51

Re: Moscow Backgammon 2016

Но деньги то делятся в соответствии с ПРЕДПОЛАГАЕМЫМИ набранными очками

52

Re: Moscow Backgammon 2016

Не согласен. Почему нельзя поделить деньги и играть дальше за очки? Так в наших турнирах есть победители.
Матчи после дележек могут быть короче по желанию участников, но они должны быть сыграны. За любые манипуляции буду штрафовать.

53

Re: Moscow Backgammon 2016

Предварительный список участников на турнир 30 января (хайроллеры!)

1. Аветисян (?)
2. Аскурава
3. Булекбаев
4. Варданян
5. Гагуа
6. Градников
7. Гусев (?)
8. Джагарян (?)
9. Ерохин
10. Иашвили
11. Петухов (?)
12. Рапава (?)
13. Рискин (?)
14. Садгян
15. Талаш (?)
16. Хандин
17. Чертков

54

Re: Moscow Backgammon 2016

Лично мне не очень нравится принимать участие в турнирах, где состязаются только за получение денег, тем более на следующий день будет кубок Москвы.
Вероятней всего в субботу не приду.
А почему нельзя организовать турнир под названием, типа "Хайроллер кубок", ну или "Лучший хайроллер Москвы".

55 Отредактировано keYna (27-01-2016 13:49)

Re: Moscow Backgammon 2016

Kabrus пишет:

В годовой зачет пойдет лучший результат из двух турниров

Cергей у меня вопрос.
А куда девается худший результат?
Анулируется?
Интересуюсь потому, что мой второй, худший результат это 6 очков, на одно очко меньше лучшего результата и Ярослав Гусев тоже имеет неплохой второй результат.
Может получится так, что в следующий двух турнирах получу всего 2-3 очка.
А нельзя ли будет реанимировать второй, худший результат, если в следующих турах будет набрано менее 6 очков.

56

Re: Moscow Backgammon 2016

По хайроллерам тоже будет отдельный годовой зачет. Победитель получит звание "Лучший хайроллер Москвы" и кубок (наверно). Только пока неясно, сколько таких турниров будет в году.

К сожалению, второй январский результат в таблице никак не будет учитываться.

57

Re: Moscow Backgammon 2016

Kabrus пишет:

По хайроллерам тоже будет отдельный годовой зачет. Победитель получит звание "Лучший хайроллер Москвы" и кубок (наверно). Только пока неясно, сколько таких турниров будет в году.

А вот это уже интересно.
Скорее всего смогу принять участие, процентов так на 70, если вовремя управлюсь с домашними делами.

58

Re: Moscow Backgammon 2016

В субботу, 6 февраля, пройдет второй этап Moscow Backgammon.
Старт в 12-30!

1. Аветисян (?)
2. Азизов
3. Аленин
4. Арзуманян (?)
5. Аскурава
6. Багдасарян (?)
7. Булекбаев
8. Варданян
9. Гагуа
10. Градников
11. Громенкова
12. Гусев
13. Гюль (?)
14. Джагарян
15. Ерохин
16. Иашвили
17. Иванова -
18. Комарова
19. Нарсия
20. Мамедов
21. Петухов
22. Рапава (?)
23. Ромашов -
24. Садгян
25. Сафарян (?)
26. Талаш
27. Хандин
28. Чертков
29. Широков Д. (?)

59

Re: Moscow Backgammon 2016

Ух ты ! на рекорд идем ? может 30 соберется на 2 этап ? : )

60 Отредактировано keYna (2-02-2016 14:16)

Re: Moscow Backgammon 2016

Это же во столько будет закончен турнир, при таком огромном количестве участников???
На турнире буду. Мне самому интересно смогу ли удержаться в лидирующей группе.

61

Re: Moscow Backgammon 2016

keYna пишет:

Это же во столько будет закончен турнир, при таком огромном количестве участников???
На турнире буду. Мне самому интересно смогу ли удержаться в лидирующей группе.

Конечно сможешь. С такой психологической подготовкой. Благодаря твоим наколкам Серега Ерохин подтянул эту составляющую, и сразу взошел на Олимп этот долбанный, что ж ты такой альтруист, других научил , а сам не взойдешь?

Заслуженный интермед ФСНР

62

Re: Moscow Backgammon 2016

Таблица на завтра http://www.ftbgsystem.com/t/1911

На всякий случай напоминаю: стартуем в 12-30!
Если наберется 25 участников, будет 4 призовых места.

63

Re: Moscow Backgammon 2016

А как так получилось, что Vahe Safaryan участвовал в турнире, причем даже неплохо выступио для себя?))

