1 Отредактировано mikayelv (2-11-2016 11:26)

Тема: Отчеты с Кипра

Привет. Долго ждали отчет Че, но он че-то запаздывает поэтому я вкратце напишу свой. Перелет был легкий- 3 с половиной часа прошли незаметно, в аэропорту нас встретил приветливый болгарин из службы трансфера, который с ветерком и в прекрасной компании дам- любительниц бг домчал до мерита за час с небольшим. Там в фойе уже активно кипел бессмысленный и беспощадный швец судя по составу в кот. допускались лица с пр ниже 3.5. Зарегистрировавшись на мейн и быстро ускакав из опасного места пошли заселяться, где моему спутнику по полету -Сереге Петухову достался полулюкс а мне за ту же плату с Сашкой что-то наподобие усеченного сингла на двоих. Расстроенного меня поволокли на море Юлиан и Петухов, где мы решили поплавать в ночь, что было не очень хорошей идеей учитывая то, что я второй день нахожу песок в самых странных местах своего сингла, в котором успешно грохнулся из-за очень скользкого пола в ванной (будьте внимательны!). Чуть позже мы опять посетили Мерит и благополучно купив баффл у Яши и на халяву отведав лакомств Мерита за его олинклюзив мы поехали домой , куда почти сразу прибыли наши соседи Хандин и Аскурава. Сегодня будем играть халявные опять-таки турниры на доску и проживание в мерите в след году. Подумываю  взять олинклюзив в Мерите за 25 евро в день чтобы питаться нормально и вкусно, потмоу что шведский и еда в евро к сожалению не пышет изобилием и вкусностью .

2 Отредактировано A42kilo (3-11-2016 07:42)

Re: Отчеты с Кипра

Ну что, вот и пришло время первого отчета. Событий особых не происходило. Утром был страшный шторм, купаться не представлялось возможным. Хотя погода здесь изумительная. Солнце не жаркое, а прямо какое-то освежающее.
К середине дня начали подтягиваться бэкгаммонисты, в одиночку и парами. Приехал даже Игорек  Ромашев с гражданской женой. Я уже начал забывать как он выглядит.  На самом деле, из этого времени суток,  у меня осталось мало впечатлений, надо делать скидку на халявный импортный коньяк. Хотя помню, что меня приятно удивил Серега Ерохин, взяв с собой какого-то пьющего математика по имени Оля, по моему, как  раз с этого момента я и начал старательно уничтожать сознание, с чем вроде бы, как всегда успешно , справился.Интересно , как допинг в виде Оли подействует на наше всё.
По ходу бесплатной херни и Джеков, проходила жеребьевка, если , по традиции, завтра ее не переделают, в Мейне -328 фанатично настроенных граждан. Наши среди них распределились довольно хаотично, результатом чего стало отсутствие буйков у Мики, Петухова, Тимура Б, больше никого не помню. Аскурава будет , если я не ошибаюсь , проверять сохранил ли форму Баграт после длительного отсутствия. Меня выкинул из кровати похмельный синдром , усиленный могучим храпом взрослеющего Агамира. Сейчас шторм стихает , наверное скоро пойду досыпать, е ...в пару пивка. Круглосуточная халява творит чудеса. И лечит лучше любых таблеток. Да,  чуть не забыл , очень удивил своей серьезностью и какой-то явной натасканностью в русском,  обычно улыбчивый, весь в черном,  элегантный Юрген наш Орловский, то ли мясо начал жрать, то ли Юлька чем обидела, надо сегодня поинтересоваться, у Юльки конечно.
Пока все  ,попробую вечером продолжить делиться свежими впечатлениями.
Ваш Че.

Заслуженный интермед ФСНР

3

Re: Отчеты с Кипра

Хоть и не люблю играть со своими на международных турнирах, а придётся. Матч 2го круга Азизов - Гагуа. В первом мы получили буйки.
Ещё одно дерби Рапава - Аскурава, повторение финала ЧР'2015 в Сочи.

4

Re: Отчеты с Кипра

В первом туре буйка не получил и проиграл 1-13. Начало прекрасное smile

5

Re: Отчеты с Кипра

В двух дерби победу одержали нардисты на букву "А".

