1

Тема: Турнир в Стамбуле

Благополучно прибыли на место. Со мной одним рейсом летели Сергей Чертков и Яша Кудрин. Позже приехал Дарвин. У нашего главного корреспондента Че возобновилась болезнь после Гибралтара, поэтому репортажи начинаю я. В этот раз здесь более представительная бригада из Украины - помимо регуляров : Я. Гараля, Е. Челомбитько, А. Нестерова после долгого перерыва появился В. Кавун и несколько новых игроков.
Вечером сделали рекогносцировку на местности- зашли в ресторан через дорогу, где всех как и год назад порадовало шикарное мясо, которое жарится прямо при тебе (Лёха помнит), а также зашли в игровой зал , который потряс в очередной раз. Я (и не только я) считаю - это лучший нардовый зал в мире.
Завтра - пары, послезавтра - основной.

2

Re: Турнир в Стамбуле

Ну в Мерите тоже неплох,особенно еще учитывая кормежку smileУдачи в турнире !

3

Re: Турнир в Стамбуле

Продолжая начатую Серегой тему, могу сказать , что всю ночь мучился температурой, кашлем, насморком и водкой Дарвина, правда он после нее,  поехал искать турчанку и только ее. Все мои увещевания на него не действовали, хотя я , с моей точки зрения, вполне логично ему доказывал, что это мусульманская страна и,  если он хочет поазартничать или там пое....ся, надо ехать в Северный Кипр, или пожениться, но тогда надо было приехать пораньше , чтобы успеть еще  поучаствовать в турнире.
Возвращаясь к этой ужасной ночи, могу сказать, что мои стоны и постоянные всхлипывания , привели к тому , что Петухов встал и начал отодвигать кровать, резонно приговаривая, что это ему поможет не заразиться,  как мертвому припарки.
К моему столу в ресторане, где я кропаю этот репортаж, стали подтягиваться игроки. Первым был иранец - Барнаби, который с криком :"...о Чертков,  хау ар ю", пожал  мне руку и пошел завтракать. Сейчас подтянулись наши украинские партнеры с вопросом, можно ли им принять горилки, которую они приобрели в  дети фри за три евро, три бутылки, я их просветил, что если нальют , им ничего не будет.
Подтянулся Яшка Кудрин, второй раз за время завтрака , с удивленным вопросом: " ... я думал тебе эти посты даются легко и непринужденно..." Но когда подтянулась грузинская делегация в полном составе, он понял свою ошибку, не смотря на то, что я сел в самом углу ресторана, вне прямой видимости, все очень быстро меня находили и долго выясняли как мои дела. Сейчас подтянулся Яша, который не Кудрин, так что вы должны войти в положение.
Единственное , должен отметить , что вчера были в игровом зале - это совершенно эпическое зрелище, равнодушным не может оставить никого. На Петухова  это оказало такое сильное воздействие,  что он сказал, что будет на Фуадовом турнире в мае, чего бы это ему не стоило. Для поддержания коммерции купил два счетчика, думаю обрежу свой бафл, для удобства перевозки, тогда они и пригодятся. Продаются кости прекрасного прецизионного качества по 10 зеленых штука, но без номеров, в этом году , с номерами беда. Продаются кубы Эльдаровского размера, разноцветные, но по 15 зеленых - 50 штук. Невообразимое впечатление производят доски для игры, 200 евро штука. На весь игровой зал , столов на 300.
Ладно, писать становится невозможно, попробую завтра.
Ваш ЧЕ.

Заслуженный интермед ФСНР

4

Re: Турнир в Стамбуле

А где можно информацию о турнире почитать?

Игра - не то, что карты
Азартен я, как бес.

5

Re: Турнир в Стамбуле

Ребята,всем удачи. Не забудьте захватить товар для Казани. Всё на рицепшене на имя Петухова

6

Re: Турнир в Стамбуле

Серёга, если отец с сыном там,передай Кахе мою просьбу предупредить их,  что в Казани они не будут допущены

7

Re: Турнир в Стамбуле

A42kilo пишет:

На Петухова  это оказало такое сильное воздействие,  что он сказал, что будет на Фуадовом турнире в мае, чего бы это ему не стоило.
Ваш ЧЕ.

