26

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Изначально, когда в регламенте было до 5 побед, стояло +5. Потом, ничего не объявляя, сделали до 2-ух побед и +3. Меня то устроил такой фишер, но могли конечно написать об изменениях

27 Отредактировано Barkon383 (18-11-2016 11:51)

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Kabrus пишет:

Я тоже люблю иногда подумать, но недостатка времени не заметил.
Если часто и без предупреждения отключают свет, то имеет смысл обзавестись ИБП для компьютера или работать с ноутбука.

Сергей возможно +3 и мне хватит,но +5 гораздо комфортнее. Но изменение регламента с +5 до +3 стоит доводить до участников ,а не ставить перед фактом изменения регламента. И неужели такая проблема оставить +5.Меня Фишер +3 не очень устраивает. Мне не хватает комфортного времени для принятия нелегких решений.А вчера я с +3 попал как с корабля на бал и напорол немало ахинеи в игре от неожиданности.Возможно я даже отказался бы от участия в турнире

28

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Я тоже  помню, что было +5. Но я в прошлом турнире уже попадал в ситуацию с незнанием регламента и поэтому про +3 я был осведомлен и даже сыграл тренировочный матч, чтобы понять как это повлияет на игру и мне не понравилось. Для меня времени впритык, можно сказать, что его не хватает для принятия сложных решений, в т.ч. по кубу. Даже не длинные матчи я с трудом успеваю играть, а если дело дойдет до ДМП с обраткой - то думаю времени не хватит.
Хотел написать это до начала турнира, но потом подумал что организаторы наверно убавили время, чтобы не хватило времени на различного рода подсказки и манипуляции и поэтому решил из двух зол выбрали меньшее.
Насчет отключения интернета, считаю в этой ситуации если есть техническая возможность, надо переигрывать с того момента как произошло отключение. Нельзя засчитывать поражение из-за отключения.

29

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

lur пишет:

Костя, мне кажется ты ошибаешься, и такое время на матч было изначально.
По крайней мере, ни я, ни Эльдар его не меняли, а кроме нас такая возможность есть у очень ограниченного числа людей, но они регламентом не занимались.

Миша, не ты ,ни Эльдар не меняли.Но кто то же поменял +5 на +3.Можно выяснить как это произошло? И можно ли вернуть комфортные +5 если это изменение произошло по ошибке?

30

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Конечно, то что в регламент внесли изменения лишь по одной просьбе, никого не уведомив - не есть хорошо. Когда выбирали до 2-х побед играть или до 3-х даже голосование было.

Но раз уж внесли, никто не заметил и не возразил, то наверно надо доиграть как есть.

31 Отредактировано Barkon383 (18-11-2016 12:33)

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Kabrus пишет:

Конечно, то что в регламент внесли изменения лишь по одной просьбе, никого не уведомив - не есть хорошо. Когда выбирали до 2-х побед играть или до 3-х даже голосование было.

Но раз уж внесли, никто не заметил и не возразил, то наверно надо доиграть как есть.

Не соглашусь с Сергеем. Нарды игра где надо пошевелить мозгами а на шлепать как не попадя шашками.И как выяснилось+3 для меня достаточно жестко и скажется на качестве игры. В очной игре с часами после адаптации мне очень комфортно время игры,а тут есть достаточно существенные проблемы. Если останется+3(что ни есть гут) я конечно доиграю,но в такой фишер я больше ни ногой.По поводу изменения я бы возразил если бы заметил(возможно даже снялся бы с пробега) И опять же прошу выяснить как произошло изменение с +5 на +3 если ни Миша ни Эльдар не меняли

32

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Уже менять ничего  нельзя, ни в коем случае, потому-что у Челси было одно поражение по времени. Константин, ты сделал ту же ошибку что и я на прошлом турнире: не внимательно прочитал регламент. Времени было достаточно чтобы заявить о дефиците времени организаторам до начала турнира. Мне тоже не комфортно играть, но теперь можно быть уверенным   процентов на 90, что не у кого не хватит времени заглянуть в программу.

