551

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:

Вот даже не подозревавшего никакой подляны Леху ,просто пытавшегося протиснуться в туалет мимо вашего стола, приплел. Человек с раздутым пузырем ,не может быть аргументом в споре.


Это не я smile , эта цитата была из поста П.Малькова

552

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

А  ,ну тогда другое дело, а то я  ,грешным делом,  подумал, когда это ты в "Яме" , да еще с Эльдаром...,  и списал все на последствия " белочки".

Заслуженный интермед ФСНР

553

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

"Here are some numbers from a small sample of 450 9 and 13 point matches from EBIF Poland tournaments:

61% of matches were won by the player who played with lower PR. Out of 338 matches, where the worse player played with at least 20% worse PR, 63% were won by the better player. Out of 222 matches, where the worse player played with at least 50% worse PR, 70% were won by the better player. Out of 100 matches, where the worse player played with at least 100% worse PR, 75 were won by the better player."

554 Отредактировано BorisGurov (20-02-2016 09:55)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Дмитрий Обухов,
г-н гроссмейстер сравнил по моему оценочному суждению, как обычно , теплое с мягким.
Вот что написал Камяр  Believe it or not, whether you like it or not, the game is purely controlled by luck in short term no matter what your level of competence is in the design window that I worked in [3PR to 10PR and -2luck to +2luck…
А вот что написал Яцек , аккуратно пропущеноое г-ном гроссмейстером To me, the only way to measure "luck" is to correlate win % with PR.

Кстати, нет ли желающих из членов сборной, лидеров ПР, персонально Ацик ( по моему оценочному суждению - один из главных апологетов ПР) - порвать меня в клочья и выиграть денег своим ПР по алгоритму,  который "зашит" в ГНУ, а именно вы играете медианной "удачливостью хода", а я играю 7-8 "по удачливости". Вам представляется уникальный шанс доказать на деле, что ПР это сила, и те кто в него не верит лопухи, и им место в библиотеке - читать про смещенные Эквити таблицы, лопатить роллауты и всячески посыпать голову пеплом, сетуя на свою никчемность.

555

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:

Дмитрий Обухов,
г-н гроссмейстер сравнил по моему оценочному суждению, как обычно , теплое с мягким.
Вот что написал Камяр  Believe it or not, whether you like it or not, the game is purely controlled by luck in short term no matter what your level of competence is in the design window that I worked in [3PR to 10PR and -2luck to +2luck…
А вот что написал Яцек , аккуратно пропущеноое г-ном гроссмейстером To me, the only way to measure "luck" is to correlate win % with PR.

Кстати, нет ли желающих из членов сборной, лидеров ПР, персонально Ацик ( по моему оценочному суждению - один из главных апологетов ПР) - порвать меня в клочья и выиграть денег своим ПР по алгоритму,  который "зашит" в ГНУ, а именно вы играете медианной "удачливостью хода", а я играю 7-8 "по удачливости". Вам представляется уникальный шанс доказать на деле, что ПР это сила, и те кто в него не верит лопухи, и им место в библиотеке - читать про смещенные Эквити таблицы, лопатить роллауты и всячески посыпать голову пеплом, сетуя на свою никчемность.

Отличное предложение! )
Небольшое преимущество в удаче на КАЖДОМ ходу даст колоссальный итоговый перевес по лаку. Очевидно, тут никакой пиар не поможет. Только не надо говорить, что лак все решает. В реальной игре таких бросков вам никто не даст.

556

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:

г-н гроссмейстер сравнил по моему оценочному суждению, как обычно , теплое с мягким.

Я ничего не сравнивал. Я цитировал.

BorisGurov пишет:

Вот что написал Камяр  Believe it or not, whether you like it or not, the game is purely controlled by luck in short term no matter what your level of competence is in the design window that I worked in [3PR to 10PR and -2luck to +2luck…

Не сложно увидеть что в этом утверждении есть ошибка -- скорее всего Камяр просто неточно выразился. Г-ну Гурову, поправляющих всех и везде, будет не сложно найти эту неточность.

