1

Тема: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Все подробности о чемпионате тут - http://www.ebif.at/index.php?nav_id=21

01 сентября старт чемпионата.
до 20 августа надо успеть подать заявку и оплатить участие.

Два превых места в сборной обсуждению не подлежат:
1. Ерохин С. - Kabrus /действующий чемпион России on-line/
2. Аскурава А. - aleksei55 /действующий обладатель Кубка России on-line/

Остальные три места будут отбираться в отборочном турнире.

на 3-5 места претендуют:

1. Победитель летнего турнира "BMC-2016"
2. Лучший в соотношении PR и результат.

а так же, зарекомендовавшие себя "бойцы":
3. Арсагов А. - ABC3000
4. Аленин С. - Rook
5. Барташ К. - Barkon
6. Варданян М. - Fishka19
7. Геворкян А. - Catalonec
8. Мальков П. - 20peter04
9. Никулица А. - Alex74_31
10. Солодухин А. - Djanko
11. Хандин А. - Cnapmak
причём любой из них, если будет участвовать в  летнем турнире "BMC-2016" и отберётся по первым двум позициям, то автоматически  получает место в команде  без дополнительного отбора!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

2

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Площадка на гриде ? надо им предложить сыграть на vivaro ,там хороший софт

3

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Если первые два места не обсуждаются, с чем я полностью  согласен, а остальные три места будут разыгрываться в летнем турнире - то причем здесь список из девяти бойцов? Они будут иметь приоритет что ли над остальными участниками?  Кстати третье место можно было бы отдать действующему чемпиону России - зря что ли старался.

4

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

janikpereslavl пишет:

Если первые два места не обсуждаются, с чем я полностью  согласен, а остальные три места будут разыгрываться в летнем турнире - то причем здесь список из девяти бойцов? Они будут иметь приоритет что ли над остальными участниками?  Кстати третье место можно было бы отдать действующему чемпиону России - зря что ли старался.

Ответ на второй вопрос:
- Действующий чемпион России, у нас на данный момент Ерохин Сергей Владимирович - прошу любить и жаловать!
Если, речь идёт об Романе Лазарашвили, так он в онлайн турнирах ничего не добился - ВООБЩЕ!
А чемпионат у нас европейский - онлайновский.

А по поводу первого вопроса (девяти бойцов): - так, они за многие лета жизни в инетнардовомпространстве, себя зарекомендовали. Все они, либо с приставкой экс-чемпионы, либо призёры онлайн турниров и имеют право на какой-то приоритет над нами остальными, ничего с неба инета не хватавшие.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

5

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

На вопрос о бойцах: я так и не понял ответа. Какой они имеют приоритет над остальными? В чем он выражается? Конкретно можно написать? Все эти недомолвки про многие лета жизни в инете ни к чему. Нужно четкое понимание в чем их преимущество. Мальков, Арсагов, Никулица - бывшие чемпионы России, остальные я не слышал чтобы что-то выигрывали кроме попадания в призы в коммерческих турнирах. Таких призеров набрать много можно: Игнарин, Михайлов, Лурье   и много кто еще. Я не против бойцов из списка - все достойные кандидаты, просто опять начинается какая то компанейщина. Тогда  пусть уж лучше капитан  Ерохин наберет команду и достойно сыграют как в Грузии. Вот для таких случаев я и предлагаю провести мощный и дорогой турнир, где все сыграют со всеми и выяснить наконец кто чего стоит сегодня, а не ссылаться на многие лета в инете и какие-то мифические заслуги. Кстати о мотивации после такого турнира все станет ясно -на сегодняшний день кто чего стоит.

6

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

janikpereslavl пишет:

Мальков, Арсагов, Никулица - бывшие чемпионы России, остальные я не слышал чтобы что-то выигрывали кроме попадания в призы в коммерческих турнирах. Таких призеров набрать много можно: Игнарин, Михайлов, Лурье   и много кто еще.

