1

Тема: Московские турниры в 2016 году

Несколько вопросов и предложений о том, какими будут наши турниры в следующем году.
В основном все планируется по-прежнему, турниры будут проходить раз в месяц, формат и стоимость пока не меняются, комиссии и членских взносов нет.

1. Название. Сейчас название простое и незамысловатое "Московские нарды". Мне больше по душе международный стандарт - Moscow monthly. К сожалению, адекватного перевода нет.

2. Предлагается раз в 3 месяца проводить турнир хайроллеров. Формат swiss triple, матчи до 7, взнос 10000, половинных и бесплатных входов нет.

3. Неоднократно поступали предложения учитывать в годовом зачете не все, а 8-10 лучших выступлений. В этом есть смысл, игрок может сохранить хорошие шансы в общем зачете, даже пропустив пару турниров. Это тема для обсуждения.

4. Можно попробовать провести один турнир не по швейцарке, а просто по FT-системе со случайной рассадкой в каждом туре. В ней повторные встречи будут сокращены до минимума. Несколько раз отмечалось, что алгоритм рассадки по швейцарке работает не идеально.

5. В этом году победитель годового зачета получит доску. Какой приз сделать в следующем году?

2

Re: Московские турниры в 2016 году

Ребята, во первых победитель и два призера получат очень красивые кубки, таких у нас еще не было,  с именными надписями, поэтому награждение будет чуть позже последнего турнира. Думаю по этому случаю мы можем организовать какой -нибудь хороший турнир.
Во вторых, по  поводу форматов будущего года, считаю , что если в годовой  зачет пойдут только 8 лучших результатов, очень справедливым начинанием.
Турнир хайроллеров -  неплохая задумка, главное набрать желающих, считаю по итогам этих четырех турниров можно тоже награждать победителя и двух призеров.
Считаю никаких FT не надо. Иначе придется встречаться каждую субботу, а мы не должны мешать федерации.
Поверьте , кубки будут такие красивые, что никакой доски не надо, тем более на кону звание -  "Игрок года", учитывая амбициозность наших игроков, думаю это звание для них гораздо важнее приза.
Всем удачи в Новом Году ,  новых творческих успехов и спортивных побед нашего оружия.

Заслуженный интермед ФСНР

3

Re: Московские турниры в 2016 году

Итак, в следующем году планируются следующие изменения.

1. Хочу перейти к международным стандартам и сменить название на Moscow Backgammon. Всем будет ясно, что длинным нардам тут не место smile

2. Взносы в ежемесячные турниры будут увеличены до 6000-3000. Взнос для любителей останется прежним - 500 рублей, вход для дам по-прежнему бесплатный. Кто против - прошу высказаться.

3. Раз в 3 месяца планируется проводить турнир Moscow Backgammon Highroller со взносом 10000. Половинных и бесплатных входов нет. Турнир проходит при наличии минимум 8 участников. Первый турнир ориентировочно пройдет в феврале-марте.

4. Для обычных турниров предлагается следующий формат: первые три тура - матчи до 5, дальше матчи до 7 (5-5-5-7-7-7...)
Для Highroller все матчи до 7-7-7-7-7... Для финального турнира в декабре: 7-7-7-9-9-9... В финальном турнире будут взносы 12000-6000.

5. Поскольку длина матчей будет разная, то подсчет очков в годовой зачет пойдет по схеме 2014 года: за каждый матч победитель получает число очков, равное длине матча. За год будет сыграно 12 регулярных турниров, в зачет пойдут 10 лучших результатов. Для турниров Highroller будет отдельный зачет. Победители по итогам года получат красивые кубки и мировое признание smile

Все остальное по-прежнему: взнос и комиссии не будет, все турниры проводятся по swiss triple elimination.
Критика, пожелания и предложения принимаются в этой теме.

Дату первого турнира сообщу в ближайшее время. Ориентировочно - 9 января.

4

Re: Московские турниры в 2016 году

Мне лично, все нравится.

