151 Отредактировано janikpereslavl (28-02-2017 15:52)

Re: Рейтинговые турниры

Я то всегда готов подтвердить свои слова, а ты готов? Пишешь, что в Кипре сыграл на 3.1, в Батуми на 3.6 и в Казани хочешь улучшить результат. Я бы выслушал твои предложения.

Не надо никому тут сказки рассказывать. Просто надо зафиксировать свой результат. Если ты действительно играешь на 3 ПР -то лично я, и думаю что не я один, буду с уважением смотреть на таблицу Рика, где ты будешь в гроссмейстерах. А пока я слышу только соловьиные трели. Извини, но я не верю в твои цифры. Высказываю свое мнение по причине того, что опыт в живой игре у тебя маленький. Думаю на дистанции с разными соперниками, когда будет довлеть результат и усталость накапливаться,  ты наиграешь на 4.5 - 4.8. Я вообще-то считаю, что это высокий уровень игры. Чем спорить тут со мной, возьми свяжись с Риком. Я не поверю, что ты не хочешь быть в  таблице, может просто не уверен в своей игре - тогда другое дело.

152

Re: Рейтинговые турниры

Вероятно, Наиль предлагает подать заявку в BMAB перед турниром в Казани и продемонстрировать заявленный уровень (к примеру, гроссмейстерский). Попытка Юлиана мне тоже была бы очень интересна, потому что у меня самого не получилось.

Только тут есть два важных момента.
1. Учитываются все матчи без исключений, независимо от соперников. Список турниров составляется заранее (мейн с ласт чансом, суперджекпот  и т. д.)
2. Все матчи записываются на видео и публикуются. В случае возникновения технических проблем с записью, утерей файлов и т. д., заявка считается проигранной.

153

Re: Рейтинговые турниры

javoronok пишет:

Кто вопросы игнорирует, тот и соловей.

Интересная херня у нас получается, любая тема сводится к тому, ...у кого все-таки толще?
Брвтва, предлагаю обыгрывать заморских, а не своих.
Юлик, иначе когда ты в следующий раз будешь играть с жульем , некому будет сидеть рядом. Мы же Россияне , вон в Стамбуле все болгары ходили в классной форме цвета своего флага , иранцы - тоже самое. Давйте и мы скинемся, шо мы бедней болгар?

Заслуженный интермед ФСНР

154 Отредактировано javoronok (28-02-2017 19:36)

Re: Рейтинговые турниры

Сначала не понял, оказывается я ссылку не точно скопировал.  https://www.youtube.com/channel/UCilYSN … txAfU0IPlw
С Кипра все матчи, полностью и по порядку. Что может не устраивать? Батумские не все, потому что с камерой накладки были, а не потому что я выбирал, какие выложить, какие нет.
В целом всё понятно, сейчас разберусь как заявку подавать в BMAB. А что это стоит? И кто запись на себя берёт они или я?

- В чём сила, брат?
- В ПР!

155

Re: Рейтинговые турниры

Стоит 20 фунтов за 100 очков опыта. Платить через ПейПал. Запись за тобой. Связаться с Риком можно на фейсбуке.
Удачи.

156

Re: Рейтинговые турниры

Юлиан, я думаю Рик тебе все подробно объяснит, но на всякий случай имей ввиду, что матчи без контроля времени не учитываются. Обязательно надо играть с часами со стандартными установками 2+12. Также, количество "коротких" матчей (до 5) ограничено. Почти все матчи должны быть до 7 и больше.

157

Re: Рейтинговые турниры

Завел все записанные матчи гибралтарского турнира + один матч прислал Мочи. Итого получилось 9 матчей.
На предыдущих пяти турнирах я играл на ПР 5.22 - 5.42. Очень ровные результаты.
Тут вышло на 4.8. Пусть прогресс совсем незначительный, но приятно, что удалось сдвинуться с мертвой точки. Если убрать хотя бы часть того ужаса, который по-прежнему продолжает присутствовать в моих матчах, вполне можно выйти на рубеж 4.5
Также интерес представляет средний ПР соперников, так как я играл и с очень сильными противниками и с крепкими середняками, и с новичками. 5.8 - вот средний уровень "массовки" на международном турнире. Вполне неплохо. Видно, что многие занимаются, записывают матчи, изучают игру.

158

Re: Рейтинговые турниры

Ну ок, PR это супер, на деньги со мной есть желание сыграть?

159

Re: Рейтинговые турниры

Ни малейшего, Слава. Ни с тобой, ни с кем-либо другим. Я турнирный игрок, в играх на деньги чувствую себя неуверенно.

160

Re: Рейтинговые турниры

Юлиан, если не секрет, как сыграл матч на спор - выиграл или нет?

На рейтинг матчи, наверное обсчитал уже, удалось на гроссмейстера сыграть?

