51

Re: Международный турнир в Казани.

lur пишет:

Идея с несколькими ласт-шансами хорошая, но возможны накладки.
Прикинул эту схему к Пятигорскому чемпионату.
8-е место поделили 4 участника, т.е. они получают по 200 из основных призов, а последний ласт-шанс вообще не будет разыгрываться. А возможно и так, что в последний ласт-шанс выйдут 3-4 игрока, т.е. они заведомо получат больше, чем стоящие выше в таблице. В этой ситуации возможен вариант, о котором писал Агамир.

Примерно такие расчеты я имел ввиду когда говорил о мат.модели.
По идее надо считать распределения призов в процентах и в зависимости от количества зарегистрированных. Но боюсь это все будет сложно и непрозрачно для игроков.
Вывод. Идея хорошая, но требует доработки. В нынешнем виде уже понятно что вызовет массу соблазнов для манипуляций. А это уже не по-олимпийски получается smile

52

Re: Международный турнир в Казани.

Dorogie moi. Ia, Erochin, Chertkov, Askurava ne raz uchastvovali v smeshannix turnirax, gde mastera i intermedi igrali vmeste. Takie turniri provodit Fuat v Stambule i na Kipre.Kto nibud iz nas chot raz priblizilsia k prizam? Lichno ia dva goda nazad viigral 5 matchei u masterov i proigral 3 podriad intermedam. Eto k tomu,chto nado slivat treti match i bejat k intermedam zarabativat dengi. lichno ia borolsia bi do konca, tolko bi ne popast k intermedam.Kak to unizitelno. Uveren,bolshenstvo masterov dumaut tak, prosto podcherkivaut nesovershenstvo nashego formata. Mi uchtem vse mneniia i skoro vi uvidete format vo vtorom chtenii. Vsem spasibo

53 Отредактировано aleksei55 (21-08-2016 13:21)

Re: Международный турнир в Казани.

Уверен что турнир в Казани по организации не уступит прошлогоднему в Сочи,и надеюсь что не станет "одноразовой акцией" как Сочи2015 smile

54

Re: Международный турнир в Казани.

Внимательно посмотрел регламент. Мне кажется, возмущение многих мастеров тем, что их хотят объединить с интермедами, не обосновано. Это касается только тех, кто выбыл из основного турнира после трех туров, т.е. не выиграл ни одного матча. Своего рода ласт-шанс. Ясно, что никто не будет регистрироваться в турнире, чтобы сразу же умышленно вылететь. В Пятигорске таких было 6 человек, т.е. призовые интермеда как бы "обеднели" на $900, по сравнению с числом участников. Почему те кто зашли в турнир за деньги должны играть больше, а получить меньше? Это и компенсируется добавкой от организаторов. Мне кажется, что эта часть добавки должна остаться в интермеде обязательно. Что касается второй части, тут все зависит от цели турнира. Если турнир чисто коммерческий, для мастеров, то вообще можно отказаться от интермедов, бегинеров и пр. Но если турнир проводится под знаком федерации и призван, помимо прочего, иметь популяризационную составляющую, то сравнительно небольшая добавка может придать ему большую привлекательность для людей не очень уверенных в своих силах.

55

Re: Международный турнир в Казани.

A42kilo пишет:

Я заранее говорю , если , не дай бог, проиграю две подряд , конечно солью и третью.

Segera, a esli tvoi sopernik ushlym okajetsya i toje zakhochet slit'? Tretiy tur v nijnei chasti tablitsy mojet prevratitsya v fars.

56

Re: Международный турнир в Казани.

Как вариант можно для всех мастеров с 0-3 провести дополнительный тур. И только победители получают допуск в интермеды. Правда непонятно что делать если будет нечет

57

Re: Международный турнир в Казани.