6 Отредактировано chess (3-11-2016 20:36)

Re: Отчеты с Кипра

Появились сетки. https://www.bracketsninja.com/brackets/single/18204
Всего 8 листов. Меняйте последние две цифры с 04 до 11, чтобы посмотреть все.
Через полчаса играю матч 4-го круга с итальянцем Попой.

Сетки интермедов https://www.bracketsninja.com/brackets/single/18247
Четыре листа, последние две цифры 47, 49, 50, 51

Чертков обыграл Мочи!!!

7 Отредактировано A42kilo (3-11-2016 21:01)

Re: Отчеты с Кипра

Агамирчик проиграл две фантастики , -в верхней и нижней сетке. В верхней умудрился с одной шашкой засадить кокс с кубом, имея всего одну на баре,  в нижней было гораздо труднее не сделать кокс, чем сделать. Но Агамирчик, выкинув 12 шашек, и имея пустой дом для зарядки, протанцевал три раза, до этого проигрывая 6-0, получил куб по 4 и благополучно зачехлился.  Хандин , ведя 9-2 умудрился садануть 13-9. Во втором туре снял проклятие Мочи. Не пропало бы в туне. Уверенно ползут по верхней сетке: Мика, Азизов и ваш покорный... Серега Петухов проиграл в абсолютно драматическом матче Л. Карели, второй  кубик упал на ребро, когда на первом уже сияла всеми красками , столь необходимая пятерка, Серега не выдержал дернулся, и в этот момент зарик упал, пришлось перекидывать, в подавляющей позиции получился кошмарный антиджокер, и он проиграл матч.
Продолжение наверное последует.
Че.

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: Отчеты с Кипра

Просветите.
Кто такой: Сергей Колпачников?

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

9

Re: Отчеты с Кипра

Rook пишет:

Просветите.
Кто такой: Сергей Колпачников?

Видимо Копачев. Тогда это мужик из Краснодара вроде. На ЧР в прошлом году играл с ним.

Че, расскажи как ты Мочи разорвал?

10

Re: Отчеты с Кипра

Я вылетел из верхней сетки, Че и Аскурвава держатся. Ромашов Игорь играл матч, результат мне неизвестен.

11

Re: Отчеты с Кипра

Rook пишет:

Просветите.
Кто такой: Сергей Колпачников?

Сергей Колпащиков, похоже, из Екатеринбурга.

12 Отредактировано A42kilo (4-11-2016 09:27)

Re: Отчеты с Кипра

Серега Колпачников - чувак из Екатеринбурга, который работает и живет здесь в Турции, по моему , в Анталии. Приезжает на все турниры, проходящие в этой стране. Если вам он так интересен, посмотрите у меня в друзьях.
Ацик , с Мочи все было как-то очень не затейливо, он решил посоревноваться в обратке, у него не получилось, ну а дальше я ему показал довольно сложный куб, он не смог отказаться от гроссмейстерского тейка ,и все было кончено. Агамир сказал ,что попросит видео,  изучите. От себя скажу, что самым сложным для меня было не заорать - сосаааааать , после окончания матча.
Следующим моим противником был каой-то неизвестный мне турок и проходить все это должно было за 14 м столом. Когда я подошел к соответствующему месту, 14 ый был занят, а за 15м сидел , напоминающий турка мужик. Я поставил бокс на стол, он сразу начал орать, что этого не допустит, я сказал , что буду бросать из бокса, а он пусть бросает откуда хочет, на что получил ответ , что только через его труп, тут подключился Яшка, почему -то шепотом став меня настойчиво убеждать, что это не по правилам и я должен позвать Марка, по вредности , как вы все знаете, я не уступаю ни одному турку, в связи с чем не поленился исполнить пожелания Якова. Когда пришел Марик, оказалось что это или не тот, или вообще не турок, а мой ,ждет меня за 4 м столом, ну турок - одно слово. Но зато покладистый, играли из бокса, да еще я бросал вообще кошерно, -при помощи баночки. Немаловажным моментом было правильно подобрать число трясений баночки, судя по дальнейшему развитию событий, у меня получилось. Я быстро повел 8-1, и обязан был легко выигрывать матч, но в самый ответственный момент, когда я гладко выигрывал решающую партию, как это часто бывает, соперник кинул 4-4 и счет постепенно дорос до 8-11. Баграт потом сказал , что он бы на этом четверошном сломался, но закаленный неудачами худшего свойства в Абрикосе, я воспринял его стоически. 
При этом счете все начали орать что надо  взять перерыв,  я отказался , и был прав, противник пожал мне руку , и я пошел в 5ый круг, Игорек тоже выиграл, но в 3 м ,т.к не имел буя. Леха,  за соседним столом,  имел подавляющее ,ведя  10-3  , тем не менее дошел до валидольного ДМП с англичанкой.
Пока происходили все эти события , у нас заискрил промокший коридор перед номером, о чем поведал , вернувшийся оттуда Агамир, сказав что нас, из соображений безопасности, попросили пока там не ходить, когда я все-таки решился, у нас в номере был потоп, протек номер над нами, вот такие форс- мажоры бывают в 5 ти звездочных отелях.
Сегодня игра начнется в 13-00, пошел бегать ,- готовиться.
Да , забыл сказать, то что я вчера не пил  ,мера вынужденная. Администрация перешла на режим экономии, кризис докатился и до этого богом отмеченного места. Если в том году поили "Хенесси" и " Мартелем" , то в этот заезд используют какой-то непонятный турецкий напиток, который они смешно называют, - конЬяк , у нас его вряд ли бы решились принять во внутрь даже бомжи с курского вокзала, тем не менее , я весь предыдущий день проводил эксперименты на живых людях. Сегодня довольствуюсь пивасиком, что отражается на животе и мочевом пузыре.
На этой гастрономическо -физиологической ноте заканчиваю утренний доклад.
Ваш Че.

