1 Отредактировано A42kilo (4-11-2015 08:15)

Тема: Репортажи из осеннего Кипра.

Да, заблудишься тут , сутки почти летел: - Москва - Стамбул в 5-30 утра, Стамбул - Анкара, неизвестно зачем,  в 16-00. Лететь 40 мин, до терминала дольше идти. И из Анкары уже, наконец,  в Эркан в 19-45, а  прилетаешь в 19-55 из - за разницы во времени.
По прилете меня , естественно, " ждал трансфер" - даже два. Один администрация подослала, один Яшка. Почему-то сразу вспомнился старый анекдот про Рабиновича.

.... Рабинович, у нас тут в " Народном фронте" мероприятие, - надо обязательно прыгнуть с парашюта.
-Да вы что обалдели, даже и не думайте, на меня можете не рассчитывать.
-Рабинович, это абсолютно безопасное дело, там два парашюта- один основной , один дополнительный, да еще на всякий случай при приземлении будет ждать машина скорой помощи.
В общем уломали, куда он денется , с работы не хочет вылетать, у нас же строго, нормативы не сдал- досвидос.
-Летит, дергает за одно кольцо - не раскрывается , дергает за другое - та же картина, "...ну если еще и скорая ждать не будет"

Короче  , меня никто не ждал. Правда минут через 20 ожидания и хождения в поисках этого трансфера, появился какой-то мужичок с плакатом, на котором была  изображена эмблема нашего отеля, я подошел и сказал - ...поехали, прям как Гагарин, на что мужичок заметил, что это не отель , а казино, по моему , прогнал.
Плюнул , взял такси , немного поторговавшись. Разброс как у нас на Курском, чем ближе к Аэропорту, тем цены выше, в результате доехал за 50 зеленых, хотя раньше дешевле 50 евро не ездили.
В отеле все сильно поменялось, долго пытали есть ли бронь, потом попросили заплатить какую-то сумму, я сказал, что заплачу все, тогда он немного помягчел, хотя цены в этом году умопомрачительные. За обычный стандарт, правда с видом на море , заплатил 880 $ за 6 дней. Даже не считал сколько это в день , в том году было 80. А что вы хотите, спрос рождает предложение , прямо по Марксу.
Но честно говоря,  после Анкары мне уже было все по барабану. В Стамбуле еще было прохладно, а в Анкаре уже был Ташкент. По прилете , зашел в туалет,- одеться полегче. После этой операции пошел гулять по зданию в поисках нужного мне,  для выезда в Эркан , терминала. Минут через двадцать обнаружил, что на шее не весит сумка со всеми деньгами, кредитками , документами и даже посадочным талоном. Вспомнились прошлогодние злоключения Нодара и фильм -" Терминал" с Хэнксом. Туалеты в здании через каждые 50 метров, а я , естественно , не помнил никаких примет. Но на каком -то подсознательном уровне, пробежав до него , почти со скоростью света, я его нашел. Моя сумка мирно покоилась на приспособлении для туалетной бумаги, лучше могли себя чувствовать только пассажиры , избежавшие авиа - катастрофы.
Быстро обосновавшись в номере, побежал успеть схватить что-нибудь на зуб, оставалось 20 минут до окончания ужина. Богатство красок и вкусов,  конечно , сводит с ума .
После ужина двинулся в холл . Там датчане, Степа Нуньянц и Мочи , гоняли швеца, потом к ним присоединился Наджиб, а Мочи немного засадив и , видимо , устав с дороги, отправился отдыхать, я тоже последовал его примеру, когда узнал, что в этом году они шпилят всего по 10 евро, в прошлом , с Акико - по 50,  с удвоением ставки , при выпадении первого дупля.
Сегодня подъедет основная группа нашего десанта, постараюсь донести вам свои впечатления, а для Бориса, не любящего всю эту биллетристику, вести  информационную поддержку с игровых полей.
С уважением , ваш -A42kilo.

Заслуженный интермед ФСНР

2

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

A42kilo пишет:

когда узнал, что в этом году они шпилят всего по 10 евро.

А что, в швец они на ПР играть не умеют? smile

Аффтар, пеши исчо smile

3 Отредактировано A42kilo (4-11-2015 16:11)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Полные идиоты , вместо ПР шпилят на бабки. Я их спросил, они единогласно сказали, что им на деньги интереснее, чего только не бывает в мире. Может им не объяснили, что у нас даже звание присваивают. Надо поговорить с датчанами , да и Мочику можно рассказать.

