51 Отредактировано janikpereslavl (5-02-2016 12:51)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Цитата из Дмитрия Обухова: "Проблема ведь не в ПРе, а в жуликах. Бороться с ПРом только для того чтоб не жулили это как отрубать голову когда зуб болит )) Я на самом деле думаю что жуликов очень мало, но они всю малину другим портят. А если на основе такой игры еще и в зборную войдут, так это вообще ******* Мое дело то левое, но вам самим не обидно? Не подумайте что я кого либо из состава нынешней сборной считаю жуликом -- это так, на всякий случай.
Всем понятно что "доказательства" собрать очень сложно. Но а что если пойти немного другим путем? Предложить людям показать свою истинную силу в контрольном тесте. Типа, никто никого не обвиняет -- просто на добровольных началах. Возможно желающие найдутся быть подопытным кроликом чтоб потом никто ерунды не думал. Всех тестировать не нужно, а только тех кто играет лучше среднего. Если идея интересна, можно подумать как ее отшлифовать. Если будет интерес, я могу тоже удовлетворить любопытство народа. "

Дмитрий Обухов,  как международный эксперт усомнился в он-лайн ПР наших игроков, играющих выше среднего уровня и сомневающихся, наверное, много. Просто все молчат, типа доказательств нет... Очень уж резво наши игроки стали играть на 4 ПР! На данный момент только Петр Мальков приняв вызов и  подтвердил вживую, что является экспертом. К Ерохину тоже нет вопросов, Аскурава не претендует на низкий ПР - у него свой стиль игры, а остальным членам сборной России и претендентам не мешало бы показать всем свой истиный уровень. Почему все противятся пройти тест?  В Англии, как писал Ерохин, все проходят такой тест. Обухов готов, Барташ писал, что тоже готов. А московские игроки, которым легче всего пройти тест, почему-то против. Встают вопросы: чего скрывают претенденты и члены сборной? Хотите опозорится на международной арене или Аскурава с Ерохиным и дальше все на себе тянуть будут? Без прохождения теста считаю в сборной делать нечего.

52

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Мочи   https://www.youtube.com/watch?v=GISc4QUf04Q
Фулхайм   https://www.youtube.com/watch?v=pITUg64zBjs
Орловски   https://www.youtube.com/watch?v=5_DmvGcfXZI
Ларсен   https://www.youtube.com/watch?v=25HFe5EV_KI
Гагуа   https://www.youtube.com/watch?v=iVfYwL7bGpU
Якобовиц   https://www.youtube.com/watch?v=ASX_-1XC-vw

На, изучай, если не лень

53

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

А что опять за возбуждение вокруг сборной? Уже всё выиграли и пора делить призовые?

54

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Уже хорошо, что есть чего изучать. Заодно и зарубежных игроков изучим. Есть желающее помочь просмотреть уровень игры члена сборной? Может Андрея Полочкина попросить или его помощников? Правда надо бы оплачивать труд  людей. Считаю, что каждый должен оплачивать свою игру самостоятельно или, если дело касается сборной, то федерация может найти средства и оплатить труд людей.

55 Отредактировано mikayelv (9-02-2016 09:19)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

записал 2 матча до 5 в субботу. На 3 зарядка телефона села). К счастью уже было неактуально потому что все матчи проиграл).  Весят файлы около 2 ГБ. Сложных решений было немного. Очень не хотелось самому вникать в оцифровку, но придется. Мне сказали что в гну проще вводить - буду пробовать

56 Отредактировано mikayelv (9-02-2016 09:18)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

один смог оцифровать с трудом в гну с Нодаром. Очень много времени заняло Сложных решений мало у меня очень как и говорил, да и вообще решений мало)). С Талашом все гораздо хуже думаю в плане ПР

Post's attachments

nodar-mikayel.xg 67.25 kb, 18 downloads since 2016-02-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

57

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Молодец, Мика!

Заводить матч удобно, если расположить на экране одновременно видео матча и гну (без перекрытий).
Имя оппонента в гну можно изменять smile

58 Отредактировано mikayelv (9-02-2016 10:03)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Спасибо Серег. Интуитивно следуя твоему совету ввел 2 матч с Талашом. Действительно намного быстрее получилось). Он интереснее и ПР у меня похуже конечно, но решений все равно мало сложных

Post's attachments

talash1.txt 3.74 kb, 19 downloads since 2016-02-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

59

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Наиль, уверен, что все игроки сборной играют в оффлайн точно так же как и в онлайн.
Если бы федерация взялась за запись матчей, то было бы конечно здорово.
Мне, кстати, Серега Ерохин любезно предоставил протоколы всех записанных им матчей. Я их оформил в табличку давно уже. Если он не будет возражать, могу опубликовать.
Впрочем, там всё очень близко к таблицам онлайн турниров. Никаких особых сюрпризов smile

60

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Тут благо ничего изучать не нужно.

