151

Re: Moscow Backgammon 2017

ivolga пишет:

Пересчитала и обновила таблицу годового зачёта smile
От души поздравляю Серёжу Аленина с этой очень показательной победой - ты её заслужил! Серёжа Петухов - ты вчера совершил небольшой подвиг, потеснив лидеров зачёта - это было круто! Ну и, конечно, Ац и Мгер - вы большие молодцы!

P.S.: Серёжа Чертков, я итогов за год пока не подводила, но одно знаю точно - я тебя тоже люблю (впрочем, так же, как и в предыдущем году - без изменений) smile

Огромное спасибо Оле - нашему постоянному бухгалтеру и фотографу! Финальную серию фоток ждем с нетерпением )

152

Re: Moscow Backgammon 2017

Серёж, не за что! Думаю, в среду в течение дня всё будет smile

153

Re: Moscow Backgammon 2017

На последнем турнире было выдвинуто два предложения в регламент:

1. Вести в зачет 8 лучших результатов (сейчас 10).

2. За финальный турнир давать полуторные, а не двойные очки.

Прошу активных участников высказать свое мнение!

154 Отредактировано che0029 (27-12-2017 18:02)

Re: Moscow Backgammon 2017

2. За финальный турнир давать очки, согласно внесённому баину. (сайдпулы не в счёт)

155

Re: Moscow Backgammon 2017

1. Я за 8 лучших результатов.

2. пусть будут полуторные очки.

156 Отредактировано panbg2 (27-12-2017 18:46)

Re: Moscow Backgammon 2017

Я хотя и неактивный участник, но в последний раз рискну предложить свою систему - баллы каждого турнира умножаются на его порядковый номер. Апробирована во многих моих турнирах и нареканий не вызывает. smile

Достоинства:  не надо никаких 8, 10 лучших, полуторок, двушек и т.д. Дележ мест намного менее вероятен. Все просто и понятно. Результаты схожи.

Недостатки: непривычна, других - нет.

ИТОГИ 2017 ГОДА ПО ЭТОЙ СИСТЕМЕ

http://forumimage.ru/uploads/20171227/151438451204653552.jpg

157

Re: Moscow Backgammon 2017

10 нормально
Полуторные нормально

Последние несколько, да чего там говорить, почти все турниры заканчивались ближе к полуночи или заполночь, причем последние туры разыгрывались на костях (деньги делились). Я не фанат ночных бдений, предлагаю вернуться к схеме, когда первые три тура играются до пяти очков, остальные — до семи.
Вариант 2. Два тура до 5.
Вариант 3 (!). Весь турнир до 5.

158 Отредактировано A42kilo (27-12-2017 18:57)

Re: Moscow Backgammon 2017

Я за то, чтобы все оставить как есть, мне все нравится. Серый, пускай посещают турниры. Ты и так идешь на уступки, если кто едет отдыхать. 10 - отлично, интрига должна сохраняться до конца, иначе получится как в мастерсе, я в первые полгода затащил все турниры и , практически, выиграл годовой - это неправильно.
Тима, насчет ночных бдений, это практика всех международных турниров, что делать надо привыкать, мне ведь тяжелее всех, возраст и мой график бодрствования хуже всего соответствует этому формату.
Такой уважаемый турнир не может  длиться до 5 очков. И я за то, чтобы с того момента , как разделили деньги, очки не начислять. Будем выявлять по настоящему сильнейшего, собственно, как у нас и было.

Заслуженный интермед ФСНР

159

Re: Moscow Backgammon 2017

Андрей, по твоей системе огромное значение приобретают последние турниры, а первые можно вообще не играть. Думаю, это неправильно.

Насчет матчей до 5 соглашусь с Чертковым. Времени много не сэкономим (35 минут от силы), а у нас все-таки не ласт чанс )

8 зачетных турниров расширят список претендентов. Пока не вижу этому предложению противопоказаний.

Проблема получения халявных очков после дележек стоит довольно остро. Тоже склоняюсь к мнению, чтобы давать очки только за полноценные матчи. Не так уж трудно довести турнир до конца.

160

Re: Moscow Backgammon 2017

panbg2 пишет:

Я хотя и неактивный участник, но в последний раз рискну предложить свою систему - баллы каждого турнира умножаются на его порядковый номер. Апробирована во многих моих турнирах и нареканий не вызывает. smile

Достоинства:  не надо никаких 8, 10 лучших, полуторок, двушек и т.д. Дележ мест намного менее вероятен. Все просто и понятно. Результаты схожи.

Недостатки: непривычна, других - нет.

ИТОГИ 2017 ГОДА ПО ЭТОЙ СИСТЕМЕ

http://forumimage.ru/uploads/20171227/151438451204653552.jpg

Андрюх, ну давай серьезное обсуждение не превращать в балаган. Почему на порядковый , а не на порядковый в геометрической пргрессии. В отличие от твоих турниров, где у вас цель просто развлечься от скуки, у нас задача выявить сильнейшего. Ты же предлагаешь увеличить фактор случайности до абсурдных размеров.

