201

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

но он пока еще не верит в чумовую силу обратки    Сережа просто выскажу свое мнение без продолжения спора так как каждый останется при своей творческой позиции:считаю обратку изначально минусовой стратегией против сильного игрока и насчет программы считаю преувеличиваешь-не так она уж и плоха в обратке(на мой взгляд) Объективности ради скажу что сам против обратки играть не люблю-очень трудоемко

202 Отредактировано A42kilo (15-11-2015 19:02)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Slavoyar пишет:

Сергей Чертков, а вот мне очень интересно посмотреть на этот матч! Также напомню, что вчера Саша Хандин Сергею Черткову (тебе)) предложил играть марафон из 100 партий. Можно совместить два матча,  для минимизации расходов на судейство и организацию трансляции. wink

Славик, я никогда ни от чего не отказывался, и никто не может мне сказать , что я не принял чей-то вызов, даже Хумке и Саланзи , чего уж про наших мастеров говорить,  но играть 100матчевый марафон для потехи публики- это верх маразма, а главное - смысл. Считаю, что швец -игра дробным кушом , гораздо сложнее, ты не только наблюдаешь его каждую субботу, но и являешься его постоянным участником, впрочем, как и Саня,  можешь вспомнить , навскидку, когда я последний раз проигрывал, так что мне еще надо кому-то доказывать. Сколько еще всего надо выиграть, чтобы вас успокоить, может 1000 матчей , пускай Сашок, или любой другой,  попробуют доказать, что  достойны со мной сыграть, а я рассмотрю, интересно ли мне это  предложение, и только так.

Заслуженный интермед ФСНР

203 Отредактировано A42kilo (15-11-2015 18:54)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Barkon383 пишет:

но он пока еще не верит в чумовую силу обратки    Сережа просто выскажу свое мнение без продолжения спора так как каждый останется при своей творческой позиции:считаю обратку изначально минусовой стратегией против сильного игрока и насчет программы считаю преувеличиваешь-не так она уж и плоха в обратке(на мой взгляд) Объективности ради скажу что сам против обратки играть не люблю-очень трудоемко

Кость, тут есть небольшое противоречие, игрок может быть сильным, или считать себя таковым, но ничего не понимать в обратке, например, Рази Бобров. Обратка, безусловно, минусовая стратегия, если ее недостаточно точно применять, я тоже не хочу спорить, просто высказываю, как сейчас модно говорить , свое оценочное мнение.

Заслуженный интермед ФСНР

204

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:

Борис , явно меньше тебя уделяет времени нашей игре,
.... попросить Бориса доказать обратную точку зрения, он легко с этим справится.

Я давно не уделяю времени изучению игры вообще, если не считать эпизодических игр на гриде ( вот болел недавно поиграл).
С обратной точкой зрения может и справлюсь. Только я на самом деле считаю, что возвеличевание ПР в ущерб анализу, является прямым вредом нардам.

Вернусь на форум после 23-00

205 Отредактировано A42kilo (15-11-2015 19:10)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:
A42kilo пишет:

Борис , явно меньше тебя уделяет времени нашей игре,
.... попросить Бориса доказать обратную точку зрения, он легко с этим справится.

Я давно не уделяю времени изучению игры вообще, если не считать эпизодических игр на гриде ( вот болел недавно -  поиграл).
С обратной точкой зрения может и справлюсь. Только я на самом деле считаю, что возвеличивание ПР в ущерб анализу, является прямым вредом нардам.

Вернусь на форум после 23-00

Не сомневаюсь, так же как и в том, что прямую доказывать гораздо приятнее , т.к она соответствует нашим представлениям о Б.Г.

Заслуженный интермед ФСНР

206

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Jakiv пишет:

Все это вообще уже является верхом полного слабоумия этих устроителей и никак не вписывается в реальность, которая начисто опровергает все эти попытки: побеждают в турнирах совсем не лица, имеющие низкий ПР, а международные гроссмейстеры (по классификации этих "экспертов") занимают места в самом низу или в середине турнирной таблицы.

Объясните это Нилу Казароссу, который становился победителем годового зачета ABT пять (!) раз. А то он, гроссмейстер убогий (ПР < 3), даже и не догадывается, что занимает места в самом низу или в середине таблицы. Заодно и Мочи объясните, какой он пиараст недоделанный -- "деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши?"

Впрочем, использовать логику и факты против сектантов анти-ПР это то же самое, как писать против ветра.

