151

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Борь, я готов, только позицию выбираю я. Могу даже улучшить твои условия: в начальной позе у тебя будет 50%.

152

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

Это всё равно что признавать математику царицей наук, но не верить формулам.


Для любителей экстрима, у которых ПР не высосан из пальца и показывает силу игрока, не должно быть сомнений в непогрешимости проги. Если она говорит дабл пас, значит так оно и есть. Это же вера, а в вере всё принимается на веру, доказательств не надо. Я же считаю, что если 6:3=2 , то и 2Х3=6.
Поэтому позу выбираю я. Вы проверяете, не обманул ли я, что там дабл пас и winning chances более 69 % и играем.

153 Отредактировано BorisGurov (13-11-2015 22:06)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Можем набрать дольщиков в команды smile Я думаю, что в мою команду многие запишутся smile

PS дольщиков в смысле увеличить ставку, за свой стольник отвечу самостоятельно

154

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

[CENTER]White - Pips 38
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/efywgctuke316wdzefyw1oekjiywkokbefywnokbefyowno
Black - Pips 312
White on roll. Cube action?
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color][/CENTER]

Вот это предлагаешь играть?

155

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Какая разница, вам же апологетам пр объяснили про веру.

Заслуженный интермед ФСНР

156

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ребят, по-моему это вы слепо верите, что играете лучше экстрима.

157 Отредактировано BorisGurov (13-11-2015 22:38)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Cnapmak_M,

Готов играть сеанс одновременной игры smile.
Готов играть "дубликатные" нарды smile
За каждую доску ( сессию) отвечаю самостоятельно из расчета 100 долл/куш

Если С.И.Чертков захочет меня подменить во время сессии, чтобы я покурил - уступлю легко. Он не знает, какую позу надо играть smile будет для него сюрприз, но, надеюсь, приятный. Выигранное за время моего перекура - его

PS сегодня я за темой больше следить не могу, до завтра smile . Прочитаю утром, примерно после 10.

158 Отредактировано A42kilo (13-11-2015 23:13)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:

Cnapmak_M,

Готов играть сеанс одновременной игры smile.
Готов играть "дубликатные" нарды smile
За каждую доску ( сессию) отвечаю самостоятельно из расчета 100 долл/куш

Если С.И.Чертков захочет меня подменить во время сессии, чтобы я покурил - уступлю легко. Он не знает, какую позу надо играть smile будет для него сюрприз, но, надеюсь, приятный. Выигранное за время моего перекура - его

PS сегодня я за темой больше следить не могу, до завтра smile . Прочитаю утром, примерно после 10.

Борис , сочту за честь нырнуть с Вами в любую клоаку. Только вряд ли мы с Вами найдем здесь кого-нибудь , кроме любителей потрепать языком ,  а не мошной.

Заслуженный интермед ФСНР

159

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ну дураков вы здесь точно не найдете

160

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Cnapmak_M пишет:

Не знаю, чего ты там обсасывал, но, кроме пустопорожней болтовни, как кто-то играл с кем-то и чего-то выиграл, я на этой ветке пока ничего не вижу. Вот Боря пример привел - это интересно, т.е. интересно понять, почему программа принимает некое решение и чем, скажем оценки ГНУ отличаются от ХГ.

Ну, вот собственно подробности =>

http://justbg.ixbb.ru/viewtopic.php?id=478&p=2

Будьмо грати!

161

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

"Все верующие в силу экстрима лохи"

Я не понял при чем тут лохи. Понял только, что ни вербально, ни материально, приверженцы ПР постоять за веру не могут.
Просьба к участникам сегодняшнего очника- попросите Ацика прочитать мое предложение отстоять ПР в очной сессии. А то вдруг у него тоже техногенный коллапс приключился как у акбарсика.

162

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Борис, тебя попросили показать позицию. Вслепую играть по 100 долл. очко никто не будет, это очевидно.
Как мы убедились, у XG тоже бывают ошибки, но это не повод списывать ее в утиль.