Заслуженный интермед ФСНР

5

Re: Московские турниры в 2016 году

Я против взноса для любителей 500р и бесплатного входа для дам

6

Re: Московские турниры в 2016 году

Насчет любителей вынужден согласиться)

7 Отредактировано A42kilo (21-12-2015 18:26)

Re: Московские турниры в 2016 году

Безусловно в Лехином предложении есть рациональное зерно. В тоже время наш турнир позиционировался, как абсолютно демократичный. Любителям и женщинам   конечно хочется повышать уровень своей игры , участвуя  в  наших очень представительных турнирах. Поэтому , чтобы , как говорится, и волки и овцы... , предлагаю следующий вариант. Любая женщина, или человек , который не уверен в своих силах, может зайти ко мне в долю на любую сумму, не превышающую моей половины , и играть со мной даблконсалтейшн, если все остальные не против. Я не возражаю, если эти любители зайдут в долю к кому-то из вас, и будут с вами обсуждать игру. Важно только,  чтобы это не сказывалось на продолжительности матчей. Кстати, если уж заниматься такими радикальными изменениями, то и половинный взнос надо отменить, что подымет авторитетность "Moscow Backgammon" на недосягаемую высоту.  Естественное уменьшение количества участников, вследствие усушки и утруски,  позволит увеличить продолжительность матчей, не затягивая турнир, что само собой сделает его более интересным и содержательным. Чемпиону такого годового соревнования уже никто не скажет, что ему проперло!!!

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: Московские турниры в 2016 году

Не думаю,что увеличение взносов, правильное решение- отсекем часть игроков.
Мое мнение:взносы не увеличивать,бесплатный вход сохранить,вход за половину отменить.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

9

Re: Московские турниры в 2016 году

В качестве компромисса предлагаю следующий вариант:

- новичкам и любителям разрешается участие за 500 рублей один раз в году;
- для дам допускается участие за 1/4 взноса - 1500 рублей.

Половинные взносы для многих удобны, не вижу смысла их отменять. Ежемесячные турниры хочу оставить более-менее демократичными, для серьезной игры будут хайроллеры.

10

Re: Московские турниры в 2016 году

Последний вариант со взносами мне нравится.

И в целом все изменения тоже.

Единственное, я бы не три, а пять туров оставил до 5 поинтов. Дабы не затягивать турниры.

11

Re: Московские турниры в 2016 году

Я не против никаких предложений, но считаю, что последний турнир был гораздо более интересен, чем предыдущие, поскольку до 9 игра гораздо напряженнее, а сколько было камбэков.

Заслуженный интермед ФСНР

12

Re: Московские турниры в 2016 году

предлагаю повысить взносы для женщин до 7 - 10 тр, если и это не поможет, то попробовать дустом

13

Re: Московские турниры в 2016 году

Юля, я с вами всей душой! smile

14

Re: Московские турниры в 2016 году

Серега.
Число желющих участвовать в твоих турнирах ростет.
Если будет 20 и более участников, то турнир может затянуться до поздна, а примерно в 01ч. 00мин. "абрикос" закрывают.
Надо бы поговорить с администрацией "абрикоса" о том, чтобы по субботам нам разрешали играть часов так до трех ночи или начинать турниры не в 12-13, а в 10-11.

15

Re: Московские турниры в 2016 году

keYna пишет:

Серега.
Число желющих участвовать в твоих турнирах ростет.
Если будет 20 и более участников, то турнир может затянуться до поздна, а примерно в 01ч. 00мин. "абрикос" закрывают.
Надо бы поговорить с администрацией "абрикоса" о том, чтобы по субботам нам разрешали играть часов так до трех ночи или начинать турниры не в 12-13, а в 10-11.

Как ни странно, увеличение числа участников мало влияет на продолжительность турнира. Так что до трех ночи играть не будем. Раньше начинать тоже не вижу смысла, многим из области приезжать рано неудобно. Думаю, начало 12-30 все же оптимальный вариант.

Первый турнир пройдет 9 января!

16

Re: Московские турниры в 2016 году

Добрый день! Всех с праздником! Хотелось бы понять, что будет 9 числа? А то нет нигде никакой информации.

17

Re: Московские турниры в 2016 году

9 января будет первый турнир из серии Moscow Backgammon. Формат 5-5-5-7-7-7..., взнос 6000. Завтра будет объявление и список участников.