1

Тема: Турнир про который узнал случайно

Собственно знакомая переслала информацию - никаких иных подробностей нет. Может кто знает что?


20 ноября (вс.) в 12.00, состоится очередной турнир Московского городского отделения Союза армян России по коротким и длинным нардам, посвященный памяти Гегама Левоновича Халатяна.

К участию в ежегодном турнире САР приглашаются все желающие - любители нард, вне зависимости от возраста и пола. В общей сложности в соревновании примут участие 64 человека. Турнир будет проводиться по международным правилам. Победители будут награждены кубками по нескольким номинациям.

Желающих принять участие в турнире, просим звонить по телефонам: +7 (495) 744-08-17, +7 926 304 5971 +7 925 517 3486. Турнир пройдет в здании САР по адресу: ул. Советской Армии, д. 8 (станция метро Достоевская).

2

Re: Турнир про который узнал случайно

Помню мы там играли, когда закрылся ЦКИС, году в 2009-м.
Самое дно, в турнирах было по 7 человек, играли в одной маленькой комнате с преферансистами под мелодии армянских танцев за стеной smile

3

Re: Турнир про который узнал случайно

Kabrus пишет:

Помню мы там играли, когда закрылся ЦКИС, году в 2009-м.
Самое дно, в турнирах было по 7 человек, играли в одной маленькой комнате с преферансистами под мелодии армянских танцев за стеной smile

Не вспоминай этот кошмар, слава богу проехали, наши армяне хоть и не входят в союз АР, но у них гораздо комфортней, если бы еще курить запретили...!!!

Заслуженный интермед ФСНР

4

Re: Турнир про который узнал случайно

Зато какие вкусные были шашлыки,да и на воздухе играли smile

5

Re: Турнир про который узнал случайно

20 ноября в Союзе Армян России состоится турнир по коротким и длинным нардам
В Союзе Армян России 20 ноября состоится VII турнир по коротким и длинным нардам, посвященный памяти Гехама Левоновича Халатяна.
К участию в ежегодном турнире САР приглашаются все желающие - любители нард, вне зависимости от возраста и пола. В общей сложности в соревновании примут участие 64 человека.
Турнир будет проводиться по олимпийской системе – проигравший по итогам 5 игр выбывает (побеждает игрок, набравший наибольшее количество очков). Победитель (1 место) и двое призеров (2,3 места) будут награждены специальными призами - кубками победителей. В рамках турнира заявлены также 8 номинаций, победители которых будут также награждены кубками. Все остальные участники турнира будут награждены дипломами.
Напомним, что Гегам Левонович Халатян возглавлял Московское городское отделение САР с первых дней основания организации и до конца своей жизни – до 2013 года. Его заслуги были отмечены одной из высших наград САР – орденом «Серебряный крест», а память о нем навсегда осталась в сердцах тех, кто его знал.
Желающих принять участие в турнире, просим звонить по телефонам: 8(925) 304-59-71; 8(925) 517-34-86.
Турнир пройдет в Союзе армян России по адресу: ул. Советской Армии, д. 8 (станция метро Достоевская).

mikayelv пишет:

Собственно знакомая переслала информацию - никаких иных подробностей нет. Может кто знает что?


20 ноября (вс.) в 12.00, состоится очередной турнир Московского городского отделения Союза армян России по коротким и длинным нардам, посвященный памяти Гегама Левоновича Халатяна.

К участию в ежегодном турнире САР приглашаются все желающие - любители нард, вне зависимости от возраста и пола. В общей сложности в соревновании примут участие 64 человека. Турнир будет проводиться по международным правилам. Победители будут награждены кубками по нескольким номинациям.

Желающих принять участие в турнире, просим звонить по телефонам: +7 (495) 744-08-17, +7 926 304 5971 +7 925 517 3486. Турнир пройдет в здании САР по адресу: ул. Советской Армии, д. 8 (станция метро Достоевская).

6

Re: Турнир про который узнал случайно

A42kilo пишет:
Kabrus пишет:

Помню мы там играли, когда закрылся ЦКИС, году в 2009-м.
Самое дно, в турнирах было по 7 человек, играли в одной маленькой комнате с преферансистами под мелодии армянских танцев за стеной smile

Не вспоминай этот кошмар, слава богу проехали, наши армяне хоть и не входят в союз АР, но у них гораздо комфортней, если бы еще курить запретили...!!!

