1 Отредактировано janikpereslavl (27-01-2016 13:30)

Тема: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Пора Федерации в России создать аналог клуба мочи 4 ПР. У нас на четыре играющих мало, поэтому давайте начнем с 4.5. Предлагаю во время очных турниров организовать видеозапись с дальнейшим просчетом ПР. Администратором назначить, если он согласится, Ацика. У него хорошо получается.

2

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Классная идея, только на видео у нас записывают матчи: Сергей Ерохин, Игорь Ромашов и, иногда, я. Все матчи записывать и заносить очень трудоемкий процесс.

3

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Яр.
А со мной есть записанные матчи.
Если есть то посмотри мой PR.
Становлюсь фанатом пиара.
Что делать, поддался массовому движению……шучу конечно…..не поддался, но интересно.

4 Отредактировано janikpereslavl (27-01-2016 14:44)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Процесс трудоемкий, поэтому он должен быть платный. Клуб элитный, состоять в нем должно быть почетно. Если есть кандидат, то он просит администратора клуба записать его матчи и просчитать. Это будет стоить каких-то денег, в процессе выяснится каких. Регламент можно обсудить и прописать.

5

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Хорошая идея) только чем мы хуже - давайте 4 пр

6

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Ну если мы не хуже, то давайте 4 ПР. Это уже суперэлита - вживую сыграть во время турнира 10 матчей на таком уровне с часами, еще и пипсы надо считать  и желательно выиграть деньги, заплаченные за турнир. Я, например, не в состоянии сыграть серию матчей на 4.5 ПР пока. Так у нас и сформируется настоящая элита бекгаммона, пока у нас только "Он-лайн великаны". Вживую, думаю, больше пяти человек не наберется, сыграющих на 4.5. От этих результатов, кстати, можно будет отталкиваться в выборе сборной России.

7

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Во первых , думаю не наберется и двух в живую,  даже Серега на 4 скорее всего не сыграет 10 матчей. В прошлый раз Эльдар предложил потратить  свои комиссионные с 10 тысячного турнира,  на приобретение камер и штативов, мне кажется хорошая идея, только комиссионных не хватит , и нам надо добавить, во всяком случае людям заинтересованным, это в первую очередь те, кто пользуется камерами, мне фиолетово.

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Я бы попытался в среднем за 10 матчей вживую показать пр 4 или ниже.

9

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Если ты вживую покажешь ПР 4 или 4.5, я считаю, что тебя надо будет назначить капитаном и еще приплатить за то, чтобы ты согласился выступать за  сборную  России.

10

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Приятно общаться с мужчиной, не боящимся вызовов и отвечающего за свои слова.

11

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Мика ,я правильно понял, в живую - это ты играешь с живым игроком 10 матчей до 7 очков, сколько ты хочешь на это поставить?

Заслуженный интермед ФСНР

12

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Ставить не буду, но уверен, что Мика сыграет уж точно ниже 4,5 ПР.

13

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

А что касается первого предложения, то всё уже придумано. И даже наш человек, по имени Ерохин там есть.
http://bgmastersab.com/AboutUs.html

Осталось дело за малым. Реализовать эту тему у нас.
Для этого нужно
1) Записать матчи. Минимум 6 камер у Федерации есть. Плюс камеры у Ярослава, Игоря и Сергея. Так что по 9 матчей в туре записывать уже возможно.
2) Транскрабировать записи в протоколы. То есть смотря на запись, перевести это дело в текстовые протоколы. Это самая муторная часть. Боюсь, что каждому желающему самому придется этим заниматься.
3) Проанализировать матчи в Экстриме. Это не очень долго.
4) Свести в таблицы и разместить на сайте. В этом я помогу.

Ничего невозможного нет. Но нужно чтоб кто-то за это взялся. Кто как не наш человек в BMAB? wink

14 Отредактировано janikpereslavl (27-01-2016 21:53)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Так если все уже придумано, то под лежачий камень вода не течет. Пора  нам пошевелиться. Один кандидат у нас уже есть. Надо помочь ему выступить и вступить в клуб Мочи. Может еще кто захочет, например Ерохин или Агамир.

15

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Серег, я ставить не буду - я просто с удовольствием заплачу человеку или людям которые возьмут на себя нелегкий как сказал автор труд по записи и и обработки моих 10 матчей вживую. Думаю любой игрок который хочет развиваться заплатил бы за это.

16

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Можно провести турнир, подобный тем, что проходят в Англии, с записью всех матчей. Это должен быть круговик, чтобы каждый сыграл фиксированное число игр.
У многих есть телефоны с хорошими камерами, штативы-палки стоят недорого. Те камеры, что были в Сочи, где они?

17

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Что-то мы какую-то порочную идею стали обсуждать - турнир с целью измерения вспомогательного инструмента.

18

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Ну играть только ради измерения ПР это конечно бред. Я надеюсь это всё ж обычный турнир, но с доп опцией-записью матчей.

19

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Могу помочь с переводом видео в программу.

20

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

У меня тоже есть всё оборудование. В этом году собираюсь записывать все свои живые матчи. С февраля начну.

21

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

ABC пишет:

Ну играть только ради измерения ПР это конечно бред. Я надеюсь это всё ж обычный турнир, но с доп опцией-записью матчей.

ПР, конечно, не самоцель. Просто помимо обычных результатов у каждого будет еще и ПР.

22

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

отличная идея ) давайте воплотим

23

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Круговики уже же были отвергнуты из-за того, что половина до конца не доиграет, и куча договорняков будет в конце.

24

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

В таком турнире должно быть немного (6-8) проверенных участников, которые все доиграют без договорняков.
Да и под камерами особо не договоришься.

Возможен бонус лучшему по ПР (англичане собирают ПР-сайдпулы).

25

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Сергей раньше запись вел как  в шахматах. Почему сейчас камерами. Почему ета сумасшедшая процедура. Можно тоже маленкую програмку для записи только установить на Андроид и потом прямо на Екстрим. Камери милиционерам. Small is beautiful.