26 Отредактировано Cnapmak_M (8-11-2016 17:56)

Re: Отчеты с Кипра

Честно говоря, я мечтал, чтобы он взял этот куб и очень расстроился, когда он сдался. Да, и чисто по внутренним ощущениям, Ногейра не показался мне сладеньким.

27

Re: Отчеты с Кипра

А чего там было мечтать? Марс там выиграть проблематично. Прикрыть первый пункт, закрыть пятый и выскочить двумя фишками - все это сделать одновременно не получится. Просто его посетили галлюцинации. Я уверен- это бландер. Просто ты перенапрягся, если он не показался тебе сладеньким. Думаю на 12 ПР он наиграл. Поперло человеку. Бывает.

28

Re: Отчеты с Кипра

Может быть, кто-нибудь этот матч заведет? Ногейра игрок опытный и наверно непростой.

Фалафель в фойе ловил только wi-fi )

29

Re: Отчеты с Кипра

Да лениво что-то. Я тут глянул со стороны, увидел этот жуткий 21 на 11.07 https://www.youtube.com/watch?v=OfUOsK4 … amp;t=3607 - сам не знаю, почему две не ударил, да и 32 в первой партии можно было получше сыграть. Короче, вошел в игру только к третьей партии.

30

Re: Отчеты с Кипра

Я заведу посмотрим, что за игрок Нагуеро. Вроде лет 15- 20 назад был такой боец Нагуеро - это случайно не он? Если бы Фалафель ловил только wi-fi, то он бы сидел в Израиле и кушал бы фалафель, а он по ходу любит сладенькое.

31

Re: Отчеты с Кипра

Там еще матч чемпиона с Аскуравой есть
https://www.youtube.com/watch?v=EUCAhfRwv5Y

32

Re: Отчеты с Кипра

Раз уж я затеял разговор о Нагуеро - то этот матч заведу. А чемпионом может еще кто-то займется. Может ты, Сергей, это сделаешь? Очень уж интересно, что за новый чемпион у нас.

33

Re: Отчеты с Кипра

Может быть, только сначала свои закончу

34

Re: Отчеты с Кипра

Kabrus пишет:

Фалафель в фойе ловил только wi-fi )

И причем у него на турнирах это вошло уже в привычку, может кто-то меня поправит.

Мочи сказал забавную фразу во время квиза:"Мы с Фалафелем знаем как играть, но не знаем, как выигрывать" , по всей видимости, имел ввиду то, что в последнее время, не смотря на свой скилл, не удается достигнуть каких-то вершин.

А по поводу бразильца Ногейра. Кто-то из заокеанских друзей сказал, что Ари - сильный парень и не случайно оказался в финале. Может расслабился, что точно получит хорошие деньги или сказалась усталость,как никак последний день.

35

Re: Отчеты с Кипра

Я не знаю как вставить файл сюда, поэтому загрузил на ФБ.
https://www.facebook.com/groups/1538821 … f=NEWSFEED

36

Re: Отчеты с Кипра

Да,  абсолютно ничего не значащий матч, все поделено , практически , поровну. Смотрел краем глаза его полуфинал, все время не покидало ощущение, что лучше бы Сане достался его противник.

Заслуженный интермед ФСНР

37

Re: Отчеты с Кипра

Заокеанские друзья, конечно погорячились сказав, что Ари сильный парень. Таких сильных у нас даже на чемпионате пруд пруди. А  в супер джекпоте ему точно делать нечего. Начали неплохо ребята, но в конце поплыли - явно подустали.

38 Отредактировано Cnapmak_M (9-11-2016 01:45)

Re: Отчеты с Кипра

За Ногейро не скажу, но ощущение расслабленности и "играть неохота" преследовало весь матч, что очень точно отметили Че и Агамир.

39

Re: Отчеты с Кипра

Спасибо всем кто тратил своё время для нас не имеющих возможности быть в Мерите. Отдельное товрисчу ЧЕ

40 Отредактировано keYna (10-11-2016 01:23)

Re: Отчеты с Кипра

Давно не был на форуме, а тут надысь посмотрел в записи матч Хандина в финале и просто не могу не сказать....
Саня. Ты что? Съел что-то нет то? Ну кто так играет 6-1 (в последней партии). Сам себя лишил выхода через шестерки и расплата последовала незамедлительно.......три халеры!!!!....за ногу и.т.д. и.т.п. !!!