Main на Кипре.

Post's attachments

Πασιαλής-AgamirGevorkyan 13 point match 9-3-2015.xg 240.71 kb, 10 downloads since 2016-02-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

61 Отредактировано Catalonec (9-02-2016 14:44)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

DOUBLES на Кипре.

Post's attachments

Πασιαλής-Κατσιος-Chertkov-Gevorkyan 7 point match 12-3-2015.xg 104.71 kb, 11 downloads since 2016-02-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

62

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Ацик, если все наши игроки вживую сыграют на низкий ПР, я буду рад. В принципе не сомневаюсь в этом. Видишь Мика сыграл два матча и уже видно, что он сильный игрок. Агамир прислал два матча - тоже понятно, что он может подтвердить свой класс игры. Например ты знаешь уровень игры Мики или Саши Хандина,  так как постоянно играешь с ними. Я тоже знаю их уровень игры, а люди в Челябинске или, например, в Пятигорске понятия не имеют кто они такие и как они играют. Команда называется "Сборная России" и все вправе знать, кто за нее выступает. Онлайн играм сейчас ни кто не верит и правильно делают. После того как некоторые товарищи неделю позанимались с ГНУ и еще пару дней полюбовались на куб, разобравшись на 2 или на 4 поворачивать, заиграли на 3 ПР, а старшие товарищи, видимо еще более талантливые, вообще на ноль. Я думаю к следующему онлайн турниру кто-нибудь из игроков играющих на 10 ПР тоже пару недель позанимаются с ГНУ и заиграют на  2.5 ПР. Обухов тоже предупреждает федерацию, видимо проанализировав, что есть игроки ведущие нечестную игру в он-лайн играх и возможно мечтающих сыграть за сборную России. Вообщем знать честный ПР игроков, желающих выступать за сборную России нужно не мне, а федерации, чтобы в будущем не было никаких скандалов. Всем пройти тест и все дела, без всяких обид. Никто не ставит под сомнение их игру, просто надо подтвердить свой класс игры вживую - никто же не дает диплом до того как сдашь экзамены.

63

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Дык никто и не против вроде тестов. Пусть только организует кто-то. Наоборот, лично я буду только рад!

Правда антипиарастам все равно будет по барабану весь этот инструментарий и НТП вместе взятые smile

64 Отредактировано ABC (9-02-2016 17:58)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Кстати, сборная России, составленная из лучших по ПР заняла 4-е место в онлайн чемпионате Европы. И этот результат лучший за всё время выступления наших сборных на подобных турнирах. И что? Это кого-то в чем-то убедило? Завидуют наверное.. Молча причем wink

65 Отредактировано Catalonec (9-02-2016 18:53)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

janikpereslavl пишет:

Онлайн играм сейчас ни кто не верит и правильно делают. После того как некоторые товарищи неделю позанимались с ГНУ и еще пару дней полюбовались на куб, разобравшись на 2 или на 4 поворачивать, заиграли на 3 ПР, а старшие товарищи, видимо еще более талантливые, вообще на ноль. Я думаю к следующему онлайн турниру кто-нибудь из игроков играющих на 10 ПР тоже пару недель позанимаются с ГНУ и заиграют на  2.5 ПР. Обухов тоже предупреждает федерацию, видимо проанализировав, что есть игроки ведущие нечестную игру в он-лайн играх и возможно мечтающих сыграть за сборную России.

Подписываюсь под каждым словом. Практически у всех вызывают подозрения ПОЧТИ все наши игроки, которые стали внезапно прогрессировать с немыслимой скоростью. Многие переговариваются между собой, но не говорят об этом вслух. Но самое ужасное во всем этом даже не то, что кто-то, возможно, настолько самовлюбленный и амбициозный, что читерит, а то, что такие игроки подставляют честно прогрессирующих игроков, которые автоматически попадают под подозрение и ничего с этим не поделаешь, пока не увидишь несколько игр оффлайн. Но не все ведь играют сначала несколько лет на 10-15 ПР, вживую на 15-20, а через несколько месяцев средний ПР таких игроков равен примерно 3.5 ПР. Многие гораздо умнее. Достаточно одну игру играть самому, а одну заглядывать в прогу и получится просто приличный результат, но никак не заоблачный. Или, например, 5 партий играть на низкий ПР, тем самым повышая шансы на победу,а потом в одной из партий залезают в какую-нибудь чумовую обратку, дают неверный куб или ошибаются намеренно в дебюте по несколько раз,тем самым выравнивая ПР. Таких игроков словить сложнее. Поэтому, лично для меня человек, играющий исключительно в онлайне, пусть он играет хоть на 0 ПР, должен подтвердить свой уровень игры вживую, чтобы привлекаться в играх за сборную. Но опять же, это только мое мнение, на истину не претендую.