207 Отредактировано A42kilo (15-11-2015 21:18)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Sharikov пишет:
Jakiv пишет:

Все это вообще уже является верхом полного слабоумия этих устроителей и никак не вписывается в реальность, которая начисто опровергает все эти попытки: побеждают в турнирах совсем не лица, имеющие низкий ПР, а международные гроссмейстеры (по классификации этих "экспертов") занимают места в самом низу или в середине турнирной таблицы.

Объясните это Нилу Казароссу, который становился победителем годового зачета ABT пять (!) раз. А то он, гроссмейстер убогий (ПР < 3), даже и не догадывается, что занимает места в самом низу или в середине таблицы. Заодно и Мочи объясните, какой он пиараст недоделанный -- "деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши?"

Впрочем, использовать логику и факты против сектантов анти-ПР это то же самое, как писать против ветра.


Как всегда , по молодости и глупости, страдаете резкостью оценок. Мочи выкладывает матчи только с хорошим П.Р, и как его винить , если это средство его заработка, хотя играет он неплохо , кто спорит. По моему, у Андрея Вы все-таки найдете больше почитателей Вашей галиматьи. Кстати, а что за лохи в АВТ играют, по моему, даже Вы однажды выигрывали, что ж Вы удивляетесь,  попробовал бы он у нас , хотя бы раза 3 выиграть, ему бы тут объяснили про Б.Г то, что он еще не проходил. По 5 зеленых  любой наш пиараст может и десять выиграть.

Заслуженный интермед ФСНР

208

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:
Kabrus пишет:

Борис, хватит демагогии.

Ты готов со мной сыграть (по разумной ставке)? Матч или манигейм, бэк или нэк, с часами или без, все равно. Не пропозицию и не пригласить кого-то за процент, а сам. Потом сравним результат фактический и по ПР. В финансовых расчетах ПР принимать участия не будет.

Готов. Во что мне тоже все равно. Играем мы быстро, можно без часов. Один у другого выиграет. ПР будет неодинаковый.  Я могу даже предположить с большой долей уверенности, что выиграет тот, у кого пёр будет больше. Что покажет разница в ПР ?

Хорошо, тогда предлагаю сыграть 30 манигеймов по 1000 руб. за поинт. Можно собраться, например, в Абрикосе в следующую субботу. Чертков с Хандиным могут расположиться рядом smile

209

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Kabrus пишет:
BorisGurov пишет:
Kabrus пишет:

Борис, хватит демагогии.

Ты готов со мной сыграть (по разумной ставке)? Матч или манигейм, бэк или нэк, с часами или без, все равно. Не пропозицию и не пригласить кого-то за процент, а сам. Потом сравним результат фактический и по ПР. В финансовых расчетах ПР принимать участия не будет.

Готов. Во что мне тоже все равно. Играем мы быстро, можно без часов. Один у другого выиграет. ПР будет неодинаковый.  Я могу даже предположить с большой долей уверенности, что выиграет тот, у кого пёр будет больше. Что покажет разница в ПР ?

Хорошо, тогда предлагаю сыграть 30 манигеймов по 1000 руб. за поинт. Можно собраться, например, в Абрикосе в следующую субботу. Чертков с Хандиным могут расположиться рядом smile

Ну, и для чистоты, так сказать, эксперимента - дубликатные нарды, где вторая доска может быть использована как самими участниками, так и второй парой экспериментаторов.

Будьмо грати!

210 Отредактировано BorisGurov (15-11-2015 23:38)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Яша, как сказал мне Буюксой в перерыве нашего матча: I dont need your suggestions!

Kabrus пишет:

Хорошо, тогда предлагаю сыграть 30 манигеймов по 1000 руб. за поинт. Можно собраться, например, в Абрикосе в следующую субботу. Чертков с Хандиным могут расположиться рядом smile

30 манигеймов - это часов 6. Предлагаю 20 - и постараться уложиться в 3-4 часа. Суббота не устраивает почти всегда. До четверга 19.11 я свободен, потом отъеду но к воскресенью должен вернуться. Зрители нам зачем? И место и время, я думаю, мы легко согласуем по телефону. Я готов хоть завтра начиная со второй половины дня.
Эксперимент то в чем заключается?

PS  или пиши тут, прочту утром или звони  23.37 мск. время

В будние дни я играть не могу, согласен на воскресенье и 20 геймов. Цель проста: сравнить фактические результаты с ПР, ну и просто поиграть с сильным соперником smile

211

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Тут прозвучала такая мысль..... Корректно должно быть иначе: А против еХ и Б против еХ и сравнение этих величин. При этом и для А и для Б должны быть предложены одинаковые наборы бросков. Интересно, что адепты проведения дуал-дуэль турниров об этом не то, что не думают, они этого просто не понимают!)...........
Предлагаю на одном из наших турниров (в виде эксперимента) провести тур (а можно не один тур), чтобы для игроков были одинаковые наборы бросков.

