76

Re: Репортажи из Грузии

Молодцы ребята!!! Вот бы кто на этом триумфе обратил на нас внимание и признал на правительственном уровне,что нарды в России имеют право быть под крылом государства.

77

Re: Репортажи из Грузии

Ну вот и все. Полный триумф России!!! Агамир выиграл мэйн, а ведь не хотел участвовать, устал от командника. Сашка Хандин порвал Мочика в финале суперджекпота.  Открытый Чемпионат Абрикоса выиграли сами хозяева.
Первый огромный успех Агамира, 25 зеленых рублей- совсем неплохая прибавка к пенсии. Теперь показательные выступления в родном Пятигорске.
Молодец Агамирчик, так держать!!!

Заслуженный интермед ФСНР

78

Re: Репортажи из Грузии

Дорогие друзья! Это - самая большая победа . Агамир - просто супер! Россия заняла позицию в числе мировых лидеров. И это - заслуга наших победителей и призёров.
Очень гордо и радостно!

79

Re: Репортажи из Грузии

President RSBF пишет:

Дорогие друзья! Это - самая большая победа . Агамир - просто супер! Россия заняла позицию в числе мировых лидеров. И это - заслуга наших победителей и призёров.
Очень гордо и радостно!

Так приятно это читать. Спасибо за добрые слова.

80 Отредактировано Simon (3-05-2016 00:46)

Re: Репортажи из Грузии

Во первых, от души поздравляю росийских игроков с такими успехами. В команднике, я лично думаю что ваша первая сборная была сильнее англичан, но более удачливый старт англо-саксов все таки дал о себе знать в финале.

Агамиру особые поздравления. 20-летный парень выгавший такой турнир, явно обнадеживает на будущее. Так держать!

На счет лекции Мочи, согласен с Иосичем - думаю что выбырать позиции для бегиннеров по обратке для преимущественно грузинской аудитории была ошибкой. Лекция скорее всего походила на исповедь, чем на проповедь. Ну, ему виднее, где что выбырать.

В команднике сыграл первый матч с Мичи - еще раз убедился, что он один из блестящих умов в бекгемоносвском пространстве, хотя я и выграл, но это не всчет. Очень понравилась игра Сани Хандина (встретились по команднике опять), жаль, что не шла запись - интеренсейщий гейм по обратке, где мне чудом удалось убежать от марса на кубе 4.

Особенно интересным был матч с Ерохиным, где мне удалось выграть куб 8 с марсом. Интерес в том, что такие кубы не очень часто возникают и я не был уверен о редабле на 8, так как он не дает обычное преимущество марсов (игра же до 13), и полагаясь всего лишь на интуицию, уверен я пропустил два-три хода хорощих редаблов. Особая сфера для дальнейшего образования.

Ну, моя персональная мечта была поражена высокорослым немцем (Инго Мохр) с украйнской женой, который клялся что в первый раз в жизни видел, что кто-то выграл партию тремя кушами подряд. Потом уступил 2-ой шанс отличному игроку из Армении - Сурену, и наконец ласт щанс - Сабри Буюксой. Особое замечание себе - Никак не могу себя заставить играть ласт шанс на полном серьезе.

У меня уже есть интересные позиции с турнира - увидимся в другой ветке...

Еще раз поздравляю всех болельщиков российских нард. Молодцы.

81 Отредактировано A42kilo (3-05-2016 02:23)

