1 Отредактировано janikpereslavl (5-12-2016 23:06)

Тема: Обращение в апелляционный комитет

Обращение в апелляционный комитет он-лайн чемпиона России.


Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты
Alex7431 Предлагаю сыграть в субботу в 21-00.

Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты
janikpereslavl пишет:
Alex7431 Предлагаю сыграть в субботу в 21-00.
Нахожусь не дома,условий для игры нет. В понедельник в час Х или в течении дня мне письмо на электронку 327158@mail.ru любое удобное для тебя время


Я предложил игроку Alex7431 сыграть в субботу, он ответил, что у него нет условий для игры в выходные дни. И он мне назначил время – час Х. Или в любое удобное для меня время. Но в рабочее время я не могу играть, таким образом он поставил меня перед фактом – играть в час Х.
Ближе к назначенному времени из-за сильной пурги на улице, когда я проверил качество связи – оно было очень низким, интернет еле-еле работал. Я выставил стол со временем 10+5, в это же время за соседним столом другая пара игроков играла со временем 10+5. Все участники турнира заплатили по 55 долларов и я в том числе. Почему кто-то может играть со временем 10+5, а меня поставили не в равное условие за те же деньги?
Получается, что другие игроки, заплатив такую же сумму, находятся в более выгодном положении.
Таким образом игроки, находящиеся друг с другом в дружеских отношениях, могут не соблюдать никаких регламентов.

ЛС
Сообщить модератору Цитировать
34Alex7431⇓18-11-2016 16:53
•    Чемпион России -2014 (on-line) по Backgammon
•    Неактивен
•    Зарегистрирован: 28-11-2014
•    Сообщений: 297
Re: On-line Чемпионат России-2016 Результаты
Константин если в игре со мной у тебя не будет хватать времени,я тебе его добавлю,столько раз,сколько ты попросишь помножено на 2.

А я получил техпоражение за 7 минут опоздания, сев в машину и в метель поехав на работу для участия в игре.

Считаю присужденное мне техпоражение несправедливым и прошу рассмотреть все обстоятельства в связи с тем, что мой соперник всячески пытался своими действиями получить технический выигрыш.

2

Re: Обращение в апелляционный комитет

Отношусь к Наилю с большой симпатией, но в данном случае по букве регламента прав его соперник.

3

Re: Обращение в апелляционный комитет

Что наблюдал я на площадке сегодня:Александр открыл стол +3 фишер,а Наиль +5 фишер. И так сидели с открытыми столами около часа. Неужели за это время нельзя было договориться с оппонентом,чтобы его подождали,вместо того чтобы продолжать сидеть с открытым столом +5 ,и настаивать на данной конвенции. В силу регламента в данном случае все решает добрая воля Александра. Ссылка на то что другие игроки находятся в более выгодной ситуации на мой взгляд не соответствует действительности. Например мне абсолютно безразлично по каким конвенциям выявляются победители в других парах.Я ни при каких обстоятельствах ничего не теряю,потому что всегда есть победитель и проигравший. Я всегда против техов,но в данной ситуации все зависит на мой взгляд от "доброй воли"Александра.

4

Re: Обращение в апелляционный комитет

К сожалению, этот матч так и не состоялся (но я надеюсь, он ещё будет в следующих турах).
Я вынужден согласиться с решением Гл. Судьи, вынесенным в соответствии с регламентом.

5

Re: Обращение в апелляционный комитет

Я писал своему сопернику, что у меня виснет интернет и с временем 10+3 я скорее всего проиграю по времени, что делало игру бессмысленной. Но он настаивал на регламенте и в это же время за соседним столом люди играли в своё удовольствие с временем 10+5. Я не понимаю что это за регламент такой где другие игроки имеют надо мной преимущество: я должен играть в спидгаммон, а другие игроки в бекгаммон. Когда я записывался на чемпионат, то я знал что все будут играть с временем 10+3 без исключения и это  меня устраивало. Если плохо работает интернет я бы заранее поехал в  свой офис и сыграл бы там без проблем, но судья сказал: нет проблем - ставьте любое время. Теперь оказалось, что кому-то можно, а мне нельзя - я на такое не подписывался.
Ну да ладно, так как трое участников  апелляционного комитета  из четырех согласились, что тех поражение было справедливым, то мне остаётся только снятся с соревнования, так как я в корне не согласен именно с измененным регламентом во время соревнования  я не приемлю ситуацию когда в одном и том же соревнование одним можно чем-то пользоваться а другим нет. Всем удачи.