212

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:
Slavoyar пишет:

Сергей Чертков, а вот мне очень интересно посмотреть на этот матч! Также напомню, что вчера Саша Хандин Сергею Черткову (тебе)) предложил играть марафон из 100 партий. Можно совместить два матча,  для минимизации расходов на судейство и организацию трансляции. wink

Славик, я никогда ни от чего не отказывался, и никто не может мне сказать , что я не принял чей-то вызов, даже Хумке и Саланзи , чего уж про наших мастеров говорить,  но играть 100матчевый марафон для потехи публики- это верх маразма, а главное - смысл. Считаю, что швец -игра дробным кушом , гораздо сложнее, ты не только наблюдаешь его каждую субботу, но и являешься его постоянным участником, впрочем, как и Саня,  можешь вспомнить , навскидку, когда я последний раз проигрывал, так что мне еще надо кому-то доказывать. Сколько еще всего надо выиграть, чтобы вас успокоить, может 1000 матчей , пускай Сашок, или любой другой,  попробуют доказать, что  достойны со мной сыграть, а я рассмотрю, интересно ли мне это  предложение, и только так.

Серег, я знаю, что недостоин не только играть с тобой, но даже находиться в одном помещении. Просто захотелось немного заработать.

213

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

готов поставить на Хандина если состоится

214

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

aleksei55 пишет:

готов поставить на Хандина если состоится


Ну вот, идеальный матчик нарисовался: на двух досках, бросают на одной, на другой броски повторяются. Играют Ерохин + Хандин против Гурова+Черткова. Если концепция первых верна, то они должны взять и там, и там. Если верно мое предположение, то матчик скорее всего должен закончиться вничью. Короткое указание: на первой доске играют как обычно, а вот на второй - игрок, желающий удвоить, должен сделать это ДО броска его визави на первой доске. В случае досрочного окончания партии на первой доске, игроки продолжают броски для второй доски в той же самой очередности, как это происходило на первой, т.е. зарики по-прежнему бросаются на первой доске, но игра происходит только на второй.

Будьмо грати!

215

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

keYna пишет:

Тут прозвучала такая мысль..... Корректно должно быть иначе: А против еХ и Б против еХ и сравнение этих величин. При этом и для А и для Б должны быть предложены одинаковые наборы бросков. Интересно, что адепты проведения дуал-дуэль турниров об этом не то, что не думают, они этого просто не понимают!)...........
Предлагаю на одном из наших турниров (в виде эксперимента) провести тур (а можно не один тур), чтобы для игроков были одинаковые наборы бросков.

Можно вообще провести турнир по дубликатным нардам - благо есть уже реализация на одном сервере.

Будьмо грати!

216

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Яша, как сказал мне Буюксой в перерыве нашего матча: I dont need your suggestions!

Kabrus пишет:

Хорошо, тогда предлагаю сыграть 30 манигеймов по 1000 руб. за поинт. Можно собраться, например, в Абрикосе в следующую субботу. Чертков с Хандиным могут расположиться рядом smile


BorisGurov пишет:

30 манигеймов - это часов 6. Предлагаю 20 - и постараться уложиться в 3-4 часа. Суббота не устраивает почти всегда. До четверга 19.11 я свободен, потом отъеду но к воскресенью должен вернуться. Зрители нам зачем? И место и время, я думаю, мы легко согласуем по телефону. Я готов хоть завтра начиная со второй половины дня.
Эксперимент то в чем заключается?

PS  или пиши тут, прочту утром или звони  23.37 мск. время

В будние дни я играть не могу, согласен на воскресенье и 20 геймов. Цель проста: сравнить фактические результаты с ПР, ну и просто поиграть с сильным соперником smile

217 Отредактировано A42kilo (16-11-2015 03:58)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:
Cnapmak_M пишет:
A42kilo пишет:

Славик, я никогда ни от чего не отказывался, и никто не может мне сказать , что я не принял чей-то вызов, даже Хумке и Саланзи , чего уж про наших мастеров говорить,  но играть 100матчевый марафон для потехи публики- это верх маразма, а главное - смысл. Считаю, что швец -игра дробным кушом , гораздо сложнее, ты не только наблюдаешь его каждую субботу, но и являешься его постоянным участником, впрочем, как и Саня,  можешь вспомнить , навскидку, когда я последний раз проигрывал, так что мне еще надо кому-то доказывать. Сколько еще всего надо выиграть, чтобы вас успокоить, может 1000 матчей , пускай Сашок, или любой другой,  попробуют доказать, что  достойны со мной сыграть, а я рассмотрю, интересно ли мне это  предложение, и только так.

