26

Re: Чемпионат мира 2016

О чудо, сетка появилась! Алексей очень обидно проиграл американцу, все время ведя в счете. Нодар и Ашот продолжают выступление в верхней сетке.

27

Re: Чемпионат мира 2016

Как хотите, считаю перед нижней сеткой надо рискнуть и принять маленько мельдония, только взять Элика в долю, а то он действительно опасен без работы, может настучать.
И еще , обращаю внимание благородного собрания, что никто из участников исторического фото с Юлькой, не прошел и 2х туров, даже незримо присутствовавший там, или выполнявший роль фотографа - Ястребовский, засадил в первом же матче. Может правду говорят - ведьма. Лучше больше не фотографироваться , а иногородних наоборот привлекать к увековечиванию, надо ей прямо на площади перед "Фейермонтом" встать с фотоаппаратом .

Заслуженный интермед ФСНР

28

Re: Чемпионат мира 2016

Хильдсберг перед матчем зашел к нам в гости, но выпить отказался! Разумеется, шансов у него не было...
Мой обидчик умудрился выиграть и второй матч! Думаю, по силе игры он не входит в топ-140 этого турнира.

29

Re: Чемпионат мира 2016

В аукционе идея такая: любой желающий может купить корзину с 4 игроками (стартовая цена 300 евро). Общая сумма взносов за все корзины составляет призовой фонд. Если кто-то из корзины добирается до призов, то ее владелец получает соответствующий процент призового фонда.

30

Re: Чемпионат мира 2016

A42kilo пишет:

Как хотите, считаю перед нижней сеткой надо рискнуть и принять маленько мельдония, только взять Элика в долю, а то он действительно опасен без работы, может настучать.
И еще , обращаю внимание благородного собрания, что никто из участников исторического фото с Юлькой, не прошел и 2х туров, даже незримо присутствовавший там, или выполнявший роль фотографа - Ястребовский, засадил в первом же матче. Может правду говорят - ведьма. Лучше больше не фотографироваться , а иногородних наоборот привлекать к увековечиванию, надо ей прямо на площади перед "Фейермонтом" встать с фотоаппаратом .

А кто именно говорит, кроме тебя? Можно список?:)))))

31 Отредактировано mikayelv (27-07-2016 10:40)

Re: Чемпионат мира 2016

Вкратце умудрился проиграть слабому игроку ведя 15-9 и играя гиперпассивно весь матч . самой большой ошибкой за матч был куб ему на счёте 15-12 в мою пользу , хотя при более глубоком рассмотрении думаю там был близок к пограничному, но ему давать шанс нельзя было. Постараюсь не отчаиваться, хотя очень расстроен .Утешает и радует пока только успех Ашота.  Сегодня день сайд-ивентов . попробую дальше выбирать более агрессивные варианты розыгрыша позиций потому что перекос удачи пока точно не в мою пользу. Постараюсь держать в курсе.

32

Re: Чемпионат мира 2016

marusa пишет:
A42kilo пишет:

Как хотите, считаю перед нижней сеткой надо рискнуть и принять маленько мельдония, только взять Элика в долю, а то он действительно опасен без работы, может настучать.
И еще , обращаю внимание благородного собрания, что никто из участников исторического фото с Юлькой, не прошел и 2х туров, даже незримо присутствовавший там, или выполнявший роль фотографа - Ястребовский, засадил в первом же матче. Может правду говорят - ведьма. Лучше больше не фотографироваться , а иногородних наоборот привлекать к увековечиванию, надо ей прямо на площади перед "Фейермонтом" встать с фотоаппаратом .

А кто именно говорит, кроме тебя? Можно список?:)))))

Если уже даже женщины перестали понимать мои шутки, надо с эти делом завязывать, и уходить на покой.

Заслуженный интермед ФСНР

33

Re: Чемпионат мира 2016

A42kilo пишет:

Если уже даже женщины перестали понимать мои шутки, надо с эти делом завязывать, и уходить на покой.

Так чего тянешь-то? smile

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

34

Re: Чемпионат мира 2016

ELDORADO пишет:
A42kilo пишет:

Если уже даже женщины перестали понимать мои шутки, надо с эти делом завязывать, и уходить на покой.

Так чего тянешь-то? smile

Чувствую, не дождемся:))))

35

Re: Чемпионат мира 2016

ELDORADO пишет:
A42kilo пишет:

Если уже даже женщины перестали понимать мои шутки, надо с эти делом завязывать, и уходить на покой.

Так чего тянешь-то? smile

Так вещи собрать надо.

Заслуженный интермед ФСНР

36

Re: Чемпионат мира 2016

marusa пишет:
ELDORADO пишет:
A42kilo пишет:

Если уже даже женщины перестали понимать мои шутки, надо с эти делом завязывать, и уходить на покой.

Так чего тянешь-то? smile

Чувствую, не дождемся:))))

Старость навалилась со всех концов. Забываю не только, что пил на брудершафт, так ещё и с кем. Что за Маруся?

Заслуженный интермед ФСНР

37

Re: Чемпионат мира 2016

A42kilo пишет:
marusa пишет:
ELDORADO пишет:

Так чего тянешь-то? smile

Чувствую, не дождемся:))))

Старость навалилась со всех концов. Забываю не только, что пил на брудершафт, так ещё и с кем. Что за Маруся?

