501

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:

Объясните, почему при ПР 2,40 против ПР 7,10 я проиграл -                                 
                                        BorisGurov                            unclejimmy

   Luck (Cost)                  -0,994 (-59,52%)                  +0,994 (+59,52%)
   Luck based rating           59,40% favorite                    40,60% favorite


а при ПР 7,15 против ПР 3,12 легко выиграл?

                                                         BorisGurov            crazylarry

   Luck (Cost)                                  +0,301 (+63,00%)    -0,301 (-63,00%)
   Luck based rating                               37,28% favorite    62,72% favorite

Лак и скилл находятся в прямой зависимости.
По этим показателям легко понять, сколько вы наиграли умением и на сколько вам повезло/не повезло.
А ПР мог оказаться любым … здесь звёзды сошлись.

502

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

20peter04 пишет:

Тимур, обращаюсь к тебе лично. Никогда так не делай. Обязательно разберись ПОЧЕМУ. Если не выходит, выкладывай на форум, обсудим.

Хорошо, Пётр, буду выкладывать непонятные позиции. Я, конечно, и сам пытаюсь понять, почему тот или иной ход сильнее. Но то ли человеческий мозг так несовершенен, то ли игра backgammon настолько сложна, что ошибки случаются в каждом матче.

503

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Barkon383,

Думаю что и вам -участнику и победителю ряда турниров как то не пристало спрашивать фору у дутых ПР-щиков Впрочем это ваше личное дело и мне не стоит сюда вмешиваться

Если бы это все от меня исходило исключительно ради нажива, подхок к теме было бы другим, и предложение звучало бы по другому. Моей целью на данном форуме и в данной ветке является разоблачение этой пресловутой единицы.

Потом, тут почему то сразу сложилось мнение что ПР у меня заведомо будет выше, чем у фаворитов. Если я не буду вести игры на обратку, я не уверен, что это будет именно так. Я видел несколько матчей в живую и могу предположить, даже на пр гонке я не стану каким то подарком.

Заранее предупреждаю всех потенциальных заявщиков, что я на деньги по интернету не играю.

Мне просто жалко смотреть как молодые нардисты, даже не подозревая навколько сложной эта игра может быть на самом деле, всем вниманием скованы к этой безсмысленной единице и не в состоянии уже выйти из такого "рабства".

Мне очень понравилось как Петр советует другому нардисту - главное понять почему, а просто копировать ходы программы, это и есть путь в тупик.

Я также уверен, что все пр-фавориты чувствуют, что не может быть столько дыма без огня, но если какая-то система человека присваивает звания, почести, титулы - очень трудно собратся духом и восстать против него. Не знаю почему, видно так устроена человеческая натура.

Если состязания нужны были на определении кто лучше играет, мыслит или импровизирует, можно провести матчи с нестандартными правилами. Напр. Геометрия без марса, Арифметика без марса, 30 шашек против 15, множество заранее обговоренные комбинации. Но пр-щики от таких предложении бегут без оглядки. К чему бы это?

504

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Barkon383 пишет:

Что то мне подсказывает что предложение Дмитрия о пари на 8-й тур  принято не будет.Значит ПР не такой уж и мыльный пузырек чтобы против него деньги ставить?Впрочем я другого и не ожидал.

Хоть я и не знаю как играют 3/4 играющих в турнире, в 8,9, 10 турах и т.д. до конца, выиграют больше те, у кого luck по оценке экстрима будет больше. Кому интересен ПР, те его сосчитают.  Например по 1000 руб. за каждый матч в каждом туре до конца турнира. Принимается?

505

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

q095 пишет:

Лак и скилл находятся в прямой зависимости.

Эээээ, хмммм.....

Прямая зависимость - увеличение одной из  величин вызывает соответствующее увеличение другой.

Т.е. чем больше скилл тем больше мне должно переть? Или чем больше прёт, тем лучше скилл?
Где такие расширители сознания люди берут...

