126

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

A42kilo пишет:

....
Переходя непосредственно к игре , надо сказать , что в 14 с копейками начался парный , в котором мы с Яковом из-за его упрямства, благополучно засадили, - настоял чтобы я сходил его бландер, который стал решающим.

....
Ваш спец - кор - A42kilo.

Победителей дабл-консалтинга поздравлял лично прямо на банкете, так что повторяться не буду - безусловно крупный успех, достигнутый, кстати, во многом благодаря весьма точным комментариям безумно утомленного турнирной борьбой Бориса в ключевой партии матча, где надо было выиграть куб по "4" при счете 1:4 в пользу оппов до 7, когда была сбита только одна шашка и две другие надо было не только распаровать, но и потом еще умудриться сбить и оставить на баре. Респект!

Не буду комментировать околотурнирную поэзию - обычный треп вашего собственного корреспондента, но вот ситуацию с решением, о котором известный в местных кругах московской тусовки гуру обратной игры позволил себе упомянуть как о бландере, сходить который его заставил  некий любитель из города Чугуева, все-таки позволю себе описать.

Уточню просто фактическую сторону событий: первый раунд дабл-консалтинга, оппоненты - супружеская пара Инго Мор и его жена Светлана из Одессы. Она бросает - он ходит (это была его единственная просьба перед началом матча). Матч начался для нас крайне неудачно - после трех партий счет был 3:0 в пользу оппонентов. Справедливости ради следует отметить, что Инго - один из сильнейших немецких игроков, хотя и не блещет какими-то громкими успехами, однако регулярно попадает в 10% сильнейших практически на всех турнирах, где участвует. Кстати, и на этом турнире он занял в итоге 6-е призовое место. После первой проигранной партии мы решили меняться и таким образом в 4-й партии за доской сидел гуру, который и бросал зарики в уже всем известный баффл-бокс, аккуратно вырезанный мною лобзиком из остатков фанеры, найденной на мусорке одной из аахенских столярен (как утверждает молва, распространяемая все тем же гуру). И вот возникла такая себе позиция, где гуру, незатейливо закинув зарики в магическое устройство слева, выкатил оттуда ничем собой непримечательный дубль 22. Позиция на экране. Есть предложение: найти не самый сильный ход (мне почему-то кажется, что без программы-анализатора, его найти не сможет никто - он достаточно нестандартен), а указать самый большой бландер из возможных бландеров (дурацкие ходы с подставлением всеx шашек просьба не предлагать). Ход, предложенный гуру мне не понравился - у меня было другое решение. Обсуждать он ничего не захотел и принял решение волевым путем, как сидящий за игровой доской (правда, предварительно мы поспорили на небольшую сумму, приняв в качестве арбитра программу-анализатор и взяв в качестве свидетеля события случайно оказавшегося поблизости тезку гуру).

Будьмо грати!