Интермеды, это вообще кто, есть ли  классификация по ПР? Если человек играет на 10 ПР он интермед или бегинер? Или, например,  на 7 ПР - он мастер или интермед? Или может полумастер, такой подмастерье. Вроде бы игроки старой школы все играют примерно на 7 ПР, например  Нодар,  Дед играл на 7 ПР, нынешний вице-чемпион Монте Карло играет на 7 ПР.  Отчего отталкиваемся в своих оценках, от ПР или от количества заплаченных денег? Если заплатил 500 дол то вроде бы ты мастер, а если 200 - то интермед. Если оценка силы  современного игрока теперь отталкивается строго от его ПР, то давайте уже проведем хотя бы один, а лучше несколько очных турниров под запись. Давайте скинемся и купим оборудование и пусть оно будет на балансе федерации. Всегда когда понадобится можно воспользоваться, а то весь мир уже себе рейтинги присвоил, а нас там нет. У нас в последнее время столько он-лайн мастеров  появилось - вот бы и выяснили есть  у нас хотя бы человек 5-6 мастеров играющих ниже 4 ПР реально. Я например не понимаю кто у нас мастер и какого уровня. Для себя выделяю Ерохина и Барташа. Остальных человек 10 примерно одного уровня - не очень стабильно играющих от 4 до 7 ПР, назвать мастерами не могу, просто квалифицированные игроки.

58

Re: Международный турнир в Казани.

Количество вылетевших участников после 3-го тура чуть меньше 1/8 от общего числа участников. При количестве кратном 8 ровно 1/8. (При условии рассадки игроков с равными показателями побед.)


Количество вылетающих в 4-5 туре: 128 участников - 48, 64уч. - 24.
Количество вылетающих в 6-7 туре: 128 участников - 35, 64уч. - 17.
Число оставшихся после 7го тура: 128уч. - 29. 64-уч. - 14.

При 64 игроках ласт шанс кат3 на профанацию похож - олимпийка для шестерых при 4х призовых местах.

59

Re: Международный турнир в Казани.

chess пишет:
A42kilo пишет:

Я заранее говорю , если , не дай бог, проиграю две подряд , конечно солью и третью.

Segera, a esli tvoi sopernik ushlym okajetsya i toje zakhochet slit'? Tretiy tur v nijnei chasti tablitsy mojet prevratitsya v fars.

Тима, вот мы уже и проводим тренировки по поддавкам. Пока лидирует Аскурава.

Заслуженный интермед ФСНР

60

Re: Международный турнир в Казани.

lur пишет:

Внимательно посмотрел регламент. Мне кажется, возмущение многих мастеров тем, что их хотят объединить с интермедами, не обосновано. Это касается только тех, кто выбыл из основного турнира после трех туров, т.е. не выиграл ни одного матча. Своего рода ласт-шанс. Ясно, что никто не будет регистрироваться в турнире, чтобы сразу же умышленно вылететь. В Пятигорске таких было 6 человек, т.е. призовые интермеда как бы "обеднели" на $900, по сравнению с числом участников. Почему те кто зашли в турнир за деньги должны играть больше, а получить меньше? Это и компенсируется добавкой от организаторов. Мне кажется, что эта часть добавки должна остаться в интермеде обязательно. Что касается второй части, тут все зависит от цели турнира. Если турнир чисто коммерческий, для мастеров, то вообще можно отказаться от интермедов, бегинеров и пр. Но если турнир проводится под знаком федерации и призван, помимо прочего, иметь популяризационную составляющую, то сравнительно небольшая добавка может придать ему большую привлекательность для людей не очень уверенных в своих силах.

Мих, ты хоть понял про что я писал? Во первых,  про какие 3 человека ты говоришь и кто на что обеднел. Если будет 12 участников, может будет 3 человека, а если как Нодар говорит 100 с лишним, то минимум 40, но я про другое. Для мастеров надо сделать привлекательными другие турниры, а если в них будут разыгрываться 2- 4 тысячи, никто не останется играть, а уедет домой, неужели не понятно.
Еще раз говорю , надо перекинуть с мейна на ласт шанс и дабл добавку, если вы хотите , чтобы к вам вообще приехали, не хотите слушать, ваше дело.