Re: Репортажи из Грузии

Что касается Мочи, Серега Петухов сидел рядом и наблюдал один из его матчей, во время которого другой японец тут же заносил все в экстрим и сразу выдавал ПР, так вот, ближе к концу этого поединка , у противника был 14, у самого - 19!!! Что еще раз говорит о том , что он не выкладывает плохо сыгранные матчи.
В последний день на банкете , первый раз в жизни , по просьбе Эльдара , исполнял роль тамады, будучи посаженым во главу стола. Судя по отзывам  сидевшей рядом русскоязычной БГ мафии из США , у меня неплохо получалось, во всяком случае было весело.
Потом пришлось решать проблему перемещения нашего мальчика с деньгами через границу. Мысли об этом не давали мне все время спать и в 6 утра я поехал искать машину.
Нашел, как оказалось , не самый лучший вариант. Попался какой -то очень разговорчивый. Сначала он выяснил , кто сидит на заднем сидении, я сказал, что это сын моего друга, как оказалось в последствии , он решил , что это мой сын. И всю дорогу , пока Ага спал, жаловался на армян, что из-за них невозможно ездить. Любой , кто его подрезал или медленно ехал , был из этой ненавистной категории граждан. Когда Ага проснулся уже довольно близко от Владикавказа, я в разговоре назвал его Агамиром, на водилу было страшно смотреть, он переспросил, - как как твоего сына зовут , я сказал что это сын моего приятеля. После чего он предложил нам высаживаться прямо тут,  во Владике , сказав что дальше не поедет, и чтобы мы с ним расплатились. Я спросил , как он это себе представляет, он не дал вразумительного ответа и пошел пить кофе, Агамир предложил мне сесть за руль и уехать, может быть я последовал бы этому совету, но алкоголь в организме и деньги в кармане мальчика, заставили меня принять другое решение, я вышел из машины, стал срисовывать номер машины и пытаться дозвониться до Мисака, но не смог, тем не менее этот маневр помог, и ненормальный вызвал своего брата, чтобы тот нас довез , после чего  долго орал в след , что брат работает в ФСБ , и если что он нас найдет, кто чего больше боялся я не понял, но брат сказал, что никуда без денег не поедет, дать ему денег я не мог, потому что не было рублей, а менять доллары, показывая  что они у нас есть,  я не хотел , в общем кое как удалось его уговорить, к тому же где-то через час проснулся Мисак, сказал чтобы мы обязательно напоили и накормили нового водителя, тут он успокоился и довольно доброжелательно довез нас до дома , где , в соответствии с наказами Мисака , был напоен и накормлен, а при отбытии,  сказал  что убьет брата.
Вот с такими приключениями мы добрались все же до места проведения ЧР .
Немного отойдя от торжественной встречи в баре "Ники", и отоспавшись у  Мики в номере, будучи положенным туда вследствие не полной вменяемости,  пишу вам этот заключительный ,наполовину уже не грузинский  репортаж, если будут желающие почитать, и удастся оторваться от гостеприимного хозяина , в доме которого , я все это катаю,  напишу что-нибудь с Кипра. Завтра командник, если будет что интересного ,  освещу.

Заслуженный интермед ФСНР

82

Re: Репортажи из Грузии

Для начала выложу несколько смешных позиций с турнира, ну просто, чтобы развлечь публику. Предыстория такова: в первом туре вынесли UK-2 5:0, во втором играем с Германией-1, ведем 4:0, и остаемся за столом только мы с VSonnabend. Поза такая (у нас черные).

[CENTER]White - Pips 69. Match Score 8/9
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/cjbwro1netbn4mjpfws14mjpfws14mjpfwssga5rfw7dyqto8eauwpbw8ehdwqb4gy7d1qttgy
Black - Pips 53. Match Score 8/9
Black to Play 4-4
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color][/CENTER]

Понятно, что командный матч уже выигран, все вокруг расслабленные, шутят, что, мол, негоже второй матч подряд 5:0 выигрывать, так можно и лак весь в 2 турах растратить, так что неплохо было бы и вовсе этот  последний матч проиграть, дабы анлак слить. Ну а как его проиграешь? Соревнование серьезное, дурака валять и специально проигрывать тут нельзя. Вот так с шутками и прибаутками я аккуратненько хожу 6/2(2),5/1(2), на что Фолькер мгновенно бросает 66, затем 2 раза 44 и таки выигрывает эту партию по скорости, а с ней и наш матч. Самое смешное, что с нашей стороны все радовались этому поражению больше, чем победе.

83

Re: Репортажи из Грузии

Еще одна позиция, на этот раз из суперджекпота с Kimon:

[CENTER]White - Pips 83. Match Score 2/11
http://www.mindgamescenter.com/bgdiagram/fibwra4rejnn4mjpfws14mjpfws14mjpfws143m8fw7dnqtpgr7dnqtugc7dcqt18eadwcjt8eauy
Black - Pips 57. Match Score 6/11
Black to Play 3-3
Created with [color="Blue"]www.BGdiagram.com[/color][/CENTER]

Ее я чуть не проиграл с марсом!!! на кубе по 4. Отделался 4 очками проигрыша, бросив 55 на последнем ходу.

84

Re: Репортажи из Грузии

A42kilo пишет:

Что касается Мочи, Серега Петухов сидел рядом и наблюдал один из его матчей, во время которого другой японец тут же заносил все в экстрим и сразу выдавал ПР, так вот, ближе к концу этого поединка , у противника был 14, у самого - 19!!! Что еще раз говорит о том , что он не выкладывает плохо сыгранные матчи.