Вот, к примеру, последние данные от BMAB:
Thomas Kristensen - 2.95
Walter Meuwis - 6.29

C кем из них вы предпочтете сыграть? Или все равно, ведь PR - это фикция?

163

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

У программы есть ошибки, а у ПР, явл. ее производным - ошибок нет? Вы определитесь , или крестик надо снять или трусы надеть.

Что касается Кристенсена, то я вообще предложил сыграть против экстрима, у которого ПР=0. Поэтому если есть желание - договаривайся, дополнительно оплачивается билеты победителю из расчета эконом. класса.

164

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Борис, не понимаю чего и главное зачем ты добиваешься?
Есть сильная прога. У неё есть ошибки.Особенно с какой-то глубины обраток. Есть ПР - шкала оценки ошибок в этой программе.
Ты считаешь что ПР не объективный  показатель? То есть программа ошибается достаточно часто, чтобы не доверять её оценкам на дистанции? Так докажи это. Как? Ты ведь сильный игрок. Твой ПР около 4. Ты понял что машина слаба в чем-то. Сыграй с ней 100 матчей и докажи что разница в 4 ПР по оценке машины это полная ерунда и ты обыграешь её. Зачем тебе кто-то другой? Ты и программа - больше никто здесь не нужен. Это ведь у вас с ней непреодолимое противоречие.
Если ты хочешь устроить из этого шоу, то желающие постоять за прогу деньгами думаю найдутся.

Что касается игры на деньги моя позиция такова. Играю в турнирах или в Швец для удовольствия. И так как бесплатно в неё играть никто не будет готов вносить небольшую плату за билет. Играть в манигеймы или тем более доказывать что-то кому-то с целью обогащения или наоборот, нет никакого желания. А главное, если я играю с приятным человеком, то мне неприятно было бы его сильно обыгрывать, а если противник неприятный, то мне с ним и играть не хочется.

165

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ты ведь сильный игрок. Твой ПР около 4

Откуда ты взял мой ПР ? Я интермед, легкая добыча мастеров ПР

не понимаю чего и главное зачем ты добиваешься

Сначала хотел добиться, чтобы перестали "меряться" ПР, а вместо него анализировали позицию, теперь еще просто хочу нажить денег. И то, как "защитники" ПР "съезжают" с темы, хороший косвенный показатель ( покажи позу, а потом мы решим), показывает, что анализ первичен, а ПР даже не вторичен, а где-то на задворках. Заканчивайте "меряться" ПР, и я закончу вас троллить, нет - не обижайтесь, вам этот ПР будет икаться долго.

То есть программа ошибается достаточно часто

Достаточно ОДНОЙ !!! ошибки, чтобы результат ( а результат это ПР) был скомпрометирован. А то у вас как в анекдоте про трейдеров - сколько будет дважды два? Ответ - а мы покупаем или продаем? Если покупаем то 3, если продаем  - то 5.

Ты понял что машина слаба в чем-то. Сыграй с ней      

Она мне денег не заплатит. Я предложил тебе, верящему в ее непогрешимость, воспользоваться ее анализом и ответить деньгами.

Это ведь у вас с ней непреодолимое противоречие

У меня нет с ней противоречий. Мало того, я много раз писал, что я использую ее анализ. Другой вопрос, что я не всегда доверяю этому анализу.


то желающие постоять за прогу деньгами думаю найдутся

Пока не нашлись. Единственный, кто готов "вписаться" - С.И,Чертков, да и тот в мой лагерь. А все остальные, особенно из лагеря "защитников" ПР, готовы поговорить, а денег жалко.

166

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:

то желающие постоять за прогу деньгами думаю найдутся

Пока не нашлись. Единственный, кто готов "вписаться" - С.И,Чертков, да и тот в мой лагерь. А все остальные, особенно из лагеря "защитников" ПР, готовы поговорить, а денег жалко.

