51 Отредактировано ABC (30-01-2017 22:13)

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Надо сделать где-то предварительную регистрацию на онлайн-саттелиты. Если я, например, увижу что набирается состав, то специально запланирую время поиграть. А если есть вариант, что не наберется состав, то зачем мне откладывать свои дела?
И можно эти саттелиты попробовать в вечернее время в рабочие дни поставить.

А ещё почему бы не запустить регистрацию на второй "табличный" саттелит параллельно?
По крайней мере я не нашел такой возможности.

52

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

ABC-Бинго 2-0

53

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Fishka19 Предлагаю сыграть во вторник в 21-00.

54

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

могу пораньше в 18-00 или 19-00

55

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Раньше  21-00 не могу.

56

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

ок в 21

57

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Antikva - Fishka19   2:1

58

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

ABC пишет:

Надо сделать где-то предварительную регистрацию на онлайн-саттелиты. Если я, например, увижу что набирается состав, то специально запланирую время поиграть. А если есть вариант, что не наберется состав, то зачем мне откладывать свои дела?
И можно эти саттелиты попробовать в вечернее время в рабочие дни поставить.

А ещё почему бы не запустить регистрацию на второй "табличный" саттелит параллельно?
По крайней мере я не нашел такой возможности.

2017 год почему вообще этот процесс у федерации не налажен? ПОЗОР. Гамблер геймс готов создать так сделайте что-то нормальное раз и навсегда. Моё предложение это 2 турнира в неделю с разным форматом чтоб не скучать,играется  за один день. Регистрация хоть за деньги, хоть по билету от федерации. победитель всегда может сделать выбор получить на счёт или оплатить какой либо взнос на турнир. И запуск от 4 человек, можно же и частями оплатить турнир.

59

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Мне снится или на полном серьезе нам с Ациком предлагают играть между собой, вместо того чтоб разыграть круговик на троих? Последний чемпионат России в Пятигорске проходил именно так и естественно предполагалось, что при повторении такого случая в любом турнире, тем более в коммерческом сателлите, будет проходить именно в этом формате, который логичен и справедлив ко всем участникам турнира.
Чем руководствуются организаторы данного сателлита, давая ничем не обоснованное  двойное  преимущество одному игроку по сравнению к двум другим игрокам, мне не понятно. Это очень серьезный вопрос, который в любой момент может коснутся любого игрока.
Считаю, что этот вопрос  надо решить раз и навсегда, чтобы больше не было неожиданных фортелей (здравствуйте, я ваша тетя) со  стороны организаторов.

60

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Слава богу мне удалось найти компромисс между всеми участниками данной ситуации. Это не доставило положительных эмоций никому. Но вопрос касаемый именно данного турнира закрыт.
Тем не менее, действительно, стоит раз и навсегда сделать выводы, дабы не ставить игроков в неравные или неудобные положения.
Выводы простые.
1) Четко прописывать Регламент для ЛЮБОГО турнира
2) Прописать Регламент так, чтобы не возникало потенциально конфликтных ситуаций.
3) Ещё раз обсудить преимущества и недостатки разных систем.

P.S. Швейцарка до конца для небольших турниров показала свою несостоятельность. Или надо делать DE в конце или искать другое решение.

61

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Это обычный сателлит.
И не зачем поднимать уровень турнира.
До двух побед? Хорошо.
Но трипл не к чему.
Чистая олимпийка.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

62

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Начну с Пятигорского чемпионата.
Да осталось трое и с подачи Гусева Ярослава перед запуском очередного тура, всеми тремя участниками принято решение разыграть чемпионское звание по круговой системе.
Я, попытался объяснить участникам, что круговая система (а к тому же на троих) порочна до нельзя!
Как только будет сыгран первый матч…. Всё! На этом круговик заканчивается и начинается сговор двух участников, которые не оставляют никаких шансов третьему участнику (который проиграл в первом матче).
Все трое участников, убедили меня в том, что сговор в круговике может иметь место быть, но не в этом случае, когда на кону звание ЧР и никто из-за каких-то 20 тыс., не будет отказываться от возможности стать чемпионом!
Чем все закончилось, мы помним!
Теперь отправимся в Батуми (в Чакви) на международный турнир, прошлой осенью.
Перед  решающими турами швейцарки , Арда получает буёк и автоматически «вползает» в призовые.
Я ему объясняю, что в итоговой таблице он будет вровень с теми, кто сейчас проиграет…(в том случае если он (Арда) проиграет в следующем туре).
Арда, выслушал и всё взвесив, соглашается, что такой вариант может существовать, но это нигде не прописано.  Хорошо, спрашиваю – А какой вариант прописан в регламенте? Нет там ничего рядом к данным событиям. 
Подходит к нам Нодар и вникнув в суть разговора, сразу же собирает комитет (7 участников),  обрисовывает эту ситуацию  и  уже Арда просит принять из двух вариантов один, раз и на всегда  и чтобы к этому вопросу больше не возвращаться. 
Единогласно приняли такой вариант:
Участник вылетел из турнира – ВСЁ! Никаких вопросов нет. И не важно, прошел в это время кто-то на буйке или нет.  Да, «золотой» буек – обидно, досадно…..,но и приятно же.
Это случай, так вышло.
Каждый может оказаться и по одну сторону и по другую.

