсеями (икстрим, сновий, гну - выбирайте).

324 Отредактировано A42kilo (18-01-2016 18:52)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Симон,  не надо все портить , эта позиция выглядит не так. Все 14 шашек ставятся на первое поле , а одна гуляет. Тогда эти недо....ые сэнсеи : экстрим, гну, сноу ставят тугуд, тем не менее , думаю двойным можно ответить.

Заслуженный интермед ФСНР

325 Отредактировано javoronok (19-01-2016 01:36)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Не совсем понял о чём речь.. ну я бы за чёрных поиграл...
Хорошо бы на гэймсе увеличить функционал создав возможность игры с позиции выставляемой самими игроками. Так бы можно было и турниры по обратке проводить, выявляя лучших. И конечно размер ставок должен быть регулируемым, один к двум и так далее.

- В чём сила, брат?
- В ПР!