1 Отредактировано janikpereslavl (10-02-2017 11:58)

Тема: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

https://www.facebook.com/GibraltarBackgammon/?fref=nf
https://www.facebook.com/groups/4046298 … 3147417436

2

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Ждем репортажей с полей сражений!
Элла

3

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Сидим с Алексеем в Амстердаме, наш рейс до Малаги через 11 часов... Зато билет самый дешевый )
Репортажи, наверно, начнем завтра, как прибудем на место.

4

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Мы с Чертковым вылетаем в 8 утра прямым рейсом.
А всего нас будет будет восемь, ещё Саша Хандин, Юля, Нодар и Айрат.

5 Отредактировано A42kilo (8-02-2017 07:04)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Ну что, сидим в Шереметьево. Выбрали Вип, где последний раз с журналюгами выпили все запасы коньячизма, в этот раз есть только пиво и любое вино. Видимо организаторы сделали выводы. Решили с Тимой не размениваться , и пьем кофе с пирожными.
Не представляю как там мучаются в Амстердаме перед турниром Серега с Лехой,  ждать 11 часов - совсем не сахар. Наша дорога займет черти сколько, а у них вообще сутки, как на поезде. Учитывая питание, думаю сэкономленная десятка им покажется золотой.
Для поднятия настроения коротенький еврейский анекдот.
...Алло, Скорая? Перезвоните , я по мобильному.

Заслуженный интермед ФСНР

6

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Встретили Айрата!

7 Отредактировано A42kilo (9-02-2017 16:55)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

chess пишет:

Встретили Айрата!

Айрат - сухой как лист, как раз заказывал себе кашку с кофе, когда мы с Тимой, совершенно случайно поднялись в ВИП уточнить информацию по нашему рейсу , которого не оказалось в расписании. Благодаря этому Айрат летит в Малагу  и пассажиры Бизнеса получат несколько часов мучений. В виде бонуса за все это, я доберусь до Гибралтара на Мерсе  S Класса

Мойша встречает Моню и предлагает отметить Рождество , тот его урезонивает, замечая, что это же не их праздник.
На что Мойша логично возражает, что не может быть ничего странного , есл два еврея собрались и пьют за рождение третьего.

Заслуженный интермед ФСНР

8

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

В списке зарегенных в мейн:
Дания - 22 чел.
Германия - 18
Франция - 15
Япония - 7
Россия - 6

9 Отредактировано Cnapmak_M (9-02-2017 00:38)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

А теперь история с другой стороны (ну прям Мураками), впрочем, могу ошибаться, но автор - точно японец. Причём с другой стороны в прямейшем смысле слова, то есть по ту сторону границы. Поскольку Гибралтар британская территория, то и полицейские тут британские, в-общем не понравилась им моя виза, в результате, сижу в макдональдсе с испанской стороны  с бесплатным вайфаем. На связь вышла только Юлька, вот святой человек, не знаю, что бы я без неё делал, завтра будет попытка #2. Впрочем, возможно, я не справедлив, но мне отсюда плохо видно

10

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Безумный день подходит к концу. Хандина и Айрата не пустили на границе по непонятным причинам. Я получил 19 непринятых вызовов пока ходил на ужин и оставил телефон на зарядку. Завтра в 9 утра организаторы постараются все же провести наших друзей нв гибралтарскую землю.

Взнос заставили платить исключительно в фунтах (300), которые нам на фиг не нужны. Фунты предложено обменять на ресепшене по курсу 1.27 к евро, при официальном 1.17. Юрген согласился продать за 1.2, кому-то Мочи поменял по официальному. Бред какой-то.

11 Отредактировано Texel (9-02-2017 02:04)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Самое смешное в этой ситуации, что я, встретив игрока, с которым играла в прошлом году, начала ему жаловаться про ситуацию с Сашей. На что он отзывчиво начал рассказывать, как его родственник Франко будет завтра забирать с границы нашего русского. И тут, спустя ещё какое-то время моего нытья, по поводу того, что мы получили визу на Гибралтар только на один день и прочие неприятности, мы встречаем Стина, рассказываем все ему и Стин со спокойным видом показывает мне е-мейл, где нашего русского уже отметили и готовы помочь:) заглядываю ему в мобильник и вижу тему письма "Айрат Метшин" )))) через какое-то время разобрались, что говорим про разных русских и не плохо было бы забрать обоих:)))
На примере Айрата и Саши понимаю, что наши однодневные визы лучше чем ничего:))
Также интересно, что происходит с мистером Че. Изрядно выпив (по рассказам Тимура) он каким-то образом предстал мне как стёклышко играющим в швец:) в то же время, его сожитель по комнате Хандин, а также выпивающий с ним Айрат были задержаны на границе! Самым благоразумным оказался Агамир, который в принципе не полетел, предчувствуя что-то)) я думаю, что наш гуру нард должен обязательно выиграть в турнире, потому как соперников размазывает ещё даже до начала турнира wink

