1 Отредактировано mikayelv (6-12-2015 06:43)

Тема: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

Не могу не поделиться впечатлениями, потому что такого драматического по накалу страстей турнира, я не помню. Турнир для меня начался в 11-00, потому что мы с Олей договорились сыграть пару тренировочных партий перед его началом.
В первом туре мне попался Ярослав, который перевернул мой дабл на 4 и успешно завершил гейм марсом, сделав счет 0-8 и уверенно в следующем гейме довел его до 0-9. Я почти поверил, что это будет быстрый турнир для меня, однако г-жа Фортуна решила видимо иначе и я выиграл с 13-00 до 23-40 6 матчей не потерпев ни одного поражения. После 6 матча нас осталось 5 - я, господа Роберт Садгян, Александр Хандин, Чертков и Аленин. 1 поражение было у меня, у остальных по 2, так что  после неудачной попытки поделить банк турнира на 5 в рассадке мне выпало играть с Хандином, а Аленину с Чертковым, где Аленин и Чертков быстро разыграли,что победил Чертков ,а я в головокружительным матче, в полуобморочном состоянии от 14 часовой игры, после отставания в счете 4-7 , исключительно благодаря феноменальному невезению Хандина умудрился победить. После второй  неудачной попытки поделить банк теперь уже на троих программа посадила меня с сидевшем на буйке Робертом, Чертков сел на буек  и Роберт довольно оперативно и  профессионально справился со мной. После третьей неудачной попытки поделить банк на троих я сел на буек с 2 поражениями и стал свидетелем полуторачасового матча между Робертом и Чертковым, закончившимся умопомрачительным дмп в 5 часов утра. В завершающей стадии игры Чертков выкинул 6-1 , который пожалуй был одним из тех выбросов которые невозможно назвать сразу но они являются самыми худшими и оставляющими прямой удар на 6 для Садгяна, и головокружительный 6-6 в исполнении Роберта отправляющий на бар 2 шашки при почти закрытом доме,  сделал  дальнейшее продолжение бессмысленным. Ни психологического, ни физического состояния не было продолжать дальше и 4 попытка поделить банк на 3 оказалась успешной и я с радостью отказался от финала с Робертом поделив 1 и 2 место. Почти 20 часов длился для меня этот самый длинный турнир в моей жизни. Спасибо всем за участие.

2 Отредактировано A42kilo (6-12-2015 11:15)

Re: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

Хочу добавить, что уже к 4 му туру , встал практически в безнадежную позицию , имея 2-2 по матчам. После этого выиграл два феерических матча , - сначала у Талаша, пройдя через уход от марса, когда у него оставалось всего 3 фишки, причем для того чтобы вообще не проиграть, ему пришлось кинуть 5-5. Счет стал 4-8, после чего я выиграл еще две партии , одну с марсом, в умопомрачительной борьбе, когда казалось бы были потеряны все шансы, и после этого под копирку у Робика со счета 4-8. Это открыло мне дорогу не только к весьма внушительным призовым, ведь почти все вошли по 10, кроме Оленьки , Робика и Петухова, но и к 1му месту в годовом зачете. Правда в финале турнира, он мне жестоко отомстил, против Робикова пера , медицина бессильна. Мика сразу после увиденного , сказал, что он Робика боится и играть с ним не хочет, предложив ему поделить, Робик великодушно согласился. Я , в принципе,  тоже был доволен, поскольку после четвертого тура, забоевело даже мое 3 е место в годовом исчислении, но все обошлось, и , несмотря на Робиков реванш, я покидал Абрикос в весьма благодушном настроении.
Закончилась прекрасная годовая  серия Ерохинских турниров, за короткое время завоевавшая большую популярность среди Московских нардистов. Серега сказал, что она обязательно продолжится в Новом 2016 году. Формат, я думаю, он доложит сам , все необходимые консультации были проведены, и мнения опрошены.
Кстати, предлагаю попробовать договориться  с Абрикосом на 26 ое- в субботу, и провести Большой Новогодний турнир. Перед началом обязательно будет банкет по случаю победы в Московском Годовом Турнире, приглашаются все желающие выпить и закусить. Чем мы хуже некоторых. Ребята,  попробуйте сообщить Эльдару ваши пожелания, или вы хотите перенести торжества на после Нового Года.

Заслуженный интермед ФСНР

3

Re: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

A42kilo,

Поздравляю с победой в годовом зачете!



PS А какой у Вас ПР?

4

Re: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

Спасибо Борис! ПР подкачал, никак не могу опустить его до сколько-нибудь удовлетворительного уровня, видимо где-то в районе 10, просто тупой не по годам.

Заслуженный интермед ФСНР

5

Re: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

В финальном турнире приняло участие 19 человек, а призовой фонд превысил призовой фонд чемпионата России в Сочи! Всем спасибо за блестящее завершение года!

Удивительным образом турнир удалось провести за один день практически до конца. Правда, закончили под утро. Поздравляю Микаела и Роберта с победой! Игроком года стал Сергей Чертков! Вчера он также был неостановим!

Конечно, турнир слишком затянулся. В каждом туре был медленный матч, дошедший до ДМП, темп в полтора часа на тур держать не удалось. Но мне все равно очень понравилось поиграть длинные матчи.

6

Re: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

Крутой турнир!Побольше бы таких))Поздравляю победителя и призеров турнира и общего зачета ))

7

Re: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

Всем спасибо за поздравления, не забудьте про банкет.

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

Спасибо всем за поздравления и за организацию турнира. Насчет банкета предлагаю после НГ если никто не против.

9

Re: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

Pozdravliau Chertkova( ORIOL ) i ostalnix. Molodec Erochin,ego turnir plavno pererastiot v mejdunarodni. DERZAI

10

Re: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

Ну, что, а 42 кило, красавец! Поздравляю с крупным успехом на московской орбите! Надеюсь, что продолжишь свою серию и на грядущей неделе на Кипре.

Будьмо грати!

11

Re: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

nodari пишет:

Pozdravliau Chertkova( ORIOL ) i ostalnix. Molodec Erochin,ego turnir plavno pererastiot v mejdunarodni. DERZAI

Спасибо Нодарыч! Когда будешь уже в Москве?

Заслуженный интермед ФСНР

12

Re: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

Jakiv пишет:

Ну, что, а 42 кило, красавец! Поздравляю с крупным успехом на московской орбите! Надеюсь, что продолжишь свою серию и на грядущей неделе на Кипре.

Спасибо Яшк, постараюсь , но последнее время нахожусь в какой-то противофазе с международными турнирами. Не забудь мне адрес прислать на почту.

Заслуженный интермед ФСНР

13

Re: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

mikayelv пишет:

Спасибо всем за поздравления и за организацию турнира. Насчет банкета предлагаю после НГ если никто не против.

Мика, пока все опрошенные хотят 26-27 декабря, а что у тебя случилось?

Заслуженный интермед ФСНР

14

Re: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

A42kilo пишет:
mikayelv пишет:

Спасибо всем за поздравления и за организацию турнира. Насчет банкета предлагаю после НГ если никто не против.

Мика, пока все опрошенные хотят 26-27 декабря, а что у тебя случилось?

Хотел на дачу поехать и там до НГ остаться) но раз ве хотят) я не против

15

Re: Пару впечатлений о закончившемся полчаса назад турнире.

budu v Moskve v konce Ianvaria. Do vstrechi