Заслуженный интермед ФСНР

61

Re: Международный турнир в Казани.

janikpereslavl пишет:

Интермеды, это вообще кто, есть ли  классификация по ПР? Если человек играет на 10 ПР он интермед или бегинер? Или, например,  на 7 ПР - он мастер или интермед? Или может полумастер, такой подмастерье. Вроде бы игроки старой школы все играют примерно на 7 ПР, например  Нодар,  Дед играл на 7 ПР, нынешний вице-чемпион Монте Карло играет на 7 ПР.  Отчего отталкиваемся в своих оценках, от ПР или от количества заплаченных денег? Если заплатил 500 дол то вроде бы ты мастер, а если 200 - то интермед. Если оценка силы  современного игрока теперь отталкивается строго от его ПР, то давайте уже проведем хотя бы один, а лучше несколько очных турниров под запись. Давайте скинемся и купим оборудование и пусть оно будет на балансе федерации. Всегда когда понадобится можно воспользоваться, а то весь мир уже себе рейтинги присвоил, а нас там нет. У нас в последнее время столько он-лайн мастеров  появилось - вот бы и выяснили есть  у нас хотя бы человек 5-6 мастеров играющих ниже 4 ПР реально. Я например не понимаю кто у нас мастер и какого уровня. Для себя выделяю Ерохина и Барташа. Остальных человек 10 примерно одного уровня - не очень стабильно играющих от 4 до 7 ПР, назвать мастерами не могу, просто квалифицированные игроки.

Интермеды - это люди , у которых нет денег. ПР тут не при чем. Нигде в мире на бомжей не ориентируются, мы будем первые.

Заслуженный интермед ФСНР

62 Отредактировано A42kilo (21-08-2016 23:21)

Re: Международный турнир в Казани.

nodari пишет:

Dorogie moi. Ia, Erochin, Chertkov, Askurava ne raz uchastvovali v smeshannix turnirax, gde mastera i intermedi igrali vmeste. Takie turniri provodit Fuat v Stambule i na Kipre.Kto nibud iz nas chot raz priblizilsia k prizam? Lichno ia dva goda nazad viigral 5 matchei u masterov i proigral 3 podriad intermedam. Eto k tomu,chto nado slivat treti match i bejat k intermedam zarabativat dengi. lichno ia borolsia bi do konca, tolko bi ne popast k intermedam.Kak to unizitelno. Uveren,bolshenstvo masterov dumaut tak, prosto podcherkivaut nesovershenstvo nashego formata. Mi uchtem vse mneniia i skoro vi uvidete format vo vtorom chtenii. Vsem spasibo

Дорогой мой Нодарчик, да мы с тобой участвовали в смешанных турнирах. Но  не надо передергивать. Во первых , там был только один турнир, со входом в 100 евро для всех. Во вторых, я , как ты помнишь,  играл в финале Ласт Шанса такого турнира.
Так что говорить, что никто из нас ничего не выигрывал,  неправильно.

Заслуженный интермед ФСНР

63

Re: Международный турнир в Казани.

Интермеды - это люди , у которых нет денег. ПР тут не при чем. Нигде в мире на бомжей не ориентируются, мы будем первые.

Понял, хорошо объяснил, если ПР ни причем,  ну их тогда.

64

Re: Международный турнир в Казани.

И еще, господа апологеты предложенной системы розыгрыша в Казани, скажите мне , кто-нибудь помнит количество участников турнира интермедов в Тбилиси, да грубо говоря это вообще никого не .......  Вопрос , так зачем столько споров из - за этого . Запомните, все будут оценивать турнир в Казани только по количеству игроков в мейне. А вообще, в Чикаго Поинт будет классно смотреться строка: Интермеды - первое место Витя Ашкенази, второе Мочи Мочизуки.

Заслуженный интермед ФСНР

65

Re: Международный турнир в Казани.