Нашлись в свое время, нашлись. По 1000€ за очко ответили за Snowie. И даже форку дали "немощному". Типа программа оценивала игру Славика -2,5, а он попросил всего +1,5 на 10 партий. После 300 партий громкие почитатели программы были ошеломлены результатом: Славик сделал +17 без всякой форы (а с ее учетом получилась вообще труба +62). Есть желающие повторить эксперимент?

Будьмо грати!

167

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

щас все опять будут орать что это байка )) интересно готовы ответить деньгами что не байка? ))) думаю что нет )))

168

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Один нашелся. Готов поставить 100 долларов за очко в одном манигейме
за ХГ против Бориса. За удовольствие посмотреть эту игру.

169

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Уважаемые pevit1 и Яков ! Не уводите в сторону. Условия я написал в посте 150 к вполне конкретному адресату в связи с ПР, т.к. ПР является выразителем уровня игры по версии адресата.   С интересом жду конкретного ответа.

В посте 157 я расширил возможности в случае появления др. "интересантов".

Шоу по игре на пиар , если состоится, будет проходить с др. участниками.
Шоу типа "дуал-дуэль" вроде пока не анонсировалось.
Шоу по игре против экстрима на результат тоже не анонсировалось.

Так что гипотетические ставки в "никуда"  - не по теме.

170 Отредактировано ABC (14-11-2015 20:49)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Ааа.. Теперь понятно. Оказывается у нас стало одним троллем больше. ))
Все что я хотел сказать на эту тему, я сказал. Больше, извините, троллей кормить не буду )))

171

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

ABC пишет:

Все что я хотел сказать на эту тему, я сказал

Я твой эзопов язык не понимаю.  Ты играть будешь?

172

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Никто не утверждает что ПР 100% точный показатель - это сложно понять? Мерить ПРом это что-то вроде сказать что дистанция в 100 метров равна около 110 ярдов. Не совсем точно, но достаточно точно чтобы на  лишний шум можно было закрыть глаза. Копать и находить позиции где прога делает ляпсусы можно долго и много, да их и до вас нашли полно. Только они скорее всего не изменят мнения тех кто думает что  ПР обьективная оценка. Я могу тоже позивций накидать где Экстрим коворит дабла нет, но я буду готов заплатить очо за каждую игру тому кто против меня примет такой куб. Только это рояли не играет, так-как эти позиции возникают не на столько часто  чтобы сделать достаточно разницы.

173

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Дмитрий Обухов пишет:

Никто не утверждает что ПР 100% точный показатель - это сложно понять? Мерить ПРом это что-то вроде сказать что дистанция в 100 метров равна около 110 ярдов. Не совсем точно, но достаточно точно чтобы на  лишний шум можно было закрыть глаза. Копать и находить позиции где прога делает ляпсусы можно долго и много, да их и до вас нашли полно. Только они скорее всего не изменят мнения тех кто думает что  ПР обьективная оценка. Я могу тоже позивций накидать где Экстрим коворит дабла нет, но я буду готов заплатить очо за каждую игру тому кто против меня примет такой куб. Только это рояли не играет, так-как эти позиции возникают не на столько часто  чтобы сделать достаточно разницы.

Рояль здесь возможно и не играет, но как вообще можно вести серьезное обсуждение неких искусственных параметров (ПР в данном случае), вычисляемых по программе, которая судя по уже многочисленным примерам (включая самого цитируемого) набирает массу глубоко ошибочных решений в КЛЮЧЕВОМ (зависящем исключительно от самого игрока) элементе игры?

Будьмо грати!

