51

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Финальный день не сложился категорически, 2-13. Выиграл только Нодар, Аскурава и Чертков тоже проиграли. Азизов с Хандиным продолжают борьбу в consolation.

52 Отредактировано A42kilo (12-02-2017 04:06)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Сведения устарели, я играл с этой жуликоватой лохушкой, кидая из Яшкиного бокса, 3-0, поменяла баночку на мой бокс 5-0, мне бы тоже поменяться на баночку , но я упертый, 3-5  ,она совершает невероятный камбек, переворачивает куб на 4, я принимаю без раздумий, у меня поза не хуже, кидаю джокера, она молчит ,когда сходил , она говорит, что один из кубиков выпал с боку е...ого Яшкиного бокса, там действительно через раз так и происходит, но это сразу видно, и я перебрасываю, в этом случае отвечаю все было нормально, рядом стояла Юлька, спрашиваю, ты видела ,нет не заметила. Не могу сопротивляться женщинам, согласился, тем более поза была подавляющая , но так разнервничался, что неправильно сыграл джокер  ,и проиграл на выкидке  , где было не хуже. Злой , как черт  .пошел играть пару против Рюмке и еще одного великана. Первым всегда садится мой мастер, который, к счастью , сразу засадил оин по обоюдному согласию . После чего сел я , и не взирая на его стоны и причитания  ,больше не дал козлам ни одного шанса. 7-1 и 1250 наша. В следующем туре  , - в полуфинале можем вполне встретиться с Юлькой и каким-то Азизовым  ,может кто в курсе?
Из мейна все благополучно вылетели.
Саня засадил в консолейшене Жижке такое в решающей партии , во что поверить невозможно. Пойду выпью,  съездили сегодня с Сашкиным благодетелем в винный, взял по его рекомендации ,какой -то супер - пупер за 70 местных тугряшей, пойду пробовать, уже началось слюно -отделение ,т.к вышел в общий зал в номере с нетом беда. Пока все.
Всем привет!!! и удачи в сегодняшнем турнире.
Ваш ЧЕ.

Заслуженный интермед ФСНР

53 Отредактировано A42kilo (11-02-2017 22:16)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

A42kilo пишет:

Сведения устарели, я играл с этой жуликоватой лохушкой, кидая из Яшкиного бокса, 3-0, поменяла баночку на мой бокс 5-0, мне бы тоже поменяться на баночку , но я упертый, 3-5  ,она совершает невероятный камбек, переворачивает куб на 4, я принимаю без раздумий, у меня поза не хуже, кидаю джокера, она молчит ,когда сходил , она говорит, что один из кубиков выпал с боку е...ого Яшкиного бокса, там действительно через раз так и происходит, но это сразу видно, и я перебрасываю, в этом случае отвечаю все было нормально, рядом стояла Юлька, спрашиваю, ты видела ,нет не заметила. Не могу сопротивляться женщинам, согласился, тем более поза была подавляющая , но так разнервничался, что неправильно сыграл джокер  ,и проиграл на выкидке  , где было не хуже. Злой , как черт  .пошел играть пару против Рюмке и еще одного великана. Первым всегда садится мой мастер, который, к счастью , сразу засадил оин по обоюдному согласию . После чего сел я , и не взирая на его стоны и причитания  ,больше не дал козлам ни одного шанса. 7-1 и 1250 наша. В следующем туре  , - в полуфинале можем вполне встретится с Юлькой и каким-то Азизовым  ,может кто в курсе?
Из мейна все благополучно вылетели.
Саня засадил в консолейшене Жижке такое в решающей партии , во что поверить невозможно. Пойду выпью,  съездили сегодня с Сашкиным благодетелем в винный, взял по его рекомендации ,какой -то супер - пупер за 70 местных тугряшей, пойду пробовать, уже началось слюно -отделение ,т.к вышел в общий зал в номере с нетом беда. Пока все.
Всем привет!!! и удачи в сегодняшнем турнире.
Ваш ЧЕ.