6

Re: Обращение в апелляционный комитет

Наиль, это очень плохое решение. В первую очередь это несправедливо к тем, кого ты обыграл.

Можно сколько угодно обижаться и смеяться над нашим "юморным" чемпионатом, но другого нет.

7

Re: Обращение в апелляционный комитет

janikpereslavl пишет:

Я писал своему сопернику, что у меня виснет интернет и с временем 10+3 я скорее всего проиграю по времени, что делало игру бессмысленной. Но он настаивал на регламенте и в это же время за соседним столом люди играли в своё удовольствие с временем 10+5. Я не понимаю что это за регламент такой где другие игроки имеют надо мной преимущество: я должен играть в спидгаммон, а другие игроки в бекгаммон. Когда я записывался на чемпионат, то я знал что все будут играть с временем 10+3 без исключения и это  меня устраивало. Если плохо работает интернет я бы заранее поехал в  свой офис и сыграл бы там без проблем, но судья сказал: нет проблем - ставьте любое время. Теперь оказалось, что кому-то можно, а мне нельзя - я на такое не подписывался.
Ну да ладно, так как трое участников  апелляционного комитета  из четырех согласились, что тех поражение было справедливым, то мне остаётся только снятся с соревнования, так как я в корне не согласен именно с измененным регламентом во время соревнования  я не приемлю ситуацию когда в одном и том же соревнование одним можно чем-то пользоваться а другим нет. Всем удачи.

По моему, справедливое название : " Онлайн Чемпионат России с выбыванием" , кто останется после всех дрязг , тот и чемпион. Чувствую в 17 году играть будут только организаторы.

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: Обращение в апелляционный комитет

Kabrus пишет:

Наиль, это очень плохое решение. В первую очередь это несправедливо к тем, кого ты обыграл.

Можно сколько угодно обижаться и смеяться над нашим "юморным" чемпионатом, но другого нет.


Сергей, ни капли не обижаюсь и не смеюсь над чемпионатом, состав конечно сильно усеченный, но другого действительно нет.
Насчет несправедливости к тем кого я обыграл я ничего поделать не могу. Это было решение судьи. Вопросы к нему - судья для того и нужен чтоб судить по справедливости. Я не могу участвовать в соревновании, где изначально нахожусь в не равном положении. И поставил в неравное положение меня именно судья, когда одним разрешил выставлять время какое им вздумается, а мне не понятно по каким причинам это запрещено. Считаю, что судья принял неправильное решение по регламенту - собственноручно ликвидировав его. Участвовать в каких-либо соревнованиях, где меняют регламент по собственному велению и трактуют его как кому выгодно, не считаю возможным для себя. В общем у меня большой вопрос к судье. По его мнению получается,  что  один участник движения должен соблюдать правила движения, а другой нет (скажут: А тебе какое дело до другого участника? Тебя это не касается). Так и тут как на дороге - всех может коснутся. Так что Сергей, извини, но я принципиально не могу участвовать там где не прислушиваются к здравому смыслу.

9

Re: Обращение в апелляционный комитет

Kabrus пишет:

Наиль, это очень плохое решение. В первую очередь это несправедливо к тем, кого ты обыграл...

Не соглашусь, Сергей. Игрокам  Fishka19 и Kosten55, которых Antikva обыграл в честной борьбе, напротив, очень выгодно, что в лидирующей группе неожиданно стало на одного претендента меньше.

10

Re: Обращение в апелляционный комитет

Что за шум? smile   
Наиль, а в чём "неравное положение" заключается? Уточнял у судьи ещё до матчей вопрос времени, мне сказали, что только по обоюдному желанию можно его менять и это для всех так.

- В чём сила, брат?
- В ПР!