161

Re: Рейтинговые турниры

janikpereslavl пишет:

Юлиан, если не секрет, как сыграл матч на спор - выиграл или нет?

Проиграл, но сыграл очень достойно, на 4, 2

Заслуженный интермед ФСНР

162

Re: Рейтинговые турниры

из-за тугуда проиграл

163

Re: Рейтинговые турниры

Организация  ВМАВ вновь начала работать - Дмитрий Обухов снова начал сотрудничать с ней и процесс пошел. Мои 16 матчей обсчитаны и внесены в таблицу ПР 4.38. Остальных наших игроков результаты куда-то исчезли, хотя опыта почти всем хватало - наверное Дима пересчитывает.
Пока нет другой более совершенной  системы рейтингования игроков, будем ориентироваться на нее. И организация, и игроки провели достаточно серьезную работу по её созданию.
http://www.bgmastersab.com/PlayerStatistics.html

164 Отредактировано Дмитрий Обухов (31-05-2017 00:47)

Re: Рейтинговые турниры

janikpereslavl пишет:

Организация  ВМАВ вновь начала работать - Дмитрий Обухов снова начал сотрудничать с ней и процесс пошел. Мои 16 матчей обсчитаны и внесены в таблицу ПР 4.38. Остальных наших игроков результаты куда-то исчезли, хотя опыта почти всем хватало - наверное Дима пересчитывает.
Пока нет другой более совершенной  системы рейтингования игроков, будем ориентироваться на нее. И организация, и игроки провели достаточно серьезную работу по её созданию.
http://www.bgmastersab.com/PlayerStatistics.html

Наиль, я никого из таблицы не убирал. Наверное ты не на ту таблицу смотришь. Игроки у которых недостаточно опыта попадают во 2ю таблицу  (от которой я скорее всего избавлюсь).

Если кто-то из российских игроков начинал индивидуальную аппликацию, дайте мне знать через почту (dmitriyobukhov at gmail dot com) и я займусь ею.

165

Re: Рейтинговые турниры

Дима, так вроде бы у Тимура Азизова и Сергея Ерохина точно хватало опыта. Сергей еще и в Гибралтаре записывал свои матчи и посылал Рику, а они во второй таблице с нехваткой опыта.

166

Re: Рейтинговые турниры

Да, я участвовал в обоих наших рейтинговых турнирах. В отчете о втором турнире Рик отметил, что я (Timur Azizov) достиг опыта в 100 очков, получил такое-то звание, М1 или М2, не помню.
А теперь 51 очко опыта куда-то испарилось.

167

Re: Рейтинговые турниры

chess пишет:

Да, я участвовал в обоих наших рейтинговых турнирах. В отчете о втором турнире Рик отметил, что я (Timur Azizov) достиг опыта в 100 очков, получил такое-то звание, М1 или М2, не помню.
А теперь 51 очко опыта куда-то испарилось.

То  что был отчет ещё не значит что были обновления в таблицах. В любом случае я проверюля. Вполне возможно что обновил не самую новую таблицу.

168

Re: Рейтинговые турниры

janikpereslavl пишет:

Дима, так вроде бы у Тимура Азизова и Сергея Ерохина точно хватало опыта. Сергей еще и в Гибралтаре записывал свои матчи и посылал Рику, а они во второй таблице с нехваткой опыта.

Хорошо. Скажи, ты это видел в таблице или где-то ещё?

Сергей, пришли мне все матчи обоих турниров на почту. Если есть ссылка на таблицу то и её тоже. После этого и с твоими матчами разберёмся.

169

Re: Рейтинговые турниры

Дим, я не помню где я это видел. Мне кажется что в таблице BMAB. Когда я туда заходил, я был во второй таблице претендентов, т.к. мне не хватало опыта, а Тимур и Сергей были в основной таблице.

170

Re: Рейтинговые турниры

Я поправил таблицу. Теперь в ней оба турнира. Из российских игроков нужно будет только  обновить Сергея Ерохина который играл в Гибралтаре и на Кипре и еще кого-то -- забыл имя-- кто играл в БМАБ турнире за бугром.

171

Re: Рейтинговые турниры

Сергей, не пора ли нам сыграть еще один турнир на рейтинг? Если народ не соберется в достаточном количестве, то может нам личный зачет провести на одном из турниров?
Одному играть просто на ПР не охота, хотелось бы устроить какое-то соревнование, может сможем снизить свой ПР до гроссмейстерского? Не дело, что в таблице Рика нет гроссов из России.

172

Re: Рейтинговые турниры

Дима вроде говорил, что BMAB полгода не будет принимать новые заявки. Обработают лишь старые оплаченные и заранее запланированные турниры. Так что нам, наверно, придется подождать.