Серег, я знаю, что недостоин не только играть с тобой, но даже находиться в одном помещении. Просто захотелось немного заработать.

Ну заработать у тебя постоянно есть шанс, но для этого кроме ПР, видимо, надо чуть лучше играть. Швец - прекрасная возможность, но ты засаживаешь. Поэтому до меня,  попробуй заработать хоть на ком-нибудь - работник. Жалко тебя грабить, все-таки земляк. И еще, вспомни сколько раз я тебе предлагал и кто заканчивал игру, ссылаясь на то, что ты в живую очки не можешь посчитать. Разница между нами только в том, что тебе надо что-то доказывать, а я уже доказал. Да и заработать у меня как-то хватает ума  помимо нард, чтобы не напрягаться , играя 100 матчей.
P.S В связи с пошатнувшимся реноме, ты решил покрасоваться здесь на форуме? Можешь вместо швеца, поиграть со мной - это всегда пожалуйста, только почему я должен себя насиловать каким-то марафоном. Леха , а тебе хватит ставить, ты, в своем стиле , по крупному -  в турнире , укусить не получается, так хоть так,  тут тявкнуть ,  уже мог бы и сам сыграть, а я бы с удовольствием против тебя поставил, или ты - читатель , а не писатель.

Заслуженный интермед ФСНР

218

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Kabrus,

Хорошо, в воскресенье. Подумай о месте ( не публично, я тоже подумаю), чтобы зрители не мешали.

Цель проста: , ну и просто поиграть с сильным соперником
это я постараюсь

сравнить фактические результаты с ПР

а вот это не получится - ты что не знаешь, что это чудо техники ПР в манигеймах мерять не умеет? Манигеймы она меряет через unlimited games performance, который,похоже, каким- то боком задействует ЭЛО. Что это за "зверь" мне пока понять не удалось, цифры какие-то большие, на ПР совсем не похожие. Если кто подскажет где почитать - буду признателен.  Беглый просмотр табличек, которые генерятся после анализа, создания досье игрока и просмотра ни на что не натолкнули.  Файлов манигеймов у меня всего 2 - один между людьми и один между мной и экстримом. Что меряет экстрим пока не понял.
Так что вопрос прежний - цель эксперимента?

219

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Jakiv пишет:

Можно вообще провести турнир по дубликатным нардам

В начале нулевых, силами Некрасова, Непомнящего, Пучкова и моими был проведен мини-турнир по дубликатным нардам. Всеми признан полной хренью, не имеющей практического интереса. Хотя потом Некрасов иногда возвращался к этой идее, но желающих не находилось.

220

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

A42kilo пишет:
A42kilo пишет:
Cnapmak_M пишет:

Серег, я знаю, что недостоин не только играть с тобой, но даже находиться в одном помещении. Просто захотелось немного заработать.

Ну заработать у тебя постоянно есть шанс, но для этого кроме ПР, видимо, надо чуть лучше играть. Швец - прекрасная возможность, но ты засаживаешь. Поэтому до меня,  попробуй заработать хоть на ком-нибудь - работник. Жалко тебя грабить, все-таки земляк. И еще, вспомни сколько раз я тебе предлагал и кто заканчивал игру, ссылаясь на то, что ты в живую очки не можешь посчитать. Разница между нами только в том, что тебе надо что-то доказывать, а я уже доказал. Да и заработать у меня как-то хватает ума  помимо нард, чтобы не напрягаться , играя 100 матчей.
P.S В связи с пошатнувшимся реноме, ты решил покрасоваться здесь на форуме? Можешь вместо швеца, поиграть со мной - это всегда пожалуйста, только почему я должен себя насиловать каким-то марафоном. Леха , а тебе хватит ставить, ты, в своем стиле , по крупному -  в турнире , укусить не получается, так хоть так,  тут тявкнуть ,  уже мог бы и сам сыграть, а я бы с удовольствием против тебя поставил, или ты - читатель , а не писатель.

Я правильно понял, что ты опять обосрался?