...остальные в списке, это те, кто показывают стабильный результат в турнирах.
Игнарин, Михайлов, Лурье....
Игнарин, пока не подтвердил свой уровень игры, а значит пока в "сторонке".
Михайлов и Лурье, при всем уважении и к Денису, и к Мише, у них разовые успехи и пока стабильности не наблюдается. И таких можно перечислять и перечислять....

И вообще.
Что за не понимание?
Что за "компанейщина"?

Нужно сформировать сборную из 5-и участников.
Каждый год, "обмусоливается" эта тема, мол надо как-то определить систему отбора....
И что?
Были нормальные и внятные предложения?
Вот, пусть Ерохин или кто-то ещё, скажем капитан и формирует сборную на своё усмотрение! Как раз вот это попахивает "компанейщиной".
То, что предлагается сейчас.
Два места отданы действующим чемпиону и обладателю кубка (России - онлайн) - это поднимает престиж обоих турниров.
Есть группа игроков, показывающий стабильный результат (без всякой "компанейщины"). Пять их или двадцать пять, это не важно. Мест в команде для заполнения - всего ТРИ.
Так эти стабильно играющие игроки, между собой (в честной борьбе) должны определить на сегодняшний момент, тех троих, кто будет в команде. А, чтобы не было "компанейщины", к ним могут примкнуть ещё пару участников, которые отберутся по итогам летнего турнира.
Да, нас много желающих оказаться в составе сборной и результаты командного турнира в Тбилиси, ещё раз подтвердили, что мы можем собрать не одну достойную сборную, но увы.... в этот раз мест всего ПЯТЬ, два которых уже заняты.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

7 Отредактировано Catalonec (5-07-2016 19:04)

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Я совершенно точно не буду участвовать в летнем турнире, поэтому задача облегчается и одной кандидатурой становится меньше. Но это место можно заполнить кем-нибудь другим.

Лишь добавлю, если это кому-нибудь интересно. За столько лет федерация не способна выработать хотя бы приблизительные критерии формирования сборной. Но, справедливости ради надо сказать, что сделать это не так уж и просто. И, как показала практика турнира в Тбилиси, формирование состава одним человеком - не так уж и плохо.

А теперь Вы предлагаете по итогам одного турнира сформировать сборную, а ведь у кого-то может не быть возможности или даже желания играть в данном турнире и прочее. Соответственно, Вы ставите некий ультиматум людям. Образно говоря, регистрируйся, участвуй и доказывай свою состоятельность,а не езжай отдыхать на море во время своего отпуска. Да и PR одного турнира едва ли можно считать истиной. Ну и, как показывает практика последнего игрового дня чемпионата России в Пятигорске, некоторые ребята сделают все возможное для достижения цели. Тогда отсюда возникает вопрос: Все ли будут уверены в том, что каждый играет сам, без подсказок и подглядываний куда не следует?

P.S. Для тех, кто не в теме - извините. Я могу написать и расписать, но не думаю, что это следует делать, поскольку некоторым товарищам будет крайне неприятно читать форум и их дальнейшее посещение форума будет под большим вопросом, а ведь не исключено, что кому-то в дальнейшем играть с этими людьми в одной команде.

Как бы ни было, желаю удачи команде в любом ее составе!

8

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Беру самоотвод) еще -1)

9

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Всё само разрулится и в команде останутся, те для кого представлять Россию, важнее чем кальян в Монте Карло пыхнуть и море не помеха!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

10

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Catalonec пишет:

Лишь добавлю, если это кому-нибудь интересно. За столько лет федерация не способна выработать хотя бы приблизительные критерии формирования сборной. Но, справедливости ради надо сказать, что сделать это не так уж и просто. И, как показала практика турнира в Тбилиси, формирование состава одним человеком - не так уж и плохо.