174

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Jakiv пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

Никто не утверждает что ПР 100% точный показатель - это сложно понять? Мерить ПРом это что-то вроде сказать что дистанция в 100 метров равна около 110 ярдов. Не совсем точно, но достаточно точно чтобы на  лишний шум можно было закрыть глаза. Копать и находить позиции где прога делает ляпсусы можно долго и много, да их и до вас нашли полно. Только они скорее всего не изменят мнения тех кто думает что  ПР обьективная оценка. Я могу тоже позивций накидать где Экстрим коворит дабла нет, но я буду готов заплатить очо за каждую игру тому кто против меня примет такой куб. Только это рояли не играет, так-как эти позиции возникают не на столько часто  чтобы сделать достаточно разницы.

Рояль здесь возможно и не играет, но как вообще можно вести серьезное обсуждение неких искусственных параметров (ПР в данном случае), вычисляемых по программе, которая судя по уже многочисленным примерам (включая самого цитируемого) набирает массу глубоко ошибочных решений в КЛЮЧЕВОМ (зависящем исключительно от самого игрока) элементе игры?

Элементарно, Уотсон. Вы же измеряете вес весами, температуру термометром, итд. У всех этих приборов есть погрешность. Так и тут, оцнка примерная с небольшой погрешностью. Если прога "наградит" вас бландером ценою в 0.100 один раз за 1000 решений и пару десятков неточных оценок ценою в 0.01, то на средний ПР этои ляпсусы практически не повлияют.

175 Отредактировано Jakiv (15-11-2015 02:30)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Дмитрий Обухов пишет:
Jakiv пишет:
Дмитрий Обухов пишет:

Никто не утверждает что ПР 100% точный показатель - это сложно понять? Мерить ПРом это что-то вроде сказать что дистанция в 100 метров равна около 110 ярдов. Не совсем точно, но достаточно точно чтобы на  лишний шум можно было закрыть глаза. Копать и находить позиции где прога делает ляпсусы можно долго и много, да их и до вас нашли полно. Только они скорее всего не изменят мнения тех кто думает что  ПР обьективная оценка. Я могу тоже позивций накидать где Экстрим коворит дабла нет, но я буду готов заплатить очо за каждую игру тому кто против меня примет такой куб. Только это рояли не играет, так-как эти позиции возникают не на столько часто  чтобы сделать достаточно разницы.

Рояль здесь возможно и не играет, но как вообще можно вести серьезное обсуждение неких искусственных параметров (ПР в данном случае), вычисляемых по программе, которая судя по уже многочисленным примерам (включая самого цитируемого) набирает массу глубоко ошибочных решений в КЛЮЧЕВОМ (зависящем исключительно от самого игрока) элементе игры?

Элементарно, Уотсон. Вы же измеряете вес весами, температуру термометром, итд. У всех этих приборов есть погрешность. Так и тут, оцнка примерная с небольшой погрешностью. Если прога "наградит" вас бландером ценою в 0.100 один раз за 1000 решений и пару десятков неточных оценок ценою в 0.01, то на средний ПР этои ляпсусы практически не повлияют.

Элементарность приводимых примеров относится к ключевым физическим понятиям, объективность существования которых сомнению никем не подвергается.
В нашем же случае некие индивидуумы пытаются оценить некую интеллектуальную компоненту (само определение которой нуждается в корректной постановке) некоего субъекта с помощью некоей искусственно введенной и вычисляемой единицы и на этой основе дать заключение о качестве игры данного субъекта БЕЗОТНОСИТЕЛьНО конкретных результатов им достигнутых. Сама по себе постановка вопроса в таком ракурсе является абсурдной, не говоря уже о том, что в любом виде соревнований всегда главным оценочным показателем участника (т.е. его местом среди других - себе подобных!) всегда являлся и является исключительно и только конкретный результат, достигнутый на данном турнире именно в данный момент против имевшихся на этот момент оппонентов. Все остальное - это типичное гадание на кофейной гуще: можем угадать, а можем и промахнуться. Проверка не является достоверной и никак не коррелирует с реальностью (см. таблицу данного турнира).

Будьмо грати!