41

Re: Отчеты с Кипра

keYna пишет:

Давно не был на форуме, а тут надысь посмотрел в записи матч Хандина в финале и просто не могу не сказать....
Саня. Ты что? Съел что-то нет то? Ну кто так играет 6-1 (в последней партии). Сам себя лишил выхода через шестерки и расплата последовала незамедлительно.......три халеры!!!!....за ногу и.т.д. и.т.п. !!!

Мысли в ночь, на день милиции...

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

42

Re: Отчеты с Кипра

Талаш прав. Меня весь финал не покидало ощущение, что я просто ничего не вижу. Отсюда и 21 во второй партии, и этот 61, и 65 ходом ранее. Я когда пересмотрел матч, то просто ужаснулся, что некоторых очевидных ходов я просто не видел. Наверное, сказалось то, что в принципе задача была выполнена, деньги поделены и настроение было чемоданным, тем более, что вокруг уже вовсю убирали столы, - готовились к банкету.

43

Re: Отчеты с Кипра

keYna пишет:

Давно не был на форуме, а тут надысь посмотрел в записи матч Хандина в финале и просто не могу не сказать....
Саня. Ты что? Съел что-то нет то? Ну кто так играет 6-1 (в последней партии). Сам себя лишил выхода через шестерки и расплата последовала незамедлительно.......три халеры!!!!....за ногу и.т.д. и.т.п. !!!

Как-то раз кто-то высказался что игра финалистов чемпионата мира по шахматам оставляла желать лучшего. На что Тигран Петросян ответил, " А вы сами попробуйте!". Молодец Саня!

44

Re: Отчеты с Кипра

Cnapmak_M пишет:

Талаш прав. Меня весь финал не покидало ощущение, что я просто ничего не вижу. Отсюда и 21 во второй партии, и этот 61, и 65 ходом ранее. Я когда пересмотрел матч, то просто ужаснулся, что некоторых очевидных ходов я просто не видел. Наверное, сказалось то, что в принципе задача была выполнена, деньги поделены и настроение было чемоданным, тем более, что вокруг уже вовсю убирали столы, - готовились к банкету.

Сань, во первых Талаш всегда прав, тем более столько отдохнул , позанимался нардами, вон со старым другом 160 партий сыграл, все выиграл, кроме двух - трех, надеюсь это не Баграт, а то становится ясно почему он к нам не приходит, молодец, единственный вспомнил про Серого, кстати , Серега,  озвуч приемные часы, мы тоже зайдем.
Ну а во вторых,  зачем ты сам вкладываешь оружие своим противникам в руки, теперь чуть что, начнут столы собирать.

Заслуженный интермед ФСНР

45 Отредактировано A42kilo (10-11-2016 21:00)

Re: Отчеты с Кипра

Дмитрий Обухов пишет:
keYna пишет:

Давно не был на форуме, а тут надысь посмотрел в записи матч Хандина в финале и просто не могу не сказать....
Саня. Ты что? Съел что-то нет то? Ну кто так играет 6-1 (в последней партии). Сам себя лишил выхода через шестерки и расплата последовала незамедлительно.......три халеры!!!!....за ногу и.т.д. и.т.п. !!!

Как-то раз кто-то высказался что игра финалистов чемпионата мира по шахматам оставляла желать лучшего. На что Тигран Петросян ответил, " А вы сами попробуйте!". Молодец Саня!

Дим, что-то вы нас достали своим ПР ом, мы решили собраться и послать к вам в Лас - Вегас , можно сказать,  в логово ПР а, нашего не самого сильного пиараста, как показал последний турнир, где-то на 6 с небольшим играет. Если даже он вас обыграет, то придется вам что-то менять в консерватории, а то ведь бабы - дуры засмеют. Вы нас всех тут уже запутали, у вас там то хорваты все поголовно в первую десятку гроссов войдут, то Витек с Мочиком какую-то сменку устраивают, про Фалафеля мы бы вообще не знали, если бы не ваш метод подсчета рейтинга.

Заслуженный интермед ФСНР

46 Отредактировано Дмитрий Обухов (10-11-2016 23:52)

Re: Отчеты с Кипра

A42kilo пишет:
Дмитрий Обухов пишет:
keYna пишет:

Давно не был на форуме, а тут надысь посмотрел в записи матч Хандина в финале и просто не могу не сказать....
Саня. Ты что? Съел что-то нет то? Ну кто так играет 6-1 (в последней партии). Сам себя лишил выхода через шестерки и расплата последовала незамедлительно.......три халеры!!!!....за ногу и.т.д. и.т.п. !!!