Команды в Тбилиси формировали Сергей и Ярослав.Оба набирали команду по своему,но во главу формирования был поставлен исключительно результат. Достойно выступили обе команды.В 2015 году интернет сборную формировал Ацик. Команда выглядела более чем достойно,просто не хватило удачи.Я предлагаю  формирование команды предложить либо Ерохину либо Арсагову у которых есть немалый в этом опыт.И именно этот состав,который назовет капитан будет окончательным и неоспоримым .В основу формирования положить исключительно результат.И думаю что не стоит устраивать какой либо отбор-это может привести только к ослаблению команды в целом.

11

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Интересно кого бы выбрали сами игроки. Может проголосовать? Мой состав: Ерохин, Аскурава, Барташ, Хандин, Геворкян.

12

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

janikpereslavl пишет:

Интересно кого бы выбрали сами игроки. Может проголосовать? ...

Ерохин, Аскурава, Мальков, Варданян, Барташ

13

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

как знаю в реале чемпионата 2015г.выиграл Чертков Сергей! почему его не прописываете по умолчанию? и даже не расматриваете кандидатуру! А4kilo pls reg

14

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Barkon383 пишет:
Catalonec пишет:

Лишь добавлю, если это кому-нибудь интересно. За столько лет федерация не способна выработать хотя бы приблизительные критерии формирования сборной. Но, справедливости ради надо сказать, что сделать это не так уж и просто. И, как показала практика турнира в Тбилиси, формирование состава одним человеком - не так уж и плохо.

Команды в Тбилиси формировали Сергей и Ярослав.Оба набирали команду по своему,но во главу формирования был поставлен исключительно результат. Достойно выступили обе команды.В 2015 году интернет сборную формировал Ацик. Команда выглядела более чем достойно,просто не хватило удачи.Я предлагаю  формирование команды предложить либо Ерохину либо Арсагову у которых есть немалый в этом опыт.И именно этот состав,который назовет капитан будет окончательным и неоспоримым .В основу формирования положить исключительно результат.И думаю что не стоит устраивать какой либо отбор-это может привести только к ослаблению команды в целом.

Полностью солидарен с Константином и спасибо Руководителям федерации за демократическое предложение. Свою кандидатуру снимаю.

15

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

janikpereslavl пишет:

Интересно кого бы выбрали сами игроки. Может проголосовать? Мой состав: Ерохин, Аскурава, Барташ, Хандин, Геворкян.

Я тоже выбрал этот состав. Считаю, что результаты одного турнира (даже по ПР) не могут являться определяющими при отборе.

16

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Друзья, Агамир не может сыграть. А также Мика. Они же написали. На мой взгляд, первые 4- места Сборной:
Ерохин, Аскурава, Барташ, Хандин. А 5- место я  разыграл бы между претендентами.

17

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Товарищи, а когда вы планируете собственно развивать нарды в РФ и давать-таки дорогу молодым (новым) перспективным игрокам? Мне кажется, формат предложенный Эльдаром вполне себе предусматривает и тягу к успехам, не только у зубров бэкгаммона.
Первые два места победители годовых турниров – поднимаем престиж чемпионатов;
Остальные места – победитель и призеры любого отборочного турнира (например, Летний ВМС-2016) – даем возможность новым участникам выйти на уровень европейских чемпионатов
Как вариант, одно из мест можно определять по результатам голосования, но только одно место. Потому как если всегда и безоговорочно в чемпионатах будут участвовать проверенные Хандин и Ерохин и т.п., то к чему стремиться новым игрокам, для которых вы просто закрываете калитку на эту высоту.
Выбирая одних и тех же старых монстров и не давая иным участникам пробовать свои силы и развиваться, мы идем по пути нашей сборной по футболу, когда старые Березуцкие уже не те, а новых нет, потому что не пускали ранее...

18

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Юля , ты извини меня , но то что ты говоришь,  мягко говоря, абсолютно не соответствует действительности. У нас все , как раз, очень демократично, и любой начинающий может придти в Абрикос и , почти бесплатно, поучаствовать в игре с сильными игроками. А если он посчитает, что достиг хорошего уровня,  может поехать на международные соревнования.
Команда - это совсем другая " песня", в ней должны участвовать сильнейшие. Люди , которые доверяют друг другу. Скажем , отвечая Андрюхе , я не могу участвовать, - слаб морально, не дай бог напьюсь - подведу коллектив.
Кроме того,  люди в команде  несут коллективную ответственность не только за деньги , но и за реноме.
Знаю, что обе команды рождались в муках, и усилия капитанов увенчались прекрасным результатом, так что зачем менять коней на переправе.