Сергей, ты ничего не перепутал? Экстрим можно настроить чтоб показывал ПР за весь матч или одну игру. Причем делается это одним кликом. Практически уверен что твой тезка наблюдал именно 2й вариант.

85

Re: Репортажи из Грузии

Дим, вполне возможно, это надо у Серого спросить, хотя Агамир видел матчи на 8, которые он не выкладывал.
Но , прочтя лекцию по обратке, где он объясняет почему Экстрим играет так , а не иначе, он не имеет право даже партию так сыграть, или он теряет ореол гения.

Заслуженный интермед ФСНР

86

Re: Репортажи из Грузии

Сергей, о чем спор то? Ну наиграл он там или сям на 8. Ну и что? С кем не бывает? Как говорится встал не стой ноги и застрял между стенкой и кроватью. Вот заходим сюда http://bgmastersab.com/PlayerStatistics.html и что видим? Мочи наиграл на 2.82. Опыт 476 эквивалентен 43 матчам до 11. Причем человек говорит до начала турнира что матчи будут засчитываться, и потом уже не отвертеться.

87

Re: Репортажи из Грузии

Дмитрий Обухов пишет:
A42kilo пишет:

Что касается Мочи, Серега Петухов сидел рядом и наблюдал один из его матчей, во время которого другой японец тут же заносил все в экстрим и сразу выдавал ПР, так вот, ближе к концу этого поединка , у противника был 14, у самого - 19!!! Что еще раз говорит о том , что он не выкладывает плохо сыгранные матчи.

Сергей, ты ничего не перепутал? Экстрим можно настроить чтоб показывал ПР за весь матч или одну игру. Причем делается это одним кликом. Практически уверен что твой тезка наблюдал именно 2й вариант.

Это был 1/4 суперджекпота. Мочи и его соперник играли на ДМП какую-то чумовую взаимную обратку, причем у обоих было секунд по 30. Естественно, это был ПР одной партии.

88

Re: Репортажи из Грузии

Уже дома!Вояж в Тбилиси оставил приятное впечатление.Познакомился очно с московскими ребятами, Агамиром,Юлианом, а также с очень интересными людьми а именно Виктором Ашкенази,Петко Костадиновым,Гронбергом и другими.Своей игрой остался в целом доволен.Времени всегда хватало с запасом.Впрочем без косяков не обошлось.В матче с Сергеем Ерохиным играл и считал просто безобразно и хочется об этом матче забыть и не вспоминать.В мейне после 2-х стартовых побед произошла полная катастрофа в матче с улыбчивым англичанином Уилкинсоном.Без всяких шансов на успех шла игра 0-9,2-11. Удалось вроде добиться перелома и счет стал 6-11 и дело шло к 8-11 Но душаш англичанина выбросил меня в нижнюю сетку где пограничные на мой взгляд кубы Мичи привели к 3-6(во всех партиях были шансы убить или перебросать) до 9 и тут вроде получил офигенный шанс а именно непонятный редабл Мичи(как потом сказал Мичи- огромный бландер) и 1-ца  вывела бы меня в следующий круг но....Еще раз хочу поздравить Агамира с огромным и главное заслуженным успехом.

89

Re: Репортажи из Грузии

Присоединяюсь к общим поздравлениям.
Хороший, крепкий состав обеих сборных.
Качественная, с полной отдачей игра всех участников.
И прекрасный результат!
Триумф Агамира увенчал общей успех!
Давно предвещал ему большое будущее…   И не я один)).
Сашина победа в суперджекпоте с крупными ставками тоже впечатляет.
Лёша заслужил особого уважения.  Не взирая на проблемы со здоровьем, все что мог сделал для команды.  На себя сил не осталось…))  Надеюсь в Пятигорске откроется второе дыхание, и удача вернется.

90

Re: Репортажи из Грузии

Мои искренние поздравления обеим российским командам! Очень достойная игра и результат!
Агамиру - персональное поздравление! Вот и еще один шаг сделан. Уверен, что впереди еще очень много, но каждый шаг будет делать сложнее - главное психологически быть готовым.
К сожалению,  в этом году не смогу приехать в Пятигорск, чтобы всех Вас увидеть. Уверен, что турнир пройдет на высшем уровне. Всем большой привет и пожелания хорошей игры!