Прошу прощения , оказывается, к счастью, не туда смотрел. У Ноди 8-8, наша и моя последняя надежда.
Господа Нодик выиграл, и уже в
8 ке это, по моему, 2650. Единственный человек, с кем мы захеджировались по 20 процентов. Ураааа! Вечер перестаёт быть томным, а поездка напрасной, может даже на следующий год поеду. Не знаю хеджироваться в паре , или нет , пускай Штефан решает .

Заслуженный интермед ФСНР

54 Отредактировано A42kilo (12-02-2017 00:53)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Блин , эти черти заставляют играть пару сегодня, а я никакой. Юлек с Тимой пока засаживают 0-4, жалко , хотим все поделить.
Вчера произошло очень интересное хеджирование , про которое я совсем забыл со всеми этими перипетиями. Настолько мала была вероятность его положительного разрешения.
Когда на входе в 32,  у нас у всех кроме Тимы, было по 3-1 мы решили чуть чуть по дружески (10 процентов ) захеджироваться. Леха отказался, а с Тимой все сказали нельзя, т.к в неравных условиях. А мы с ним , тем не менее, подстраховались, аж по 20 процентов, друзья все-таки. И тут Тимина лошадь доскакала уже до квотера, и я имею и там  ,свои законные 20 от 650, а ведь жизнь продолжается. Как говорится , ни один благородный поступок не остается без "наказания"
Да, Нодар  в борьбе за 4ку ведет 7-1 до 17. И имеет неплохие шансы в нее попасть.

Заслуженный интермед ФСНР

55 Отредактировано chess (12-02-2017 02:43)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Завтра всё-таки состоится битва за выход в финал Чертков/Парлоу — Громенкова/Азизов!
Как Серый справедливо отметил, мы уступали 0-4/7. Юля предложила мне сесть на бросок, и больше чехи очков не набирали.
В консолейшене выиграл 4 матча, играл весь день не переставая. Завтра в 12.00 МСК играю четвертьфинал с победителем пары Мочи - Ларсен.

Ерохин вылетел в первом туре Суперджекпота, проиграв неизвестному японцу.

56 Отредактировано A42kilo (12-02-2017 10:59)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Ну что, " товарищи одноглазые любители", вот и  пришел последний день этого турнира. Впечатления двойственные, - конечно материальная составляющая меня порадовала, даже если бы я остановился на уже достигнутом, но ведь жадная жидовская натура требует продолжения банкета.
Что касается всего остального, можно только выразить свое фе организаторам. Зал настолько маленький, что все время трешься о кого-то жопами, женщин в мейне мало, да и называть их этим словом, значит поиздеваться над самим понятием, так что сами понимаете, это идет не в плюс залу для игры. Не говоря уже о том , что не совсем устойчивому  , в смысле психики Сашку, налитые до верху на всех столах чашки с кофе и бокалы с пивом, ее ( психику конечно) окончательно подрывают. Как вы все знаете  , это он переносит даже хуже чем джокер противника, все потом отражается на мне , т. к когда он неспокоен , то храпит еще громче.
Ну про питание вообще молчу, если бы не очумительный кабак в самом центре Гибралтара, вы бы меня в Питере на следующей неделе не узнали , поеду пропивать с Ромой сотоварищи, нажитые фунтики. Придется проставится. Интернет барахлит, отправляю частями.

Заслуженный интермед ФСНР

57 Отредактировано A42kilo (12-02-2017 11:00)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Возвращаясь к турниру, - из Тиминого поста я понял , что если мы хотим получить первый приз , надо посадить за стол Юльку, на худой конец , всегда можно воспользоваться креативной кляузой , придуманной моей талантливой соперницей, и сказать что один из кубиков вылетел из дырочки Яшкиного бокса, при помощи которого ребята играют, они еще не знают, что комиссия за его использование составит большую часть их призовых. Кстати,  эта крыса , не Яшка конечно,  чуть не выиграла у очень сильного датчанина, проиграв , по моему, на ДМП. И лишившись каких либо денег, что мы с Саньком отпраздновали ритуальными танцами у костра.
Что касается Наиля ,советую тебе послать Ерохина с его (твоим) скрамблом и сказать , что ты его не заказывал , ему все приснилось , пускай даже комиссией за амортизацию подавится, ничего кроме геморроя с ним не наживешь. Думаю Леха меня поддержит.

