1 Отредактировано A42kilo (5-04-2016 21:34)

Тема: Товарищ ЧЕ Оупен.

Господа нардисты, в связи с резким потеплением на Уикэнд, мы , все-таки,  решили провести традиционный ежегодный выезд ко мне на дачу.
Предлагается следующее расписание.
Для законченных фанатов этой игры, любителей швеца, желающих размяться перед главным сражением,  а так же не чурающихся иногда вкусно попить и поесть , все начинается в пятницу вечером. Одновременно приглашаются женщины , горящие желанием помочь в приготовлении блюд, для их последующего (блюд, естественно, а не женщин) совместного уничтожения, так рано , как они смогут освободиться от непосильного пятничного труда. А так же хотя бы один автомобилист на своем средстве передвижения - для покупки необходимых ингредиентов .
Главное событие,  - турнир- Чертков Оупен,  начинается днем в субботу. О времени начала этого грандиозного события , сообщит главный  участник и главный судья этого мероприятия - Эльдар Алиевич наш Шекспир.
Для выживших в этой неравной борьбе с водкой, желанием поспать и соперниками , продолжение банкета ( турнир или швец , в зависимости от количества самых стойких, или надеющихся отмазаться) в воскресенье.
Отъезд отдыхающих - в воскресенье вечером , или в понедельник - по желанию.
P.S Убедительная просьба к владельцам транспортных средств, по возможности, взять спальные принадлежности,  для тех , кому не достанутся кровати,  будет предоставлено ровное половое покрытие, где можно поставить раскладушку. Кстати , может быть у нас есть отчаянные романтики - владельцы палаток?

Заслуженный интермед ФСНР

2

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

Список участников:
1. ЧЕРТКОВ С.
2. САДГЯН Р.
3. ГРАДНИКОВ Р.
4. ЕРОХИН С.
5. ИВАНОВА О.
6. АРСАГОВ А.
7. ГРОМЕНКОВА Ю.
8. ТАЛАШ С.
9. ХАНДИН А.
10. ВАРДАНЯН М.
11. ГЮЛЬ Э.
12. ПЕТУХОВ С.
13. ГУСЕВ Я.
14. ДЖАГАРЯН М.

15. Вартанянц С. - ?
16. Иашвили Л. - ?
17. Рапава Б. - ?
18. Астахов М. - ?
19. Булекбаев Т. - ?
20. Азизов Т. - ?
21. Аскурава А.- ?

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

3 Отредактировано A42kilo (6-04-2016 14:26)

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

Господа , лучше начать не позднее 14-00, пока тепло и светло, к вечеру будет прохладнее,- переместимся в беседку и в дом. Ведь в промежутке надо пообедать, будет специально приглашенный повар, чтобы мы надолго не отвлекались от главного занятия.

Заслуженный интермед ФСНР

4

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

Красавцы smile

5 Отредактировано mikayelv (6-04-2016 17:43)

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

Палатки у меня нет) но у меня там на втором есть законное место) Если получится приеду в пятницу вечером чтобы его забить)

6

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

mikayelv пишет:

Палатки у меня нет) но у меня там на втором есть законное место) Если получится приеду в пятницу вечером чтобы его забить)

Давай, ждем . Четверо  уже есть. Ты , Хандин, Робик и я.

Заслуженный интермед ФСНР

7

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

A42kilo пишет:
mikayelv пишет:

Палатки у меня нет) но у меня там на втором есть законное место) Если получится приеду в пятницу вечером чтобы его забить)

Давай, ждем . Четверо  уже есть. Ты , Хандин, Робик и я.

секунду, это не моя ли случаем комната имеется ввиду? neutral

у меня, кстати, есть палатка и спальник, возьму на всякий, вдруг Мике не хватит места на втором этаже tongue

8

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

Texel пишет:
A42kilo пишет:
mikayelv пишет:

Палатки у меня нет) но у меня там на втором есть законное место) Если получится приеду в пятницу вечером чтобы его забить)

Давай, ждем . Четверо  уже есть. Ты , Хандин, Робик и я.

секунду, это не моя ли случаем комната имеется ввиду? neutral

у меня, кстати, есть палатка и спальник, возьму на всякий, вдруг Мике не хватит места на втором этаже tongue

Я очень неприхотливый и малоразговорчивый сосед)) и я не сильно храплю )

9

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

Чувствую скоро буду вам одну комнату на двоих предоставлять, а сам пойду к Юльке в палатку.