Как-то раз кто-то высказался что игра финалистов чемпионата мира по шахматам оставляла желать лучшего. На что Тигран Петросян ответил, " А вы сами попробуйте!". Молодец Саня!

Дим, что-то вы нас достали своим ПР ом, мы решили собраться и послать к вам в Лас - Вегас , можно сказать,  в логово ПР а, нашего не самого сильного пиараста, как показал последний турнир, где-то на 6 с небольшим играет. Если даже он вас обыграет, то придется вам что-то менять в консерватории, а то ведь бабы - дуры засмеют. Вы нас всех тут уже запутали, у вас там то хорваты все поголовно в первую десятку гроссов войдут, то Витек с Мочиком какую-то сменку устраивают, про Фалафеля мы бы вообще не знали, если бы не ваш метод подсчета рейтинга.

Ну вот тебе. Опять ПР виноват. Правда не понял чем  да и к чему. Ну да ладно. То что Саша Хандин явно лучше 6и ПР играет известно нам обоим. Посылая "нашего не самого сильного игрока" следует не забывать что этот игрок сам в лагере ПРистов. Ну, если выйграет в Вегасе, то молодец. Лично мне не жалко))

По поводу Хорватов: Я за них не голосовал и не думаю что голосовали за них Американцы, хотя Мислав играет очень даже прилично. Так что это не к нам. Про Фалафеля даже говорить не хочу, так-как знаю что желающих с ним поиграть на деньги не много.

47

Re: Отчеты с Кипра

Дим, ну я же шучу конечно.  А вот насчет Мислава,  думаю ты сильно ошибаешься. Он тут на Кипре побил все 15 шашек противника, и пытался выиграть кабана, хотя эту мульку , по моему , даже дети дошкольного возраста знают.

Заслуженный интермед ФСНР

48

Re: Отчеты с Кипра

A42kilo пишет:

Дим, ну я же шучу конечно.  А вот насчет Мислава,  думаю ты сильно ошибаешься. Он тут на Кипре побил все 15 шашек противника, и пытался выиграть кабана, хотя эту мульку , по моему , даже дети дошкольного возраста знают.

Да я понял что шутишь. Я в общем тоже только на половину серьезно. Я не оцениваю какие-то отдельные моменты в игре Мислава, а игру в целом.

49

Re: Отчеты с Кипра

Мислав может и прилично играет,  но хорваты себя сильно дискредитировали, выставились на посмешище всему миру - никому неизвестные люди вдруг великанами стали. Явно лучше шести ПР в России на сегодняшний день  играет только Ерохин. И еще Мальков показал  что на 4.5 ПР может сыграть при желании и еще не доволен результатом остался, вполне может на гросса потянуть.  А остальные пусть докажут, что они могут лучше 6 ПР играть. Я много слышал, что чуть ли не половина Абрикоса играет на 4 ПР, а некоторые вообще  на 3 ПР играют, но на деле оказалось, что люди мечтают просто.  Пока не видно таких. По мне пока человек  не показал на деле, так и говорить о нем, как о серьезном игроке не стоит и это  касается очень многих Московских игроков и не только. Казалось бы: чего проще - приди сыграй, покажи свой уровень. В чем проблема? Вроде бы люди в сборной хотели играть, обижались что их не брали.  6 ПР это серьезный уровень и играть стабильно на 6 ПР дорогого стоит, не знаю почему люди стесняются этого. Мне нравится, например, как играет Тимур Азизов: стабильно на пять с небольшим, без перекосов. С удовольствием всегда наблюдаю за его спокойной вдумчивой  игрой. Многим  нашим  игрокам   просто надо перестать путать себя  с гроссмейстерами, а то некоторые себя уже видят в сборной мира, вполне серьезно об этом заявляя. Немного реальней надо себя оценивать и возможно, если есть желание, побольше тренироваться.

50

Re: Отчеты с Кипра

Кому интересно, завел матч Рубина с Аскуравой.

Post's attachments

Rubin(6.52)-Askurava(7.12)_13p_2016-11-11.xg 293 kb, 5 downloads since 2016-11-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.