Заслуженный интермед ФСНР

58 Отредактировано A42kilo (12-02-2017 11:07)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Совсем забыл , моя Золотая Рыбка - Нодарчик, дай бог ему здоровья и хорошей жены, правда вторым он обеспечен в полной мере, вышел в 4 ку, и надо уже подумать как мы будем праздновать его общий успех, т.е где и когда, видимо уже в Казани, не отвертится, надеюсь там кабаки не хуже гибралтарских.
Я же  ,если разрешат , в связи с моим участием в паре, играть Спид , естественно сыграю, мат ожидание сумасшедшее -вкладываешь 50 фунтиков, а добавка 2000, в этом смысле тут  ,конечно, какой -то аттракцион неслыханной щедрости. Да и к тому же появилась свободная наличность.
Ну ладно , поскольку я уже побегал , а Саня глаз не кажет, судя по мелодии , видит сейчас как затаскивает Спид, причем у меня в финале, пойду на балкон изображу из себя аристократа, ведь надо добить литр, приобретенного вчера , фантастического напитка, а так же выпить чашечку кофэ, смахнуть шею шампанмским, и т.д и т.п.
Итоги  и последние события,  надеюсь , будет время осветить.
А 42 кило  , он же Че, он же Жора.
P.S Уже соскучился по Робсонскому: " Серега, привет!!!"
Поздравляю победителей субботнего турнира!!!, кстати, чем он закончился,  и собрался ли швец, если да,  то каковы результаты?

Заслуженный интермед ФСНР

59

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Вчерашний турнир в Абрикосе собрал 16 участников. 1 место занял Армен Хачатрян, обидно обыграв Васю, третье поделили я и Мгер.

60

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

ivolga пишет:

Вчерашний турнир в Абрикосе собрал 16 участников. 1 место занял Армен Хачатрян, обидно обыграв Васю, третье поделили я и Мгер.

Оленька молодец!!! , подтвердила свой класс, показала этому сильному полу, что "слабого пола" не бывает, бывают просто гнилые доски, как говорила Фаня. Мои поздравления остальным призерам и победителям!!!

Заслуженный интермед ФСНР

61 Отредактировано A42kilo (12-02-2017 11:31)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

chess пишет:

Завтра всё-таки состоится битва за выход в финал Чертков/Парлоу — Громенкова/Азизов!
Как Серый справедливо отметил, мы уступали 0-4/7. Юля предложила мне сесть на бросок, и больше чехи очков не набирали.
В консолейшене выиграл 4 матча, играл весь день не переставая. Завтра в 12.00 МСК играю четвертьфинал с победителем пары Мочи - Ларсен.

Ерохин вылетел в первом туре Суперджекпота, проиграв неизвестному японцу.

Тима, я тебя не оскорблял, во первых,  неизвестных японцев, как бывших КГБэшников,  не бывает, а во вторых, как может быть неизвестным игрок, который на Кипре самого Че обыграл.

Заслуженный интермед ФСНР

62

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

A42kilo пишет:
ivolga пишет:

Вчерашний турнир в Абрикосе собрал 16 участников. 1 место занял Армен Хачатрян, обидно обыграв Васю, третье поделили я и Мгер.

Оленька молодец!!! , подтвердила свой класс, показала этому сильному полу, что "слабого пола" не бывает, бывают просто гнилые доски, как говорила Фаня. Мои поздравления остальным призерам и победителям!!!

Спасибо, Серёж:) Да, один камень не успела вынести, чтобы обыграть Арменчика:) Но результатом довольна.

