101

Re: Moscow Backgammon 2017

Сергей, у меня есть предложение по турниру на следующий год. Чтобы борьба была еще более ожесточенней и выигрыш общегодового зачета принес победителю неплохую прибыль и возможность поехать на зарубежный турнир, в качестве приза предлагаю тем игрокам, кто считает что он претендует на победу в турнире, вложить, например, 20 тысяч с игрока. Если соберется десять игроков, то приз составит 200 тысяч - хороший стимул для бескомпромиссной борьбы за каждое очко в турнире.

102 Отредактировано A42kilo (26-10-2017 17:50)

Re: Moscow Backgammon 2017

janikpereslavl пишет:

Сергей, у меня есть предложение по турниру на следующий год. Чтобы борьба была еще более ожесточенней и выигрыш общегодового зачета принес победителю неплохую прибыль и возможность поехать на зарубежный турнир, в качестве приза предлагаю тем игрокам, кто считает что он претендует на победу в турнире, вложить, например, 20 тысяч с игрока. Если соберется десять игроков, то приз составит 200 тысяч - хороший стимул для бескомпромиссной борьбы за каждое очко в турнире.

Наиль, если я не ошибаюсь, Сергей и так откладывает с каждого турнира на приз. Что касается бескомпромиссности, то в таком случае может быть достигнут как раз обратный эффект. Скажем , мне совсем непонятно, что происходит во время сайдпула, учитывая то, что «сланцы « с половиной участников сайдпула в доле.
Очки должны быть в одну цену.
Кстати, Серег, а когда будут твои турниры?
Учитывая напряженный график в конце года, хотелось бы знать расписание заранее, чтобы не получилось как в прошлом году -мы с Петуховым были на Кипре во время двухочкового.

Заслуженный интермед ФСНР

103

Re: Moscow Backgammon 2017

A42kilo пишет:

Наиль, если я не ошибаюсь, Сергей и так откладывает с каждого турнира на приз. Что касается бескомпромиссности, то в таком случае может быть достигнут как раз обратный эффект. Скажем , мне совсем непонятно, что происходит во время сайдпула, учитывая то, что «сланцы « с половиной участников сайдпула в доле.
Очки должны быть в одну цену.
Кстати, Серег, а когда будут твои турниры?
Учитывая напряженный график в конце года, хотелось бы знать расписание заранее, чтобы не получилось как в прошлом году -мы с Петуховым были на Кипре во время двухочкового.

Следующий турнир пройдет сразу после Кипра, 11 ноября. Он уже есть в расписании.
Финал года (двухочковый) планируется 2 декабря, зимний хайроллер - 23 декабря, чтобы не пересекаться с Дубровником и Кипром. Обсудим еще с Эльдаром.

104

Re: Moscow Backgammon 2017

janikpereslavl пишет:

Сергей, у меня есть предложение по турниру на следующий год. Чтобы борьба была еще более ожесточенней и выигрыш общегодового зачета принес победителю неплохую прибыль и возможность поехать на зарубежный турнир, в качестве приза предлагаю тем игрокам, кто считает что он претендует на победу в турнире, вложить, например, 20 тысяч с игрока. Если соберется десять игроков, то приз составит 200 тысяч - хороший стимул для бескомпромиссной борьбы за каждое очко в турнире.

Наиль, идея интересная, но я сразу вижу несколько проблем, которые будет трудно обойти.

1. Взнос (немаленький) надо сдать в январе, а приз, если повезет, получить в декабре. За год с рублем и участником может произойти все что угодно. Долгосрочное вложение - не лучшая идея.

2. Довольно много очков разыгрывается в конце турнира после дележек. С большой суммой на кону каждый турнир придется честно доигрывать до конца.

3. Не исключены случаи покупки матчей у слабомотивированных участников. Особенно в последних турнирах, если борьба наверху идет плотная. За всеми не уследишь.

4. Если участник не сможет прийти на турнир, то он может обвинить организатора в неудобном расписании.

+ еще куча проблем, которая возникнет по ходу дела.

105

Re: Moscow Backgammon 2017

Мне кажется проблем не так много.

1. Можно сдавать не в рублях, да и сдать можно частями. Сумма не так уж большая - вряд ли кто-нибудь позволит себе сказать, что сдам и не сдать.

2. Будем доигрывать.

3. Навряд ли это, сколько же надо отвалить игроку, который в данном турнире претендует на призы.