Курить я уже запретил, у нас будет диктатура закона!

7

Re: Турнир про который узнал случайно

Позвонил распорядителю проводимого турнира и узнал то, что регистрация участников уже завершена, но для меня (как двукратному обладателю кубка Москвы) пообещал найти место в сетке турнира.
Буду посмотреть, что это за такая  тусовка нардистов....
На суку сидит ворона и сосёт своя нога.
А зачем нога сосёт?
У неё судьба такой!

8

Re: Турнир про который узнал случайно

Тел. разговор:
Здравствуйте.
С Вами разговаривает двукратный обладатель кубка Москвы.
Свою фамилию я называть не буду.
Она и так всем широко известна!
В трубе послышались звуки описавшегося человека и восторженные крики:
Это ОН,ОН!!!!САМ позвонил!!!
Закупаем срочно чепчики и хлеб-соль для встречи обладателя.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

9 Отредактировано A42kilo (20-11-2016 03:49)

Re: Турнир про который узнал случайно

Братва, вот вы смеетесь, а Серый реально не понимает, что это тусовка не нардистов , а армян. Его спасать надо, развели , что вроде как двукратных без очереди принимают, а сами там так ногу отсосут, что от нее ничего не останется. Кому он там пожалуется - вороне что ли, связь там у них не работает, операм своим х ... дозвонится. Мика для виду написал, а на самом деле все Талаша ждут, вся разводка из-за него, наивный, какие 64 человека, да там во всей Армении столько играющих нет. А у него ведь дети маленькие, к нам не захотел приходить, а тут ноги в руки и полетел, а они - черти,  только этого и ждали.

Заслуженный интермед ФСНР

10

Re: Турнир про который узнал случайно

Держите нас в курсе, как там дела в армянском обществе!

11 Отредактировано keYna (20-11-2016 20:10)

Re: Турнир про который узнал случайно

.....я там был, мёд пиво пил, но....
Вылетел в первом же раунде.
Возможно потому, что понапрасну растратил порох в тренировочных играх с нашими Олегом Михылычем, немым Димой и победителем прошлогоднего  турнира Гагиком. Все матчи закончились со счетом 5-4 в мою пользу, хотя проигрывал по ходу этих  матчей   0-4.
"Абрикосавцам" на этом турнире делать нечего, он им будет не интересен. Денежных призов нет, а есть кубки призерам и после каждого тура победителям дают сувениры, например полотенце.
Там играют по колхозным правилам (без удвоений), матч состоит из пяти игр, а не до пяти побед. Нижней сетки турнира нет. Поиграл матч и сиди соси своя нога.
Что касается общего игрового уровня участников турнира, то там игроки делают все для того чтобы как можно быстрее проиграть сопернику, но выигрывают (почему-то).
Но лично мне там понравилось. Посмотрел на людей, пообщался. Народ там простой, душевный. Распальцовщиков и всяких там важных из себя персон там не видел.  И пусть кого-то из них порадует победа в турнире. Победитель (уверен в этом) будет очень рад и горд своим достижением.
На следующий турнир (в следующем году) обещали мне  прислать СМС с приглашением на турнир и обязательно пойду, чтобы еще раз окунуться в душевную обстановку, чего к моему сожалению нет в атмосфере Абрикоса (Ямы, Торнадо и.т.д.), где царят злобно-спортивные отношения. 
Организаторам турнира оставил информацию о сайте нашей гоп компании  и очень даже возможно то, что в Абрикосе добавится народа армянской национальности.

12 Отредактировано keYna (20-11-2016 21:31)

Re: Турнир про который узнал случайно

Rook пишет:

Тел. разговор:
Здравствуйте.
С Вами разговаривает двукратный обладатель кубка Москвы.
Свою фамилию я называть не буду.
Она и так всем широко известна!
В трубе послышались звуки описавшегося человека и восторженные крики:
Это ОН,ОН!!!!САМ позвонил!!!
Закупаем срочно чепчики и хлеб-соль для встречи обладателя.

Опять ты ехидничаешь....три халеры.
Серж. Понимаю тебя.
Какой-то там выскочка, неправильной в игре игрок (да и вообще по жизни не правильный, на взгляд некоторых индивидов), взял да и выиграл два раза подряд кубок Москвы.
Скажи мне: "А что ты выиграл за эти два года?". Призером ты был....но что ты выиграл? Где ты был лучший среди всех?