63

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Играет Нодар  с норвежцем.. Один кидает с бб , второй со стаканчика ..

Кто как хочет , тот из того и кидает ? Разве это не регламентируется?

64

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

В четвертьфинале и полуфинале консолейшн последовательно были обыграны Мочи и Жижка. Буду играть финал с еще один представителем элиты - Хельвагом.

65 Отредактировано janikpereslavl (12-02-2017 17:26)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Тимур, поздравляю с успехом!
Жижка у нас у же в элите? Сомневаюсь я что он элитный игрок. Тимур, если записал матч с ним - то выложи, пожалуйста. Да и остальные матчи с известными игроками, хоть с тем же Мочи.

66 Отредактировано A42kilo (12-02-2017 19:11)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Ну что господа Абрикосовцы, несмотря на все тернии, мы тут немного поправили репутацию России, и прорвались к звездам. Хочу , чтобы про нас говорили  ,как про датчан. Среди русских слабых нет.
Тима, конечно красавела, эта капризная женщина, наконец повернулась к нему передом, к остальным, включая Мочи, задом.
Про Нодара вообще не говорю, поделить в таком  составе 3- 4 ое место, это подтверждение высочайшего уровня. Думаю в коллекции международных призов этого супер игрока, счет наград перевалил за сотню , дай бог, чтобы он не останавливался на достигнутом. А мы всегда по болеем за этого благороднейшего человека.
У нас с Тимой коллекция  гораздо скромнее, тем более,  моя куцая находится у Ярика, он сказал , что вынесет ее на красном аттласе, как ордена у членов правительства. И скажет речь.
До спида меня не допустили , да еще Яшка почувствовал мою слабость, и не давал проходу пока ему чего нибудь не отстегну за бокс, благодаря которому я засадил в мейне. Предлагая со свойственной ему широтой 5 процентов в его доле в Спиде, чтобы отстал, дал ему двадцатку без всяких условий.
Нашу игру , в полуфинале и финале пары, надо , конечно , было показывать в больших залах , типа Дворца Съездов.
После выпитого коньяка, я был в ударе и народ лежал на лавке, когда я , попивая коньяк , довел счет до 7-3, кстати,  Сашка записал все на видео. Но зато Тимке все вернулось в косолейшене. Мой опять пытался сломать мне игру, сказал: "You want to win? Fuck off!", и это ему почти удалось. Мы ругались, орали, спорили. Причем во время хода ребят, Тима с Юлькой обижались , что мы не даем им думать. Но т.к я захеджировал их от себя , ( в смысле без  мастера, от меня не захеджируешься) партнер отказался, они не могли меня побить , как это обычно происходит в Абрикосе. За полуфинал я дал им 250 и столько же за финал, естественно, Тима переложит эти деньги из правого кармана в левый.
В финале мой друг Гвидо яростно уговаривал партнера - Майка Штиблера, которого я зачем-то водил в ВИП зал, даже на самолет опоздал, он отказался. Я отдал все это на откуп партнеру, и отстранился полностью, узнав потом , победитель получит 4500, проигравший 3000.
При этом я честно урезонивал Гвидо, объясняя, что у них против меня максимум 40 процентов, но Майк засадил 500 в Джеке Потапове и ни на какие утоворы не соглашался.
Дальше начался финал, мастер быстро засадил и передал пульт управления бегинеру, народу собралось , как на Райкина, да еще Саня подтащил стакан коньяка, который даже нюхать было приятно, но  этому действию я не обучен. Предложил Гвидику присоединиться , но он пить и играть не обучен, вы же знаете , что русскому хорошо - немцу смерть. Дальше я довел счет до 6-1 и начал мастерить, предлагал чокнуться за нашу победу, ну в общем все знают как я умею пить кровь.
В результате выигранную игру с закрытым домом  , мы чуть не проиграли марсом, имея шашек восемь у них на единице. Еле еле ушли, побив последним броском, могли даже кокс схлопотать. Фишка конечно тут же ответила мне, но , к счастью,  сел мастер и без валидола довел матч до победы. В промежутке , как всегда со мной, произошла безобразная история, вылакав этот стака н ,мне почему-то показалось , что у нас шашка на баре и  я нажал на часы. Этот нехороший человек - Штиблер, тут же закинул кости в баночку , и хотел бросить   , Гвидо не захотел , и велел мне сходить 6\5, я немного по сопротивлялся, но мой партнер уже готов был долбануть мне по роже, пришлось согласиться.
В дальнейшем я играл ,не произнеся ни одного слова, было ужасно неудобно перед этим потрясающим человеком.
Если Ерохин не закруглит инфу по турниру, я это сделаю в ВИПе в Малаге.
Всем приветики, все-таки удалось дописать.