А разве в мае такой же турнир? По-моему, там всё скромнее. И в другом отеле проходит.

8

Re: Турнир в Стамбуле

Да, в мае в другом месте и другие условия. Мы там уже были несколько раз.

9

Re: Турнир в Стамбуле

Ребята, отличного вам турнира! Держите нас в курсе.

10

Re: Турнир в Стамбуле

http://www.ftbgsystem.com/tl/2606

11

Re: Турнир в Стамбуле

422 игрока в одном турнире-мировой рекорд в оффлайн нардах  smile

12

Re: Турнир в Стамбуле

а когда еще будет проходить подобный турнир? хочется наконец его увидеть своими глазами smile есть какой-то сайт у них?

13

Re: Турнир в Стамбуле

Texel пишет:

а когда еще будет проходить подобный турнир? хочется наконец его увидеть своими глазами smile есть какой-то сайт у них?

Наверное, через год в это же время. Он здесь проводится далеко не первый год.

14

Re: Турнир в Стамбуле

Пары закончились для нас быстро. Я проиграл крепким туркам в 1 раунде. Важным моментом было когда ведя 5-4 до 11 и имея куб у себя, мне надо было кинуть где-то за 5 раз двойку чтобы выиграть и немаловероятно что с марсом. Я же не сделав это, умудрился ещё и проиграть марсом. Сергей Чертков с Дарвином проиграли во 2 раунде А. Мурадяну с напарником. Кудрин/Нестеров также освободились после 1 раунда. За остальными парами после потери интереса к данному событию уже не следил. Как говорится, во всем надо искать хорошее - из-за появившегося времени съездили с Дарвином в центр Стамбула, погуляли.
По моим прикидкам в этот раз состав здесь сильнее чем год назад.
Основные события начнутся сегодня днём- в 14 часов 1 тур мэйна.

15 Отредактировано A42kilo (24-02-2017 07:05)