BorisGurov пишет:

А вот что написал Яцек , аккуратно пропущеноое г-ном гроссмейстером To me, the only way to measure "luck" is to correlate win % with PR.

Ах, понял. Теперь г-н Гуров, знаток русского, английского, математики и статистики, стал еще и мои мысли читать. Ну так вот, ничего я не пропускал. Мне интересна тема ПРа, а тема ПеРа меня не волнует.

557

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

77kapat пишет:

Сам пою ...сам тащусь...

Не  надоело?

Не понял, а кто мне еще нужен? Я всегда тащусь от умных людей. И  заметьте, у нас на форуме полная демократия, не хотите не читаете.

Заслуженный интермед ФСНР

558

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Прикольно...Все тут взрослые дядьки вроде но обсуждения можно с детским садом сравнить Впрочем читать очень интересно

559

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Извиняюсь Не то и не туда написал.

560

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Kabrus пишет:

Небольшое преимущество в удаче на КАЖДОМ ходу даст колоссальный итоговый перевес по лаку. Очевидно, тут никакой пиар не поможет. Только не надо говорить, что лак все решает. В реальной игре таких бросков вам никто не даст.

Ну, то что ты не знаешь, что означают циферьки, которые экстрим выдает после анализа, стало известно давно. Точнее ты их называешь ХЗ.
Так вот, после анализа экстримом такого "специального" матча, оценка лака будет insignificant или average, а джокеров не будет вовсе или 1, т.е. никакой   

Kabrus пишет:

колоссальный итоговый перевес по лаку

  экстрим не выявит, не надо ля-ля.

561

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Kabrus пишет:

Только не надо говорить, что лак все решает.

Нарды это обычная азартная игра, а никакая не спортивная, т.к. выигрыш них в значительной степени зависит не от искусства играющих, а от случая. Для игры необходимо обладать определенными навыками, что, впрочем, требуют и др. азартные игры типа деберца или буры.

562 Отредактировано Jakiv (20-02-2016 13:31)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:
Kabrus пишет:

Только не надо говорить, что лак все решает.

Нарды это обычная азартная игра, а никакая не спортивная, т.к. выигрыш них в значительной степени зависит не от искусства играющих, а от случая. Для игры необходимо обладать определенными навыками, что, впрочем, требуют и др. азартные игры типа деберца или буры.

Боря, я извиняюсь, однако хотелось бы пояснений в отношении термина "азартная игра" и ее ключевого (базового) отличия от игры спортивной (не азартной, по-видимому?). И уж точно меня удивило сравнение с деберцем и бурой. Осталось еще преферанс, скат и покер добавить.

Будьмо грати!

563

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Jakiv,
Хочется пофлудить про азартные, коммерческие, спортивные игры? Открой соответствующую тему. Пофлудим smile
А я тут жду, когда меня силой ПР порвут smile

564

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

На случай если вдруг сюда забредет какой-нибудь новичек, который еще не знает, чего на самом деле стоит вранье Черткова и передергивание Бори, и который не может сам прочитать по-английски оригинальный материал, поясню. Все, что "доказал" этот "ученый" (он учится на статистика и нужно было сделать какой-то проект) собственно заключается в следующем: Если взять матчи, где был большой перекос по удаче, то победителем таких матчей становился тот, у кого удача была лучше. Каким каком он при этом сделал вывод, что победитель любого матча определяется исключительно удачей, только одному "ученому" ведомо. Ничего вразумительного от него грамотные люди на форуме Стика (профессиональные математики) добиться не смогли кроме "профессор меня похвалил за эту работу."

565

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Игорек, во первых ты вообще красавела,  и мой любимец, скажи пожалуйста, а при слове "культура", ты хватаешься за пистолет? Правильно, молодец, а профессора тебя вообще з....ли, да, - умняшка, ты наш немыслимый, боже , как я тя лю, аж вся трясусь.

Заслуженный интермед ФСНР

566

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ау, идолопиаропоклонники ! Студент-статистик "лопух", а вы упускаете свой звездный час.