64

Re: Moscow Backgammon 2016

Vahe пишет:

А как так получилось, что Vahe Safaryan участвовал в турнире, причем даже неплохо выступио для себя?))

Это был двойник smile

Что-то я много сегодня накосячил с этой программой, в итоговой таблице все ошибки будут исправлены.
Аскурава проиграл Багдасаряну три матча подряд, сейчас остановить хозяина поля пытается Чертков.

65

Re: Moscow Backgammon 2016

Наконец то появился человек, который легко останавливает Лёху. Это - Рубик!! ))

66 Отредактировано A42kilo (7-02-2016 06:58)

Re: Moscow Backgammon 2016

Да, денек сегодня получился занимательный, начал сразу с того, что проиграл Валерке Нарсия, насколько я понял , это был его единственный успех. Дальше все шло более менее гладко, правда с большим трудом преодолел барьер в виде Сереги Аленина, у которого это было второе поражение , с которым он благополучно доплелся до " бабла", но не того которое бабло , а наоборот.
В это время происходила эпическая битва гигантов - Тимы Азизова и Сереги Ерохина, в решающей партии, у Тимы было две шашки в 5 ом Серегином поле, а у Серого 3 в 7ом и куча в 6 ом, Тима кидает 6-3, и будучи впереди довольно внушительно, по совершенно непонятным причинам решает оставить одну шашку у Сереги в 5ом поле,  Серега кидает 3-2 - бьет и подымает, оставляя одно свободное поле в 5 ке. Тут Тим догоняет , что совершил непоправимую ошибку по совершенно непонятной причине, объяснить вразумительно этот ход он не смог, казалось все кончено, но тут же следует 5-5, и Тима без особых осложнений доводит матч до победы, Серега воспринял это на удивление стоически , можно даже сказать с улыбкой. Но дальше последовал матч со мной, я был уже основательно нагружен коньяком, и единственное что я помню, что вроде не очень хорошо играл, но Серый записывал , и , наверное , сам расскажет на какой ПР я в результате угнездился. Для Серого это был решающий матч, хотя я не очень понял каким образом я с 1 поражением играл с Серым , у которого было 2, так вот весь матч сопровождали совершенно жалостливые  , но очень громкие стоны, сидевшая рядом Юля долго не могла понять чем мы там занимаемся, но оборачиваясь не находила ничего интересного. Закончилось все это совсем не так  тихо , как с Тимой, с криками ... ну почему меня который день насилуют, когда это кончится, но больше всего, насколько я понял из длинной Серегиной тирады, его расстроило то , что он засадил не очень мастеровитому, даже не участнику ни одной сборной, обладателю высокого ПР номер 8. В результате чего он расстроился окончательно и , передав деньги  Тиме Азизову,  отправился домой отдыхать.
Тима , на этом ответственном посту, продержался не намного дольше Серого , и я пошел его утешать в бар, где мы быстро и без проблем сняли напряжение, после чего он передал бабки Лехе, и поехал вслед за Серегой, который был уже дома, и от туда руководил рассадками.
В следующем туре я встречался с Лехой, и играл без него , так сказать, сам с собой, проиграл три своих дави , в двух из которых должен был выиграть марс, дальше выиграл совершенно феерический кроуфорд , и наконец поставил марс с кубом, на ДМП имел 95 % позицию , но засадил, Леха для меня очень неудобный противник.
Дальше Серега посадил нас с Мгером, а Лехе достался хозяин заведения - Рубик, Баграт на буйке. Я выиграл у Мгера, Леха довольно легко слил хозяину первый матч.
А дальше начался апофеоз и одновременно маразм этой триплы. Машина посадила меня с Багратом , а Леху снова отправила  на свидание с Рубиком. Он опять без особого напряжения с ним разобрался, я , несмотря на счет , с большими трудностями переборол Баграта, предварительно несколько прохеджировавшись.
В соседнем зале народ сходил с ума под дикое количество децибел , человек 60 одних мужиков, по моему армян - пели и танцевали так что в нашем зале не было ничего слышно на расстоянии 50 см друг от друга, поэтому мы с Лехой вышли на лестницу узнать у Серого результаты жеребьевки, решение машины было поразительным, - у меня буек, а Леха должен в 3 раз испытать на прочность этого могучего старика.
Когда мы вернулись с этим решением, Рубик взвился так, что его было не остановить , и  категорически отказался играть с кем - нибудь из нас. Леха отвел меня в сторону , и предложил сыграть, - я отказался , т.к у меня не было буйков, и я должен был на него отправляться. Если бы не подвернувшийся на наше счастье , игравший в швеца Тимка Булекбаев, даже не знаю чем бы все кончилось , может быть и окончанием эпопеи в Абрикосе, но Тима - единственный трезвомыслящий мужчина, объяснил Рубику, что он зря волнуется , т. к дележ 1го 2го , ему обеспечен, после чего Рубик успокоился и угомонил почерневшего Леху в третий раз.
Насмотревшись на Леху , я с некоторой опаской подходил к игровому столу, до определенного момента все шло штатно, я даже повел, а потом приключилась совершенно потрясающая партия, - я быстро занял 5 и 4 ое поля в доме, и в моей душе уже заиграла бравурная музыка, но не тут-то было , и очень скоро я оказался за 5 ным праймом двумя шашками, не оставалось ничего другого , как рискнуть марсом  ,и попытаться запутать Робика в обратке , для чего совершенно неожиданно для него  , я побил две его шашки в своем доме, разрушив и 5 ый и 4 ый пункт, после этого , несмотря на его совершенно нереальный пер , вспрыгнув на подножку последнего вагона , стремительно уходящего поезда, довел этот многострадальный матч и турнир до победы, так как не мог не поделить с хозяином, хотя никакого желания это делать у меня не было , но когда он сказал, чтобы я уступил ему 1 ое место, я предложил лучше сыграть, и Робик благоразумно отказался.
Вот так закончился это удивительный турнир, очень отчетливо  выявивший все недостатки трипла.