Заслуженный интермед ФСНР

19

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Ну далеко не любой начинающий, а только тот, кто в Москве живёт...

20 Отредактировано A42kilo (10-07-2016 21:44)

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Господа, любому игроку  отдаленность не мешает становиться признанными мастерами , и участвовать в сборных страны, как показал пример Кости Барташа, Саши Солодухина и , конечно, Агамира Геворкяна. А вот подбирать состав сборной, исходя из одного случайного турнира, как-то нелогично. Спросите, будут в таком турнире играть те же Ерохин и Аскурава, и насколько это хорошо скажется на авторитете страны.

Заслуженный интермед ФСНР

21

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

По мою отбор в сборную надо проводить по рейту игроков  на гриде , потому что играть будут там ,а это не мало важно . У кого там рейт выше больше шансов и победить  . Но если уж проводить турнир то только там . Гамб это гамб ,а грид это грид.

22

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

olaz пишет:

По мою отбор в сборную надо проводить по рейту игроков  на гриде , потому что играть будут там ,а это не мало важно . У кого там рейт выше больше шансов и победить  . Но если уж проводить турнир то только там . Гамб это гамб ,а грид это грид.

Года полтора назад Джо Раселл набрал 2100 на Гриде и перестал играть на рейтинг. Я вот думаю что его достижение   сыграло с ним дурную шутку. Вот не набрал бы 2100 и играл бы сейчас и повышал бы свой класс. А так ...

23

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Прежде чем выбрать состав имеет смысл выработать принципы отбора. И потом строго им следовать.
Как вариант для примера: 2 игрока по лучшему ПР за год, 2 игрока лидеры годовых зачетов, 1 игрок выбирается первыми 4 отобранными.

Давайте предлагать подобные принципы. И из них выбрать лучший. Дальше просто его соблюсти.

Конечно, лучше это делать заранее. Но еще можно успеть.

Раз в этот раз Эльдар уже озвучил 2х железных участников, то осталось выработать принцип отбора оставшихся 3х. А к следующему команднику обсудить более полноценно.

И кстати, надеюсь все игроки хотят отстаивать честь России? Без всяких оговорок.

24

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

Дмитрий Обухов пишет:

Года полтора назад Джо Раселл набрал 2100 на Гриде и перестал играть на рейтинг. Я вот думаю что его достижение   сыграло с ним дурную шутку. Вот не набрал бы 2100 и играл бы сейчас и повышал бы свой класс. А так ...

Так он же уже давно под другим ником играет -- jrus. А старый да, видимо заморозил ради рейтинга.

25

Re: European Online Team Championship 2016 (Формирование сборной)

20 августа, последняя дата подачи заявки и оплата за участие.
1. Ерохин С. - Kabrus /действующий чемпион России on-line/
2. Аскурава А. - aleksei55 /действующий обладатель Кубка России on-line/
3.Барташ К. -Barkon
4.Хандин А. - Cnapmak
5.Солодухин А. - Djanko
6. Мальков П. - 20peter04
7. Варданян М. - Fishka19
8. Геворкян А. - Catalonec
Никулица А. - Alex74_31
7. Аленин С. - Rook
8. Арсагов А. - ABC3000


=====прошу подтвердить свое участие====
будут больше 5-и желающих, будем выбирать.
Будет не достаточно из этого списка, не беда! Снизу есть кому постучаться smile
Мое мнение, сборную должны представлять игроки, с первомайским настроем (с флажками, шариками надувными, с улыбкой счастливой на лице). 
...а я не знаю, знаю я или не знаю....хочу или не хочу, ну раз надо, то может быть - таким в сборной не место.

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!