33

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Менять регламент не будем.
Приношу извинения, что не проконтролировал эту ситуацию. Постараемся выяснить причину.
При обоюдном согласии соперников можно установить удобное для обоих время, либо добавлять время по ходу матча.

34

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Константин если в игре со мной у тебя не будет хватать времени,я тебе его добавлю,столько раз,сколько ты попросишь помножено на 2.

35

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

lur пишет:

Менять регламент не будем.
Приношу извинения, что не проконтролировал эту ситуацию. Постараемся выяснить причину.
При обоюдном согласии соперников можно установить удобное для обоих время, либо добавлять время по ходу матча.

Понятно. Но тем не менее прошу ответить на следующие вопросы:1) Если не Эльдар и Михаил то кто внес изменения в регламент касающиеся времени на игру 2) Если внесены изменения в регламент касающиеся количества матчей-тут все понятно. На основании чего сделаны изменения касающиеся контроля времени,если эти изменения не обсуждались, и только два  участника ( Apophis и Barkon383) затронули пункт контроля времени на матч 3) Почему доступно не было сообщений на форуме об изменениях в регламенте. Век живи век учись. Получается каждый день надо было регламент перечитывать

36 Отредактировано janikpereslavl (18-11-2016 16:25)

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Михаил, желательно не вносить сумятицу в ряды игроков. Конечно добавить не проблема и где-то даже не удобно не добавить
Но за рубежом, я смотрю, и Ашкенази выигрывает по времени и Мочи пытался выиграть. Хотя они напоминают о часах - это такая же составляющая часть  игры и давайте оставим все как есть. Не надо добавлять друг другу, а то кто-то будет играть с комфортным временем потому-что играет с человеком, которому он не может не добавить, а кто-то будет играть на скоряк,  потому что ему не добавили Все должны быть в равных условиях.  Давайте оставим как есть по регламенту, а то ваше разрешение ни к чему хорошему не приведет. мы даже играя в Абрикосе на рейтинговом турнире, испытывая дефицит времени, не выключаем часы. Петухов играл несколько матчей в жесточайшем цейтноте, имея 20 секунд на часах, проигрывая 6-4 и выигрывал матч.

37 Отредактировано Barkon383 (18-11-2016 16:32)

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

lur пишет:

При обоюдном согласии соперников можно установить удобное для обоих время, либо добавлять время по ходу матча.

Это нормально и за это спасибо. Про себя скажу что добавлю любому кто будет испытывать недостаток во времени. Фейр-плей. Мне выигрыши по времени не нужны.Некрасиво как-то

38

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

При обоюдном согласии соперников можно установить удобное для обоих время, либо добавлять время по ходу матча.



Я против изменения регламента. Насчет Фейр-плей: он может быть среди любителей в третей лиге. Если пришел играть на звание чемпиона России, то соответствуй уровню.

39

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

janikpereslavl пишет:

Я тоже  помню, что было +5. Но я в прошлом турнире уже попадал в ситуацию с незнанием регламента и поэтому про +3 я был осведомлен и даже сыграл тренировочный матч, чтобы понять как это повлияет на игру и мне не понравилось. Для меня времени впритык, можно сказать, что его не хватает для принятия сложных решений, в т.ч. по кубу...