Заслуженный интермед ФСНР

13 Отредактировано A42kilo (4-11-2016 09:45)

Re: Отчеты с Кипра

Совершенно забыл осветить новости из читерско-мошеннической жизни. Пробежка прочистила мОзги.
Креативные проделки наших отдельных партнеров из одной закавказской республики , меня попросили не освещать на форуме, расскажу по приезде. Отмечу только , что бокс не помогает и магнит не причем.
А вот интересную турецкую находку из матча с Микой  , - осещу.
Микасик вел 12-4 на крофорде, и все складывалось как нельзя лучше: 3-1 и 2-4 в начале этой партии,  позволяли смотреть оптимистично на ее окончание. В этот момент, перед броском,  турка  "осенило", оказывается счет не 12-4, а 12-5, " у него все ходы записаны". Мика повелся, и пошел звать судью, когда он с ним вернулся , турок сказал  ,что он все вспомнил, - Мика прав, и смешал, уже , практически, выигранную Микой партию, а , соответственно, и всю встречу. После этого наш друг не выиграл ни одной партии и засадил матч. Ходил черный, абсолютно невменяемый. Проиграл только из-за своей неопытности.
Все самое интересное, что случится освещу обязательно, а пока пошел плавать, погода на загляденье, - солнышко, вода 22 . Прям Рай на земле.

Заслуженный интермед ФСНР

14

Re: Отчеты с Кипра

chess пишет:

Появились сетки. https://www.bracketsninja.com/brackets/single/18204
Всего 8 листов. Меняйте последние две цифры с 04 до 11, чтобы посмотреть все.
Через полчаса играю матч 4-го круга с итальянцем Попой.

Сетки интермедов https://www.bracketsninja.com/brackets/single/18247
Четыре листа, последние две цифры 47, 49, 50, 51

Чертков обыграл Мочи!!!

А сетки следующих уровней с какими номерами?

15

Re: Отчеты с Кипра

А сеток следующего уровня нет. Или организаторы не дали на них ссылки.
Из наших до призов уже добрался Нодар.  После поражения от меня он выиграл 6 матчей.
Начался парник. Мы с Ерохиным быстро прошли два раунда и пошли спать. Ни одного результата остальных наших пар я не знаю.