91

Re: Репортажи из Грузии

Поздравляю всю российскую делегацию с таким успешным выступлением. Вряд ли букмекеры ожидали, что практически все сливки достанутся российским игрокам, даже не смотря на то что англичане были первыми, думаю рано или поздно английское проклятие удастся снять. Раненый еще до начала турнира Аскурава, оказался просто зверем, вынес всех своих соперников, Саша Хандин выиграл суперджекпот, Баграт Рапава не оставил никому шансов в турнире середняков, Юля Громенкова решила тоже не отставать и выиграла ласт-шанс, ну и гвоздем программы стал конечно Агамир, триумф которого не удивил никого, не смотря на его столь юный возраст, и еще многие игроки не дошли до призов самую малость. Уверен что если бы нарды были олимпийским видом спорта, к россиянам уже наведались бы "люди в черном", чтобы взять пробы на мельдоний. Организаторы обещали, что этот грандиозный турнир станет ежегодным, очень надеемся что обещание своё выполнят. И конечно очень приятно было увидеть в живую очень многих знакомых игроков, с которыми вдоволь наболтались во время банкета за щедрым грузинским застольем. Приезжайте ещё!

92

Re: Репортажи из Грузии

http://www.championat.com/other/article … istov.html

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

93 Отредактировано A42kilo (5-05-2016 08:37)

Re: Репортажи из Грузии

Во избежании очередных недоразумений и под....ок. Хочу сказать , что никогда не говорил  Владу, что я неоднократный чемпион России, только победитель годового Кубка России, надеюсь вы не будете строго судить меня за эту его ошибку.

Заслуженный интермед ФСНР

94

Re: Репортажи из Грузии

A42kilo пишет:

.... я.....только победитель годового Кубка России, надеюсь вы не будете строго судить меня за эту его ошибку.

Не прибедняйся Иосич.
А у кого дома стоят несчетное количество кубков?
Так что если Владу перечислять все твои личные достижения в нарды, то для этого понадобится пару страниц текста, вот он (Влад) и сэкономил время и текст.

95 Отредактировано Catalonec (7-05-2016 02:11)

Re: Репортажи из Грузии

Страсти улеглись, с турнира в Пятигорске освободили, появилась свободная минутка и хочется поделиться впечатлениями о турнире в Тбилиси.
В первую очередь хочется поблагодарить всех за поддержку и поздравления, а особую благодарность выражаю всем ребятам, кто в трудную минуту находился непосредственно рядом, кто поддерживал, устраивал трансляции, подбодрял во время игр, потому что без вашей поддержки я бы точно не справился!

Как тут было замечено ранее одним из людей, кто меня учил играть в нарды, С.И.Чертковым, я вовсе не собирался участвовать в мейне. Это действительно так, потому что после командника не осталось сил-ни моральных, ни душевных) Отсутствие игровой практики вживую и колоссальное напряжение дало о себе знать к концу турнира. Особенно когда почти ничего не получалось, а помочь команде ну очень-очень хотелось, это еще больше усугубляло ситуацию перед мейном. Пожалуй, единственное светлое пятно в команднике - это важная победа над немцем и с точки зрения нашей итоговой позиции, и в материальном плане, поскольку это был баббл. А больше никаких светлых моментов  в своих результатах за команду я вспомнить не могу, к большому сожалению. Пользуясь случаем, выражаю благодарность нашему кэпу-Сергею Ерохину за проявленное доверие и всем своим сокомандникам, поскольку если бы не командный турнир, могу с уверенностью сказать, на турнире в Тбилиси я бы точно не оказался.

Помолясь, приступим к мейну. Как я уже отмечал чуть раньше, играть в мейне не собирался, поскольку сил не было никаких. И за минуты 3 до жеребьевки сидели общались на разные темы с Ациком и я вскользь произнес, что сейчас посмотрю первый тур и пойду спать, чем вызвал большое удивление с его стороны, мол, а зачем я столько пролетел и проехал, чтобы не участвовать в таком great event. Не смотря на мое физическое состояние, он меня уговорил и я решил-таки поиграть. Когда я подошел к Форназиру с просьбой зарегистрировать меня в турнир, тот сообщил, что регистрация окончена, куда ты смотрел раньше. Я особо не возражал, лишь добавил, что играл финал командника, поэтому. После этого он подумал минуты 2 и со словами:"Ладно, давай" зарегистрировал меня, как оказалось чуть позже, в этот выигранный мною турнир.