Заслуженный интермед ФСНР

161 Отредактировано ABC (27-12-2017 19:36)

Re: Moscow Backgammon 2017

Kabrus пишет:

На последнем турнире было выдвинуто два предложения в регламент:

1. Вести в зачет 8 лучших результатов (сейчас 10).

2. За финальный турнир давать полуторные, а не двойные очки.

Прошу активных участников высказать свое мнение!


1. Я за 10, в крайнем случае 9
2. За

Очки за несыгранные матчи не давать. Дргуой вопрос как это проконтролировать.

Также предлагаю с каждого турнира откладывать 5 или 10% призового фонда и делить их между призерами годового зачета.

162

Re: Moscow Backgammon 2017

panbg2 пишет:

Я хотя и неактивный участник, но в последний раз рискну предложить свою систему - баллы каждого турнира умножаются на его порядковый номер. Апробирована во многих моих турнирах и нареканий не вызывает. smile

Достоинства:  не надо никаких 8, 10 лучших, полуторок, двушек и т.д. Дележ мест намного менее вероятен. Все просто и понятно. Результаты схожи.

Недостатки: непривычна, других - нет.

ИТОГИ 2017 ГОДА ПО ЭТОЙ СИСТЕМЕ

http://forumimage.ru/uploads/20171227/151438451204653552.jpg

Андрей, можно поподробнее

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

163

Re: Moscow Backgammon 2017

Я за 10 турниров в зачет, 1,5 очки в последнем турнире.
Играем до 7.
В Новогоднем, можно, три первых тура до 7. Потом до 9.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

164

Re: Moscow Backgammon 2017

Богатый солидный турнир, играем х.з на чем, надо собрать деньги на инвентарь, потом призы, пусть будет еще хоть пять нормальных досок, да и моя не вечна. Боксы тоже можно было бы купить. Уж за год можно постараться.

Заслуженный интермед ФСНР

165

Re: Moscow Backgammon 2017

Rook пишет:

Я за 10 турниров в зачет, 1,5 очки в последнем турнире.
Играем до 7.
В Новогоднем, можно, три первых тура до 7. Потом до 9.

Серый, ну что там поподробнее? Первый турнир, очки на один помножаешь, десятый ( в октябре) , на десять.

Заслуженный интермед ФСНР

166

Re: Moscow Backgammon 2017

Kabrus пишет:

На последнем турнире было выдвинуто два предложения в регламент:

1. Вести в зачет 8 лучших результатов (сейчас 10).

2. За финальный турнир давать полуторные, а не двойные очки.

Прошу активных участников высказать свое мнение!

1. Вести в зачет 6 лучших результатов.
2. 1 и 12 турниры за  полуторные очки.

167 Отредактировано panbg2 (27-12-2017 22:46)

Re: Moscow Backgammon 2017

Rook пишет:

Андрей, можно поподробнее

Увидел, что у вас проблемы, решил помочь и предложил беспроблемное, простое до безобразия решение, проверенное практикой.

Не устраивает? Ищите свою серебряную пулю. Я все равно на турнирах редкий гость. smile

168

Re: Moscow Backgammon 2017

panbg2 пишет:
Rook пишет:

Андрей, можно поподробнее

Увидел, что у вас проблемы, решил помочь и предложил беспроблемное, простое до безобразия решение, проверенное практикой.

Не устраивает? Ищите свою серебряную пулю. Я все равно на турнирах редкий гость. smile

Андрей, я не с претензией.
И не понял, пока Че не растолковал.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

169

Re: Moscow Backgammon 2017

Буду рад, если найдете решение, устраивающее абсолютно всех.

Еще жду, когда повышение взносов начнете обсуждать. Турниры же серьезные, а крутые перцы должны играть только по крупному. smile

170

Re: Moscow Backgammon 2017

Повышение взносов я каждый год предлагаю. Крутые перцы отказываются (

171

Re: Moscow Backgammon 2017

Пора, как в 61-м, провести реформу.
Взнос, с 2018г., 600, полновесных, рублей.

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ

172

Re: Moscow Backgammon 2017

пора на цифру переходить!
взнос: 1 биткоин

Начинайте каждое утро с позитивной улыбки!

173

Re: Moscow Backgammon 2017

лучше в эфирчиках smile

174

Re: Moscow Backgammon 2017

я за повышение взносов во всех турнирах

175 Отредактировано A42kilo (28-12-2017 07:19)

Re: Moscow Backgammon 2017

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Пора вылезать из песочницы. И начинать играть «без штанов - по взрослому» осемьнадцатый год на дворе. Семью надо кормить. Без изысков, но шоб калорий в рационе хватало.
Я токо против сайдпулов, в которых Армен входит ко всем в долю и непонятно за кого он играет и против кого.

Заслуженный интермед ФСНР