Заслуженный интермед ФСНР

67 Отредактировано Catalonec (12-02-2017 20:21)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Жижка уже как минимум третий год ездит где можно и нельзя, участвуя в очень большом количестве турниров. Учитель - Фалафель. Если не ошибаюсь, он же спонсор. Кажется, он уже входит в элиту, но могу ошибаться. Но все это не столь важно.

От души поздравляю всех наших с достигнутыми успехами!!!

Самый главный триумф, конечно, - это успех Нодара! Поделить 3-е место в таком составе действительно дорогого стоит! От души поздравляю, красавчик! Приятно, когда хорошие люди в призах. Эх, если бы можно было переиграть те 3-2 на кроуфорде в полуфинале, да?) Кто знает, может сейчас праздновали бы победу в мейне.

Иосифович, поздравляю!! Что ни турнир, то комедия. На этот раз в паре. Впрочем, ничего нового. Если партнер по паре - Себастьян Парлоу, то знаем таких - играл с ним на Кипре и он вечно предъявлял недовольство, что я играю в наушниках. Но главное - победа!! Самому то хоть что-нибудь осталось? А то послушаешь: одному раздал, второму раздал, с третьим в доле! Совсем не по-еврейски. Но, победа, как говорится, гораздо дороже! Тем более 20% от 3 места в мейне думаю не так плохо - жаловаться не приходится!!

Тимур Азизов также красавчик, поздравляю, как бы не закончился финал консолейшена! Тебе все время совсем чуточку не хватало. То в Тбилиси Накамура на баббле отказался делить и выиграл, то на Кипре с Митрелисом такая же ситуация, то еще что-то. Видел, как ты сильно расстраивался. Но, что называется, дотерпел и был вознагражден!! Молодчина!

Юля тоже умница - достойный результат в паре. Все время где-нибудь, чего-нибудь, да урвешь!))

По интермедам молчите, поэтому успехи Юли и Айрата комментировать нечем!

Ну, а Ерохину, Хандину и Аскураве - не расстраиваться! Вы уже доказали всем не PR-ом, а результатами, что важнее, что очень успешные игроки!! Хандин видимо решил не устраивать беспредел и дал другим выиграть в суперджекпот ))

В общем, все молодцы, в целом турнир точно можно занести в актив!

68

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Итоги выступления россиян:

Нодар Гагуа - полуфинал Championship Main
Тимур Азизов - финал Championship Consolation
Сергей Чертков - победитель парного турнира
Юля Громенкова/Тимур Азизов - полуфиналисты парного турнира.

69 Отредактировано A42kilo (12-02-2017 21:16)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Catalonec пишет:

Жижка уже как минимум третий год ездит где можно и нельзя, участвуя в очень большом количестве турниров. Учитель - Фалафель. Если не ошибаюсь, он же спонсор. Кажется, он уже входит в элиту, но могу ошибаться. Но все это не столь важно.

От души поздравляю всех наших с достигнутыми успехами!!!

