51

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Cnapmak_M пишет:

Вот господин Талаш интересуется, где же она, справедливость-то. А ничего, что этот румынский кретин просидел до конца игры с кубом по 8 при счете 8-9/17?

Думаю он его хотел перевернуть на 16 в какой-то момент, когда его оппоненту было бы сложно принять этот куб.

52 Отредактировано Cnapmak_M (10-11-2015 00:21)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

таких моментов была куча, он просто про него забыл, за что и справедливо поплатился. Я уж не говорю о том, что с 6 шашками на 1 пункте брать такой куб тоже было верхом идиотизма.

53

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Cnapmak_M пишет:

таких моментов была куча, он просто про него забыл, за что и справедливо поплатился. Я уж не говорю о том, что с 6 шашками на 1 пункте брать такой куб тоже было верхом идиотизма.

Саня.
Это было очень не простое решение, но на мой взгляд правильное, так как его соперник был в хорошей форме и переигрывал его во многих компонентах игры.

А с какой страны был соперник немца.
Немецкий флаг, в трансляции, хорошо просматривался, а вот другой флаг не очень было видно.

54 Отредактировано Cnapmak_M (10-11-2015 00:41)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Не было там никакого немца, румын с англичанином играли. Другое дело, что там однозначный тугуд был, но румына это не оправдывает - играл хреново и проиграл справедливо. Удивительно, какие персонажи в финалах играют.

55

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Cnapmak_M пишет:

Не было там никакого немца, румын с англичанином играли. Другое дело, что там однозначный тугуд был, но румына это не оправдывает - играл хреново и проиграл справедливо. Удивительно, какие персонажи в финалах играют.

А в полу?

Заслуженный интермед ФСНР

56

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Вот как раз в тему сейчас будет составить грубую модель таких турниров.
Допустим в Мейне играло 300 чел.
Из них 25% сильных ( пусть ПР <5)
50% средних (5<ПР<7)
25% остальных (ПР>7)

И допустим всем сильным выдали по 3 лоторейный билета, средним по 2, а слабым по 1.
Итого в сумме имеем 75*3+150*2+75*1=600 лоторейных билета.
Побеждает тот, чей билет вытянут.
А значит шанс стать чемпионом у одного из сильных игроков 225/600=37,5%, у одного из средних 300/600=50%, а у одного из слабых 75/600=12,5%.

Можно поиграть с цифрами, но понятно что у средних игроков больше всего шансов, но и у слабых не так уж и мало ))

57 Отредактировано A42kilo (10-11-2015 01:16)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

BorisGurov пишет:
A42kilo пишет:

Судя по тому , как он не вылезал из номера, он пишет не на примере, а именно о них в нардах, ведь про возможность детерминировать , уже написал Андрюха.

А кто рецензенты и оппоненты? smile
Сейчас мы еще с пёром/непером разберемся в прогах, и ваш ученый совет по совокупности сразу докторскую должен будет давать smile

Борис, Вы , конечно, и рецензент и оппонент и целый ВАК в одном лице, а мы все - просто материал для диссера.
А если Серега еще разберется с разделом - "Длинные нарды", и поймет как этот удивительно способный товарищ вычисляет процент  выигранных партий после победы в розыгрыше первого хода и сколько из них марсом, главное где брать статистику, записывать кто бросок выиграл, сидя рядом,  или это прога сама считает,  ну тогда сразу в академию . "... у меня тоже друг художник есть, он за десять минут червонец так нарисует..." - этот раздел из той области, по моему.

Заслуженный интермед ФСНР

58 Отредактировано keYna (10-11-2015 09:55)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

ABC пишет:

Можно поиграть с цифрами, но понятно что у средних игроков больше всего шансов, но и у слабых не так уж и мало ))

Ацик.
Что ты там нафиг высчитываешь?
При чем тут проценты.
Этот крендель с финале проиграл потому (но не только по этому), что он нервничал, был не спокоен, а его соперник поймал кураж.
Смотрел этот матч в прямом эфире и мне было понятно, что он проиграет (в итоге) и он проиграл и тут уже не важно как это произошло. Там, в трансляции, была боковая картинка и всех было видно хорошо.
Своей нервозностью он сам себя приговорил к проигрышу. Мало того, что он ошибался, так ему еще не пёрло в нужный момент.
Даже если бы он перевернул куб на 16 в нужный момент, то это ему бы не помогло.
Ну и при чем тут проценты?

59

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

pochemu nikto ne pozdravliaet Jakova? Ili on ne nash? Pozdravliau Jakov. Ti ORIOL

60 Отредактировано BorisGurov (10-11-2015 15:39)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Поздравляю Якова и Алексея с призами!

Заинтриговали вы своими кубами по 8 и по 16. Нашел на ютьюбе  матч https://www.youtube.com/watch?v=vy9t6JbQF3g
куб на 8 - на 1 час 54. 