11

Re: Обращение в апелляционный комитет

Юлиан, ты играл в спидгаммон. Эта игра отличается от бекгаммона? Теперь представь, что ты поедешь в Монте-Карло потратишь кучу денег и после первого тура тебе скажут: ты, Юлиан, будешь играть в спидгаммон  наскоряк  и быстренько сольешь какому-нибудь дедушке французскому, который куба в глаза не видел, а вот Мочи с Мичи могут думать сколько им вздумается. Как ты считаешь, у вас будет равное положение? Когда тебе скажут: а какое тебе дело до них, судья так сказал. Я не пойму - вы  все серьезно не понимаете что за шум?

12

Re: Обращение в апелляционный комитет

А это прописано в регламенте?

13 Отредактировано 20peter04 (6-12-2016 14:32)

Re: Обращение в апелляционный комитет

Вчера, когда писал комментарий у меня интернет заглючил. Не увидел, что эта тема открылась.
Переношу сюда.


20peter04 пишет:

Интересная ситуация. Один игрок предлагает играть заранее, в субботу 21-00. Другой откладывает на последний день на час Х (или другое время). У одного технические проблемы со скоростью интернета, пурга в Москве нешуточная, а интернет «по воздуху». Другой, узнав об этом, категорически отказывается пойти навстречу, и играть с увеличенным временем на ход. При этом многие матчи играются с отличием от регламента. Один, чтобы выполнить все требования срочно меняет место дислокации, перемещается из дома на работу, где интернет лучше. Другой, когда всё готово отказывается играть, ссылаясь на пункты регламента.  И убегает. Судья присуждает техническую победу.
При этом ещё один матч, спокойно начинается, через 10 мин после этих событий.
Очевидно, что игрок приложил все усилия для тех победы любой ценой. И добился своего. Это его выбор.
Только какой в этом смысл? А, если ценой окажется то, что никто не захочет подать ему руки?
Кто-нибудь поздравит его с такой победой? Или все подумают: ну и подавись?
Интересно, в международном турнире на GridGammon, также себя повел бы?
Или только в Этой Стране такое вполне допустимо?

14

Re: Обращение в апелляционный комитет

Пётр, так тут дело не в победе любой ценой. Как я понимаю Саша проявил такую принципиальность исключительно к Наилю.

Наиль, получается если судья решит в твою пользу, ему придётся нарушить регламент и поступить вопреки желанию твоего соперника.  Это разве будет правильно?

- В чём сила, брат?
- В ПР!

15

Re: Обращение в апелляционный комитет

В регламенте установлено время 10+3, но судья разрешил устанавливать побольше при обоюдном желании игроков. Стоило ли давать такое разрешение - вопрос спорный, но я все же не вижу тут большого криминала. Мы с Мамукой играли 15+3, потому что у него рука сломана, в итоге он времени меньше меня потратил smile Что теперь, переигрывать все матчи с не тем контролем?
На будущее в регламенте надо на эту тему установить какой-то предел, например от 10+3 до 15+5. По умолчанию играем 10+3 но можно увеличить при обоюдном желании.

Наиль, 10+3 это совсем не спидгамон, ты наверняка бы успел. А так взыграл какой-то максимализм, что привело к печальным последствиям.

16

Re: Обращение в апелляционный комитет

javoronok пишет:

Пётр, так тут дело не в победе любой ценой. Как я понимаю Саша проявил такую принципиальность исключительно к Наилю.

проявил такую принципиальность???...
Да чуть не рыцарь! ))

17

Re: Обращение в апелляционный комитет

Kabrus пишет:

Наиль, 10+3 это совсем не спидгамон, ты наверняка бы успел. А так взыграл какой-то максимализм, что привело к печальным последствиям.


Сергей, если открыть карточку любого игрока, сверху в заглавии открывается строка качество связи. Когда цифра меньше 50 (мс) добавляется (очень хорошо). У Наиля было 700-900. Это в среднем. Он теряет практически 1 сек на ход. Особенно неприятно, что эти задержки плавают. Очень это нервирует.
Я играл как-то с такой связью. Успеть можно, если включить автобросок(возможны проскоки с кубами), отключить подтверждение хода (бывают мисклики) и не думать над ходами.
Отсюда и разговор о неравных условиях.
Даже при +5 у обоих, Наиль оставался в худшем положении. Но готов был на это согласиться.

