1 Отредактировано BorisGurov (30-10-2015 18:10)

Тема: Позиция из истории (с историей)



ДМП, 24-24 до 25, player 1 в случае выигрыша получает $46000 первый приз + 50000 сайдпул, в случае проигрыша сайдпул ему не достается и player 2 тоже не достается, он уходит третьему. За проигрыш причитается 28000.

Как ходить.

История будет в конце.

2

Re: Позиция из истории (с историей)

8/4, 6/4

3 Отредактировано A42kilo (30-10-2015 18:32)

Re: Позиция из истории (с историей)

Я бы играл на победу, поделив с 3 м сайдпул, соответственно,  так, как написал Саня.

Заслуженный интермед ФСНР

4 Отредактировано Cnapmak_M (30-10-2015 19:30)

Re: Позиция из истории (с историей)

Я правильно понимаю, что игроки 1 и 2 заинтересованы в победе игрока 1? В этом случае они получают $124.000 на двоих, а в случае поражения игрока 1 - только $74.000.

5

Re: Позиция из истории (с историей)

Так как ответа нет, попробую развить тему: перед игроками 1 и 2 стоит задача разыграть естественно выглядящий договорняк с победой №1. В этом свете какой ход 42 лучше всего подходит для поставленной цели?

6 Отредактировано Barkon383 (30-10-2015 19:47)

Re: Позиция из истории (с историей)

Cnapmak_M пишет:

Так как ответа нет, попробую развить тему: перед игроками 1 и 2 стоит задача разыграть естественно выглядящий договорняк с победой №1. В этом свете какой ход 42 лучше всего подходит для поставленной цели?

счет 24-24 что то слишком мудрено для договорняка Как то проще все можно было сделать

7

Re: Позиция из истории (с историей)

Сань, второй наваривает только 7К, в случае договорняка 50-50. Да и счет подозрительный. Так что ему нет резона сливать. Наверно нужен оптимальный ход для первого.

8 Отредактировано BorisGurov (30-10-2015 19:55)

Re: Позиция из истории (с историей)

Договорняка нет ни с кем, всё по чесноку smile , они ж спортсмены

9

Re: Позиция из истории (с историей)

Теперь я понял  ,что ты из себя представляешь?:/ , я то предложил честный вариант,  Борис просто нас пробивал, ты сразу попался.

Заслуженный интермед ФСНР

10

Re: Позиция из истории (с историей)

BorisGurov пишет:

Договорняка нет ни с кем, всё по чесноку smile , они ж спортсмены

А при чем тут тогда бабки?

Заслуженный интермед ФСНР

11

Re: Позиция из истории (с историей)

А в чем тогда подвох? Если договорняка нет, делить нечего. Играть значит в полную силу, на победу.

12 Отредактировано A42kilo (30-10-2015 20:07)

Re: Позиция из истории (с историей)

Да Борь,  закрутил - мы сдаемся.

Заслуженный интермед ФСНР

13

Re: Позиция из истории (с историей)

От исхода партии зависит 96000 ты получищь или 28000. Комп ты или человек, удача или расчет

14

Re: Позиция из истории (с историей)

SerEdward пишет:

А в чем тогда подвох? Если договорняка нет, делить нечего. Играть значит в полную силу, на победу.

На победу как?

15

Re: Позиция из истории (с историей)

какая материальная заинтересованность у игрока2?

16

Re: Позиция из истории (с историей)

Ну тут два варианта вроде, либо как уже сказали 8\4 6\4, либо бить и идти во все тяжкие 5\1 и 24\22. Первый ход мне кажется всё же предпочтительней

17

Re: Позиция из истории (с историей)

BorisGurov пишет:
SerEdward пишет:

А в чем тогда подвох? Если договорняка нет, делить нечего. Играть значит в полную силу, на победу.

На победу как?

Ну как Саня написал - 8\4 6\4, или Вы  хотите  нам мозг вынести.

Заслуженный интермед ФСНР

18 Отредактировано BorisGurov (30-10-2015 20:21)

Re: Позиция из истории (с историей)

Игрок 2 если выиграет получает 46000,если проиграет, то 28000.
Мозг выносить не собирался и не собираюсь. Это реальная поза из реального матча, объяснения сделанного хода будут от автора хода

19 Отредактировано A42kilo (30-10-2015 20:26)

Re: Позиция из истории (с историей)

BorisGurov пишет:

Игрок 2 если выиграет получает 46000,если проиграет, то 28000.
Мозг выносить не собирался и не собираюсь. Это реальная поза из реального матча, объяснения сделанного хода будут от автора хода

Борис , я шучу. Напряжение нарастает, а когда ? И кто же этот мистер Х? И снизойдет ли он до нас?

Заслуженный интермед ФСНР

20 Отредактировано Barkon383 (30-10-2015 20:31)

Re: Позиция из истории (с историей)

Пора раскрывать историю все заинтригованы

21

Re: Позиция из истории (с историей)

Неужели это Сергей Ерохин?

Заслуженный интермед ФСНР

22

Re: Позиция из истории (с историей)

Это поза из финала чемпионата Европы 1976 г. в Монте-Карло, из которого потом "вырос" чемп. мира. Плейер 1 -   Двек ( победитель) и плейер 2 Мотахасес. 


Перевод вольный

"Конечно я видел ход занимающий 4 пункт. Но я решил, что этот ход окажет маленькое давление на Кумарса и я помнил, что я играю ДМП. Что я должен сделать вместо этого?  Если я сделаю 4 пункт, то потом я должен молиться ( усердно), что Кумарс не бросит 6, я сделаю барпункт, я мне хватит запаса ходов. Вместо этого я сделал ход диаграмма 3, Я по-прежнему молюсь, чтобы не выпала 1, но я имею выгоду от того что он танцует на баре и след. ходом может не зарядиться. Этот план сработал, следом после 5-4  я накрыл блот и вышел из его дома. Все

23

Re: Позиция из истории (с историей)

Ну тут все дело не в ходе, а в том , что надо уметь правильно молиться, а я неверующий, поэтому мог бы сразу  сдаться.

Заслуженный интермед ФСНР

24

Re: Позиция из истории (с историей)

Ну и какова мораль?

25

Re: Позиция из истории (с историей)

мораль наверно в том что не надо жадничать, а нужно договориться и играть спокойно)