Заслуженный интермед ФСНР

4

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

им этого не понять никогда

5 Отредактировано A42kilo (5-11-2015 10:12)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

На второй день к вечеру подъехала серьезная группа участников. В их числе : Сергей Ерохин, Ацик с двумя очаровательными женщинами, - женой и сестрой, Тимуры на любой вкус,- от Азизова до Булекбаева, Серега Петухов,   или нет- он , по моему,  был, Юля Громенкова, ну и примкнувший к ним Чигиринский, который сразу стал у меня выяснять где тут можно по нормальному поиграть. Вскоре он нашел - Саланзи, который играл существенно хуже, но деньги идут к деньгам , и несмотря на то , что он умудрился в одной партии проиграть кубик по 4 с коксом по рублю евриков, в дальнейшем довольно быстро вытряс из Чигиринского всю наличность, и даже чуть больше. Где-то 16, из которых 8 , насколько я понял , тот остался должен. Начались попытки достать баблоса, закончившиеся тем , что после ухода Саланзи на  отдых , было засажено еще 2 какому-то неслабому немцу. Я тоже не терял время даром, пробавляясь в дешевых джеках, там все шло нормально, только почему-то везде останавливался в финалах, за неимением противников,  которые сегодня как-то придется доигрывать. Леха Аскурава, находящийся в сложных финансовых отношениях со Славкой Гусевым, неплохо прошелся по 100 долларовым джекам, выиграв около четырех. Славка напился окончательно и начал меня представлять , как Ч.Р по обратке , и нашел мне соперников в виде наших друзей из Грузии : Кахи Начхебия и Семена, не помню фамилию. Время было уже позднее, договорились сыграть 3 партии в НЭК, я  им разрешил консультироваться на грузинском, чтобы они не раскрывали мне свои секреты. Проиграл все три, засадив 200 евро. В первой - они кинули заключительный 6-6, обойдя все мои ловушки, и сделав марс, во второй я сделал все, что хотел, сосредоточив 8 их шашек в 2 ке, но распрягся , они побили 2 шашки, и легко выиграли, в 3 ей все заканчивалось гонкой, правда я в ней не участвовал, и ребята, кинув несколько крупных дуплей, легко  и ее довели до победы, сегодня буду отмазываться , если получится по силам и времени.
В промежутке началась жеребьевка, наученные горьким опытом, Арда с Марком , который , кстати , передвигается на коляске- сломал ногу, побежав за симпатичной девочкой, как он объяснил мне на прекрасном русском, решили начать турнир не ночью, как обычно, а в 14-00.
В процессе кто-то из наших подбежал ко мне и сообщил радостную весть, - из 290 участников ,  только мы с Нодаром попали в число  70 ти" счастливчиков" , не получивших буйка.
Когда я уходил спать,  жеребьевка еще продолжалась, хотя было уже 4-30, они там чего -то напутали ,  и в новом варианте уже мы с Нодаром получили буйки, а Серега Петухов- нет. Интересно как будет в окончательном варианте, но это мы узнаем только в 14-00. До встречи!
Ваш A42kilo.

Заслуженный интермед ФСНР

6

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Удачи всем. Сетка большая, много выигрывать надо.

7

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Приветы! Серега все инсайды как всегда раскопал и озвучил! )

Здесь все! Но и такое ощущение что наших большинство и приехал к себе домой ))
Все на  позитиве. Климат способствует! Первое, что увидел, выглянув с утра в окно- бегущий по набережной наш спецкор! Реально красавец!

Сетки в этот раз также на фейсбуке, но зато, в печатном виде! Прогресс!!

Ну и такое рано или поздно должно было случиться, но случилось рано.. В первом матче мы играем с Лехой Аскуравой. Что дополняет домашнюю картинку ))

Старт мейна уже совсем скоро! В 14:00 (15 мск)

8

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Забыл озвучить. В мейне 282 игрока из 43 стран! 52м из них "повезло" начать без буйка.

В интермеде 140!

Наверно это рекорды!

9 Отредактировано Alex7431 (5-11-2015 13:01)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

видео трансляцию с Кипра если есть ,дайте ссылку

10

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

https://youtu.be/vT7WrfYTQDo

11

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Спасибо Лёша!

12

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Выиграл по традиции у Буюксоя с кубом по 16! Сейчас начнем второй круг.

13

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

После даух туров помимо меня из наших в строю Нодар и Аскурава, возможно кто-то еще. Через полчаса я играю с немцем Шредером, а Алексей - с Маласом!
Интернет в этом году не очень хорош, плюс есть другие отвлекающие факторы, поэтому подробнее писать не получается.

14

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

а трансляция только общая? столы не транслируются?

15

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Столы наверно будут транслироваться только финальные.Из наших игроков 3 круг прошел только Мампория.Ерохин проиграл невероятный куб 8 немцу а я на дмп Маласу

16

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Погода стоит потрясающая, солнце целый день, вода как парное молоко. Выиграл первый тур, на этом мои успехи закончились , в нижней сетке попался какой-то плачущий дедушка, имеющий очень приблизительное представление об игре , несмотря на это, я умудрился проиграть , ведя 8-1 до 9. Сегодня поиграть со мной в обратку и заработать немного бабок,  на халяву,  сбежалась вся грузинская делегация но не случилось , бросали из бокса, я быстро отмазался, при этом они чудесным образом спаслись от марса, и пошел спать.
Интересно , что Чигиринскому , по моему ,  совершенно не важно почем играть, вчера засадил 16 еврорублей, сегодня шпилил по 100.
Остался командник и Ласт Шанс. Подробности постараюсь донести завтра.
Ваш A42kilo.

