1

Тема: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Час Х - четверг 10 декабря

1. Kabrus - Kosten55 13:10
2. javoronok - Lyurix 13:9

Турнирная таблица и таблица статистики: http://rusnardy.ru/chempionat-rossii-20 … n-on-line/

Post's attachments

javoronok-Lyurix_4734329.mat 18.44 kb, 16 downloads since 2015-12-10 

Kabrus-Kosten55_4732215.mat 13.16 kb, 16 downloads since 2015-12-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2 Отредактировано javoronok (7-12-2015 21:54)

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Возник такой вопрос: Если 2 игрока после этого тура займут третье и четвёртое места, то призовой фонд будет поделен между ними поровну или места распределяются в зависимости от коэффициентов?
Думаю, что коэффициенты в таких ситуациях использовать вообще нельзя в нардах. Только стыковые матчи. А в нынешнем турнире можно и без них обойтись и разделить приз за 3 и 4 места поровну.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

3

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

javoronok пишет:

Возник такой вопрос: Если 2 игрока после этого тура займут третье и четвёртое места, то призовой фонд будет поделен между ними поровну или места распределяются в зависимости от коэффициентов?
Думаю, что коэффициенты в таких ситуациях использовать вообще нельзя в нардах. Только стыковые матчи. А в нынешнем турнире можно и без них обойтись и разделить приз за 3 и 4 места поровну.

В регламенте предусмотрен такой вариант.
4.6. Окончательное распределение мест проводится после завершения ВСЕХ туров.
При распределении призовых мест учитываются только набранные очки и результаты личных встреч (без дополнительных коэффициентов). В случае, если на призовое место претендует 2 игрока, то между ними проводится дополнительный матч, если 3 и более, то призовые места делятся между ними.

Коэффициенты учитываться не будут в любом случае.
Не вижу расклада, при котором 3 игрока могут сейчас набрать равное число очков.
Поэтому для двоих должны учитываться личные встречи. Если по личным встречам ничья, то доп.матч.

4 Отредактировано Дмитрий Обухов (7-12-2015 22:40)

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Меня немного удивляет такая жеребьевка. Вроде неправильно сажать двоих в третий раз и второй раз подряд. Я понимаю что лидеру турнира выбрали соперника первым, но зато какой ценой!  Если избежать пары Юлиан-Дима, то Сергей может еще встретится с Костей.

5

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

При других вариантах повтор был бы в обоих матчах, а так мы с Костей еще не играли.
Мне кажется, в таком составе жеребьевка не имеет особого значения smile

6

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Михаил, я под коэффициентами подразумеваю и итог личных встреч, по моему это ещё менее объективный показатель чем бухгольц и прочее. Гораздо правильней на турнирах по нардам при распределении призов либо делить выигрыш, либо проводить стыковой матч.
На счёт жеребьёвки согласен с Димой, неправильно трижды одну и ту же пару создавать, когда можно этого избежать.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

7

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Kabrus пишет:

При других вариантах повтор был бы в обоих матчах, а так мы с Костей еще не играли.
Мне кажется, в таком составе жеребьевка не имеет особого значения smile

Я например хочу реванша, а с Димой готов на 1-1 разойтись))

- В чём сила, брат?
- В ПР!

8

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Насчет жеребьевки. Подобная ситуация прогнозировалась еще до предыдущего тура, поэтому я и спрашивал мнение участников. Большинство склонилось к стандартной рассадке, при которой сначала образуются не игравшие ранее пары.
Согласен с Сергеем, что при таком составе рассадка никому не дает явного преимущества, поэтому предлагаю еще раз вернуться к этому вопросу. Если большинство выскажется за случайную рассадку, то проведем жеребьевку.

Насчет призовых. По действующему регламенту может возникнуть ситуация, когда 3-4 места распределятся по результатам уже сыгранных матчей. Если, опять же, большинство выскажется за другой вариант, то можно пересмотреть принцип распределения мест. Считаю что в данном случае регламент не является догмой, т.к. вопрос касается определенной группы участников и не затрагивает ничьих интересов.  Варианты - дележ вне зависимости от предыдущих встреч, либо стыковой матч.

9

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Сергей, ты хочешь сказать что к 1у,  2у,...,n-у повтора относишься одинакого? Баба Яга против!