Кстати, в Казани будет именно так.
Прошел чел по буйку дальше, а ты проиграл и ушел в Ласт шанс №4 (читай выше – решение комитета!
Раз и на всегда!)

Так вот.

Мы, конечно, можем собрать свой комитет и принять свой вариант, а потом попытаться «вживлять» его на международные турниры, но сдаётся мне, что «Голосистые КиВиНы» мы только на родной земле или в инете (В Чакви убедился).

По сателлиту.
Решили поделить призовой билет, это ваше право!
Смотрю на таблицу, чтобы понять, кто же всё-таки взял Казань?!
В таблице на первой строчке Наиль Арзуханов!
Значит так и должно быть!
Символично.
Кому, как не Наилю «брать Казань»!
Согласен, что чистая олимпийка лучше всего. Значит так и будем делать.

По остальным турнирам.
Похоже, что время турниров «леденцов» подходит к своему завершению.
Будем стараться вводить турниры на автоматике – однодневки (в зале Федерация).
Какие будут предложения?! (формат, периодичность, время начала, взносы ...)

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

63

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Швейцарка до 3 поражений,раз в неделю,старт пятница 20-00,взнос 100$

64 Отредактировано mikayelv (2-02-2017 07:30)

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Моя позиция всегда была неизменна и я ее озвучивал еще более чем год назад. Турнир должен играться в один день и одномоментно - собрались сыграли -разошлись. Никаких затягиваний по времени часов Х и пр. Все на автоматике и в пятницу в 19-00 до 3 пор. нормально

65

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Суббота в 18 .
Не понял только почему  вход за 100 , если в первом саттелите было под 70?

66

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

77kapat пишет:

Суббота в 18 .
Не понял только почему  вход за 100 , если в первом саттелите было под 70?

По субботам у федерации турнир в абрикосе в это время. А сумма не важна - она всегда кратна сумме входа на турнир в казани + оргвзнос. 16 участников 32 8  - 64.

67

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Ещё какие предложения?
Пока имеем следующее предложение:
по пятницам в 19-00/20-00  - 2 голоса
по субботам в 18-00          - 1 голос
Еще  можно рассматривать воскресенье в 14-00/15-00  - 1 голос

Формат швейцарка до 3-х поражений  -  3 голоса

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

68

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Я за воскресение, пятница вечер (лично для меня) это совсем неудобное время. Его всегда есть на что потратить с семьей или друзьями, к тому же, на следующий день турнир. Лично мне, чтобы на турнир не опоздать надо выехать не позже 10 утра (возвращаемся ночью).
Такой график может подойти для безработных холостяков-социопатов. smile

69

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Я за воскресенье, начало в 19 или 20.
Швейцарка до 3х, матчи максимум до 7ми

70 Отредактировано Бинго777 (2-02-2017 20:57)

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Упор чтоб только был, что это именно вход на какой-то очный турнир. обычный денежный турнир не интересен. И победитель всегда чтоб мог по желанию поменять в любое время и без проблем свой выигрышный билет на деньги. Нужны реальные правила с мелочами от всего, а не только время и формат.

71

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

Может тогда , оставить сателлиты на 8 марта.. где своя рука владыка? И смысл будет приехать вовремя ..Хотя , что вам мешает провести их( саты) в Абрикосе.. ? Просто потом будет меньше желающих в Казани..

Про субботу вечер- информирован. благодаря сайту , но просили высказывать свои пожелания , что и было озвучено..

Про  математическую кратность все понятно .. неясно только почему она  неважна?

72 Отредактировано mikayelv (3-02-2017 10:00)

Re: Пора уже брать Казань! (Satellites to main event)

кратность зависит от кол-ва участников. Кол-во участников от нас не зависит (кроме нас самих)