126

Re: Чемпионат мира 2016

Репортаж с чемпионата Мира был бы не полон без фотоотчета о так называемом Гала-диннере. Меня и раньше веселили некоторые персонажи, но то что я увидел в альбоме некой Majken Johansen на ФБ это за гранью моего понимания вкуса и стиля smile

Не знаю как вытащить ссылку сюда, но может оно и к лучшему smile

127

Re: Чемпионат мира 2016

https://www.facebook.com/majken.johansen.1?fref=ts
А что здесь не так?

128

Re: Чемпионат мира 2016

Я, если что, не про автора странички. А так, если то о чем я писал не видно, то и объяснять бессмысленно ))

129

Re: Чемпионат мира 2016

Ты про дресс-код?

130

Re: Чемпионат мира 2016

Cnapmak_M пишет:

Ты про дресс-код?

Про его отсутствие скорее ))

131 Отредактировано A42kilo (3-08-2016 02:52)

Re: Чемпионат мира 2016

Не понял, а в каком месте хоть Д.К отсутствует?
Ацик, ты поэтому стал турниры по субботам пропускать? Решил у Славы Зайцева работу отнять?
Форму нашей олимпийской команды не ты помогал проектировать?

Заслуженный интермед ФСНР

132

Re: Чемпионат мира 2016

Cnapmak_M пишет:

https://www.facebook.com/majken.johansen.1?fref=ts
А что здесь не так?

Я бы постеснялся такое выкладывать. Народ пьет-курит, все смазано-обрезано.
А дресс-кода на гала-диннере давно уже нет. Даже на входе контроля нет, прийти может кто угодно smile

133

Re: Чемпионат мира 2016

A42kilo пишет:

Форму нашей олимпийской команды не ты помогал проектировать?

Сергей Иосифович, тут то что не так?
Чем Вам не люб русский авангард?
Только про Касторского не надо

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

134

Re: Чемпионат мира 2016

Rook пишет:
A42kilo пишет:

Форму нашей олимпийской команды не ты помогал проектировать?

Сергей Иосифович, тут то что не так?
Чем Вам не люб русский авангард?
Только про Касторского не надо

Я помогал американскую форму делать wink

135

Re: Чемпионат мира 2016

Приятно видеть аж 6 российских отметин в итоговой таблице ЧМ.

http://prntscr.com/c15r1e

А если ещё посчитать Аркадия и Степана, то все 10! )

136

Re: Чемпионат мира 2016

А в целом чемпионат прошел под шведским флагом - 3 победы в главных турнирах.
Японцы, датчане и другие ничем не выделились. Ну ещё американцы получили немало призовых. Причем большую часть из них старая гвардия в лице Рассела, О'Лафлина и Степана smile

137 Отредактировано chess (3-08-2016 20:07)

Re: Чемпионат мира 2016

Kabrus пишет:

Я бы постеснялся такое выкладывать. Народ пьет-курит, все смазано-обрезано.
А дресс-кода на гала-диннере давно уже нет. Даже на входе контроля нет, прийти может кто угодно smile

В прошлом году гала-диннер попафоснее был, в солидном месте, и шёл долго. А тут такое впечатление, зашли на пару минут, выпили по бокалу и разбежались.
Всех россиян с победой!

138 Отредактировано A42kilo (3-08-2016 20:09)

Re: Чемпионат мира 2016

Rook пишет:
A42kilo пишет:

Форму нашей олимпийской команды не ты помогал проектировать?

Сергей Иосифович, тут то что не так?
Чем Вам не люб русский авангард?
Только про Касторского не надо

Причем тут Буба, он же в туфлях , а не в кроссовках. И хотя бы петь умел, а эти только допинг жрать и в клоунов одеваться.