4. Если участник не может прийти - это его проблемы. В конце концов два самых плохих результата не засчитываются.

Зато посещаемость побьет все рекорды.

106

Re: Moscow Backgammon 2017

Как-то раз сыграли джекпот без предварительной оплаты. Аскурава может рассказать )

Проще провести турнир с большим взносом, чтобы выявить победителя в тот же день, а не ждать целый год. Впрочем, хайроллер уже есть.

Давай спросим, есть желающие поставить 20 тыс. на общий зачет в следующем году?

107 Отредактировано A42kilo (27-10-2017 11:39)

Re: Moscow Backgammon 2017

Kabrus пишет:

Как-то раз сыграли джекпот без предварительной оплаты. Аскурава может рассказать )

Проще провести турнир с большим взносом, чтобы выявить победителя в тот же день, а не ждать целый год. Впрочем, хайроллер уже есть.

Давай спросим, есть желающие поставить 20 тыс. на общий зачет в следующем году?

Серег, спасибо  за расписание - это очень важно!!! Скорее договоритесь с Эльдаром насчет декабря.
По поводу предложения , смешно даже обсуждать, я , например, даже в сайдпуле больше не буду участвовать. А если так хочется увеличить годовой приз, так можно просто больше откладывать с каждого турнира, победителям это будет не накладно, а остальным пофиг.
А вот хайроллер неплохо было бы , по моему, совместить с Новогодним банкетом и вручением всевозможных призов: твоих и Эльдара. В связи с этим , чем позже он состоится , тем лучше.
Пускай будет два турнира : " ...расцветают все цветы", как говорят наши партнеры китайцы, - кто хочет  участвует в хайроллере, для других - турнир  или джекпоты по более вменяемым ставкам.
Все это под звон бокалов и проводы 2017 года. Получится прекрасный праздник Б.Г.
И еще, - в эту субботу будет очередной турнир у Эльдара. Приглашаю всех желающих, особенно это будет удобно отбывающим во вторник на Кипр, приехать ко мне в гости.
От меня до Домодедова 40 мин. Можно пригласить профессионального  повара сделать плов,- вы же помните это произведение искусства. Высококачественного алкоголя у меня хватит даже если приедут еще зарубежные гости!!! Потом разминочный  швец перед Меритом, и рано утром отъезжаем в Домодедово, гда в В зале продолжение банкета. Не желающие тренироваться или перетренированные - могут поспать, места всем хватит.

Заслуженный интермед ФСНР

108

Re: Moscow Backgammon 2017

В субботу, 11 ноября, состоится предпоследний турнир года! Кто на машинах, выезжайте заранее, дороги вблизи Лужников будут закрыты! Начало в 12-30.

Карта перекрытия дорог https://www.mos.ru/news/item/32045073/

1. Азизов
2. Аленин
3. Арзуманян
4. Арзуханов (?)
5. Арсагов
6. Аскурава
7. Багдасарян (2)
8. Варданян
9. Градников
10. Громенкова
11. Гусев
12. Джагарян
13. Ерохин
14. Иванова
15. Комарова
16. Манукян (2?)
17. Петухов
18. Садгян
19. Фатыхов
20. Чемохоненко
21. Чертков

109

Re: Moscow Backgammon 2017

Давайте в этот раз таки устроим в 17:00 45 минутный перерыв на обед и просмотр 2го тайма матча Россия -Аргентина.

110 Отредактировано A42kilo (8-11-2017 11:42)

Re: Moscow Backgammon 2017

ABC пишет:

Давайте в этот раз таки устроим в 17:00 45 минутный перерыв на обед и просмотр 2го тайма матча Россия -Аргентина.

Во первых , двумя руками за, можно и два посмотреть, все-таки Месси!!!!!,во вторых, может провести в вобле?
P.S Интересно, как живая легенда сыграет с командой живых трупов.

Заслуженный интермед ФСНР

111

Re: Moscow Backgammon 2017

А новогодний турнир будет?
Если да то когда?
Планирую быть ....но 28.12.2017г. улетаю греться на Мертвом море.
Если кому чего нужно передать туда, то могу.
И кто знает?
В Израиле есть турниры по нардам?