В первом туре большинство игроков получило BYE, я вошел в их число и благополучно перешел во второй тур, где по иронии судьбы, меня поджидал англичанин Powell, которому я !!!трижды проиграл в команднике, я словно проснулся после такого жребия. На удивление я выиграл довольно легко. Если бы проиграл,  то, вероятнее всего, он бы начал мне сниться.
В третьем круге попал на сильнейшего датчанина, словно машину, Мун-Кристиансена, который сыграл на 2.4 против меня. Я сыграл ровно на 4 как он сказал, но мог еще на одну единицу меньше. Вышел забавный случай, но о нем позже. Как доберусь до компа, расскажу и скину файл. В тяжелейшем сражении мне удалось победить - 13:10.
В следующем матче и последнем за первый игровой день предстояла встреча с обидчиком Мики по 1 кругу - израильтянином, проживающим в Америке. Сразу не понравилось его поведение за игровым столом. Мика разделил мое мнение. Матч сразу начал складываться не лучшим образом и чем дальше, тем хуже. Я проигрывал 2-9. Соперник ехидно улыбался. Но со временем насмешки закончились, поскольку мне удалось победить - 13:9. Играли очень долго и нервно, вроде закончили последними. На этом первый игровой день главного турнира был завершен и я вышел в полуфинал своей сетки.

На следующий день я довольно легко выиграл два матча с одинаковым счетом 13:4, тем самым обеспечив выигрыш своей сетки и попадание в призы.
Следующая игра предстояла против представителя Армении - Артура Мурадяна. Игра до 15. Матч начал складываться не лучшим образом - 0:6, после я повел 9:6 и должен был дожимать, но очень внезапно власть переменилась и уже 9:10, далее я опять повел 14:10 и получил очень хороший перевес, где только чудо помогло Артуру перевести игру в следующий гейм. Так и случилось, счет стал 14:11 и в следующем гейме у меня также было около 85% на успех, но этого оказалось недостаточно и игра перешла в ДМП. Финальный гейм развивался с переменчивым успехом, но все свелось к тому, где Артур получил очень хорошие шансы закончить матч в свою пользу и пришла пора мне совершать подвиг. В нужный момент пришли победные 6:6 и победа осталась за мной. Как сказали наши ребята:"Королевский ду шеш".  После этой игры силы покинули меня окончательно)) Безусловно, что в таком турнире каждая игра - ключевая, но это была самая что ни на есть важная и с точки зрения денег, и самое главное, что эта игра выводила в финал верхней сетки, где меня поджидал по совместительству друг, прекрасный человек и один из сильнейших игроков мира - Петко Костадинов. Сначала, встретившись в ресторане, Петко и Степан, тоже замечательный человек, поздравили с победой и предложили поужинать с ними, а уже через час мне пришлось разбить Петко в одну калитку, но ничего не сделаешь, кто-то должен был проиграть. Сильно удивился, когда узнал, что сыграл вменяемо и даже немного лучше болгарина, учитывая статус игры.
На следующий день Петко преодолел два раунда и снова вышел в финал, где ему предстояло обыграть меня дважды, когда мне для чемпионства хватало одной победы. Первую игру я проиграл со счетом 9:15, но вторая завершилась триумфом - 9:5. В какой-то момент игры я понял, что голова перестала работать окончательно, когда нужно было посчитать пипсы, и посчитав свои, принялся считать пипсы Петко, а потом задумался, а сколько было у меня))
Но кажись обошлось, теперь можно отдохнуть. Возможно, недостаток сна также сказался. Когда просыпался Иосифович, он где-то к 7 утра готовил завтрак и тогда уже спать было нельзя, как бы я не любил это дело, потому что были крики от маэстро со словами "Как можно так долго спать" , но он не только прекрасно обучает, но и повар с него получился бы здравый. Также отдельное спасибо другу и соседу по квартире Александру Хандину, который, после слов Арды, что мы в Тбилиси и мало ли что, не отходил от меня ни на шаг вплоть до отъезда. Наверное, это правильно, потому что была велика вероятность либо не досчитаться денег, а того хуже, пришлось бы искать нового соседа по комнате для следующих турниров.

Пишу с телефона, поэтому не могу сократить часть написанного текста. Получилось бы куда более кратко, пиши я по ходу турнира. Не судите строго, если что.

Поздравляю всю российскую федерацию нард, или, как скажут некоторые, нардов,  с большим успехом на грузинской земле и до новых встреч!)