Я принимал участие в этом тестовом матче. Тоже стало интересно, хватит ли времени при +3.
Мне хватает вполне. На игру. Поэтому не возражаю. К тому же, подсказка пипсов наполовину упрощает принятие решения. А по кубу в гонке на 100%.
Если на пару минут отойти кофе заварить или еще за чем, то времени не хватит.
Он-лайн игра имеет свою специфику и с ней надо считаться. Если времени слишком много, то обязательно найдется «кровопийца», который медленной игрой душу вынет. И не факт, что делает это не нарочно. А может в программу заглядывает. Как проверить?
В он-лайн турнирах на Гамблере дают +2сек,  и жалоб нет.
Для тех, кто мало играл на Гамблере, практические советы:
1)Пока куб не актуален можно включить «автобросок», особенно, если игрок принял куб, а до редабла далеко. Но надо быть внимательным, чтобы не «проскочить» мимо  куба после джокера. Если джокер, сначала отключаете «галочку автобросок», потом ходите.
2)В бесконтактной гонке и на выносе ходы очевидны. Можно убрать галочку «подтверждение хода». Не забывайте включать ее снова после завершения гейма.
3)Если в гейме всё решено, не спешите сдаваться. Быстрое доигрывание «накачивает» время. Это Фишер, а не Бронштейн.
Если попали в цейтнот, то следование этим советам не даст вам проиграть по времени.
И еще, на кушах добавленное время удваивают с +3 до +6.
Но соглашусь, что замена +5 на +3, это серьезное изменение регламента и озвучивать его следовало громко и акцентировано.

40

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Михаил, внесите ясность в ситуацию. Вы сказали, что можно с любым временем играть. Получается те кто уже сыграл были в худшем положение и особенно тот, кто проиграл. Может они как раз где-то не додумали из-за нехватки времени. Вы внесли полный сумбур в игру. Я же сказал вам, что Челси проиграл по времени, а вы говорите играйте без времени. В таком случае давайте я переиграю с Челси матч, который он проиграл, чтоб человеку не было обидно.

41

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

играют Козлов с Сидоровым. И какое дело до их матча Петрову по каким они играют правилам для того чтобы выявить победителя? У каждого участника 5 жизней.Все в равных условиях.Так в чем проблема?

42

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Если Петрову нет дела до матча Козлова с Сидоровым, так может пусть играют до трех очков, а не до девяти. Какая разница ведь у всех пять жизней. В рамках одного турнира все должны играть по одним правилам без всяких исключений, чего не понятного.

43 Отредактировано A42kilo (18-11-2016 20:01)

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Да ребята, читаю я вас, и гложут меня какие-то непонятки. Вроде Ч.Р, уже осталось 20от 60, а при всем моем уважении к Мишке, судейства как не было , так и нет. Миша ,-  мягкий  ,добрый , интеллигентный человек, а тут надо как-то пожестче. Четкого прописанного  регламента как не было , так и нет,  или его соблюдения. Сколько было разговоров, что людей не соблюдающих регламент, больше не допустят, но отсутствие желающих участвовать в этом соревновании, привело к тому , что пришлось собирать по сусекам. Если так много игроков отказывается, зачем называть этот турнир таким громким именем.
Мне кажется кликуха - Чемпион России должна звучать гордо. А то такими темпами скоро впятером начнете Ч.Р разыгрывать.
Пока не будет нормальной честной игровой площадки, которая будет в состоянии  собрать всю элиту нашего Б.Г,  лучше такими названиями не разбрасываться, чтобы окончательно не обесценить этот турнир.

Заслуженный интермед ФСНР

44

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Я один из немногих, кто не играет в турнире, так как даже +3 мне кажется слишком много, это всё-таки фишер, и на выбросе можно накрутить пару лишних минут, а с +5 так тем более, банк времени при нормальной игре удвоится, если не больше. Если кто-то захочет заглядывать в программу по отдельным позициям, этого вполне достаточно, даже если просто тупо копировать все ходы до стадии выброса хватит и +2. И если теперь получатся что можно играть с любым таймером, тогда зачем он нужен вообще? Это ведь тоже часть игры, нет? Другое дело, если как говорит Константин, частые перебои со светом, тогда может время не учитывать вообще и проводить турнир на гриде, или же сделать время часов 5 или даже больше на матч, чтоб даже при самых неблагоприятных условиях по времени никто не проиграл?