Вот это ехидство, не дружелюбность, плохо замаскированная неприязнь и еще всякая другая хрень присутствует на турнирах "абрикосовцев", что напрочь нивелирует удовольствие от игры с по настоящему сильными, грамотными игроками в нарды.
Что касается лично меня то так исторически сложилось, что сталкиваясь с любыми проявлениями чего либо имеющего оттенок зла (злая спортивная обстановка тоже входит в это число) у меня пробуждается специфический настрой, который всегда помогал мне загонять зло под плинтус (мягко выражаясь). В моей жизни нет ни единой проигранной битвы или микро битвы со всем тем что имеет оттенок зла, но мне очень и очень самому не нравится проявлять воинственность (мягко говоря) и стараюсь (как могу) быть спокойным.
Из мемуаров...
Отвез этим летом малявку на её спортивные сборы. В Бологое.
Жили там на озере, вдали от цивилизации. Красота не описуемая, тишина такая что жужжание одинокого комара слышно.
У малявки и её товарищей распорядок строгий... подъем в 05.30 и далее по расписанию до самого отбоя. Тренеры малявок совсем не жалели.
И тут на берег озера, в субботу, приехала веселая копания, человек 20, с бабами (как полагается), с ящиками водки.
Еще днем им объяснили, что тут спортивные сборы, подъем в 05.30., ну и бугор этой компании заявил то, что их вечером не будет и вообще они приличные, хорошие люди и все прекрасно понимают.
Вечер близится, компания веселится, мат-перемат, бабы визжат....дети не слышат так как на занятиях в спортивном зале.
Одел наушники, слушаю музыку, да так и заснул.
Приходит малявка, разбудила.
Выхожу покурить. Компании вроде бы не слышно.
Вижу идет администратор спортивных сборов, а из носа юшка капает.
Спрашиваю в чем дело....да вот ходил к компании просил чтобы заканчивали шуметь, ну и получил в носопырку. Туда до меня еще двое ходили и тоже получили в носопырку.
Мне это стало интересным. Иду к компании. Спокойно им говорю, что пора им домой.
Моё предложение им не понравилось, но бить не стали, сказали если чё то в озере окунут. Больше всех там пыжился их бугор.
Допыжился. Он взял и включил моё обычное рабочее состояние.
Пришлось спасать их (от самих себя), дабы дров не наломали.
Спокойно (с ледяным спокойствием) говорю..... даю всем вам 10 минут на сборы, кто не успел тот опоздал.
Ну кто же поверит какому-то доходяге про 10 минут.
Напрасно не поверили. Если мозгов не хватает то нужно уметь включать интуицию.
Через 10 минут стало еще шумнее.
Еще через 30 минут компанию упаковали, а троих из них надолго.
Больше всего мне в этой истории не понравилось моё ледяное спокойствие, в купе с рабочим состоянием.
Хочу чтобы это как можно реже было в моей нынешней жизни.

Малявка своими спортивными достижениями (ее заметили тренеры сборной РФ), отвлекла от нард. Каждый день, в том числе и в выходные мотаюсь с ней туда-сюда, шнурую коньки.
И незаметно оказался в оазисе тишины и покоя.
А вот когда мне покой и тишина надоест, то  вернусь в Абрикос, за очередным кубком....а возможно и не вернусь.
Уж как-то хорошо в моем оазисе......ну и нафига мне нужно слышать чье-то ехидство?

13

Re: Турнир про который узнал случайно

keYna пишет:
Rook пишет:

Тел. разговор:
...обладателя.

Опять ты ехидничаешь....три халеры.
..."А что ты выиграл за эти два года?"
...чего либо имеющего оттенок зла
...моё обычное рабочее состояние.
... моё ледяное спокойствие,
...то  вернусь в Абрикос, за очередным кубком....а возможно и не вернусь.

Сергей,твой ответ злу, прочитал.
Спасибо.
Шейнин, с Серватесом отдыхают.
Мои победы, после появления феномена Талаша, увы, в прошлом.
И какое тут ехидство?
Я и писать то уже боюсь:...ледяное спокойствие...вилкой в глаз..
Страшный ты человек.
В лучшем случае сарказм. Но дружеский.Подчеркиваю: дружеский.

P.S. Про рабочее состояние, извини, не понял.
Не ужели, ты про эрекцию?
И пора бы, тебе, уже, возвратиться в Абрикос, блудный ты наш)))

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

14

Re: Турнир про который узнал случайно

Kabrus пишет:

Держите нас в курсе, как там дела в армянском обществе!