Заслуженный интермед ФСНР

67

Re: Moscow Backgammon 2016

Я так и не понял, вы сыграли финал? smile

68

Re: Moscow Backgammon 2016

Точные результаты без учета финала

Багдасарян 9-2-0
Чертков 8-2-1
3. Аскурава 6-3-1
4. Рапава 5-3-1
5. Джагарян 4-3-1
6. Никогосян 4-3-0
7. Гагуа 4-3-0
8. Аленин 3-3-1
9. Громенкова 3-3-0
10. Садгян 3-3-0
11. Булекбаев 3-3-0
12. Азизов 2-3-0
13. Иашвили 2-3-0
14. Талаш 2-3-0
15. Ерохин 2-3-0
16. Хандин 2-3-0
17. Мамедов 2-3-0
18. Петухов 1-3-1
19. Нарсия 1-3-0
20. Градников 1-3-0
21. Варданян 0-3-1
22. Д. Широков 0-3-0
23. Вартанянц 0-3-0

69

Re: Moscow Backgammon 2016

A42kilo пишет:

что он засадил не очень мастеровитому, даже не участнику ни одной сборной, обладателю высокого ПР номер 8.

Kabrus пишет:

Знание ПР игроков позволяет делать прогнозы. Например, игрок с ПР=3 выиграет у игрока с ПР=7 65% матчей до 9 (цифры условны, точной формулы не знаю).

Еще десять тысяч вёдер и золотой ключик у нас в кармане.
А вот объясняют разницу между теорией и практикой http://www.anekdot.ru/id/-1051500284/

70

Re: Moscow Backgammon 2016

С Чертковым сыграли 2.8 - 5.0
Он не так плох, как прикидывается smile

71

Re: Moscow Backgammon 2016

Иосич! ПР подкрался незаметно smile

72

Re: Moscow Backgammon 2016

Следующий турнир пройдет 5 марта.

73

Re: Moscow Backgammon 2016

BorisGurov пишет:

Иосич! ПР подкрался незаметно smile

Борь ,честно, извини, ну не хотел!!

Заслуженный интермед ФСНР

74

Re: Moscow Backgammon 2016

BorisGurov пишет:
A42kilo пишет:

что он засадил не очень мастеровитому, даже не участнику ни одной сборной, обладателю высокого ПР номер 8.

Kabrus пишет:

Знание ПР игроков позволяет делать прогнозы. Например, игрок с ПР=3 выиграет у игрока с ПР=7 65% матчей до 9 (цифры условны, точной формулы не знаю).

Еще десять тысяч вёдер и золотой ключик у нас в кармане.
А вот объясняют разницу между теорией и практикой http://www.anekdot.ru/id/-1051500284/

...проститутками Борь, проститутками.

Заслуженный интермед ФСНР

75

Re: Moscow Backgammon 2016

Kabrus пишет:

Я так и не понял, вы сыграли финал? smile

Серег, да не играли мы последний матч, я же все рассказал:)

Заслуженный интермед ФСНР