12 Отредактировано A42kilo (13-02-2017 08:24)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Texel пишет:

Самое смешное в этой ситуации, что я, встретив игрока, с которым играла в прошлом году, начала ему жаловаться про ситуацию с Сашей. На что он отзывчиво начал рассказывать, как его родственник Франко будет завтра забирать с границы нашего русского. И тут, спустя ещё какое-то время моего нытья, по поводу того, что мы получили визу на Гибралтар только на один день и прочие неприятности, мы встречаем Стина, рассказываем все ему и Стин со спокойным видом показывает мне е-мейл, где нашего русского уже отметили и готовы помочь:) заглядываю ему в мобильник и вижу тему письма "Айрат Метшин" )))) через какое-то время разобрались, что говорим про разных русских и не плохо было бы забрать обоих:)))
На примере Айрата и Саши понимаю, что наши однодневные визы лучше чем ничего:))
Также интересно, что происходит с мистером Че. Изрядно выпив (по рассказам Тимура) он каким-то образом предстал мне как стёклышко играющим в швец:) в то же время, его сожитель по комнате Хандин, а также выпивающий с ним Айрат были задержаны на границе! Самым благоразумным оказался Агамир, который в принципе не полетел, предчувствуя что-то)) я думаю, что наш гуру нард должен обязательно выиграть в турнире, потому как соперников размазывает ещё даже до начала турнира wink

Так ,Юлька, все ты неправильно поняла, я так напился, что даже не зарегился на турнир. Блин, и злой был на Айрата ужасно, думал он без меня уехал с Гибрвлтарской границы ,пока я сикать ходил. Пришёл , ждал его  ждал, а их нет , взял какое-то такси, и простоял в пробке часов 5, что обошлось мне в 50 местных тугриков, или 55 евро. До отеля не доехал , пошёл с чемоданом пёхом , Т. К пробка была мертвая, я его родственник -этого Гибралтара. Думал  Айрат лег спать, а оказалось , что контрабандистов , типа его с Хандиным , в такие приличные страны не пускают.
Пожрал , выпил все , пошёл играть в швец с какими-то лохами, потом Леха присоединился. Я , в общем - то разрешал даже этим немцам шпилить на лапу . Лехе не понравилось , и он , выиграв куш пошёл спать . Я принял у этих ослов с бивером на 20 кушей, и засадил, не попав 24 мя бросками. Так что выиграть  я могу Токмо уши мертвого осла. Когда они решили , что я совсем никакой и начали просто играть в поддавки , я закончил, отчинив ребятам 400 евро. Так что Гибралтар для меня начинается совсем не так радужно, как думает Юлек.

Заслуженный интермед ФСНР

13 Отредактировано Catalonec (9-02-2017 10:02)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Самым благоразумным оказался Агамир, который в принципе не полетел, предчувствуя что-то))

Учитывая, что у меня возникают серьезные проблемы на границе по прилету даже в соседскую Грузию, то на Гибралтар меня не пропустили бы даже по указу президента!

Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья ))

14

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Catalonec пишет:

Самым благоразумным оказался Агамир, который в принципе не полетел, предчувствуя что-то))

Учитывая, что у меня возникают серьезные проблемы на границе по прилету даже в соседскую Грузию, то на Гибралтар меня не пропустили бы даже по указу президента!

Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья ))

Да уж, могли бы неплохой швец на границе организовать.
А так, сижу в номере один как сыч. Правда видуха изумительная. День обещает быть классным. Солнышко, ни облачка. Номер как бы прилеплен к скале. С балкона можно прыгать прямо в море . Ночью распахнул его двери настежь и засыпал под звук бьющихся о скалы волн. Ляпотаааа!!!
Пишу с айфона, интернет отвратительный, работает через пень колоду. Так что ничего не обещаю, но сделаю все возможное, чтобы держать вас в курсе.