127

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Хочу также поделиться своими впечатлениями о турнире и дополнить уже написанное.
Т.к. игровые дни были насыщенными, то пишу уже по приезду в Москву. Я уже участвовал в подобном турнире в Голден Тулипе в прошлом мае. По сравнению с предыдущим турниром мне сразу бросилась в глаза разница в составе основного турнира. Тогда, как мне кажется, он был сильнее – было больше иностранцев. Например, мне пришлось играть с Хельвегом (Германия), Стин Гронбех (Дания), Ян Манферлэйн (Бразилия) и др. В этот раз их и многих других (никого из Армении, Дании, Японии, США) не было. Наверное, сказалась политическая ситуация.
Вообще, всё очень понравилось. Единственным минусом явилось малое кол-во проведённых джекпотов (по 20,50,100 евро). За 3 дня их было проведено не более 10. Я сыграл в 4, из которых 1 выиграл, а второй поделил с шведом-основным чемпионом.
Основной турнир выиграл швед Томас Ронн, который в 1 туре обыграл Бориса Мампория, а во 2 туре обидно проиграл ему и  я, ведя 10-5 на Кроуфорде и имея подавляющую позицию где-то 85% на выигрыш. Но обиднее всего оказалось Симону из Грузии, который проиграл этому шведу в финале 2 матча подряд, в последнем из которых Симон вёл 8-0 до 9. В паре с Лёхой Аскуравой мы остановились в шаге от стадии, где можно договариваться, проиграв туркам 0-7 практически без борьбы в трёх партиях, две из которых на своём кубе.
Главным событием для нашей российской дружины безусловно стала уже описанная победа Сергея Черткова и Бориса Мампория в парах, с чем я их ещё раз поздравляю!!
Серёгу фортуна наградила за его настойчивость, т.к. в первый раз он быстро проиграл в паре с Яшей Гаралем и решил записаться ещё (несмотря на то, что это был самый невыгодный турнир по условиям – ничего не добавляли, а только брали 25% комиссии). Про победу в переломном гейме с помощью потусторонних сил, ауры сильно заинтересованных болельщиков (нас с Лёхой) и зависанием кости на ребре в самый ответственный момент уже было написано. Добавлю про следующий, не менее драматичный, а главное решающий гейм – наши вели 5-4 до 7 и дали куб, где явный пас (на 20 очков сзади 75-95, слабое подобие холдинга, т.к. сдерживающие пункты разделяют только 3 пипса). Несмотря на то что по позиции надо сдаться, я про себя подумал, что с учётом соперников лучше чтобы турки не брали куб и наша пара спокойно выиграет, имея 6-4, Кроуфорд и 75% на матч, чем придти к позиции, где решает один бросок попал -не попал, что и произошло. Турки взяли куб, бросающий на постоянном нервяке Серёга всё никак не мог перепрыгнуть двумя шашками через 3 поля. Когда запас иссяк, он всё-таки бросил нужные 4,5 но одна кость закатилась на шашку (возврат за то зависание на ребре), переброс, подставился 6-1. Туркам надо было попасть с расстояния 2 полей, но они не использовали свои 33%. Победа!!

128

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

pozdravliau pobeditelei. I sam prinimau pozdravlenia. Vchera rodilas dochka.Shestaia, i xvatit s menia geroizma

129

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Поздравляю Нодарчик smile:):)

130

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Поздравляю отца-"героина"!
Здоровья и счастливой жизни новому чудо-цветочку!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

131

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Нодарчик, от души!!! Пока у нас такие отцы есть, проблем с мамами  не будет. А без них где мы нардистов возьмем.

Заслуженный интермед ФСНР

132

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Нодари, молодца! Женщины - это самое прекрасное, что есть у нас!

Будьмо грати!

133

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Нодари,поздравления!!!Снимаю шляпу smile

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

134

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Поздравляю, Нодари! Дочка это замечательно.

135

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

nodari,
Поздравляю !!!
Теперь у тебя и тут первенство  -  больше всех дочек smile
Остальным - равняться на лидера smile

136

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Нодарчик, поздравляю! Наверно, после пяти дочерей ты хотел мальчика, но Небеса распорядились по-своему. Здоровья маме и малышу!

137

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Присоединяюсь к поздравлениям!! Всего самого светлого маленькому ангелочку!

138

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

VSEM OGROMNOE SPASIBO. OBNIMAU

139

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Нодар.
Поздравляю с рожденим солнышка.
Жена у тебя героическая женщина. Мой ей поклон.
Ну ты тоже папа герой.

140 Отредактировано ABC (15-12-2015 21:53)

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

nodari пишет:

pozdravliau pobeditelei. I sam prinimau pozdravlenia. Vchera rodilas dochka.Shestaia, i xvatit s menia geroizma

Поздравляю, Нодар!!! Ты не просто герой, а супергерой! ))
Счастья и здоровья красавицам!

141

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

eshcho raz vsem SPASIBO

142

Re: Репортажи из осеннего Кипра.

Ссылка на Тулип     http://www.ftbgsystem.com/tl/2130