Маруся Моторс(Marussia Motors), как вариант

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

38

Re: Чемпионат мира 2016

Мурка, Маруся Климова, как вариант!

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

39

Re: Чемпионат мира 2016

ELDORADO пишет:

Мурка, Маруся Климова, как вариант!

Не , ну Моторс как-то звучнее. Но все равно надо на трезвяк посмотреть, а то прости Господи ,под газом такое поцелуешь, что потом месяц вообще воздерживаешься.

Заслуженный интермед ФСНР

40

Re: Чемпионат мира 2016

Rook пишет:
A42kilo пишет:
marusa пишет:

Чувствую, не дождемся:))))

Старость навалилась со всех концов. Забываю не только, что пил на брудершафт, так ещё и с кем. Что за Маруся?

Маруся Моторс(Marussia Motors), как вариант

smile)))) мне нравится такой вариант!

41

Re: Чемпионат мира 2016

Суперджекпот оптимистично расписали на 64, куча буйков, мы с Нодаром ждем соперников.

42 Отредактировано janikpereslavl (27-07-2016 16:25)

Re: Чемпионат мира 2016

https://www.youtube.com/watch?v=4PbXad04TCU  Есть специалисты по обратке - прокомментировать игру Мочи? Иранец гоняет более часа Мочи до седьмого пота и по моему Мочи совсем запутался в какую он сторону играет.

43

Re: Чемпионат мира 2016

janikpereslavl пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=4PbXad04TCU  Есть специалисты по обратке - прокомментировать игру Мочи? Иранец гоняет более часа Мочи до седьмого пота и по моему Мочи совсем запутался в какую он сторону играет.

Наиль, там абсолютно нечего комментировать, эта разновидность бг ему не знакома, Шахаб считается сильным, по крайней мере , мысль прослеживается.

Заслуженный интермед ФСНР

44

Re: Чемпионат мира 2016

В итоге непонятно что там вышло - марс или кокс ))

Вот тут Шахаб "сильно" 55 сыграл https://youtu.be/4PbXad04TCU?t=2899
Видеокамера не выдержала и отключилась ))

45

Re: Чемпионат мира 2016

Сергей, ну игра то получилась интересной, Шахаб с самого начала заставил играть Мочи в свою игру и, по-моему, ходов через 25 Мочи перестал понимать что происходит за столом и только в конце пару кушей привели его в тонус и он увидел свет в конце тоннеля.

46

Re: Чемпионат мира 2016

Насколько я помню, Мочи стал широко известен в мировом бг-сообществе именно благодаря его любви к обраткам. Он же, в частности, публиковал ряд аналитических статей на эту тему.

А вообще может кто-то найти в сети что-то толковое и серьезное на тему обратки?
Имею ввиду статьи, книги итд

47 Отредактировано A42kilo (27-07-2016 18:33)

Re: Чемпионат мира 2016

Ацик, извини, но ты,  по моему,  не в теме. Говорить , что Мочи , с его представлениями об обратке,  при живом Нике Балларде , мог кого -то заинтересовать своей аналитикой в этой области,  просто смешно. Одним из самых сильных считается как раз Шахаб. С моей точки зрения, самый сильный - Симон. Он знает все тонкости и секреты этой игры. Кстати,  Дед тоже учился ей в Грузии. В грузинских нардах , практически, нет кубика, поэтому обратка очень эффективна, они впитывают ее с молоком матери.
В Тбилиси Мочи проводил Квиз по обратной игре, переводил Симон. В основном там были довольно детсадовские позиции, но была парочка интересных , я привез их , в расчете , что они могут кого-то заинтересовать, но потом узнал , что у нас и так одни гроссмейстеры обратки, поэтому даже не принес их в Абрикос. Так вот . Мочи показывал лучший ход по мнению машины и притягивал к нему свои пояснения , имевшие мало отношения к действительности. В один из моментов я не выдержал , и предложил правильный , с моей точки зрения , ход , Мочи назвал меня камикадзе. Когда я уже хотел разыграть с ним пропозицию , Симон , с криком "...пусть мы хоть в чем-нибудь будем сильнее его", оттащил меня. Будет желание , могу притащить этот Квиз, и дать свои пояснения.

Заслуженный интермед ФСНР

48

Re: Чемпионат мира 2016

Может я не в теме, может ты.. 

Повторю вопрос.
Где можно почитать аналитику от любого из гуру обратки?

А насчет Мочи, было бы интересно проверить его понимание поиграв с ним пропозиции. Думаю он не откажется. Из этого можно было бы устроить неплохое шоу smile

49

Re: Чемпионат мира 2016

Квиз по обратке думаю всем интересен будет. Так что тащи.

50 Отредактировано Catalonec (27-07-2016 19:07)

Re: Чемпионат мира 2016

Суперджекпот собрал 42 бойца. Возможно, список будет пополняться, потому что Виктор Ашкенази, видимо, записался дважды.

Вот сетка - http://www.bwcmc.com/blog/2016-super-jackpot/