506

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:
q095 пишет:

Лак и скилл находятся в прямой зависимости.

Эээээ, хмммм.....

Прямая зависимость - увеличение одной из  величин вызывает соответствующее увеличение другой.

Т.е. чем больше скилл тем больше мне должно переть? Или чем больше прёт, тем лучше скилл?
Где такие расширители сознания люди берут...

А вы не так безнадёжны … ещё  немного фантазии … и откроете для себя главное свойство пёра.
Не буду лишать удовольствия.

507

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Simon пишет:

A42kilo,

Слушайте , посмотрел регламент Тифлиса, там дабл элиминейшн. Абсолютно беспонтовая игра , учитывая почти в те же сроки турнир в Турции.

Так это в мэйне, а командный будет по Трипл-елиминеишн.

Сим , а причем тут команды, если , например , я не играю в сборной.

Заслуженный интермед ФСНР

508 Отредактировано Simon (25-01-2016 17:21)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Я видел, что тебя зачислили во 2-ой сборной. Оттуда и вывод сделал что тебя командный турнир интересует.

Ну на счет мэина ты прав, дабл елиминейшн - лишняя прибавка случайного элемента и без того к дисперсионной игре.

509

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Simon пишет:

Я видел, что тебя зачислили во 2-ой сборной. Оттуда и вывод сделал что тебя командный турнир интересует.

Ну на счет мэина ты прав, дабл елиминейшн - лишняя прибавка случайного элемента и без того к дисперсионной игре.

В том -то и дело , что по нынешним кризисным временам,  приходится выбирать, а турнир в мае, по моему , гораздо предпочтительней, да и билет в Турцию дешевле, чем в Грузию.

Заслуженный интермед ФСНР

510

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Simon пишет:

Моей целью на данном форуме и в данной ветке является разоблачение этой пресловутой единицы.

Это хорошо, когда есть цель в жизни. Всегда уважал целеустремленных людей.

"Общество, в котором отсутствует цветовая дифференциация штанов, не имеет цели. А если нет цели..."

511

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

lur пишет:

Это последний тур отборочной стадии.
Согласно регламента (прил.3) при нечетном числе участников, последний тур пропускает игрок имеющий 3 поражения.
При стандартной рассадке (сверху-вниз), некоторые игроки из "группы риска" будут встречаться не между собой, а с лидерами, у которых нет такой мотивации на победу.
Чтобы не возникало подозрений на этот счет, в последнем туре игроки из "группы риска" будут играть между собой.
Т.к. при этом возможны различные варианты рассадки, то принято решение провести жеребьевку.
Группа 1 - aleksei55, igor1970, Catalonec.
Группа 2 - ABC3000, olks, ELDORADO.
Внутри групп все играли между собой. Между группами сыгран один матч Catalonec - olks.
Поэтому сначала по жребию определяется соперник olks - aleksei55 или igor1970.
Затем определяются 2 оставшиеся пары.
Жеребьевка состоится сегодня в зале федерации в 21.00.

1. IGNAREK - javoronok
2. Аlex74_31 - Byka 11:4
3. peter2004 - lur
4. nodari - BYE
5. aleksei55 - olks   
6. igor1970 - ABC3000   
7. Catalonec - ELDORADO

Ну что же,  из этой таблицы можно сделать интересные выводы, показав неплохой класс , с отрицательной удачей продолжает бороться только Ацик, думаю надо рассмотреть вопрос о приеме его в первую сборную , хотя бы подавать мячи (запасным)  ,а то ведь могут обвинить в предвзятости. И , между прочим, капитан, показав неплохую удачу +8 , уже зачехлил ракетку.