18

Re: Обращение в апелляционный комитет

javoronok пишет:

Пётр, так тут дело не в победе любой ценой. Как я понимаю Саша проявил такую принципиальность исключительно к Наилю.

Наиль, получается если судья решит в твою пользу, ему придётся нарушить регламент и поступить вопреки желанию твоего соперника.  Это разве будет правильно?


Юлиан, если ты думаешь что кто-то  проявил принципиальность исключительно ко мне, то поздравлю тебя - ты наивный и добрый человек, что большая редкость. Ты бы еще того грузина заподозрил, что он действовал исключительно в твоих интересах. Решать в мою пользу ничего не надо - решать надо в пользу регламента, которого сейчас нет. Вы играете без него. В данный момент действует правило: закон что дышло - куда повернул туда и вышло.

19

Re: Обращение в апелляционный комитет

Пинг Наиля

Post's attachments

Пинг Наиля.png 445.51 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

20

Re: Обращение в апелляционный комитет

Наиль расскажи как ты по времени обыграл игрока Челси

21

Re: Обращение в апелляционный комитет

Alex7431 пишет:

Пинг Наиля

Позвонил и проконсультировался у программиста:для интернета 445 -в пределах разумного

22

Re: Обращение в апелляционный комитет

Сергей, с моей стороны никакого максимализма не было - у меня просто связь прыгала, так что я минут десять не мог переставить время с 10+5 на 10+3 и прыгало с 700 до 2500, так что с 10+3 я по любому не успел бы. С 10+5 у меня были шансы полноценно сыграть, но мне не дали такой возможности, тем более что в  22-03  у  меня полностью вырубился интернет. Я позвонил Петухову и попросил написать на форуме и в зале, что я поеду на работу и сыграю там. Он мне сказал, что он договорился и меня подождут. Приехав в офис  в 22-18  я услышал: до свиданья -тех. поражение.  Сергей, если мы на следующем рейтинговым турнире будем ставить тебе время 14+5, а мне 14+10, как думаешь мы будем в равных условиях? Мне кажется в таких условиях я вполне могу тебя обойти по ПР, что в равных условиях мне пока не удается.

23

Re: Обращение в апелляционный комитет

Alex7431 пишет:

Наиль расскажи как ты по времени обыграл игрока Челси


Легко и не принуждено. Когда у него время кончилось у меня оставалось секунд 30 и качество связи у нас обоих было отличное. Ты возьми телефон Виктора Ашкенази у Черткова и спроси у него как он выигрывает по времени. Видео есть в ютубе.

24 Отредактировано Barkon383 (6-12-2016 16:40)

Re: Обращение в апелляционный комитет

Из 5-ти матчей 4 я играл 10+3. Это в несколько раз  жесточайший временной регламент по сравнению со всеми платформами где я когда либо играл. Мне играть с таким временем очень некомфортно,я допускаю на порядок больше зевков.Впредь с таким регламентом я играть естественно не буду .Ну и для чего такой контроль нужен? Пошлепать шашками на опыте? Ну а то что Александр проявил принципиальность с Наилем это его выбор.Ведь и у Наиля был выбор добавлять Челси время или нет.Он выбрал "не добавлять".То что Ашкенази выиграл у кого то  по времени то это  его выбор. Ну а если Мочи согласится добавить время Мичи,то это будет его выбор,и никакие регламенты это не запрещают

25 Отредактировано javoronok (6-12-2016 16:49)

Re: Обращение в апелляционный комитет

Зная Сашу лет 6, наверно с самого начала погружения в онлайн нарды, уверен он бы накинул челси минут 10 в нужный момент. Вот от этой разницы у вас в подходах ко времени и возникла ситуация такая.
Есть такая склонность нарды сравнивать с шахматами. Многие любят этим заниматься примеряя правила с одного на другое, но шахматы это совсем другая игра и соответственно правила от туда могут не подходить. Тоже резко против этой моды на время ограниченное. Если подумать в нардах любой дурак быстро ходить может, если и проигрывают то из за невнимательности.

- В чём сила, брат?
- В ПР!