Заслуженный интермед ФСНР

15

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Не знаю, Серый, у меня прекрасный Интернет. Фотки на ФБ можно посмотреть https://m.facebook.com/azizov.timur?ref=bookmarks

16 Отредактировано A42kilo (9-02-2017 11:03)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Забыл сказать, перед отъездом меня банили. Могу на это возразить словами великой Фани: " Лучше быть человеком," ругающимся матом", чем тихой , воспитанной тварью." Ни в коем случае не подумайте ничего плохого, это я абстрактно.

Заслуженный интермед ФСНР

17 Отредактировано A42kilo (9-02-2017 11:48)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

chess пишет:

Не знаю, Серый, у меня прекрасный Интернет. Фотки на ФБ можно посмотреть https://m.facebook.com/azizov.timur?ref=bookmarks

Ну не знаю Тим, может с моря вай - фай долетает хуже , чем с улицы, если у вас номер тоже на море, значит происки антисемитов.
Пошел перед завтраком под душ, смыть вчерашний анлак, и  понял , что надо либо объявлять неделю трезвости , либо не мыться до отъезда, там нет ручки , чтобы держаться. А скольких людей мы уже так потеряли не хочется пополнять их ряды.
Если уж мы тут заговорили про Фаню, то я понял , непосредственно в ванной, что мы с Юлькой и Микой живем по ее заветам:
" Семья заменяет вам все, поэтому прежде чем решиться на этот важный шаг, надо для себя решить , что вам важнее, - все или семья."

Заслуженный интермед ФСНР

18

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Приключения завершились благопрлучно: Саша с Айратом сумели перейти границу и даже успели на турнир. В первом туре точно выиграли Чертков, Аскурава, Нодар и я. Остальные еще играли. К Юле соперник просто не пришел, видимо понял, что шансов нет. Айрат, судя по всему, играет с человеком, который помог пробраться через границу smile

19 Отредактировано A42kilo (9-02-2017 18:51)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

В первом туре выиграл какой-то сумасшедший матч у турка , игравшего без видимых ошибок, естественно , с моей точки зрения. Повел 5-0, затем счет,   без усилий с моей стороны , стал 9-5, и тут госпожа Фортуна повернулась ко мне передом , и я выиграл кокс, партию и матч. Надо побеждать еще 4 раза, как это сделать не представляю. Из наших проиграл только Тимур, без удачи в эту игру выиграть невозможно. Ради справедливости надо сказать , что проиграл Вилкинсону, причем не тому кого бритва.

Заслуженный интермед ФСНР

20

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Во втором туре одолел  "плачущего большевика" - Гетца Хитцфельда. Серега дожимает незнакомого мне игрока, Леха тоже выиграл, Нодар , по моему , победил. Тима похоже взялся за ум, мы с моим другом Айратом долбанули очередную порцию великолепного Реми Марти, сейчас пойду на 3 ий тур. Саня Хандин пока засаживает 2-9 , держим кулаки.

Заслуженный интермед ФСНР

21

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Сергей, то, что ты Гетца одолел, молодец - у меня на него зуб с Дубровника. Сам хочу его порвать. После двух побед задача выхода в финишную часть заметно упростилась.

22

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

В третьем туре наконец повезло с жеребьевкой, проиграть не имел права, пока 3-0. Нодар , к сожалению , проиграл. Остальных не знаю , пошли искать кабак пожрать. Четвертый в 21-00.

Заслуженный интермед ФСНР

23 Отредактировано 20peter04 (9-02-2017 23:55)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Cnapmak_M пишет:

А теперь история с другой стороны (ну прям Мураками), впрочем, могу ошибаться, но автор - точно японец. Причём с другой стороны в прямейшем смысле слова, то есть по ту сторону границы.

Саша, если ты про «Расёмон», то Курасава снимал. Впрочем, могу ошибаться, если речь о каком-нибудь ремейке…

Kabrus пишет:

Приключения завершились благопрлучно: Саша с Айратом сумели перейти границу и даже успели на турнир...
Айрат, судя по всему, играет с человеком, который  помог пробраться через границу smile

https://www.youtube.com/watch?v=fOAa8RhPl-o

Удачи всем на турнире!!! ))

24

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

После трех туров Чертков и Аскурава без поражений, мы с Нодаром 2-1, Азизов с Хандиным 1-2.
Через час 4-й тур, последний на сегодня.

25

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Закончил день с результатом 3-1. Последний соперник с длинной фамилией не оказал сопротивления. Завтра из трех матчей надо выиграть два.

Остальные еще играют.