Re: Турнир в Стамбуле

Почему -то , глядя на Дарвина, мне все время представляется картина, что мы с Петуховым бежим с зоны, и берем с собой человека - на мясо. чтобы по дороге не умереть с голоду.
Очень приятный армянин, тихий , скромный , интеллигентный человек. Видимо, очень способный, т.к появившись у нас недавно, уже имеет в своем активе скальпы многих сильных игроков, в частности , по моему ,и мой, но как говорит абсолютный победитель Питера, я просто давал ему их ( деньги) подержать.
Как уже отметил мой прес - секретарь , вылетели мы быстро, правда , ради справедливости , надо отметить,  что я , лично, сделал это без особого сожаления.
Мы с Серегой, чтобы не смотреть друг на друга волком, живя в одном номере, решили делить и горе и радость пополам, вообщем:" ...тебе половина, и мне половина..."
Я , в связи с тем, что сильно понизил свой иммунитет с бандеровцами, плохо соображал. И как ,приличный человек, с чем многие не согласятся, конечно, попросил Петухова куда-нибудь пристроить Дарвина, на что он посоветовал мне , взять его в пару,  но мы же не планировали проигрывать, по крайней мере,  до финала, поэтому условия не оговорили. Когда Серый проиграл в первом же туре, а мы выиграли, скорее я, т.к Дарвин, выиграв в начале матча сумасшедшую партию , должен был продолжать кидать, но с криками, что я не даю ему играть в свою игру, убежал, сильно удивив оппонента, - довольно приличного турка,  да , так вот,
я задумался, в активе: выигрыш в первом туре, в пассиве: я голоден, ни маковой росинки..., есть на завтраке  было совершенно невозможно, да еще надо было бороться за , в лучшем случае,
дну четвертую часть первого приза. Это положение непреодолимо тянуло меня показать ранний( по Мочи) куб по 8 , что я и исполнил. Не сильно расстраиваясь после залета,  я двинул есть мясо на камне и запивать его темным Баккарди - неплохое пойло, скажу я вам.
Вернувшись в зал, я увидел, что Пе пытается вытряхнуть из Дарвина на "...же не манж пасис жур"  ,  это у него получалось плоховато,  и наш баланс перед их поездкой в Стамбул, составлял все те же минус 100 лир, в виде 2 х кушей, которые я засадил утром  ,этому самородку, из так любимой мной Армении.
Приехав после посещения даун - тауна, Пе разбудил меня, совершенно разбитого и бывшего не в состоянии оторвать голову от подушки, а бренное тело от кровати, с радостным сообщением, что он привез мое спасение, представлявшее из себя  экстракт ментола, две палочки которого надо было кинуть в кипяток и подышать над чашкой, что я и исполнил.
Когда Пе заявил мне  ,что идет продолжать свои изыскания с Дарвиным, я уже был почти здоров, ситуация
осложнялась тем, что этот мазохист, хотел , чтобы в этом процессе участвовал новоиспеченный герой Питера.
Мы с Пе  решили,  что это не будет для нас проблемой, т.к мы в Стамбуле, а не в Питере.
Яшка находился в прекрасном расположении духа, выиграв кокс у несчастного, он перешел в мое распоряжение, а Дарвин отошел по наследству Пе. Яшка приштопав и меня, смеялся не переставая умышленно мешая мне считать очки . Заодно припомнил мне , что я обозвал его читтером , после проигрыша на Гамбе матча на 10 тыс . р.
А ситуация была следующая: Яков без шансов засадил мне во время , и после турнира в Плесе .
Когда же он встретил меня на Гамбе, он начал приставать ко мне, звоня утром,  днем и вечером,  с уговорами сыграть с ним манигейм, пока кто-нибудь не засадит 10000рублей. Это меня сразу насторожило, но когда  я благополучно засадил эти деньги, не сильно участвуя в игре, я утвердился в своем мнение, что и донес до него, объясняя , что в живую, готов играть с ним вплоть до конца света, или своего.
Крот истории, копает медленно, но неотвратимо, мы встретились с моим обидчиком на узких тропинках гостеприимного Стамбула, вытряхнув из любимца всю , находившуюся в карманах наличность, 400 отдаст сегодня, надеюсь на продолжение банкета, особенно после публикации этого поста. А так же на то , что эта инфа сильно порадует нашего молдавского партнера. Хотя уходя  ,он заявил , что я ему отвратителен, видимо  , особенно когда выигрываю, когда засаживал , не заметил никаких изменений в отношении меня. 
Если еще не надоел, дайте знать, продолжу.

Заслуженный интермед ФСНР

16

Re: Турнир в Стамбуле

olks пишет:

Сергей, не надоел  smile

Все понял!!!

Заслуженный интермед ФСНР

17

Re: Турнир в Стамбуле

Да господа, мы так натренировали Дарвина, что он имеет 4-1 и неплохие шансы на общий успех. Серый закончил свои выступления в мейне, я еле выдержал последние два тура. Лихорадка была такая, что я пришел в зимней куртке и с шарфом, чем вызвал бурную реакцию Пе, -"... шарф те зачем?"
Из трех последних в этот день туров , выиграл один, и что характерно, не у Дарвина, которому слил в одну калитку, удивительная игра Б.Г, когда после этого мы вернулись к манигейму, в ожидании последнего тура, я даже в таком состоянии легко убрал его на 13 кушей.
Краем уха слушал разговор Яшки Кудрина с Пе, Пе -"... давай поиграем", Яшка -"...я вообще ненавижу игру на деньги". Оказывается как легко отучить человеака от вредных привычек.
Пе , в отличие от меня, квалифицировался в Ласт Шанс для засадивших в первый день.
Ладно , надо идти, сегодня , в связи с состоянием , проснулся аж в 8-30.
Попробую еще что-нибудь написать. Ваш Че.