16 Отредактировано A42kilo (5-11-2016 09:51)

Re: Отчеты с Кипра

Благополучно квалифицировался в ЛШ, особо не утомляя организаторов своим участием в турнире. Обидно проиграл ученику Мочи -патентованному кровопийце. Он думал по пол часа в таких позах, что мы с Юликом даже не могли понять о чем, может о Японии что-нибудь. Пришлось попросить Мочи воспользоваться его инвентарем. С отношением к старшим у японцев поставлено, и молодой быстро шумганул к гуру в номер за часами, которые его, видимо, как- то пробудили, и он начал ходить автоматически, пытаясь даже меня обогнать.
Этот одареныш принял у меня такое, что в страшном сне не привидится, сделав этим тейком крупный бландер, но сразу кинул супер джокер - 4-4, а дальше я,
естественно, два раза не попал ,- сначала в две , потом в одну. Закончился этот апофеоз тем, что мне удалось дать куб по 8 на матч , и надо было всего лишь кинуть 2 ку , но не спряглось. Тут же дунул и в нижней сетке, практически без сопротивления 9-1.
Кроме Нодара, чудеса творит Игорек Ромашев, который уже за шаг до денег, правда, выигрывая 8-0, умудрился дойти до 9-12, чем там закончилось не в курсе.
Интересное наблюдение , касающееся Игорька, сделал Юлик. Говорит, никто его не видел с кем-нибудь что-нибудь обсуждающего. Приходит, сразу за стол. Если нет за столом - значит нет в зале. Ну что же, тактика серой мышки дает неплохие результаты. Человек не отвлекается на всякую ерунду.
Но это не для меня. Гвидо, узнав что мне -пенсионэру, во время матча с самураем, пришлось употреблять "Хенесси" по 20 с лишним евро (хозяева ох....ли), быстро решил эту проблему, так что "метод Ромашева" мне не подходит,- не дадут уединиться .
Пары начались где- то в 22-00,  я решил, что у меня на них не хватит ни моральных, ни физических сил. Болел на сухую. Серега и Тима, а так же поймавший неплохой попутный ветер Нодар с нашим новым президентом, прошли два тура, остальные без борьбы отдали по 300 зеленых с рыла.
Сегодня супер джекпот, Агамирчик уговаривает выступить, не знаю, может сблажу.
Короче, всем привет из этой солнечной страны, уже соскучился по Абрикосу - ждите. Если на пробежке чего вспомню - опишу обязательно.
Ваш Че.

Заслуженный интермед ФСНР

17 Отредактировано A42kilo (6-11-2016 08:28)

Re: Отчеты с Кипра

Погода стоит очумительная, - море теплое ,солнце яркое, непер строгий. Проигрываю даже женщинам, поэтому решил переждать и никуда больше не записываться,  буду болеть за наших, дружно записавшихся в супер джекпоты по 1000 евриков. Марик придумал Ноу Хау, -впервые вместо одного , устроил два. От нашей страны , набрав дольщиков, записались следующие бойцы: Хандин, Аскурава, Гагуа, Булекбаев, Ерохин и Агамир. Не повезло только Агамиру, остальные дружно прошли по два раунда, и претендуют на неплохую прибавку к пенсии. Правда из поля моего зрения выпал Нодар, который в результате героического пробега по нижней сетке , по моему, занял 6 ое место в Мейне. Нашим ребятам надо пройти еще по одному раунду  и можно хеджироваться, думаю всем это вполне по силам.
Мы же - оставшиеся,  поучаствуем в халявном ЛШ. И на этом закончим своё безрадостное пребывание на этом соревновании.
Самое трудное сейчас  , отправить Агамира из Москвы в Мин.-Воды, чтобы он успел к папе на день рождения, стыковка не очень получается.
Если будет время , освещу окончательные итоги этого эпического, наполненного удачами и разочарованиями , события. Один только бросок Сани Хандина во втором туре супер джека на ДМП - 6-1, принесший ему победу, чего стоит.
Короче  , может быть позже смогу еще что -нибудь вам поведать.
С пламенным приветом из Северного Кипра - ваш Че.

Заслуженный интермед ФСНР

18

Re: Отчеты с Кипра

Я закончил свое выступление на этом лучшем турнире в мире,неофициальном чемпионате мира,до призов нигде не добрался кроме джекпотов.Хандин похоже стал специалистом по суперджекпоту,в Тбилиси выиграл и сейчас уже в полуфинале,играет со Зденеком Жижкой smile

19

Re: Отчеты с Кипра

Обыграл Жижку. Вышел в финал!