Заслуженный интермед ФСНР

10

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

ELDORADO пишет:

Список участников:
1. ЧЕРТКОВ С.
2. САДГЯН Р.
3. ГРАДНИКОВ Р.
4. ЕРОХИН С.
5. ИВАНОВА О.
6. АРСАГОВ А.
7. ГРОМЕНКОВА Ю.
8. ТАЛАШ С.
9. ХАНДИН А.
10. ВАРДАНЯН М.
11. ГЮЛЬ Э.
12. ПЕТУХОВ С.
13. ГУСЕВ Я.
14. ДЖАГАРЯН М.

15. Вартанянц С. - ?
16. Иашвили Л. - ?
17. Рапава Б. - ?
18. Астахов М. - ?
19. Булекбаев Т. - ?
20. Азизов Т. - ?
21. Аскурава А.- ?

Варты не будет, Лаше не могу дозвониться, Баграт будет , Булька в Тайланде, Аскурава- при смерти со спиной,  хочет хотя бы до Тифлиса восстановиться, остальных сам вызванивай.

Заслуженный интермед ФСНР

11 Отредактировано keYna (6-04-2016 23:15)

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

Пока не понятно, буду или не буду.
Если буду, то без ночевки, но до хлыбокой ночи.

12

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

A42kilo пишет:

Чувствую скоро буду вам одну комнату на двоих предоставлять, а сам пойду к Юльке в палатку.

на троих smile я с ребенком еду, Мика будет доволен big_smile

13

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

Texel пишет:
A42kilo пишет:

Чувствую скоро буду вам одну комнату на двоих предоставлять, а сам пойду к Юльке в палатку.

на троих smile я с ребенком еду, Мика будет доволен big_smile

ну детей я люблю если ты в этом смысле)

14

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

Серег, доски нужно брать? У меня есть бафл и доска

15 Отредактировано A42kilo (7-04-2016 21:59)

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

mikayelv пишет:

Серег, доски нужно брать? У меня есть бафл и доска

Мик, досок - 74, надеюсь всем хватит, а вот с шашками к ним, это к  Элику , бафлы есть. Возьми шашки на всякий, а во сколько прибудешь?

Заслуженный интермед ФСНР

16

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

A42kilo пишет:
mikayelv пишет:

Серег, доски нужно брать? У меня есть бафл и доска

Мик, досок - 74, надеюсь всем хватит, а вот с шашками к ним, это к  Элику , бафлы есть. Возьми шашки на всякий, а во сколько прибудешь? Надеюсь ты не такой работящий, как наша дама с собачкой. Детей он любит.

Заслуженный интермед ФСНР

17

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

мы будем втроем я, Ац и Оля. В 16-30 выезжаем

18

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

Как проходят турнирные баталии?

19 Отредактировано keYna (11-04-2016 01:09)

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

В турнире победил Мгер, второй Мика, а третий Ерохин Сергей.
Все прошло на ура.
Особенно удался плов, который приготовили настоящие узбеки.
Погода была приятной.
Радушный хозяин не бузил.
Народу было много.
В общем и целом турниры Чертков опен интересное мероприятие. Рекомендую.

20

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

Мгера поздравляю !!!!! Я ему прям в четверг и сказал : иди и ты выиграешь. Он пришёл и победил!!!

21 Отредактировано A42kilo (11-04-2016 13:13)