221 Отредактировано A42kilo (16-11-2015 11:22)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Cnapmak_M пишет:
A42kilo пишет:
A42kilo пишет:

Ну заработать у тебя постоянно есть шанс, но для этого кроме ПР, видимо, надо чуть лучше играть. Швец - прекрасная возможность, но ты засаживаешь. Поэтому до меня,  попробуй заработать хоть на ком-нибудь - работник. Жалко тебя грабить, все-таки земляк. И еще, вспомни сколько раз я тебе предлагал и кто заканчивал игру, ссылаясь на то, что ты в живую очки не можешь посчитать. Разница между нами только в том, что тебе надо что-то доказывать, а я уже доказал. Да и заработать у меня как-то хватает ума  помимо нард, чтобы не напрягаться , играя 100 матчей.
P.S В связи с пошатнувшимся реноме, ты решил покрасоваться здесь на форуме? Можешь вместо швеца, поиграть со мной - это всегда пожалуйста, только почему я должен себя насиловать каким-то марафоном. Леха , а тебе хватит ставить, ты, в своем стиле , по крупному -  в турнире , укусить не получается, так хоть так,  тут тявкнуть ,  уже мог бы и сам сыграть, а я бы с удовольствием против тебя поставил, или ты - читатель , а не писатель.

Я правильно понял, что ты опять обосрался?

Знаешь, как говорил один очень умный человек на катране: ..." походи в замазке, злее будешь." А до меня,  тебе еще дорасти надо, попробуй хоть в швеца чего-нибудь  выиграть- сынок. Ведь языком на форуме гораздо легче, еще по ПР ты можешь выиграть, да и то не в живую, тут помнится ты уси...ся , что прав, когда Серега Петухов тебе ошибку 500 насчитал. Тренируйся , не ленись , все придет, парень ты толковый, но как-то без царя в голове. Как говорила моя бабушка: "...куни лэмул."

Заслуженный интермед ФСНР

222 Отредактировано Cnapmak_M (16-11-2015 11:41)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

О как тебя проняло, одну мою ошибку на всю жизнь запомнил. Короче, я так понял, клиент отказывается, шоу отменяется. Ладно, оставь себе на лекарства.
PS Ты бы хоть перевел, что тебе там бабушка про куни рассказывала

223

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

Серега, я не понял,с кем мне нужно сыграть марафон с тобой или с Хандиным?С тобой я не буду играть потому что ты unfair player,а с Хандиным потому что считаю что не имею над ним перевеса

224

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

И сам ты тявкаешь собака страшная ))

225 Отредактировано Jakiv (16-11-2015 13:27)

Re: [PR]: обсуждение, критика, вопросы и ответы

BorisGurov пишет:
Jakiv пишет:

Можно вообще провести турнир по дубликатным нардам

В начале нулевых, силами Некрасова, Непомнящего, Пучкова и моими был проведен мини-турнир по дубликатным нардам. Всеми признан полной хренью, не имеющей практического интереса. Хотя потом Некрасов иногда возвращался к этой идее, но желающих не находилось.

А поподробнее, если возможно? Со своей стороны могу только указать, что первый матч по дубликатным нардам состоялся в Лондоне, в 1973г. по инициативе английского банкира Кеннета Вагга и назывался первый англо-американский Кубок по бэкгэммону. Играли звезды бэкгэммона Англии (Филипп Мартин и Джо Двек) и Америки (Барклай и Валтер Кук, отец и сын). Американцы разгромили анлгличан в 8 дубликатных партиях с общим счетом 23:7. В 1980г. вышла книга Барклая Кука и Рене Орлеана с подробным описанием этого матча (338с.) "Championship Backgammon. Learning through Master Play".
Собственно, оценка этого матча самими участниками была смехотворна: подробное описание сделано в моей книге "Корректные правила проведения турниров по международным нардам (бэкгэммону)", Харьков, 2005г., 124с. или "Fair Backgammon Tournament Rules", Aachen-Kharkov, 2006.

Поэтому мне крайне интересны другие попытки проведения турниров (или соревнований) по дубликатным нардам. То, что в свое время, делал Эльдар в этом направлении заслуживает одобрения, однако ряд чисто технических моментов не мог быть учтен. Первый реально технически и организационно продвинутый матч по дубликатным нардам состоялся в 2008г. в Ялте, где играло три команды: Киева, Москвы и Харькова. Играли по два человека в каждом виде нард: бэкгэммон и нардегэммон. При этом были задействованы 4 сенсорные доски "БЕЗМА". Подробности можно посмотреть =>http://www.gammonvillage.com/backgammon/magazine/article_display.cfm?resourceid=5683

Показательный матч США-Япония впервые был сыгран на Нордик Опен в 2008г. => http://fairbg.ning.com/video/first-dupl … atch-after

Последний показательный матч по дубликатным нардам был сыгран в Монте-Карло 16.07.11. Играли Фалафель/Гараль против Стика/Матта => http://fairbg.ning.com/forum/topics/dou … ated-rolls

Будьмо грати!