20

Re: Отчеты с Кипра

Сергей Петухов играет в полуфинале ласт шанса с Мичелом Серреро

21 Отредактировано A42kilo (6-11-2016 23:14)

Re: Отчеты с Кипра

aleksei55 пишет:

Сергей Петухов играет в полуфинале ласт шанса с Мичелом Серреро

Сам ты Мичел - Мишель.
Серый Мишелю проиграл  , получив 1600 зеленых рублей, подстраховавшись с добрым гением наших призеров, - Арменом. Хоть какую-то пользу приносит .
Саня в финале проиграл, чем отнял у своих дольщиков, ровно по 200 евро, раньше рабочие ЗИЛа за эти деньги пол года работали , они бы его за них убили прямо на проходной.
Отвечая на вопрос Ацика, который будет интересен, вероятно , всем. Саня играл за 500, остальные пятеро вошли по 100. Это: Ерохин, Булекбаев, благоразумная Оленька Комарова, Агамир и Штефан. 
Результатом хеджа стало получение Саньком 10000 еврейских рублей, которые  ,поменяв на американские и рассчитавшись с концессионерами , составят ему неплохой начальный капитал для того чтобы открыть следующую страницу своей жизни на новом месте. Пожелаем ему удачи и процветания, правда кого он там будет петрушить я не знаю. Мериканцы , в отличие от нас, народ ушлый, к тому же,  там таких Хандиных пол страны понаехало. Один Ашкенази чего стоит. Молодой, красивый, крепкий, а этот- старая развалина, ходил тут в 30 градусную жару в толстой теплой куртке, по кличке - "  Мобильный банк", куда поперся.
Прощаюсь с вами до новых сражений на полях Б.Г.
Че.

Заслуженный интермед ФСНР

22

Re: Отчеты с Кипра

А фото будут? smile

23

Re: Отчеты с Кипра

фото на фейсбуке

24

Re: Отчеты с Кипра

A42kilo пишет:
aleksei55 пишет:

Сергей Петухов играет в полуфинале ласт шанса с Мичелом Серреро

Сам ты Мичел - Мишель.
Серый Мишелю проиграл  , получив 1600 зеленых рублей, подстраховавшись с добрым гением наших призеров, - Арменом. Хоть какую-то пользу приносит .
Саня в финале проиграл, чем отнял у своих дольщиков, ровно по 200 евро, раньше рабочие ЗИЛа за эти деньги пол года работали , они бы его за них убили прямо на проходной.
Отвечая на вопрос Ацика, который будет интересен, вероятно , всем. Саня играл за 500, остальные пятеро вошли по 100. Это: Ерохин, Булекбаев, благоразумная Оленька Комарова, Агамир и Штефан. 
Результатом хеджа стало получение Саньком 10000 еврейских рублей, которые  ,поменяв на американские и рассчитавшись с концессионерами , составят ему неплохой начальный капитал для того чтобы открыть следующую страницу своей жизни на новом месте. Пожелаем ему удачи и процветания, правда кого он там будет петрушить я не знаю. Мериканцы , в отличие от нас, народ ушлый, к тому же,  там таких Хандиных пол страны понаехало. Один Ашкенази чего стоит. Молодой, красивый, крепкий, а этот- старая развалина, ходил тут в 30 градусную жару в толстой теплой куртке, по кличке - "  Мобильный банк", куда поперся.
Прощаюсь с вами до новых сражений на полях Б.Г.
Че.

Во-первых, жара не 30-градусная, во-вторых, куртка не тёплая, а так довольно все точно подмечено

25

Re: Отчеты с Кипра

Интересно на какой ПР сыграл соперник Хандина в финале, если он не берет такие кубы ?https://youtu.be/OfUOsK4fosw?t=3607
Да и в предыдущей партии вместо того чтоб на марс играть и попытаться выйти на Кроуфорд - куб дал, на котором Хандин с облегчением сдался. Или у людей денег валом и они развлекаются или самомнение огромное - с такой игрой лезут в супер джекпот по 1000. Их, наверное, в фойе  Фалафель  встречает на десерт сладеньких.