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

Ну что же , вот и завершился этот трехдневный бессонный марафон. Как и ожидалось , последними покинули мой тихий уголок, главные фаны этой игры: Мика и Робик.
Первый день - в пятницу, играли в швеца часов до 6 утра, если мне не изменяет память, а она может. Возраст и три дня пьянства оказывают на нее отрицательное  воздействие. Помню , что часов в 12 ночи появился Талаш и , припахав Робика, пошел устанавливать палатку, минут через 15 ,  Робик вернулся к швецу, заметив, что это бесполезное дело, тем не менее, где-то еще через пол часа , Талаш справился с этим не простым делом и присоединился к играющим, под утро он спас безнадежно проигрывавшего Мику, взяв его проигрыш на себя, но то ли ночевка в палатке, то ли близость к земле , сотворили с ним чудо.
На следующий день - в субботу,  проснулся часов в 10 и сделал еще один торт, т.к первый экземпляр был сметен довольно быстро,  пока братва продолжала шпилить в швец, единственный вид нашей игры , который мне удается в последние месяца два, с турнирами - полная беда.
Постепенно стали подтягиваться участники этих подмосковных баталий, последним появился главный судья , привезенный Лашей.
Набралось 15 человек, где -то часа в три начался первый тур, а в это время специально обученный узбекский повар готовил плов, который получился так, что Лаша на следующий день попросил повторить, и сказал , что лично будет оплачивать, но обошлись  мясной солянкой и котлетами с молодой картошкой.
Плова не досталось только Ярику, желание играть пересилило муки голода, и он , наивно оставив свою тарелку с пловом , пошел играть первый тур, когда вернулся , не было не только его тарелки, но и вообще плова. На фотографии на фейсбуке , он освещает этот неприятный инцидент. Я , как уже стало традицией, к 20 часам  опростался в четырех турах, и то только потому, что в первом у меня был буек.
В это время подъехали Боря с Багратом. Я,  совершенно обессилев, в основном не от количества выпитого , а от количества съеденного на нервной почве плова, пошел спать.
Как выяснилось утром следующего дня , там все было очень насыщенно событиями. Сначала Мгер , на радостях покидая нас с машиной денег, видимо вспоминая что-то приятное из перипетий так удачно закончившегося для него турнира,  оцарапал Юлькин "Ауди" . Небольшая стычка  закончилась мирно, но Юля с расстройства тоже не стала оставаться на следующий день, и забрав третьего призера Ч.О - Серегу Ерохина, поехала в Москву.
А тем временем, больные швецом граждане, продолжали игру. Талаш свелся с Борей в манигейм. Робик подошел к ним и попросился в долю, ясное дело не к Серому, Боря отказал. Как оказалось в последствии,  это была его роковая ошибка. За два часа игры он не выиграл ни одной партии, и,  проиграв 38 кушей , не переставая выдавать свои глубокие познания в обсценной лексике , поехал зализывать раны домой. Ацик разорвал всех в свою любимую игру, и выиграв где-то 50 с лишним кушей , пошел спать с подъехавшей женой.
В воскресенье , вернувшийся Эльдар,  провел еще один турнир для 9 самых стойких, который закончился для меня так же успешно, как и предыдущий. Наши деньги разделили: Эльдар, вездесущий, через одно "С"- Мика и пьяный Ярик.
Этот воскресный день начался для меня с непрерывных поздравлений с шешбешем. Когда проснулся Ярик, которому была поручена ответственная миссия по подбору  для меня подарка, начался спектакль с его вручением. Оказалось, что Ярик , со свойственным ему креативом, подобрал для меня набор начинающего, или заканчивающего алкоголика, который включал в себя бокалы для виски, которое я отродясь не пил, рюмки для водки, необычайной красоты,  и , как апофеоз, металлические кубики с 6 цифрами на гранях , которые предварительно, будучи охлажденными в морозильнике,  способны заменить кусочки льда. Видимо,  начитался чего-то из жизни аристократов, и был не в курсе, что т градусов водки, после определенного момента не имеет никакого значения, что и доказал , можно сказать собтвенноручно, дойдя до кондиции без помощи привезенных им металлических зариков, бережно хранившихся в недрах морозильника. По моему, это что-то типа золотого ситечка, на которое Остап выменял у Элочки один из стульев, тем не менее,  думаю "фужер" на гостей можно , при случае , произвести.
Резюмируя,  выражаясь Микиными словами, - мы провели незабываемые три дня. Мне думается  никто не откажется от повторения,  как - нибудь в теплый летний уикенд.

Заслуженный интермед ФСНР

22 Отредактировано mikayelv (11-04-2016 22:20)

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

) Доехал домой недавно. Большое спасибо радушному хозяину от всех участников и всем участникам.  Выходные отлично удались и действительно были незабываемыми). Кучу положительных эмоций получено всеми от общения друг с другом в первую очередь, а мной особенно, хоть и дважды оказался вторым в турнирах, (чему кстати несказанно рад) и нещадно был заперт в туалете на полчаса  ( который довольно отрицательно относится к первой сборной, думаю, потому что держал там до меня Агамира) и спасен от клаустрофобического припадка Олей, у которой оказался необыкновенно чуткий сон.

23 Отредактировано ABC (11-04-2016 21:39)

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

Как всегда все было супер: и хозяин, и плов, и торты ручной работы, и швец и даже погода! Спасибо имениннику и всей честной компании!
Ну и рассказ, как всегда, великолепен! )) Задорнов отдыхает. Хотя стиль изложения и сам уикенд напомнили мне вот эту  бородатую историю http://anekdotov.net/humor/humor11.html

24

Re: Товарищ ЧЕ Оупен.

В этом рассказе есть один замечательный момент, о котором я всегда вспоминаю когда кто-то особенно  долго думает над простыми ходами, особенно на выбросе, особенно на международных турнирах.
Цитирую:
...И тогда, чтобы не вызвать лишних подозрений, я решил воспользоваться телепатией и перехватить мысли главного инженера. о он весь день разгадывал кроссворд и мучительно думал, что это за птица из пяти букв, которая живет в Южной Баварии, яиц не несет, но из них выводится. Причем думал он так напряженно, что сеанс закончился перенапряжением моего мозгового телепатического центра и я навсегда потерял способность к телепатии. Хотя точно знал, что эта птица - петух!