26 Отредактировано BorisGurov (30-10-2015 22:30)

Re: Позиция из истории (с историей)

Никакой морали я не обещал smile

Двек предположил,  что при "правильной" игре, у его оппонента шансы на выигрыш больше и деньги уплывают. А если рискнуть, то можно перевернуть ход игры в свою пользу.
При таких денежных обстоятельствах, я бы тоже рискнул и пробил бы в единице.

PS По проге при таком ходе проигрывается ~66%, т.е. ~ 2/3, соотношение же денег 98/28=3,5 , т.е. количество кушей в пользу риска за Двека

27

Re: Позиция из истории (с историей)

Интересно, каким образом сайдпул мог достаться кому-то еще даже в случае поражения?

В любом случае стоит выбирать ход, который дает максимальные шансы на победу. При чем тут деньги?

28

Re: Позиция из истории (с историей)

Kabrus пишет:

В любом случае стоит выбирать ход, который дает максимальные шансы на победу. При чем тут деньги?

Ответ настоящего спортсмена smile
А меня в турнирах призовые интересуют, а не чашки.
Он поставил на свою победу у  подпольных буков на турнире

29

Re: Позиция из истории (с историей)

С "сайдпулом" понятно, остальное нет.
Если лучший ход максимизирует шансы и на деньги, и на чашку, то почему бы его не сделать? smile

30

Re: Позиция из истории (с историей)

Бить в единицу?!
Ну хорошо. Ударил. А дальше что?
Ладно, повезло, оп не попал в единицу. Потом единицу прикрыли, но еще остаётся не закрытыми два пункта, а значит возможность зарядиться с одновременным обратным ударом.
То что эта история закончилась благополучно, для персонажа №1, это еще не о чем не говорит.
В той позиции взять двери в четвертом пункте  предпочтительней, на мой взгляд.
Там еще играть и играть, а сильный дом всегда пригодится.
Возможно оп под №1 при выборе решения руководствовался не здравым смыслом, а чутьём (интуицией), вот тогда он просто умница, так как к интуиции нужно прислушиваться. Она нам (игрокам) в помощь.

31

Re: Позиция из истории (с историей)

Kabrus пишет:

С "сайдпулом" понятно, остальное нет.
Если лучший ход максимизирует шансы и на деньги, и на чашку, то почему бы его не сделать? smile

+1

32

Re: Позиция из истории (с историей)

keYna,

В этой позе он начал играть в "деньги", а не в нарды. Двек предположил, что партию все равно доигрывать до конца ( ДМП), шансы на выигрыш основной суммы уменьшаются, если пробить и опп. протанцует, то 30 с копейками шансов на выигрыш увеличатся до 50-60%, а если еще что складное выпадет , то через ход вместо 33% может оказаться  под 80%. А если план не сработает, то все равно играть до конца.

33

Re: Позиция из истории (с историей)

BorisGurov пишет:

keYna,

В этой позе он начал играть в "деньги", а не в нарды. Двек предположил, что партию все равно доигрывать до конца ( ДМП), шансы на выигрыш основной суммы уменьшаются, если пробить и опп. протанцует, то 30 с копейками шансов на выигрыш увеличатся до 50-60%, а если еще что складное выпадет , то через ход вместо 33% может оказаться  под 80%. А если план не сработает, то все равно играть до конца.

А причем тут деньги? ДМП в любом случае играть до конца.
Если бы таких денег не стояло на кону, то правильно занимать 4 пункт? smile

34

Re: Позиция из истории (с историей)

Если мне важнее результат, и я предполагаю, что при "нормальной или правильной" игре ожидаемый результат меня не устраивает, то я буду искать способ обострить игру, чтобы поискать доп. шансы. В игре на гриде я возьму 4 пункт smile

35

Re: Позиция из истории (с историей)

BorisGurov пишет:

Если мне важнее результат, и я предполагаю, что при "нормальной или правильной" игре ожидаемый результат меня не устраивает, то я буду искать способ обострить игру, чтобы поискать доп. шансы. В игре на гриде я возьму 4 пункт smile

ОК, начиная с какой суммы ты не станешь занимать 4-й пункт?

36 Отредактировано BorisGurov (1-11-2015 17:49)

Re: Позиция из истории (с историей)

Cnapmak_M,

В платной игре  ( любая ставка, взнос )на ДМП, если даже это игра первого круга из 9, буду бить в единице. Ключевых позиций 2 - ДМП и деньги


PS по анализу ударить в единице ошибка,  не бландер