Заслуженный интермед ФСНР

139

Re: Чемпионат мира 2016

chess пишет:
Kabrus пишет:

Я бы постеснялся такое выкладывать. Народ пьет-курит, все смазано-обрезано.
А дресс-кода на гала-диннере давно уже нет. Даже на входе контроля нет, прийти может кто угодно smile

В прошлом году гала-диннер попафоснее был, в солидном месте, и шёл долго. А тут такое впечатление, зашли на пару минут, выпили по бокалу и разбежались.
Всех россиян с победой!

Зато в этот раз с вином! smile

140

Re: Чемпионат мира 2016

В одном месте уже озвучили ПР финалистов. Точнее пока только по первому матчу.
Как думаете, какие цифры у Рассела и Гронштедта?

141

Re: Чемпионат мира 2016

5.5    4.5

142

Re: Чемпионат мира 2016

janikpereslavl пишет:

5.5    4.5

Холодно )

143

Re: Чемпионат мира 2016

ABC пишет:
janikpereslavl пишет:

5.5    4.5

Холодно )

Ну Рассел, не меньше 7, а Гронштед 3 с чем- нибудь

Заслуженный интермед ФСНР

144 Отредактировано ABC (4-08-2016 16:43)

Re: Чемпионат мира 2016

http://www.bgonline.org/forums/webbbs_c … ead=194276

На 3 Гранштедт сыграл в матче с Прядкиным. Который при этом сыграл почти на ПР8
См вложение

Post's attachments

Jorgen Grandstedt vs. Slava Pryadkin.xg 133.54 kb, 9 downloads since 2016-08-04 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

145

Re: Чемпионат мира 2016

Интересная информация, обычная человеческая игра - когда везет и игра легко складывается, то играют на 3 ПР. А когда игра тяжело идет, то играют на 6 ПР -  так и  мы все играть умеем. Играть на 3 ПР когда игра не складывается - это просто ее проиграть: принять куб с маленькой ошибкой и проиграть марс. Некоторые наши мастера так и играют: накрутят куба, ПР отличный, а матч проигран. Думаю, что трехкратный чемпион играет по ситуации и по противнику, т.е. на победу.

146

Re: Чемпионат мира 2016

janikpereslavl пишет:

Некоторые наши мастера так и играют: накрутят куба, ПР отличный, а матч проигран. Думаю, что трехкратный чемпион играет по ситуации и по противнику, т.е. на победу.

Смотри Наиль. Если игрок принимает куб на матч допустим, который дает ему 30% на победу в матче, то это не означает что он непременно выиграет этот матч. Он будет иметь всего 30%. Но если он при этом пасует, то оставляет допустим себе 28% на победу. И при этом он выиграет аж в 28% случаев именно в этом матче. Да, ИМЕННО этот матч он при этом может выиграть. Но на дистанции он будет выигрывать на целых 2% матчей меньше если он будет всегда принимать ошибочные решения.
Так что играть на победу и иметь хороший ПР это фактически синонимы. Иключения есть. Но они в области знания психологии игры соперника, знаний о том какие позиции для соперника сложные, учета влияния фактора времени и усталости итд. Если кто-то ТОЧНО знает и ПРАВИЛЬНО использует эти умения, то безусловно он может себе позволить иногда потерять 2%. Но откуда эта уверенность? Если она есть - то вперед и с песней.

Но не зря ведь программы имеют такие высокие проценты побед над простыми смертными. А они именно потому и существуют, что машина она и есть машина.

Не знаю удалось ли мне в очередной раз донести свою мысль корректно. В любом случае, не хочу на эту тему спорить. Это вопрос понимания и идеологии скорее.

147

Re: Чемпионат мира 2016

Ацик, дело в том, что дистанции никакой нету - есть только один матч здесь и сейчас. И второе: машина играет на 0 ПР, а между 0 и 3 ПР огромная разница. Если бы кто нибудь из людей играл на хотя бы 1 ПР, то стабильно он бы имел колоссальное преимущество над остальными. Машина когда дает или принимает куб - она математически просчитывает что надо дальше делать, а игрок толком не представляет, играет только по интуиции.

148

Re: Чемпионат мира 2016

Acik, gde mojno posmotret zapis finala