10 Отредактировано Barkon383 (8-12-2015 00:14)

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

В случае моего проигрыша Сергею готов разделить призовые с проигравшим в паре Юлиан-Дмитрий поровну вопреки регламенту По поводу рассадки возник тот самый случай когда идет на усмотрение судей В случае моего выигрыша я готов к диалогу с выигравшим Прошу ответить Юлиана и Дмитрия на мое предложение Кроме того если будет желание у остальных я готов увеличить длину матчей думаю что судья будет не против

11

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Чесно говоря я не смотрел на регламент (кроме пункта о часе икс) до этого момента.  Конечно жаловаться на какие-то дополнительные факторы при распределения мест теперь поздно. Но раз уж спросили мое мнение, скажу что все коэфиценты,  личные встречи итд в игре где лак отвечает за большенство результатов полная ерунда. Призы лучше делить поровну без стыковых матчей. Если у игроков появится желание провести дополнительную встречи, так флаг им в руки.

Что касается рассадки, то мое предпочтение в порядке убывания:

1. Избежать пары Юлиан-Дима в этом туре.
2. Сделать рассадку случайной.
3. Оставить как есть.

Хочу сказать сейчас что если выйграю в этом туре, то в субботу и воскресенье сыграть не смогу так как буду в отьезде на турнире.

12

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

ожидаемый финал)))

13

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

С призовыми вроде определились. Все согласны, что если после этого тура останутся только двое, то призы за 3-4 места делятся поровну между проигравшими.

Осталось решить с рассадкой. Как выбирать соперника Сергею?
Варианты:
1. Костя.
2. Жребий между Юлианом и Димой.
3. Жребий между Юлианом, Димой и Костей.

Ниже будут пожелания участников, в порядке приоритета.
Дима 2-3-1
Костя 1-3-2

14 Отредактировано Barkon383 (8-12-2015 14:17)

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Меня рассадка устраивает Если выбирать то может обойтись дороже а так вроде как возможно перст судьбы то есть ничего менять не хочу но если будут другие мнения готов прислушаться Если надо написать последовательность Костя 1-3-2

15

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

В конце не удержались и устроили балаган. Неужели нельзя просто следовать регламенту? Если он кого-то устраивает или нет  надо было обсуждать до начала соревнований. Одни хотят реванш. кто-то не хочет играть друг с другом, а кому-то кроме денег ничего не надо. Судья должен строго следовать регламенту, не взирая на мнение игроков и подстраиваясь под их интересы.
Во время чемпионата России в Сочи дисквалифицировали Кравцова Сашу за договорняки. Создали комиссию в которую входили: Арзуханов Наиль, Булекбаев Тимур и Гагуа Нодар по поводу матча Чертков-Кравцов. Поводом явилось то, что Чертков похвастался на форуме Андрея Полочкина, что они расписали договорняк с Кравцовым и поделили деньги. По его мнению эта была очень выгодная сделка. Каждый из них "заработал" по 7500 руб. Комиссия аннулировала результаты матча и передала 15000 руб. занявшему следующее за ними место - Айдыну Мамедову.
Так может мне кто-нибудь объяснить в чем разница между предложением Barkon383 и ситуацией в Сочи?
Предлагаю лишить игрока Barkon383 призового места и денег. А деньги передать игрокам, занявшим 5 и 6 место.
Или дисквалификация не касается других лиц, кроме Кравцова?
Я принимая решение в Сочи по поводу Саши, посчитал его справедливым, несмотря на хорошее и дружеское отношение к нему, которое осталось и по сей день. Саша хороший человек, но у него есть один недостаток - он любит расписывать матчи и делить деньги, еще не получив их.
Если положение создавшееся в настоящем чемпионате является нормальным, то нужно снять дисквалификацию с Саши и вернуть ему и Черткову деньги.

16 Отредактировано Barkon383 (8-12-2015 14:50)

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

janikpereslavl пишет:

В конце не удержались и устроили балаган. Неужели нельзя просто следовать регламенту? Если он кого-то устраивает или нет  надо было обсуждать до начала соревнований. Одни хотят реванш. кто-то не хочет играть друг с другом, а кому-то кроме денег ничего не надо. Судья должен строго следовать регламенту, не взирая на мнение игроков и подстраиваясь под их интересы.
Во время чемпионата России в Сочи дисквалифицировали Кравцова Сашу за договорняки. Создали комиссию в которую входили: Арзуханов Наиль, Булекбаев Тимур и Гагуа Нодар по поводу матча Чертков-Кравцов. Поводом явилось то, что Чертков похвастался на форуме Андрея Полочкина, что они расписали договорняк с Кравцовым и поделили деньги. По его мнению эта была очень выгодная сделка. Каждый из них "заработал" по 7500 руб. Комиссия аннулировала результаты матча и передала 15000 руб. занявшему следующее за ними место - Айдыну Мамедову.
Так может мне кто-нибудь объяснить в чем разница между предложением Barkon383 и ситуацией в Сочи?
Предлагаю лишить игрока Barkon383 призового места и денег. А деньги передать игрокам, занявшим 5 и 6 место.
Или дисквалификация не касается других лиц, кроме Кравцова?
Я принимая решение в Сочи по поводу Саши, посчитал его справедливым, несмотря на хорошее и дружеское отношение к нему, которое осталось и по сей день. Саша хороший человек, но у него есть один недостаток - он любит расписывать матчи и делить деньги, еще не получив их.
Если положение создавшееся в настоящем чемпионате является нормальным, то нужно снять дисквалификацию с Саши и вернуть ему и Черткову деньги.

Круто загнули Не знаю что за ситуация была в Сочи но там была похоже пострадавшая сторона за счет которой и получились по 7500 лишних денег-Мамедов Сейчас договорняков никаких нет и пострадавших нет и вроде как все полюбовно решают свои проблемы причем открыто и никто за углами в ущерб кому-либо  не шушукается и цирк никто устраивать не собирается Более того уже известно что следующий тур Сергей в случае проигрыша в 15-м туре будет отдыхать на буйке согласно регламенту и ждать своего соперника по финалу

17

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

На будущее: рассадку на каждый тур надо проводить программно или по заранее определенным алгоритмам. Судья не должен спрашивать игроков, как их рассаживать, да еще и проводить голосование.

Рассадка объявлена, давайте играть. Договорились с Костей на среду, 21-00.

Убежден, что при равенстве побед никакие доп. показатели (включая личные встречи) не должны приниматься во внимание. Только дележ или доп. матч.

18 Отредактировано A42kilo (8-12-2015 19:51)

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Не очень понял какая комиссия что решала. Накануне Саня был дисквалифицирован без всякой комиссии, и поехал домой. Никто никакие 15 тысяч возвращать ему не собирался, может комиссия собиралась по какому-то другому вопросу, никакой тайны никто не делал, если регламент настолько непродуман, что проиграть выгоднее , чем выиграть, то надо быть не очень толковым , чтобы выигрывать. Если деньги отдали Айдыну, я лично очень рад , чувак один воспитывает 4 ых детей. Если у Сашки есть какие недостатки, то совсем не то , что он любит делить призовые деньги, обычно у нас все так делают, кстати , даже члены какой-то комиссии, которую как раз создали сверх секретно, я во всяком случае ничего про нее не слышал. Не очень понятно , кто наделяет какую-то кулуарную комиссию полномочиями распределять чужие деньги. Все комиссии создаются перед турниром и их фамилии висят на видном месте. Слава богу , что в Ч.Р все решает Михаил, который может быть излишне мягок, но предельно справедлив и порядочен, поэтому все , с моей точки зрения должны безоговорочно соглашаться с его решениями, на то мы и выбрали его судьей.

Заслуженный интермед ФСНР

19

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Покидая турнир говорю СПАСИБО всем принявшим участие в турнире и хочу сказать особые слова БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТИ организаторам турнира Эльдару и Михаилу Миша ты как судья ЛУЧШИЙ

20

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Поздравляю первого финалиста! smile

21

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

https://file-up.net/big_a6e5a311f44894d28b20151209213330.jpg

22

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Креативная открыточка ) Тоже поздравляю без 5 минут чемпиона России 2015 -онлайн.Красивое завершение самого удачного сезона в карьере  ))

23

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

aleksei55 пишет:

Креативная открыточка ) Тоже поздравляю без 5 минут чемпиона России 2015 -онлайн.Красивое завершение самого удачного сезона в карьере  ))

Ну ты тож не самый неудачный сезон провел wink

24

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

))

25

Re: [ЧР BG 2015]: Тур 15 (рассадка, договариваемся о матчах, результаты)

Сейчас еще красиво завершим на Кипре!! Мои поздравления Сереге Ерохину, лучший  - он и есть лучший, каким-то чудом отхрякал у таких волков годовой, но как правильно скажет Леха, ... раз в году и метла стреляет!

Заслуженный интермед ФСНР