Всем привет! Наконец вчера отмечались праздник с победой наши ребятки. Сыграли 32 участники по длинные нарды и 32 участники короткие нарды. Сыграли по олимпийском системе и нет шансы на запасные игры.Играли по 5 матчей без куб Удвоение. Каждому поражение вручает награждение...но не полотенцы(наверно Талаш не то взял с собой ) .Выбили наши  игроки Абрикоса Талаш и Копьев . А Широков выбыл в 1/4 финале.Наши глухие завоевал Федин Александр уступил в финале,борьба была напряженная( 0-2, 0-1, 1-0, 2-0, 0-1) 3-4. а Величенков Денис  занял третье место с трудом обыграл в последнем решающим  матча 4-3 ( 1-0, 1-0, 1-0, 0-2, 0-1, 1-0). Вручали кубки и Фуршет отмечали.....

Post's attachments

IMG-20161120-WA0006.jpg 127.06 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

15 Отредактировано A42kilo (21-11-2016 17:59)

Re: Турнир про который узнал случайно

olks пишет:

Реакция Талаша Сергея, к сожалению, небеспочвенна. Хотя, навряд ли Аленин Сергей хотел намеренно обидеть. Просто хочу высказать свое мнение и впечатления о наших турнирах. За последние три года я участвовала как на выездных турнирах, так и в Москве. К сожалению, в последний год резко сократила игру в очниках. Мне нравилось ходить на турниры-многому научилась, глядя на игру сильных игроков. Но я не понимаю, почему , заплатив турнирный взнос, я должна слышать комментарии типа-дура, никогда не научиться и т.д. Я стараюсь пропускать такие "комментарии", но осадочек  остался. Почему в нашем сообществе такое негативное отношение к друг другу? Когда в Пятигорске выиграл Рома Чемпионат по коротким-читать и слышать комментарии было неприятно, а точнее, противно. Мы настолько очерствели, что с сарказмом воспринимаем победу игрока? Или кто-то слишком высокого мнения о себе, а остальные недостойны побед? Или вопрос в денежных призах? Но на Кипре призовые на порядок больше-а такого неприятия, злобы не замечала. Оскорбить, унизить человека всегда легче, чем искренне порадоваться его победе. Видно, не всем это дано. Чертков Сергей гордится тем, что всегда говорит правду. А я не всегда говорю то, что думаю, просто промолчу ,не оттого, что боюсь. Не хочется лишний раз обидеть человека. Мы разучились сопереживать, радоваться победам и достижениям других людей, тактично указывать на "неправильную" игру. Такое поведение заразно, как вирус, а мне не хочется заражаться вирусом негатива ко всему и ко всем.  Я прошу мое мнение не принимать, как приглашение к дискуссии. Если кому-то что-то не понравилось-звоните и выражайте свое негодование.

Оль, ну это как-то неправильно, - ввязаться в дискуссию, а потом заявить , ...ваши ответы слышать не хочу, звоните по телефону или пишите в личку.
Ты , видимо , начиталась Тютчева.
                                                    Молчи скрывайся и таи
                                                    И чувства и мечты свои-
                                                    Пускай в душевной глубине
                                                    Встают и заходят оне
                                                    Безмолвно, как звезды в ночи,-
                                                    Любуйся ими - и молчи.

                                                    Как сердцу высказать себя?
                                                    Другому как понять тебя?
                                                    Поймет ли он, чем ты живешь?
                                                    МЫСЛЬ ИЗРЕЧЕННАЯ ЕСТЬ ЛОЖЬ-
                                                    Взрывая возмутишь ключи,
                                                    Питайся ими -  и молчи...

                                                    Лишь жить в себе самой умей -
                                                    Есть целый мир в душе твоей
                                                    Таинственно - волшебных дум -
                                                    Их оглушит наружный шум -
                                                    Дневные разгонят лучи -
                                                    Внимай их пенью - и молчи!...