Заслуженный интермед ФСНР

512

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:

Ну что же,  из этой таблицы можно сделать интересные выводы

Slavoyar пишет:

Как можно "получать больше поражений" имея маленький PR? разве его низкий показатель не коррелирует на 99,99999%  на длинной дистанции с результатом? В Extreeme есть даже опция, где она показывает мат. ожидание выигрыша в зависимости от рейтинга. А у меня есть книга " Может ли рыба быть вкуснее" где приведены смещенные таблицы матч Эквити, в зависимости от разницы рейтинга рассчитанным от PR.

http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php? … mp;login=1

Иосич! Как ты , не зная мат.части экстрима, не читавший книг про Эквити, можешь сделать выводы? smile

513 Отредактировано A42kilo (5-02-2016 01:12)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:
A42kilo пишет:

Ну что же,  из этой таблицы можно сделать интересные выводы

Slavoyar пишет:

Как можно "получать больше поражений" имея маленький PR? разве его низкий показатель не коррелирует на 99,99999%  на длинной дистанции с результатом? В Extreeme есть даже опция, где она показывает мат. ожидание выигрыша в зависимости от рейтинга. А у меня есть книга " Может ли рыба быть вкуснее" где приведены смещенные таблицы матч Эквити, в зависимости от разницы рейтинга рассчитанным от PR.

http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php? … mp;login=1

Иосич! Как ты , не зная мат.части экстрима, не читавший книг про Эквити, можешь сделать выводы? smile

Да Борь, все правильно, но мы когда эту пьесу репетировали, это была реплика Ацика, опять ты перепутал материал, так мы с ней никогда на сцену не выйдем. Я вот только не помню, как там по сценарию , когда Slavoyar реплику,  про свою книгу говорит , что -то про " фишей", это он имеет  в виду, что сам исследования сделал про смещенный центр тяжести , или своя в смысле, что купил , и она у него дома, скажем, в Черноголовке лежит, ну или там в офисе - в Чайном Доме ? Хоть это помнишь?

Заслуженный интермед ФСНР

514

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Совсем разгулялись ироды ))
Ну погодите, сейча только приеду из Лондону .. )))

515

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

Совсем разгулялись ироды ))
Ну погодите, сейча только приеду из Лондону .. )))

Ты че там показания по поводу убийства Литвиненко давал?

Заслуженный интермед ФСНР

516

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:

мы когда эту пьесу репетировали,

А мы за Станиславского или Мейерхольда? smile . А то все красные, белые... , поднимем дискуссию на высокохудожественный уровень smile

Что касается "фишей", то есть такой анекдот. Около озера Круглое собралось много рыбаков. Как известно, там водится рыба. Но еще больше рыбаков собралось около озера Овальное, там водится две рыбы.

Ацик - привези please пару-тройку банок чая Harrods English breakfast loose leaf №14 , я тебе денежку отдам, и, наверно, возьму недолгую паузу про ПР smile. Отдел Хэрродса есть в дьюти фри, но и в городе магазинчик неплох. Если с женой - то вам туда точно надо smile

517 Отредактировано A42kilo (5-02-2016 16:24)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Вот так, соратнички уже за чай продаются , привези ему с полонием, или ты в этот раз не брал?

Заслуженный интермед ФСНР

518

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:
BorisGurov пишет:
A42kilo пишет:

Ну что же,  из этой таблицы можно сделать интересные выводы

Slavoyar пишет:

Как можно "получать больше поражений" имея маленький PR? разве его низкий показатель не коррелирует на 99,99999%  на длинной дистанции с результатом? В Extreeme есть даже опция, где она показывает мат. ожидание выигрыша в зависимости от рейтинга. А у меня есть книга " Может ли рыба быть вкуснее" где приведены смещенные таблицы матч Эквити, в зависимости от разницы рейтинга рассчитанным от PR.

http://forum.rusnardy.ru/viewtopic.php? … mp;login=1

Иосич! Как ты , не зная мат.части экстрима, не читавший книг про Эквити, можешь сделать выводы? smile

Да Борь, все правильно, но мы когда эту пьесу репетировали, это была реплика Ацика, опять ты перепутал материал, так мы с ней никогда на сцену не выйдем. Я вот только не помню, как там по сценарию , когда Slavoyar реплику,  про свою книгу говорит , что -то про " фишей", это он имеет  в виду, что сам исследования сделал про смещенный центр тяжести , или своя в смысле, что купил , и она у него дома, скажем, в Черноголовке лежит, ну или там в офисе - в Чайном Доме ? Хоть это помнишь?

