26

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

До этого матча ты играл честно. На своем уровне. Побеждал, проигрывал, все было в порядке. Я смотрел несколько твоих матчей, например с Ерохиным. Думаю, что кто-то сбил тебя с толку и предложил сыграть за тебя другому человеку, чей стиль и уровень игры совершенно не похож на твой.

Byka325 пишет:

Я стремился выиграть честно, но после вашей дискуссии - Я, РАД ЧТО ПРОИГРАЛ ...

27

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Просмотри другие матчи и сделай выводы.

Cnapmak_M пишет:

Я просмотрел матч (анализ). Честно говоря, не увидел моментов, где можно было ошибиться, а без сложных решений можно и на 1 сыграть. Может быть, что-то пропустил. Присылайте, обсудим.

28

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Я процитирую слова Cnapmak_M, "Честно говоря, не увидел моментов, где можно было ошибиться, а без сложных решений можно и на 1 сыграть."

29 Отредактировано Barkon383 (28-11-2015 00:43)

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

То что видел раньше-у меня сложилось впечатление(я наблюдал несколько игр) что игра шашками достаточно была корявая а этот изъян иногда годами исправляется на мой взгляд а сейчас довольно чистая не в пример предыдущим матчам Если я неправ обязательно извинюсь

30

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

janikpereslavl пишет:

Просмотри другие матчи и сделай выводы.

Cnapmak_M пишет:

Я просмотрел матч (анализ). Честно говоря, не увидел моментов, где можно было ошибиться, а без сложных решений можно и на 1 сыграть. Может быть, что-то пропустил. Присылайте, обсудим.

Я видел другие матчи, мало того, в одном из них участвовал.

31

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Прошу воздержаться от преждевременных обвинений, ведь возможно придется и извиняться.
Костя очень четко сформулировал свою позицию и этого вполне достаточно.
Раз какие-то сомнения возникли, то я прошу экспертов рассмотреть этот матч.

32

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

пошла вода горячая! smile

33

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Посмотрел матч, должен согласиться с Наилем и Констнтином. Под ником Byka играл кто-то другой.
Игра человеческая, но очень сильная. За весь матч совершен 1 бландер, по кубу сыграно почти безупречно. Для сравнения, в матче со мной было 56 бландеров. Извините, я в такой невероятный прогресс не верю.

Ну и стиль общения лишь усугубляет подозрения.

34 Отредактировано A42kilo (28-11-2015 01:55)

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Господа, побойтесь бога! Знаете , у магазинов есть стоянки для инвалидов, там бывают надписи :" ... если занял мое место , возьми себе и мою болезнь" .  Давайте как-то по человечески относиться к людям. У вас есть куча вариантов, как провести свой досуг, а у Дениса - один. Даже если вам что-то показалось,... вы не хотите поменяться?

Заслуженный интермед ФСНР

35 Отредактировано javoronok (28-11-2015 01:59)

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Глянул тоже, увидел просто сильную игру.
Вопрос сводится к тому, может ли 12-ти пиэровец сыграть на 2 пр? Играющий на 7-8 спокойно может, это точно. Думаю из тех кто уже высказался многие никогда и не играли на уровне 12 пр, отчего и возникла затруднительная ситуация. Пусть выскажутся те, кто на более чем 10 пр играют.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

36 Отредактировано Barkon383 (28-11-2015 02:28)

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Денис я еще раз просмотрел матч и утвердился в мнении что играл очень квалифицированный игрок с хорошо поставленной игрой шашками и уверенной игрой кубом(такую игру за месяц поставить невозможно)Впредь советую не обращаться к посторонней помощи только потому что оказался недалеко от призов(это все равно к добру не приведет)Я разговаривал с Эльдаром который отозвался о тебе очень положительноГотов предложить в свободное время дать тебе несколько уроков игры если у тебя будет желание Всех посетителей форума хочу попросить больше не раздувать эту тему а спустить ее на тормоза

37

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Считаю нужным высказать свое мнение по поводу возникшей ситуации.
Хотя я и не знаком с Денисом, из разговоров с ним у меня сложилось впечатление о нем, как о человеке для которого турнирная атмосфера важнее результата. Уверен, что нечестная победа не принесла бы ему удовлетворения, и он бы на это не пошел. Кроме того, я доверяю мнению Эльдара, который знаком с Денисом лично.
Я не считаю себя экспертом, не умею анализировать матчи и не пользуюсь экстримом, поэтому прогнал весь матч через ГНУ и перед каждым ходом Дениса прикидывал, как пошел бы я сам. Как написал Саня Хандин, большинство ходов не вызывают сомнения. В тех случаях, где я сыграл бы иначе, прога не всегда оценивала ход Дениса как оптимальный, мои бывали и лучше. Та что я возможно тоже сыграл бы этот матч на запредельный ПР. Это к вопросу Юлиана, адресованному 12-пиэровцам. Ничуть не сомневаясь в значимости ПР для оценки уровня игры, хочу в очередной раз сказать - пока мне не понятен алгоритм его расчета, я не могу считать его абсолютным аргументом, особенно при разборе таких ситуаций.
Костя и Сергей, я не собираюсь вас переубеждать, т.к. считаю вас несравненно более компетентными, чем я сам. Могу только высказать свои предположения. Мне повезло продержаться в турнире гораздо дольше, чем можно было бы ожидать при моем уровне игры. Для меня не особо важна денежная составляющая, т.к. затраченное на турнир время никак не окупается возможной прибылью. А если бы мне удалось продержаться до титулов, то я просто постеснялся бы их носить, отдавая отчет об уровне своей игры. При этом, сейчас, когда осталось продержаться 2-3 тура, естественно возникает желание выиграть очередной матч. Я часто смотрю матчи сильных игроков, не всегда понимаю некоторые ходы, но вижу что они приводят к результату. Поэтому, иногда, в непонятных  для меня ситуациях, могу делать ходы, которые не сделал бы в рядовом матче. Короче играю как "взрослые дяди", не совсем понимая почему нужно делать именно так. Возможно прога оценит их как очень сильные и у кого-то возникнет впечатление, что вместо меня играет кто-то другой.
На этом предлагаю закрыть эту тему. Если у кого-то и остались сомнения или подозрения, то это личные мнения. Никаких разбирательств больше не будет.

38 Отредактировано mikayelv (28-11-2015 10:10)

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

случайно зашел.
несколько недель назад сыгран матч. Либо этот человек, кот играл со мной играет очень сильно либо я плохо разбираюсь в игре)

Post's attachments

Fishka19-Byka_4620233.mat.xg 106.3 kb, 19 downloads since 2015-11-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

39

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Ну все ,человек вылетел,считаю надо закрыть эту тему

40

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Миш,я не понял,с тобой играл кот? Бегемот ? )))

41

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Короткие до 13 $1. IGNAREK - Antikva. 2:13

42

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

aleksei55 пишет:

Миш,я не понял,с тобой играл кот? Бегемот ? )))

да наверное надо было поставить точку после кот.)(который) затащил турнирчик пока тя не было Леш

43

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

ну а я пока тя не было на гамблере ))

44

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 12 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Лех, ты про какого кота?