66

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

ABC пишет:

Кстати, сборная России, составленная из лучших по ПР заняла 4-е место в онлайн чемпионате Европы. И этот результат лучший за всё время выступления наших сборных на подобных турнирах. И что? Это кого-то в чем-то убедило? Завидуют наверное.. Молча причем wink

Да нет, расстраивать тебя не хотелось с лузерским местом.
The most important thing in the Olympic Games is not to win but to take part, just as the most important thing in life is not the triumph but the struggle. Pierre de Coubertin

В советское время любили сравнивать достижения экономики с 1913 годом. Правда за второе место разгоняли и выгоняли с волчьим билетом.

67 Отредактировано A42kilo (9-02-2016 19:39)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

BorisGurov пишет:
ABC пишет:

Кстати, сборная России, составленная из лучших по ПР заняла 4-е место в онлайн чемпионате Европы. И этот результат лучший за всё время выступления наших сборных на подобных турнирах. И что? Это кого-то в чем-то убедило? Завидуют наверное.. Молча причем wink

Да нет, расстраивать тебя не хотелось с лузерским местом.
The most important thing in the Olympic Games is not to win but to take part, just as the most important thing in life is not the triumph but the struggle. Pierre de Coubertin

В советское время любили сравнивать достижения экономики с 1913 годом. Правда за второе место разгоняли и выгоняли с волчьим билетом.

Борис  ,как всегда точен, хочу добавить, что у нас есть живой вице чемпион мира, и гордиться каким-то сра.....м четвертым местом третьесортного турнира по программированию, - это как-то унизительно, но как говорится :"... за неимением кухарки, .... повара." Видишь Ац, я не молчу, да вроде и никогда не молчал.

Заслуженный интермед ФСНР

68

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

svilo пишет:

Сергей раньше запись вел как  в шахматах. Почему сейчас камерами. Почему ета сумасшедшая процедура. Можно тоже маленкую програмку для записи только установить на Андроид и потом прямо на Екстрим. Камери милиционерам. Small is beautiful.

 
  Может быть подскажете какую программу можно установить чтобы матчи с видеокамеры  переводить например на комп  на XG2 .

69

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Вспоминаю Сочи и то как Мичи и Мочи записывали свои партию на комп. На сколько я понял из того что видел ,то у Мичи его партия сразу переводилась в какую то программу  и там не было видео его стола. Может быть я ошибаюсь и кто то пояснит это ?

70

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Если так, то это был бы прорыв. Насколько я знаю Симборг уже давно работает над таким решением, но ещё не объявил о сроках её завершения. Может японцы уже сделали такую прогу? )

Я вот точно видел, что Мочи использует помощников, которые вводят в ручную его партии сразу в Экстрим, пока он играет.

71

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

ABC пишет:

Я вот точно видел, что Мочи использует помощников, которые вводят в ручную его партии сразу в Экстрим, пока он играет.

А разве это допустимо?
Они же могут корректировать его решения по ходу игры.
Особенно, если он задумался.
В век беспроводных технологий – пустяковая задача.

72

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Таких программ пока нет. Японцы, как и все остальные, заводят свои матчи с видео в экстрим.
Некоторые датчане сажают рядом помощников, которые заносят ходы в программу прямо во время матча. Когда пришлось играть с ними на команднике в Будапеште, я такого помощника прогнал, но мне это не помогло sad

73

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

mikayelv пишет:

.....С Талашом....

Мика.
Моя фамилия не склоняется.
Всегда и говорится пишется Талаш, с ударением на первое "А".
Сколько лет живу столько приходится народ поправлять правильно называть фамилию.

Мика.
А что там у меня с ПР, в матче с тобой.
Любопытствую.
А вдруг могу выдать ПР типа 0,5 ПР. Правда не знаю, бывают такие пиары или нет.

74 Отредактировано mikayelv (10-02-2016 05:40)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

1000 извинений Серег. Запомню обязательно. Не знал.
ПР не оченьв нашем матче у тебя он обычно лучше, просто ты начал выдавать нестандартные решения и обраточка там, так что получилось 12. Но и у меня не очень). А  0.5 не бывает в более менее длинных матчах). 3-4 считается хорошо)

75 Отредактировано keYna (10-02-2016 06:45)

Re: Элитный клуб четыре с половиной ПР

Спасибо.
Ну вот опять у меня ПР более 10.
И как только народ умудряется играть на пиар менее 5?
Ну и хрен с этим ПР.
Главное стабильно быть в призерах, ковыляя, подволакивая ногу, но добрести до призового места.
Не красиво, зато эффективно.
Конечно если заскакивать на пьедестал  на белом коне, с шашкой наголо, с криком по рублю, все по рублю, то это было бы красивше.
Но где, блин, коня белого взять....шашка то есть, а вот коня нет.