Kabrus пишет:

Главное, ПР не высосан из пальца и реально отражает силу игры.

ABC пишет:

средний ПР на длинной дистанции в любом случае является достаточно корректным мерилом уровня игры

mikayelv пишет:

Но сама суть ПР 3 заключается в том, чтобы не допустить удачу + 2 у ПР 10 путем уменьшения дисперсии и увеличения своей удачи, особенно на дистанции.

Или вышеприведенные цитаты лишь лицемерие и фарисейство?

567 Отредактировано mikayelv (22-02-2016 14:29)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Не вижу лично темы для ответа. Насчет настроек в гну по удаче мне это было известно лет 6 назад думаю как и многим то, что невозможно при небольшой разнице в удаче на каждом ходе победить и Ерохин написал почему. Не вижу темы для обсуждения  также в том что "Нарды это обычная азартная игра, а никакая не спортивная, т.к. выигрыш них в значительной степени зависит не от искусства играющих, а от случая". Меня это мнение более чем устраивает - беднее становиться желания нет никакого. Готов примкнуть к любому клубу организованному против ПР, коль скоро люди в этом клубе готовы будут играть со мной играя на высокий ПР. Удача и пр не коррелируют? Да конечно) Игрок с низким ПР не будет выигрывать больше обычного ? Вы правы это так)

568

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

mikayelv пишет:

Но сама суть ПР 3 заключается в том, чтобы не допустить удачу + 2 у ПР 10


mikayelv пишет:

невозможно при небольшой разнице в удаче на каждом ходе победить

Действительно, обсуждать нечего.

569 Отредактировано 20peter04 (25-12-2017 19:13)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Вчера вечером на Gambler Games прошел турнир по коротким из серии новогодних.
Очень качественную игру в турнире показал некто persik.
Оценка всех его шести матчей.



По поводу этих цифр возможно у многих возникнут вопросы...
А всё ли здесь чисто?...
А может это Мочи шифруется?... Вздумал за 5-6 часов игры лишнюю сотню влегкую срубить?))
И, вообще, кто такой этот  persik, и почему о нем никто не знает в Абрикосе???))
Известно, что персики от Абрикоса не далеко падают....

Но я по другому поводу...
Экстрим решил, что негоже персиков подставлять...
Он как бы говорит: не дрейфь чувак, я прикрою...))

Бландер в 0,519 эквити!!!
Без него ПР в гейме 0,23, а в матче 1,69.
А с ним 29,05 и 7,18 соответсвенно.


А что еще можно ожидать от "эталонного" измерителя "качества игры" ?..............

Post's attachments

persik - denis200.xg 53.99 kb, 10 downloads since 2017-12-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

570

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

может глюк какой-то,почему 500 ошибка ?

571

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

aleksei55 пишет:

может глюк какой-то,почему 500 ошибка ?

Лех, ты что никогда с ней не играл, она продолжает считать ПР, когда уже все ясно.

Заслуженный интермед ФСНР

572

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

aleksei55 пишет:

может глюк какой-то,почему 500 ошибка ?

Да, это глюк. Причем глюк известный.

573

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Дмитрий Обухов пишет:
aleksei55 пишет:

может глюк какой-то,почему 500 ошибка ?

Да, это глюк. Причем глюк известный.


Я не математик.
Поэтому, всю жизнь известным Глюком считал композитора...
По гуманитарным соображениям...))

574 Отредактировано BorisGurov (25-12-2017 23:11)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Менее известный композитор, сочинивший "наше всё" считающее ПР, еще считает luck, известный как пёр/непёр.

Вот на днях встретилось


ДМП.


Вот тут у черных на победу в матче чуть больше 54%.
Для белых не самый "пёрный" камень выпал, о чем экстрим заботливо выводит цифирьку.


След. броском  у черных на победу стало почти 63 %, но бросок оказывается очень невезучий, и экстрим показывает насколько.
Может кто знает как это чудо из чудес пёр считает и чем не понравился 6-5 ?

575

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

А я думал luck известен как Петухов smile