Абсолютно не согласен с этой трактовкой дяди Феди,- молчи - это не для меня,  но насчет " мысли изреченной ...", - полностью солидаризуюсь. Какая еще реакция не беспочвенна... , нас из - за этой реакции с Дубровки выгнали. Правильно Серега Аленин говорит, кого он может обидеть, если все что он пишет- чистая правда, высказанная, конечно, в саркастически - издевательской форме, но , тем не менее, я не сомневаюсь, что все мы будем очень рады, если Талаш ,снова нарисуется в Абрикосе, правда ему должно не понравиться  ,что пить не запретили , а курить - пытаются.
Да , мы все амбициозны, но так уж нарды устроены, - выиграть может любой,  за это мы их и любим, последнее время все сливаю, получаю заслуженные оценки своего творчества, никогда ни на кого не обижаюсь. Если кого сам обидел своими оценками , прошу прощения, но это любя. Хотя с этим многие не согласятся, кстати, может быть справедливо, всех любят только дураки и святые.
Оль, твой пост навеян именно тем, что ты резко сократила свое участие в наших турнирах, так сказать, оторвалась от коллектива. Рома - всеобщий любимец, никогда, как и я,  ни на что не обижающийся, и правильно делает. У "Хозяина"очень правильные понятия и поговорки, вполне применимые к обычной жизни.
Все что ты написала, это от полного непонимания нашей действительности, - у нас идет здоровая конкуренция, почему мы должны радоваться успехам других ,если каждый из нас считает только себя достойным быть чемпионом. Ты часто слышала у нас слова типа:"... я играю не очень сильно", правильно - редко. На Кипре совсем другая планида, там мы ни с кем не соревнуемся,  а болеем за Россию.
Короче Оля , давай прекращай обижаться  ,и приходи играть, мы тебя ,как и Талаш , он же не склоняется, всегда ждем.

Заслуженный интермед ФСНР

16 Отредактировано A42kilo (21-11-2016 18:29)

Re: Турнир про который узнал случайно

Оленька, по моему, ты просто сегодня не с той ноги встала, не знаю у нас людей, кроме себя , конечно, которые могли бы тебе нахамить, но ведь на меня ты никогда не обижалась, а я никогда ничего не говорил серьезно.
Все -таки мы скатились в дискуссию. smile

Заслуженный интермед ФСНР

17 Отредактировано keYna (21-11-2016 21:45)

Re: Турнир про который узнал случайно

Rook пишет:

Страшный ты человек.
В лучшем случае сарказм. Но дружеский.Подчеркиваю: дружеский.

Вот тут с тобой полностью согласен.
Ты умудренный жизнь человек и многое чего повидал. Возможно поэтому подмечаешь тонкости и нюансы не видные другим.
И будет лучше если таким как мне носить "намордники".
Считай что мой отдых от нард это как своеобразный намордник.
Что касается твоего ехидства, то ты пожизни осторожный, дипломатичный человек, но тебе трудно удержатся от ехидсва в мой адрес ..... и тебе и мне понятна природа возникновения твоего ехидства... и это при том, что и ты и я искренне уважаем друг друга.

Пользуясь случаем хочу уточнить свой ответ на вопрос, который мне задал один из наших топовых игроков.
Его имя называеть не считаю уместным.

Ты помнишь свой вопрос? (Отвечать не нужно. Просто прочти мой ответ.)
Мой тот ответ был не совсем корректен.
Конечно каждый человек может находясь в агессивной (образно гороря) среде, проявлять свои лучшие качества, но это одна из самых трудных дорог и благополучно идти по ней могут единицы.
Игра в нарды напрямую связана с ПРОТИВОСТОНИЕМ, а при противостонии (в любых его проявлениях) неизбежно присутствют негативные составляющие, а значит и негативные последствия.
Тебе может показаться то, что ты был на турнире молодцом, что ты не только находил правильные и грамотные решения в игре, но при этом еще так выстроил свои отношения с соперником (с коллективом), что там и речи быть не может ни о чем негативном, ни с твоей стороны, ни в твой адрес.
Про твою сторону у меня нет сомнений, ты молодец, но не забывай то, что ты не в силах изменить человека, твоего соперника и твой соперник волен проявлять себя так как он хочет или может.
Если у тебя есть еще увечения, по своему интересу схожие с увлечением игры в нарды и если это увлечение не связано с ПРОТИВОСТОЯНИЕМ, то отдай свое время этому увлечению, а нарды пусть останутся хобби, если вдруг совсем без них тебе трудно.
Интуицию, дар видения и предвидения, делать правильный выбор, материализацию желаний и прочие "волшебные" личные качества, котрые могут повлиять как на позитивные личные изменения, а так же на позитивные изменения во всем мире, можно развивать различными путями и для этого совсем не обязательно идти по драматичному пути.