Заслуженный интермед ФСНР

17

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

спасибо,что находите время нас извещать

18

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

A42kilo, а фото будут? smile

19 Отредактировано mikayelv (6-11-2015 11:50)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Восстановил доступ наконец. привет всем. Вижу Ерохин играет но счет не вижу) не очень трансляция)
Серег а еврорубль это один евро или 1 000 евро?

20

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Это Ерохин, пишу с Лехиного компьютера, пока его хозяин купается в море smile
Немец в третьем круге взял тугуд и легко затащил свои 12%. Справедливости в этой игре нет, впрочем, я когда-то обещал не жаловаться smile
Через полчаса все играем в нижней сетке.

21 Отредактировано A42kilo (10-11-2015 12:44)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Ребята , фотки делают всю дорогу, думаю они все уже  в фейсбуке, поэтому я не фотографирую, зачем с телефона, когда люди с профессионального фоткают.
Полоса немножко отпустила, получил за 3 джека, причем как на паперти уговаривал, практически до последнего  броска в финале 50 еврикого, к счастью не уговорил.
Мика, еще скажи 1 рубль это 10 центов, - конечно косарь.
В дабле пока бьемся с Ленчиком(Яриковой женой) прошли 3 круга, до хороших денег , еще три. Последнюю оттянули со счета 1-6 до 7. Сам  Ярик тоже бьется с каким -то неизвестным товарищем. Нодар с Айратом выиграли. Сейчас играют - Тимур с Левоном , счет был 3-2.
Ужасно хочу спать, поэтому не взыщите, можете спрашивать , что вас интересует.
Всегда ваш A42kilo.

Заслуженный интермед ФСНР

22

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Молодцы все, кто еще где-то бьется. Как дела обстоят с мейном, есть кто живой из наших хоть в нижней сетке?

23

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

В мейне Боря остановился где-то в районе призов, так что уедет не с пустыми руками, Леха играет на бабле, в принципе, уже может хеджироваться, у него богатый опыт еще с Батуми.
Хочу обелить Серегу Дармояна, т.к мы в Батуми с ним пили всю ночь и чокались и говорили здравицы. Я еще раз его спросил , - как так получилось, он мне объяснил. За место , которое они разыгрывали давали 2500, и Леха действительно сказал 60 на 40 процентов, на что Серый заметил , что это 1500 на 1000, т.е проигравшему 1000 долларов, а не вообще на приз. Просто ребята не поняли друг друга, тем более я об этом сразу до игры сказал Сане Хандину , на что он заметил , что у них другая договоренность, сказав что секрет какая, поэтому так и вышло.
Сегодня в 13-00 продолжение парного, Тимур с Левоном победили Мочевскую молодую поросль, из Токио было почти столько , сколько из Москвы.
Будет еще супер по 500 евро, что-то жаба душит, только отбил входные, и опять засаживать при ничтожной вероятности , не хочется, может Ерохин наберет дольщиков.
Еще раз хочу сказать об атмосфере турнира, очень дружеская очень теплая,  общаться - сплошной восторг.
Ладно , пойду на утреннюю зарядку , у нас уже 8-30.
С уважением- A42kilo.

Заслуженный интермед ФСНР

24

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Уважаемый Сергей, очень хорошие репортажи, которые читаю с удовольствием! Всего лишь маленькая поправка, в паре с Тимуром Булекбаевым играет Леван Карели (не Левон). Принципиальная разница в одну букву в том что Левон это армянское имя, а Леван - грузинское. Правда меня это с толку не сбило, так как будучи тбилисским армянином у меня есть возможность читать и грузинский форум, где как раз уже сам Леван ведет свои репортажи.
Вижу, что из наших соотечественников дальше всех прошел другой грузинский нардист Борис Данелия, уже в полуфинале. Если у кого-то есть возможность узнать, будет ли транслироваться его матч и в котором часу, буду признателен не только я, но и грузинские болельщики. И ещё один вопрос, на фотографиях много женщин, понимаю что многие из них жены декабристов, тьфу то есть нардистов, но вроде заявлен был ещё и женский турнир, однако самой таблицы на него не нашел. Вот и интересно, турнир среди слабого пола состоится или нет?

25

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Поговорили с Дрмояном,снимаю свои претензии.сорри.Он сказал что плохо понимает по русски.Тема закрыта.Вчера прошел Жижкову Папахристопулоса Цветанова и Линдбема по нижней сетке,через час бабл.В паре проиграли с Петуховым  невероятный матч датчанину.С утра заглючил телефон и не мог ни позвонить ни  отправить смску жене,отчего впал в небольшой тильт )) Пойду поплаваю чтобы восстановить душевное равновесие )))