45

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Наиль, не вижу чем я внес сумбур в турнир. Есть регламент, в котором указано время на игру. Но там нет ни слова о том, что я не имею права, либо наоборот обязан, добавлять сопернику время по своему желанию. Даже если он не просит об этом. Это личное дело каждого. Точно так же есть оговоренная регламентом ставка на матч. Но если вы договоритесь играть не по 1, в по 100 долларов, кто может запретить?
В очных турнирах совершенно другая ситуация, там все ждут окончания тура. Здесь все матчи проходят независимо друг от друга.
Ограничения по времени вводятся, как уже говорили выше, для того чтобы оградить участников от намеренного затягивания времени и возможного пользования программами. Но если произошел форс-мажор - отключили свет, барахлит связь, наконец что-то дома случилось срочное и отвлекло на 5 мин - не понимаю, почему добавление времени в этом случае, поставит того кому добавили в неравные условия по сравнению с остальными. Скорее неравными будут условия, если он проиграет из-за внешних обстоятельств, а не по игре.
Если считаете, что Челси проиграл именно из-за времени, то решайте сами. Но не удивляйтесь и не обижайтесь, если, когда будете проигрывать по времени, другой соперник не добавит Вам. Повторяю, это личное дело игроков, и никак не регламентируется судьей.
По опыту прошлых турниров знаю, что иногда игроки заранее увеличивают время матча, зная что могут быть задержки, либо, наоборот, договариваются играть строго в отведенных временных рамках, чтобы потом не было обид.
Поясню еще раз, почему не вижу смысла запрещать это. Отследить все матчи невозможно. Я во всяком случае, не буду бегать по всем столам и проверять конвенции. Так зачем заставлять людей делать что-то исподтишка, вместо того чтобы разрешить?

46

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

pevit1 пишет:

Приветствую bukho12! Готов сыграть в 20 или 21 час. Предложите удобные Вам дни и время.

Приветствую pevit1. Могу сыграть в субботу 19.11.16  с 15:00 до 21:00 любое время, сообщите.

47

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Предлагаю перенести ЧР на DailyGammon . smile

48

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Я не раз говорил, что любое отклонение от регламента чревато для игроков неприятностями.
Предположим, играют двое. Один следит за временем. Играет достаточно быстро.
Другой вдумчиво размышляет над ходами, перехаживает, пробует варианты. Его время неуклонно тает. Оказавшись в цейтноте, он заявляет, типа того: Добавь времени. Чё.., жлоб что ли? Я бы тебе добавил.
Тот добавляет. Не желая прослыть жлобом, он оказался конченным лохом. Он отыграл уже почти весь матч, и переиграть более вдумчиво, все ходы, сделанные до этого, уже не сможет.
Поэтому даже известные гиганты не церемонятся, выигрывая матчи по времени.

Другой вопрос технические сбои.

Barkon383 пишет:

Для меня этот пункт очень важен по той причине,что живу в районе где достаточно часты отключения света на 1-2 минуты. После этого пока я включу комп,потом восстановится интернет пройдет определенное время. А тут такой нежданчик от организаторов

У самого возникла проблема. Роутер иногда стал произвольно перезагружаться. На 2-3мин из инета выбивает.
В таких случаях надо договариваться «на берегу», перед матчем. Если форс-мажор, добавлять примерно столько, на сколько выбило из игры. Главное, чтобы оба игрока были в равных условиях.

49

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

bukho12 пишет:
pevit1 пишет:

Приветствую bukho12! Готов сыграть в 20 или 21 час. Предложите удобные Вам дни и время.

Приветствую pevit1. Могу сыграть в субботу 19.11.16  с 15:00 до 21:00 любое время, сообщите.

Тогда в субботу в 20:00. Спасибо.

50

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты

Кстати +3 это же реально +6 или даже +12(при куше) на ход. Или уже поправили это баг?