112

Re: Moscow Backgammon 2017

Такое ощущение, что победитель наших турниров теперь известен заранее )

Начиная с прошедшего турнира, все записанные матчи пойдут в ПР-рейтинг игроков. У нас работали три камеры, все матчи и результаты будут опубликованы на форуме. Старые рейтинговые турниры не учитываем, начинаем заново. Будет у нам свой БМАБ с блекджеком и ... ))

113

Re: Moscow Backgammon 2017

Сергей Аленин теперь лидирует с 49 баллами.Тащи ! smile

114

Re: Moscow Backgammon 2017

aleksei55 пишет:

Сергей Аленин теперь лидирует с 49 баллами.Тащи ! smile

Леш, спасибо!
Буду стараться)

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

115

Re: Moscow Backgammon 2017

Сергей, очень хорошее начинание. Только надо учесть ошибки БМАБ, кто-то  должен  следить за порядком: чтобы записывались все матчи,а если матч не записался, то это должно быть известно прямо на месте во время турнира.

Если я правильно понял камеры три. Когда я буду участвовать, то четыре. Хозяева камер будут обсчитывать себя, а заодно и соперников. В основном  будет обсчитан ПР хозяев камер или можно выборочно сажать за камеру других участников, чтобы более равномерно рассчитывать ПР участников?

116

Re: Moscow Backgammon 2017

Да, Наиль, все правильно. Конечно, у владельцев камер будет больше всего статистики, но и остальным тоже достанется )

Владелец камеры перед началом любого матча может объявить, что этот матч в зачет не пойдет. Понятно, что у нас есть игроки, с которыми на ПР лучше не играть )

117

Re: Moscow Backgammon 2017

Было бы логично, сначала предупредить, а потом начинать считать PR. smile

118

Re: Moscow Backgammon 2017

Для чего предупреждать?
Я, не владелец камеры, но думаю, что все, без исключения, записанные матчи должны учитываться. И против Мики, и против хозяина.
Если что то исключать, чем мы будим отличатся от бмаб, или как его там: тут считаю, тут не считаю. И на выходе Мочи.
А начинание очень хорошее!!!

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

119

Re: Moscow Backgammon 2017

Kabrus пишет:

Понятно, что у нас есть игроки, с которыми на ПР лучше не играть )

Иосич, ты там тусуешься. Не подскажешь, почему такую замечательную штуку как пиар,  которая и с пёром справляется ( у тебя вообще судя по Ациковой статье шансы 1 к 118 выиграть хоть один матч), и силу исполинскую имеет - не считать с кем-то?

120

Re: Moscow Backgammon 2017

Rook пишет:

Для чего предупреждать?
Я, не владелец камеры, но думаю, что все, без исключения, записанные матчи должны учитываться. И против Мики, и против хозяина.
Если что то исключать, чем мы будим отличатся от бмаб, или как его там: тут считаю, тут не считаю. И на выходе Мочи.
А начинание очень хорошее!!!

Я согласен, что считать надо всё. Иначе - это поле для злоупотреблений, как у Мочи. Кто за этим будет следить: тут я хочу и  считаю, тут нет. Пусть все идет в зачет.

121

Re: Moscow Backgammon 2017

Ок, будем все считать. все равно никаких титулов не раздаем и денег не берем.
Ацик, я всех своих соперников предупредил )

122

Re: Moscow Backgammon 2017

В чем заключается злоупотребление Мочи? Есть правила которые были полностью соблюдены. Что еще нужно? Или после всей той писанины правила так и остались непонятны? А если понятны, можете мне конкретно сказать что было нарушено? Или Вы все что Г-ов говорит слушаете? Так он, судя по его предыдущему посту, даже в том что на русском написано не может разобраться.

Желаю успехов в вашем начинании -- серьезно.

123 Отредактировано panbg2 (14-11-2017 10:19)

Re: Moscow Backgammon 2017

Дмитрий Обухов пишет:

...Как ты вообще себе представляешь чтоб абсолютно все матчи всех игроков ниже 4 ПР обсчитывались? Ты будешь их в прогу вбивать за тех кто это сами делать не умеют или не хотят? Ниже 4 ПР в одной Америке только больше 10 игроков наберется и играли они не в специализированных турнирах.

Почему бы не учитывать все матчи с видео из BackgammonStudio?

Там их много накопилось и волонтеры постепенно добавляют протоколы этих матчей. BMABу остается только проанализировать и присвоить звания.

124

Re: Moscow Backgammon 2017

Пора тему почистить.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

125

Re: Moscow Backgammon 2017

Тему почистил, просьба писать про Мочи в его теме. Про допинг удалил, пишите о мужеподобных в беседке.

2 декабря пройдет зимний турнир хайроллеров.
16 декабря состоится финал года!