Самый главный триумф, конечно, - это успех Нодара! Поделить 3-е место в таком составе действительно дорогого стоит! От души поздравляю, красавчик! Приятно, когда хорошие люди в призах. Эх, если бы можно было переиграть те 3-2 на кроуфорде в полуфинале, да?) Кто знает, может сейчас праздновали бы победу в мейне.

Иосифович, поздравляю!! Что ни турнир, то комедия. На этот раз в паре. Впрочем, ничего нового. Если партнер по паре - Себастьян Парлоу, то знаем таких - играл с ним на Кипре и он вечно предъявлял недовольство, что я играю в наушниках. Но главное - победа!! Самому то хоть что-нибудь осталось? А то послушаешь: одному раздал, второму раздал, с третьим в доле! Совсем не по-еврейски. Но, победа, как говорится, гораздо дороже! Тем более 20% от 3 места в мейне думаю не так плохо - жаловаться не приходится!!

Тимур Азизов также красавчик, поздравляю, как бы не закончился финал консолейшена! Тебе все время совсем чуточку не хватало. То в Тбилиси Накамура на баббле отказался делить и выиграл, то на Кипре с Митрелисом такая же ситуация, то еще что-то. Видел, как ты сильно расстраивался. Но, что называется, дотерпел и был вознагражден!! Молодчина!

Юля тоже умница - достойный результат в паре. Все время где-нибудь, чего-нибудь, да урвешь!))

По интермедам молчите, поэтому успехи Юли и Айрата комментировать нечем!

Ну, а Ерохину, Хандину и Аскураве - не расстраиваться! Вы уже доказали всем не PR-ом, а результатами, что важнее, что очень успешные игроки!! Хандин видимо решил не устраивать беспредел и дал другим выиграть в суперджекпот ))

В общем, все молодцы, в целом турнир точно можно занести в актив!

Спасибо Агамирчик, да все в порядке, в лопатнике не помещаются . Где-то 3300, господа ,готовьтесь к банкету на Ерохинском, 4 марта, приглашаются все желающие , включая Питерских.

Заслуженный интермед ФСНР

70

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

janikpereslavl пишет:

Жижка у нас у же в элите? Сомневаюсь я что он элитный игрок.

Вообще-то Зденек Жижка имеет звание гроссмейстера. А вы какими достижениями похвастаетесь, господин судья?

71 Отредактировано janikpereslavl (12-02-2017 21:51)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Вы хотите сказать, что если я вместо имеющихся сейчас 4.40 ПР сыграю на рейтинговом турнире на 3.90, то я автоматически стану элитным игроком? Мое мнение - чтобы считаться элитным игроком надо выиграть несколько престижных турниров и постоянно попадать в призы.

72 Отредактировано luck (12-02-2017 22:55)

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Поздравления всем нашим призёрам!!!
Не часто такое бывает, чтобы в крупном международном выезде сразу 4 наших оказались в призах в разных турнирах.
Касаемо Серёги (Черткова): а) оказывается чтобы выигрывать в турнирах надо читать не Магрила, Роберти и др., а томик Фаины Раневской, б) я надеюсь, что ты не весь лак потратил, оставил что-то на Стамбул))

73

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

janikpereslavl пишет:

Мое мнение - чтобы считаться элитным игроком надо

Так вот, оказывается, кто в мире нард решает кто входит в элиту, а кто нет. Теперь будем знать.

74

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Sharikov пишет:
janikpereslavl пишет:

Мое мнение - чтобы считаться элитным игроком надо

Так вот, оказывается, кто в мире нард решает кто входит в элиту, а кто нет. Теперь будем знать.


По вашему человек не имеет право выразить свое мнение? Я же не говорю, что мое мнение это истина в последней инстанции.
Кто-то может быть даже Вас считает элитным игроком, ведь Вы, наверное, важная птица в мире нард раз о себе в третьем лице и множественном числе говорите.

75

Re: Gibraltar Backgammon CHAMPIONSHIPS

Поздравляю всех с успешным выступлением на Гибралтаре! Молодцы! Пусть знают наших smile)