прога говорит ноу дабл - тейк

почти  следом 3-3

белые сыграли - 3 выкинули и 5-2, прога говорит бландер

61 Отредактировано ABC (10-11-2015 18:22)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

keYna пишет:
ABC пишет:

Можно поиграть с цифрами, но понятно что у средних игроков больше всего шансов, но и у слабых не так уж и мало ))

Ацик.
Что ты там нафиг высчитываешь?
При чем тут проценты.
Этот крендель с финале проиграл потому (но не только по этому), что он нервничал, был не спокоен, а его соперник поймал кураж.
Смотрел этот матч в прямом эфире и мне было понятно, что он проиграет (в итоге) и он проиграл и тут уже не важно как это произошло. Там, в трансляции, была боковая картинка и всех было видно хорошо.
Своей нервозностью он сам себя приговорил к проигрышу. Мало того, что он ошибался, так ему еще не пёрло в нужный момент.
Даже если бы он перевернул куб на 16 в нужный момент, то это ему бы не помогло.
Ну и при чем тут проценты?

А при чем тут то, что ты написал к тому что я?!  ))

62

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

BorisGurov пишет:

Поздравляю Якова и Алексея с призами!

Заинтриговали вы своими кубами по 8 и по 16. Нашел на ютьюбе  матч https://www.youtube.com/watch?v=vy9t6JbQF3g
куб на 8 - на 1 час 54. 


прога говорит ноу дабл - тейк

почти  следом 3-3


белые сыграли - 3 выкинули и 5-2, прога говорит бландер

Кто-то не согласен с прогой?
В первом случае очевидно, что не стоит решать судьбу матча в один гейм. Ранний рискованный дабл. Любой встречный контакт, подбитие шашки и дозвидание ))

А во-втором, гораздо безопаснее смотрится ход проги. Марс-то не нужен wink)

63

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Cnapmak_M пишет:

Не было там никакого немца, румын с англичанином играли. Другое дело, что там однозначный тугуд был, но румына это не оправдывает - играл хреново и проиграл справедливо. Удивительно, какие персонажи в финалах играют.

Есть несогласные.

64 Отредактировано Barkon383 (10-11-2015 20:03)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Вообще то на мой взгляд показать куб по 8 явно не смотрится хотя бы по той причине что пропадает очень много марсов а значит куб по 8 ошибочен На счет тейка трудно сказать как бы я поступил в игре -5 шашек на 1-це очень большой минус но зато хороший дом "Зацеп клюшкой" может оказаться решающим По поводу 3-3 ход англичанина и ход проги кажутся равноценными на 1-й взгляд -и ход англичанина мне бландером не кажется Но прога здесь вряд ли ошибается(не та позиция где она может накосячить)

65

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Квиз Мочи на Кипре http://www.slideshare.net/masayukimochi … -2015-fall
Какие ваши результаты? smile

66

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Или вот еще позиция из того же матча. Найдутся желающие сдаться за белых?

[CENTER]White - Pips 5. Match Score 3/17
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/jb5wnom8etcwnokbefywnoekcpyss34bpjywnt4befnownok
Black - Pips 16. Match Score 3/17
Black on roll. Cube action?
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color][/CENTER]

67

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

неужели белые сдались?

68

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Ну так о чем я и говорю, румын - гений.

69

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Чудны дела твои Господи!!! Куда мир катится если в финал Кипра выходит игрок который сдается в такой позе.....

70

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Англичанин тоже классный - ходом ранее:

[CENTER]White - Pips 11. Match Score 3/17
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/c35w4okbe35seokbefywnoekcpyss34bpjywnt4befyowno
Black - Pips 20. Match Score 3/17
Black on roll. Cube action?
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color][/CENTER]

71

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Cnapmak_M пишет:

Ну так о чем я и говорю, румын - гений.

Наш абхазец тебе сказал, ... по интуиции надо и тщатель неее.

Заслуженный интермед ФСНР

72

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Cnapmak_M пишет:

Англичанин тоже классный - ходом ранее:

[CENTER]White - Pips 11. Match Score 3/17
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/c35w4okbe35seokbefywnoekcpyss34bpjywnt4befyowno
Black - Pips 20. Match Score 3/17
Black on roll. Cube action?
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color][/CENTER]

А ты че там наблюдал , думал поучишься, приходи 14го , осетин тебе бесплатные уроки даст, как призы получать без всякого пиэра.

Заслуженный интермед ФСНР

73 Отредактировано Cnapmak_M (10-11-2015 21:34)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Ты там еще не весь Северный Кавказ перебрал, ты о ком вообще?

74

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Barkon383 пишет:

Чудны дела твои Господи!!! Куда мир катится если в финал Кипра выходит игрок который сдается в такой позе.....

Если бы ты видел,  чего на Кипре Чемпион Мира вытворял, может там так халявная выпивка действует.

Заслуженный интермед ФСНР

75 Отредактировано A42kilo (10-11-2015 21:36)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Cnapmak_M пишет:

Ты там еще не весь Северный Кавказ перебрал, ты о ком вообще?

О твоем друге - нашем румыне. Вообще-то абхазия - это Грузия.

Заслуженный интермед ФСНР