51

Re: Как бы вы сходили

Причем здесь, один раз протанцевать, и я вообще закрою 7ое , и выходить придется только на 4ое.

Заслуженный интермед ФСНР

52

Re: Как бы вы сходили

Это продолжение гейма с чудесной обраткой моей выложенной ранее. Действия по кубу?

53

Re: Как бы вы сходили

Думаю, дабл/тэйк.
Соображения за дабл: имеем двойной прямой удар. Если промахнёмся, скорее всего будем иметь ещё один двойной прямой удар (или одиночный) на следующем броске. С двух раз можно попасть))
Соображения за тейк. 1.Черные уже скинули несколько шашек, марс не проиграют, а вот выиграть марс вполне могут. Ну как тут сдаваться. 2. Подбитие чёрной шашки не гарантирует сопернику победу. Дом ещё не полностью застроен, можно джокерами убежать.

54 Отредактировано Barkon383 (29-01-2016 13:11)

Re: Как бы вы сходили

я бы не удваивал ну а принять такой дабл совсем уж легко

55

Re: Как бы вы сходили

Что будете делать если промахнетесь и опп покажет куб на 4 ? smile

56

Re: Как бы вы сходили

ABC пишет:

Что будете делать если промахнетесь и опп покажет куб на 4 ? smile

опп куб по 4 не покажет думаю...марс совсем рядом уже будет

57

Re: Как бы вы сходили

ABC пишет:

Что будете делать если промахнетесь и опп покажет куб на 4 ? smile

Это маловероятный сценарий) опп попытается выиграть 4 очка если промахнемся). Счет 2 - 0 в его пользу

58

Re: Как бы вы сходили

nd/t

59

Re: Как бы вы сходили

на гриде дабл тейк, живьем ноу дабл

60

Re: Как бы вы сходили

BorisGurov пишет:

на гриде дабл тейк, живьем ноу дабл

Живьем меньше вероятность попасть) а на спортингбете?)

61

Re: Как бы вы сходили

mikayelv пишет:
ABC пишет:

Что будете делать если промахнетесь и опп покажет куб на 4 ? smile

Это маловероятный сценарий) опп попытается выиграть 4 очка если промахнемся). Счет 2 - 0 в его пользу

Счет не заметил. Думал манигейм ))

Ну если не покажет куб на 4, то тогда дабл есть wink

62

Re: Как бы вы сходили

Ход черных - действия по кубу?

63

Re: Как бы вы сходили

Анализ предыдущего куба в студию!

64

Re: Как бы вы сходили

там дабл тейк конечно Ац). Я не поставил куб и принес 3-3. Ошибка примерно 0.150 не ставить вроде

65

Re: Как бы вы сходили

ND

66

Re: Как бы вы сходили

во втором случае?

67 Отредактировано BorisGurov (29-01-2016 17:57)

Re: Как бы вы сходили

ноу дабл

PS - это ко второму
а к первому - живьем я в такие не попадаю, а так предполагается , что будет вторая попытка попасть, если с первого раза не получилось, правда грид оппу даст 6-1 с бара smile

68

Re: Как бы вы сходили

mikayelv пишет:

во втором случае?

да, во втором ND/T

69

Re: Как бы вы сходили

Если черные (в последней позиции) дадут куб и после этого промажут, то вероятней всего им светит марс.
Но даже если черные попадут, то дом у них не шибко сильный и черные могут по пути домой нарваться на удар.

70

Re: Как бы вы сходили

Сложно что-то добавить к исчерпывающему анализу

71

Re: Как бы вы сходили

С учётом счёта в матче я думаю, здесь D-T. При счёте 0-0 или moneygame, наверное, пограничный куб. Но это - отличный блеф-дабл, т.к. ОЧЕНЬ многие сдадутся. Насчёт реплики Сергея Талаша о марсе чёрных - здесь как раз у белых намного больше риск марса, т.к. находятся за 6-м праймом, без якоря и с блотом под ударом.

72

Re: Как бы вы сходили

Серега прав как всегда это дабл. Матч был до 3 я вел 1-0 и начал считать плохие броски оппа и возможное развитие. Я понял огромное количество марсов которые я неминуемо получу сопоставил с соблазном выиграть матч и не взял. Это конечно же оказалось ошибкой

73

Re: Как бы вы сходили

Я ни одно из решений не считаю ошибкой, все персонализированно. У Ерохина я бы взял с радостью. И еще , давным давно Дед учил меня,  если думаешь взять или сдаться  , ответь перед этим  себе  на вопрос,  ты бы хотел , чтобы тебе сдались или пошли, в данном случае ответ однозначен.

Заслуженный интермед ФСНР

74

Re: Как бы вы сходили

White - Pips 98. Match Score 1/5
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/fibrro1detysnajpfws14mjpfiosrmmncjtgromnfw7dnqtpgr7n4cj4gyadwcb4gr7dyqti8eauy
Black - Pips 73. Match Score 0/5
White on roll. Cube action?

75

Re: Как бы вы сходили

Я думаю, no redouble особенно с учётом того что ведём в счёте. Т.к.: сильно сзади, бить во 2-е поле нельзя, шашка может выйти во двор с побитием, а если без побития, то ещё надо попасть и потом аккуратно удержать.