Хорошая Серега шутка  )))  А если ещё и группу бегинеров организовать с таким же механизмом переходов после трех поражений из интермедов в бегинеры ? То при определенном  везении Мочи и Мичи смогут зацепиться в призах у бегинеров .а весь мир насторожится : вот мол ни хренасинки какие ребята играют в России ,где даже Мочи постеснялся играть в группе интермедов !

66

Re: Международный турнир в Казани.

Мне кажется первое, что нужно сделать, это добавить в состав Громенкову, тем самым получив ускорение в виде 4G smile
Хочу сказать, что предлагаемый формат не только имеет место быть, но и вполне возможно надо его запатентовать smile Переход из мейна в интермед даст возможность середнякам за их деньги сыграть с мастерами и тем самым попробовать свои силы. А для многих это будет поводом решиться сразу залезть в мастера. Категории по ласт-шансу очень интересное предложение, правда, наверное, соглашусь с тем, что надо туда денег докинуть хоть немного. Из конструктивных предложений есть следующие на рассмотрение судей:
1.    Игроки из мейна падают в интермед с одним поражением
2.    Докинуть денег в ластшансы за счет процента от мейна
3.    Провести женский турнир в формате «олимпийка ДЕ», с добавкой 400 баксов, либо подарком от спонсора smile
4.    Забанить Черткова С.И. на момент обсуждения регламента, либо найти редактора, который будет зачеркивать маркером, эти так сказать «эмоции бабки на базаре»

67

Re: Международный турнир в Казани.

Не понимаю всеобщего наезда на интермедов. Я тоже не особо уважаю этот турнир и считаю, что всегда надо искать возможность выступать в мастерах. Но для многих он является единственной возможностью принять хоть какое-то участие в большом событии. Добавка в интермед должна быть, она совсем небольшая по сравнению с мастерсом, что справедливо.

Идея спуска проигравших мастеров в интермед имеет свои плюсы и минусы. Я отеношусь к ней скорее отрицательно, но приму любое решение организаторов.

68

Re: Международный турнир в Казани.

Интересно, что по этому поводу думают сами интермеды

69

Re: Международный турнир в Казани.

Наверно думают о назвавшем их так -"сам ты такое плохое слово" smile

70 Отредактировано janikpereslavl (22-08-2016 23:27)

Re: Международный турнир в Казани.

Здесь интермедов нет, все мастера.

71

Re: Международный турнир в Казани.

Парадокс в том,что по факту ряд так называемых интермедов будет посильнее иных мастеров,но среди мастеров они играть никогда не будут,а тут еще и 3 косаря добавка падает,ну на кой хрен надо копья ломать в мейне...

72 Отредактировано Cnapmak_M (23-08-2016 00:12)

Re: Международный турнир в Казани.

Так я о том и говорю, что интермеды - они не блаженные, чтобы "приехать просто поиграть с сильными игроками", многие специально записываются в турнир послабее, чтобы задешево какой-нибудь приз выиграть. И им нафиг не надо, чтобы к ним в турнир профессионалы падали. Они в этом случае просто играть не будут. А в том, что в мастерских турнирах половина игроков играет не сильнее интермедов, я нисколько не сомневаюсь. Да, и еще: эта добавка в $3000 делает более выгодным вылет в 3 туре, чем в 4-7.

73

Re: Международный турнир в Казани.

Я не знаю кто у нас  интермед, а кто мастер и как их отличить. Но я не представляю как известный зарубежный топ-игрок может позволить себе играть в интермедах - мне кажется его не поймут и осудят. Наши известные игроки  без проблем участвуют, становятся чемпионами и кажется даже гордятся как они хитро поступили - съездили в Монте-Карло, отбили деньги, молодцы - так держать. Мочи может проиграть 3 матча подряд, легко, а нужен ли он интермедам? Они что, обрадуются с ним играть? Да и 12 мастерам  они вряд ли обрадуются. Интересно что за факты и что за крутые интермеды такие, которые посильнее мастеров будут.

74

Re: Международный турнир в Казани.

Я тебе объясню. Отличить очень легко - интермеды играют за 150.

75

Re: Международный турнир в Казани.

ПР ?  smile