96 Отредактировано A42kilo (7-05-2016 09:50)

Re: Репортажи из Грузии

Завершая грузинскую тему, хочу поблагодарить Агамирчика за добрые слова, но все-таки надо напомнить, что основной вклад в становление его как мастера этой игры, сделал Дед, сейчас  ,по прошествии двух лет, стало понятно  как нам сильно его не хватает. Многих скандалов и споров не было бы ,если бы  был жив этот великий человек. Много еще чего мы,  и те , кто появился уже после его ухода,  могли бы узнать и в нардах и , особенно,  в жизни.
Уверен, что Агамира ждет еще не мало побед на внутренних и на международных соревнованиях , и мы еще не раз вспомним его учителя.
Хочу надеяться , что в этом году , как и в предыдущие, пройдет традиционный июльский турнир его памяти в Плесе , и мы дружно почтим  память этого замечательного человека, моего многолетнего друга и учителя,  своим участием в этом турнире.
Еще раз хочу поздравить Агамира с этой большой победой, она ведь не только  его , но  и всего Российского бекгаммона. И обратить внимание на то, чему нам всем надо учиться у этого юноши,- необыкновенной, особенно для его возраста, скромности. И тут,  я думаю , огромная заслуга родителей, спасибо Мисаку и Тане за нашего всеобщего любимца!!!

Заслуженный интермед ФСНР

97 Отредактировано Catalonec (7-05-2016 23:39)

Re: Репортажи из Грузии

2nd round. Christian Munk-Christensen (2.95) - Agamir Gevorkyan (3.98)

Нашел-таки кое-как среди 450 новых писем на почте. Там должно быть еще несколько матчей, попробую отыскать.

Матч из 16 геймов. Забавный случай произошел с 11 геймом. Датчанин объявил куб на 4 ходу. Я не особо долго думая пасую и говорю:"Я знаю, что это легкий тейк, но я не хочу такое играть" , тогда Кристиан перебивает, мол, а зачем пасуешь тогда. Я решил не развивать дискуссию и сосредоточился на игре. И в последний игровой день, когда я был в ожидании финала, датчанин сидел в одиночестве и ждал соперника по ласт шансу, я проходил мимо и он остановил меня, сообщив, что уже посчитал и отправил наш матч на почту и опять затронул тему с 11 геймом)) Будучи в полном недоумении он твердил, как можно пасовать, зная, что это легкий тейк и показывая на себя добавил, ведь я не фиш)) Бландер на 200 с лишним. Правда, если поиграть со счетом, то можно найти, где уже тейк будет бландером.

Post's attachments

Wristy-Gevorkyan 13 point match 30-04-2016.xg 236.67 kb, 19 downloads since 2016-05-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

98 Отредактировано ABC (8-05-2016 01:23)

Re: Репортажи из Грузии

Да, он и мне эту же историю рассказывал. И тоже сильно удивлялся ))

Мне тоже прислали один из моих матчей. В третьем круге мейна я играл с организатором берлинских турниров Данквортом Платтером. В протоколе матча есть комментарии оппа на немецком. Надеюсь, Саша Хандин после того как отпразднует свой полтинник как следует, переведет wink Игра изобиловала сложными решениями и поэтому длилась часа три. Я не смог выиграть куб на 4 с марсом при счете 2-6, когда опп бросил спасительные 66.. Да и ладно ))


Только вернулся из отпуска, и хочу ещё раз поздравить всех россиян с успешным выступлением в Тбилиси,
а также выразить слова благодарности организаторам за радушный прием!
Отдых пролетел, как всегда, быстро. Но приятные воспоминания о турнире долго ещё будут в памяти.
Как всегда, много всего интересного происходило, жаль не хватает сил и времени обо всём рассказать. Если совсем коротко, то надо ехать! smile

Post's attachments

20160430 Tbilisi 03 R3 Atsamaz Arsagov - Dankwart Plattner (10-13).xg 208.02 kb, 9 downloads since 2016-05-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

99

Re: Репортажи из Грузии

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/942967.html

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

100

Re: Репортажи из Грузии

Серега,Берия,скажи своим друзьям-спортивным журналистам,пусть в "Спорт-Экспрессе" сделают хоть маленькую заметку,что на завершившемся Кубке Мира по спортивным нардам в Тбилиси обе сборные России показали отменный результат,заняв 2 и 3 места и уступив только сборной Англии,при этом опередив все 4 ведущие нардовые страны мира ,которые приехали в сильнейшем составе- Японию,США,Данию и Германию,а также обе сборные Грузии и обе Армении.Также в личном первенстве победу одержал 20-летний россиянин из Пятигорска,(чемпион мира среди юниоров),опередив 168 соперников из 20 стран