Во злыдни)) опять меня приплели)) книгу у меня уже 2 человека брало (Ацамаз и Алексей Аскурава) Мика на очереди. Присоединяйтесь, к нашей компании, расширяйте Сенсеи кругозор wink

519

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:

уже за чай продаются

За чай  не продаюсь. smile
Лондон - чай - файв о'клок с любителями ПР.

520

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Slavoyar пишет:

Во злыдни)) опять меня приплели)) книгу у меня уже 2 человека брало (Ацамаз и Алексей Аскурава) Мика на очереди. Присоединяйтесь, к нашей компании, расширяйте Сенсеи кругозор wink

От чтения зрение портицца и игра ломаецца smile

521 Отредактировано A42kilo (5-02-2016 20:31)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Я , лично, встал бы на очередь , но боюсь смещения центра Эквити, а от этого, как правильно заметил Борис, игра ломаецца, и притом бесповоротно:)

Заслуженный интермед ФСНР

522

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Slavoyar пишет:

?

Slavoyar пишет:

А у меня есть книга " Может ли рыба быть вкуснее" где приведены смещенные таблицы матч Эквити, в зависимости от разницы рейтинга рассчитанным от PR.

Кто автор книги? ... J. Jacobs?  .... и какого года выпуска?

523

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

q095 пишет:
Slavoyar пишет:

?

Slavoyar пишет:

А у меня есть книга " Может ли рыба быть вкуснее" где приведены смещенные таблицы матч Эквити, в зависимости от разницы рейтинга рассчитанным от PR.

Кто автор книги? ... J. Jacobs?  .... и какого год  выпуска?

Ярослав Гусев!!! Видимо недавно накрапал, раз Леха с Ациком тоько проработали.
Интересно, а чем изучение этих таблиц может помочь в повышении класса, или Славка ее писал  как детектив, чтобы людям было  что в автобусе почитать.

Заслуженный интермед ФСНР

524

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Интересно, а чем изучение этих таблиц может помочь в повышении класса

В повышении класса не поможет... и PR станет хуже...
Они помогают выигрывать больше денег. Сам пробовал ... отвечаю.  smile

525

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

q095 пишет:

Интересно, а чем изучение этих таблиц может помочь в повышении класса

В повышении класса не поможет... и PR станет хуже...
Они помогают выигрывать больше денег. Сам пробовал ... отвечаю.  smile

К сожалению не знаю как к Вам обращаться. Вы у нас инкогнито. Ну может быть я , по своей маразматичности, что-то не так понял. Вы тогда меня поправьте, они (таблицы) говорят сколько Вы должны у меня выиграть, если у Вас , скажем ПР 5, а у меня 8, за определенное количество игр. А кстати , какой у Вас ПР - мистер Х. Судя по тому  ,что Вы используете БГ в профессиональном смысле, для зарабатывания денег, ПР у Вас должен быть неплохой, свой не скрываю , да Вы и сами видите, иногда мне кажется, что Ацик для этого таблицы и нарисовал, но я прощаю ему эти маленькие человеческие слабости.  Так вот,  предлагаю  проверить Вашу теорию на практике, место у нас уже намолено , там и литературку полезную можно почитать и, т.с , баблоски немного заработать,  обыгрывая 8 ПР, видите я прям в темную,- приду, а там Орловский сидит, во будет умора. Просто мне надо оправдаться за то, что единственный раз в жизни отказался от игры  ( с Саней Ханьдиным) ,  мне очень трудно настраиваться на выигрывание денег у друзей, кто меня знает - подтвердят.
С уважением A42kilo, еще в простонародье меня зовут Сергей Иосифовичем, если не очень много выпил.

Заслуженный интермед ФСНР