Заслуженный интермед ФСНР

18

Re: Турнир в Стамбуле

Чертков яж тебе несколько раз уже сказал нужны деньги скажи я дам без игры. А играть мне и вправду с тобой неприятно вечный бубнёж. Я играю в свободное время и по мелочи без азарта. Пе сильный игрок у него учится нужно игре, а не играть

19

Re: Турнир в Стамбуле

Забавно,после 5 туров вылетела ровно половина smile

20

Re: Турнир в Стамбуле

aleksei55 пишет:

Забавно,после 5 туров вылетела ровно половина smile

Ты будешь смеяться,  это всегда так.

21 Отредактировано A42kilo (26-02-2017 03:29)

Re: Турнир в Стамбуле

Сейчас в холле отеля встретил Артурчика Мурадяна, говорит сейчас весь Ереван рассказывает анекдот про Черткова, а дело было так: во втором туре мы с Дарвином встречались с Артуром и еще каким-то армянином.
Дарвин сидел тихо , даже не пытался что-нибудь свое задвинуть, а меня так за...ли наши друзья - партнеры, которые каждый самый простейший ход обсуждали по 5 минут на родном языке, что я не выдержал, и говорю Дарвину: "...слушай, если в игре не участвуешь , хоть переводи о чем у них там речь."

Заслуженный интермед ФСНР

22 Отредактировано A42kilo (26-02-2017 03:53)

Re: Турнир в Стамбуле

Очень обидно , но Дарвин в драматичнейшем матче проиграл бывшему Ч.М, обидчику Ерохина.
Этот огромный турок повел 8-0 до 9 и был уверен, что всё - игра закончена, но Дарвин пошел покурил, хоть брейки тут запрещены, но Дарвину можно, и начал восхождение. Сначала - 9-1, потом 9-5 и стопроцентный марс у Дарвина ,кстати все писают кипятком, когда узнают, что это имя , а не фамилия, видимо , родители этого прекрасного человека не верили в происхождение человека от Адама и Евы. Но судьба,  в самый решающий момент , отвернулась от него , и турок выкинул спасительного джокера 6-1.
Что он творил не поддается никакому описанию. Не нажимал на часы, и если бы Серый не подсказал , проиграл бы по времени. Прецедент не заставил его серьезно относиться к игре, и моя подсказка , вызвала резкое неудовольствие турка, но не произвела на Дарвина никакого действия.
Не выяснив до каких очков они играют , сказал оппу дави на крофорде, тут же получив на матч. И легко выиграл его у пи....са.
Но все это меркнет перед случаем, произошедшим, с Женей Челомбитько, его турок , ведя 7-5 до 9 , показал ему куб, после этого сделал ход , ничего не изменивший в позиции, Женя перевернул по 4, турок позвал судью и начал возмущаться , что так нельзя, судья , естественно, был неумолим , и турок сдался. Занавес.

Заслуженный интермед ФСНР

23

Re: Турнир в Стамбуле

Забыл сказать, лучше всех из наших в оконцовке , выступил Яшка Кудрин. Он заработал бесплатный вход в Фуадов турнир на Кипре, доску,  и не меньше 1500ТL. Он вышел в финал турнира для проигравших в первый день. Да , совсем неплохо я ребят поднатренировал. Дарвин тоже молодец, войти в 16 из 422 , неплохое достижение.

Заслуженный интермед ФСНР

24

Re: Турнир в Стамбуле

а Чантуридзе похоже выиграет мейн:)

25 Отредактировано A42kilo (26-02-2017 12:17)

Re: Турнир в Стамбуле

aleksei55 пишет:

а Чантуридзе похоже выиграет мейн:)

Лех, а ты с друзьями не играл? Опера была, когда он с Женькой играл. Например говорит, убери камеру, Женька говорит : ..." камера не моя"

Заслуженный интермед ФСНР