251

Re: Moscow Backgammon 2016

Всем спасибо! В конце года словил апстрик, бывает smile

Надеюсь, в следующем году все будет еще круче!

252

Re: Moscow Backgammon 2016

Kabrus пишет:

Всем спасибо! В конце года словил апстрик, бывает smile

Надеюсь, в следующем году все будет еще круче!

Да уж. Теперь я навсегда усвоил что такое "грузинский счет" ))

Последние твои 62 имею ввиду оставили глубокую рану.. ))

253

Re: Moscow Backgammon 2016

ABC пишет:
ivolga пишет:

Итоговая таблица поправлена в соответствии с турнирной таблицей турнира. То есть, у Серёжи Ерохина 8 (16) побед и 1 поражение, у Рубена Багдасаряна 6 (12) побед и 2 поражения.
Поздравляю победителя и призёров,
особенно Юлю) Молодчина!))

Спасибо Олечка за поздравления!
И за ведение таблиц отдельное спасибо!

Единственное, справедливости ради имеет смысл добавить в таблицу колонку "Очки в годовой зачет" и учесть там лучшие 10 результатов за год как и записано в регламенте.
А в колонках Матчи и % побед не учитывать в двойном размере победы в последнем туре.Тогда и процент побед будет корректным.

Да-да, знаю:) Поправлю, когда получу доступ к компьютеру:)

254

Re: Moscow Backgammon 2016

Табличку поправила smile

255

Re: Moscow Backgammon 2016

Спасибо, Оля!

Ты и Юля умнички! Потеснили некоторых наших грандов в таблице smile

256

Re: Moscow Backgammon 2016

Спасибо, Ац! smile Мы старались smile

257 Отредактировано ABC (13-12-2016 23:58)

Re: Moscow Backgammon 2016

Позиция из последнего матча последнего турнира этой серии.
Ерохин(белые) думает над кубом.
Какие будут мысли?

White - Pips 27. Match Score 7/9
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/kbzzg4mwpfzshenjeo7nyp5rgtdrnokbejywnoknefyowumbqttsoenjeo7nyukbeiuwnsnbeffwnokfbe
Black - Pips 51. Match Score 5/9
White on roll. Cube action?

258

Re: Moscow Backgammon 2016

Ацик, над этой позицией можно думать час. И мыслей будет больше, чем надо. А толку...?
Понятно, что положение белых значительно лучше. Но насколько?
Здесь даже невозможно пересчитать количество сюжетных разветвлений, ни то что шансы игроков!
Смотрю я на блоты 19 и 24. Потом на блот 2. И мысль у меня такая: лучше белым не заряжаться сейчас,  а дождаться, когда 19 очистится, и бежать с него. Удар сейчас, особенно по 24-му может боком выйти. Если черные зацепят второй блот, белые могут пожалеть, что пошли ол-ин.
Программа, конечно, даст ответ «по совокупности» всех сюжетов. Но мы увидим единственное продолжение.
Если по психологии, то многие (не самые сильные) игроки ошибочно сочтут блоты 19 и 24 слабостью и легко сдадутся. Но, я вижу, ты не из таких, сам блоты организовал)).
Или традиционный подход—поставить себя на место черных. Есть ли тейк?
Или нет, или очень тяжелый. Значит дабл.

259

Re: Moscow Backgammon 2016

очень тяжело за черных принять такой куб,значит стоит удвоить,и оставить черных над раздумьями

260

Re: Moscow Backgammon 2016

Если черные сдадутся, счет станет 5-8/9, у черных примерно 19 процентов на победу в матче. Если в этой позиции у них больше шансов, надо принимать на матч.
Конечно, человеку в такой нестандартной позиции невозможно точно определить шансы сторон, приходится опираться на опыт. Я считаю 19 процентов тут нет.
Дабл/пас.

261

Re: Moscow Backgammon 2016

несмотря на дискриминацию курильщиков, спасибо Сергею за проведение турнира, а также всем игрокам за участие.
Оля, а что за таблицы и где их можно посмотреть?

262

Re: Moscow Backgammon 2016

Юля, табличка годового зачёта - ссылку Серёжа прикрепил в первом сообщении темы smile

263

Re: Moscow Backgammon 2016

ivolga пишет:

Юля, табличка годового зачёта - ссылку Серёжа прикрепил в первом сообщении темы smile

спасибо!